Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 11 ноя 2010, 23:03

Natasik писал(а): Ежедневный подбор одежды начинается с того какой платок хотелось бы одеть, потом к нему подбирается из шкафа одежки(с поправкой на погоду) и украшения.
О, я это и имела ввиду, когда говорила об Ансамбле. Natasik, спасибо - за вашу неповторимость и оригинальность. Вы проиллюстрировали мои мысли и желания: это когда собираешься НЕ в спешке, с чувством выбираешь платок, а к нему - украшения и аксессуары. Когда макияж подстать наряду, а парфюм подстать платку. И всё так вкусно и притягательно, и окружающие замечают твою непохожесть на окружающих...
Мы в восхищении!

И возвращаясь к "Белым розам": как и с чем еще эту шаль носите?

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Примерочная

Сообщение Сирин » 12 ноя 2010, 01:53

Natasik, изумительно! :::
klever, легко и свежо! ^%

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Янетта » 12 ноя 2010, 07:25

Klever - класс в "Июньском утре", и серединка желтая такая прелесть (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 12 ноя 2010, 10:34

klever, восхитительно в Июньском утре! Такое впечатление, что Татьяна Сухаревская рисовала эту шаль специально для Вас. Говорят, если одежда верно подобрана по цвету, нет необходимости в макияже. Обычно это вызывает у меня некоторый скепсис, но в данном случае... вот так, как есть - выглядит совершенно.
А относительно off'а о немолодых дамах... я прошу, не надо. Если это Вы о себе, то что же делать совсем взрослым женщинам :geek: ?..

mattea
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:24
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение mattea » 12 ноя 2010, 10:45

klever, замечательно, я помню еще Ваше фото в "Июньском утре", когда этот плат стал жить у Вас. Под впечатлением, бросилась искать, нашла, но не подошел мне... Увы! На Вас буду любоваться....
Natasik, как прекрасно! Я тоже так буду носить "Белые розы". Именно с коричнево-пастельными тонами в одежде на черном фоне они "играют"... Спасибо за идею и эстетическое удовольствие.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 12 ноя 2010, 10:51

Natasik, здорово! Очень второй снимок понравился: красиво!
Но, девочки, (только не очень больно бейте) - не понимаю я этого колорита Белых роз. Даже и вообще рисунок не понимаю: средник - про одно, кайма - про другое, а буйный розарий - третье. Если в бордовом и синем колоритах это как-то увязывается при помощи цвета, то тут... я теряюсь. Объясните вы мне эту шаль!
Natasik писал(а):Ох, а как же ОНО меня накрыло! :lol: Ежедневный подбор одежды начинается с того какой платок хотелось бы одеть, потом к нему подбирается из шкафа одежки(с поправкой на погоду) и украшения.
Аналогично :lol: !
А еще я вот что придумала. Заметила, что какие-то шали ношу постоянно, а какие-то лежат. Есть такие, которые и не надевала вовсе. И решила я: что не съем, то понадкусываю :lol: . Завела папку, где хранятся патреты редко надеваемых шалей. Из нее и выбираю. А остались не самые простые шали. Они требуют серьезных раздумий над остальными элементами образа. И это, должна вам сказать, такой интересный процесс!

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Примерочная

Сообщение СофиКо » 12 ноя 2010, 11:07

А мне , наоборот ,кажется ,что именно в бордовом и синем варианте весь этот розарий теряется . Может быть тогда шаль становится более носибельной , свою черную люблю просто как картину (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Natasik, как всегда любуюсь и не устаю удивляться вашему желанию нас удивлять , вы большая молодец
:: ^%
А у меня в разряд любимых и которая всегда со мной -почти как оберег ,попала шаль ,за которой бегала как за майонезом - (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Цыганка Аза Регуновой . Ну это все "клиника ",в чем искренне сознаюсь , или коллекционирование-если культурно ,потому как физически такое количество шалей , платков сносить невозможно (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... :) ^Y
klever , вы бесподобны ::

mattea
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:24
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение mattea » 12 ноя 2010, 11:23

argon, меня никогда не впечатлял этот платок в любом колорите. И в каталоге, и на стендах я всегда подходила по принципу "так, "БР" пропускаем...". Не нравился мне абрис роз (да и сейчас не очень), несколько они примитивны. Мне больше по душе как на "Изысканном" или той же "Счастливице", более натуралистичные или традиционные, что ли...
Но тут, приехав покупать совсем другой платок, я увидела чернопольные "БР", которые продавец не успела убрать после предыдущей покупательницы. И ах! Просто сразило сочетание - орнаментальный рисунок каймы - и не восточный, и не модерн, а что-то среднее, но очень гармоничное. Некий "бурелом" в середине (черный и коричневый -весьма опасное сочетание, был бы коричневый темнее и не такой "золотистый" - все! убит цвет лица без возврата). И замечательная павловопосадская "прослойка" между ними, которая заиграла совсем свежо и оригинально. Как будто три платка каким-то фантастическим образом перетекают друг в друга. Очень интересная шаль! Я бы сказала, в ней есть баланс. Не смогла устоять. И ломала голову, какже это все вписать в какой-то ансамбль. И тут Natasik с показом!
Теперь я понимаю, что нужно, конечно, не копировать, но идти по этому пути - обыгрывать в одежде-обуви-аксессуарах это сочетание черного и золотисто-коричневого, а цветочный взрыв - как протвовес этому благолепию и нейтральности.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 12 ноя 2010, 12:12

СофиКо писал(а):А мне , наоборот ,кажется ,что именно в бордовом и синем варианте весь этот розарий теряется . Может быть тогда шаль становится более носибельной , свою черную люблю просто как картину
Верно! Бордовая и синяя шали не просто носибельны, а легко носибельны (в соответствии с цветотипом, понятное дело) - шаль словно окутывается розоватой или голубой дымкой, которая смягчает, скрадывает контрасты. Что-то и теряется при этом... (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

mattea, меня смущает не прорисовка роз (наоборот, они меня волнуют, будоражат воображение), а внешний контур: его я вижу первым. И он диктует мне, что там должно быть дальше. А дальше - иное. Совсем иное, доводящее до ступора. И это недоумение блокирует возможность увидеть композицию целостно.
mattea писал(а): Как будто три платка каким-то фантастическим образом перетекают друг в друга.
Да, три платка, но вот этого перетекания я и не ощущаю: именно в черном колорите. Золотисто-коричневое на черном выглядит роскошно. "Цветочный взрыв" на этом фоне - изумленно-восторженное "ах!" (в показе Natasik это, как мне показалось, лейтмотив). Цвет-то мне понятен. Не ясно, что делать с диктатом каймы...

mattea
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:24
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение mattea » 12 ноя 2010, 12:30

[b]argon,[/b] вот ведь мы какие все разные! Я диктата каймы не чувствую. для меня она естественна и логична, хотя и необычна в данном "контексте". Я-то как раз утыкаюсь в примитивные розочки. Но поскольку сейчас я воспринимаю плат в целом, меня это уже не напрягает. Но у нас пока есть выбор -другие колориты. Нельзя носить платок, который тебе "недужественен".

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Примерочная

Сообщение Оксана » 12 ноя 2010, 14:03

Здравствуйте! Сегодня зеленое настроение. На улице +19. Одуванчики цветут :D
Вложения
Дивный сад 1265-9 Клара Зиновьева
Дивный сад 1265-9 Клара Зиновьева
P1010001.JPG
P1010002.JPG

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Елена-Ч » 12 ноя 2010, 14:05

Девушки, argon, mattea, можно я встряну в вашу дискуссию?
argon писал(а):меня смущает не прорисовка роз ..., а внешний контур: его я вижу первым
Вот-вот у меня то же самое. И я никак не могла успокоиться: почему же все-таки именно так задуман узор?
Тогда полезла в литературу. И вот что прочитала у Коновалова.
Оказывается, Л.Шаховская первоначально создавала рисунок на зеленом грунте. Белые розы печатались новаторским способом двухгрунтовой печати. Насколько я поняла, белый цвет роз печатался последним, поверх уже готового узора, поэтому розы создавали впечатление выпуклых и сильно доминировали над всем остальным рисунком. Золотой венок в центре узора был задуман таким (и размер, и цвет), чтобы создавать эффект золотого оплечья при ношении шали на плечах. Золотой и зеленый цвета уравновешивали и одновременно подчеркивали друг друга в духе традиций русских мастеров-камнерезов - малахит и бронза (или старое золото). А бронзовый (или опять же старо-золотой) орнамент по краю в модерновой манере придавал рисунку ноту современности. Вот такая приемственность времен.

Интересно бы посмотреть на зеленый колорит вживую.
Может у кого из форумчанок есть эта редкость? Или у знакомых наших форумчанок?
Сфотографируйтесь, ПОКАЖИТЕСЬ!!!
Последний раз редактировалось Елена-Ч 12 ноя 2010, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Примерочная

Сообщение dnepryanka » 12 ноя 2010, 14:22

Оксанка, очень хорошо в этом платочке! :: Красиво подобрана одежда и жемчуг-все со вкусом,все в тон...Красотка-модница! ^%

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Примерочная

Сообщение dnepryanka » 12 ноя 2010, 14:26

Klever-Вы в тандеме с Июньским утром замечательно смотритесь! ^% ^a

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Примерочная

Сообщение dnepryanka » 12 ноя 2010, 14:31

Natasik, отличный осенний показ в Белых розах-18! :: Вкус,стиль,гармония,одним словом - КРАСОТА! ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»