Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Примерочная

Сообщение Далиборка » 22 сен 2010, 23:58

Подморозит? Гм. А вдруг нескоро... Мы же от любопытства перегорим и будет уже не интересно.
Испанский козлик :shock: ? Мексиканский тушкан? ;)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 23 сен 2010, 00:09

Далиборка писал(а):Мексиканский тушкан? ;)
Он самый...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 23 сен 2010, 00:30

И меня с шубой заинтриговали. Срочно в студию, зачем ждать когда подморозит.
boulangerie писал(а):Похожа, если кто помнит, на плюшевые пиджачки наших бабушек
Интересно к каким годам относятся эти пиджачки. У моих бабушек таких не было. Но показать такой пиджачок могу, он мне достался в наследство в виде чердачного хлама вместе с купленным в деревне домом. Вполне симпатичный пиджачок, состояние очень даже приличное. boulangerie, давайте, Вы свою шубку, а я для сравнения уговорю дочь пиджачок примерить с платочком. Если, конечно, Вам это интересно.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 23 сен 2010, 00:54

Натик писал(а):...Интересно к каким годам относятся эти пиджачки.
... давайте, Вы свою шубку, а я для сравнения уговорю дочь пиджачок примерить с платочком. Если, конечно, Вам это интересно.
Конец 50-х начало 60-х годов. У меня в памяти бабушка в чёрном жакете, белом павловопосадском платочке, цветастой юбке так и стоит перед глазами. Фотографию не нашла, к сожалению, она у сестры должна быть в другом городе. А у меня был плюшевый конверт с капюшоном, как сейчас помню, салатового цвета (мне не было ещё и года). Фото сохранилось. Папа мой в длинном пальто и кирзовых сапогах... и я у него на руках.

А что, было бы интересно сделать показы с этими жакетами. Я согласна, но только после 4-го октября, так как сейчас вся в работе, не до фотосессий. Только я, наверное, опять с Молитвой... Люблю я этот платок, не могу как! А может быть и бабушкин белый накину...

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Примерочная

Сообщение Далиборка » 23 сен 2010, 06:55

Ничего не имеем против Молитвы, только ЗА, и сами ее нежно любим.
Вроде бы, Вы писали, что коричневая шубейка... А Подмосковные вечера бежевые не пойдут? Вы еще бордовые Подмосковные вечера не показывали. Не помню, чтобы кто-то на форуме на фигуре в них показывался.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Примерочная

Сообщение Алекса » 23 сен 2010, 07:59

Девочки,а в деревне такие пиджаки до сих пор женщины носят, в основном лет 70-ти (ничего плохого этим сказать не хочу), просто они наверное у них сохранились с молодости, раньше ведь это была одежда "на выход", соответственно и отношение было бережным , были эти пиджаки черного и темно-коричневого цвета, и называлась эта верхняя одежда почему-то "жатка", у нас дома около пяти штук таких имеется, но неважной сохранности.

И носили их непременно с платками :) , мама говорит шали были не у всех (в деревне), это было довольно дорогое удовольствие, а если и были то одна-две-три (я мамины старые показывала как-то), старались чтобы шаль была яркой, праздничной,светлой, а уж сочеталась она или нет с одеждой - это уже был вторичный вопрос или его не было совсем :? .

А нашему сегодняшнему выбору шалей можно только позавидовать :D :: ^Y
И размеры и колориты - на любой вкус!!!

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение ПростоНастя » 23 сен 2010, 08:50

Девушки Фуллерен ^% , Селена ^% , mariko ^% ! Какие вы все чУдные красавицы. Платочки на вас - загляденье. Мне до вас далеко. До вашего умения носить шали. Покажу скромненький, но от того не менее любимый коричневый Аккорд. Вчера в таком виде ходила в институте, поймала на себе несколько удивленных взлядов. ;) Надо людей подготовить, чтобы потом нарядиться во что-нибудь более яркое и цветочное, хоть в Казачку красную. :lol:
Вложения
432.JPG
432.JPG (63.04 КБ) 5880 просмотров
немного затемнился кадр
немного затемнился кадр
434.JPG (57.72 КБ) 5880 просмотров

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Примерочная

Сообщение Далиборка » 23 сен 2010, 09:04

ПростоНастя! Изумительно! В розах, на мой вкус, еще краше, но ведь надо же подготовить людей. :lol: Вот не нравится мне только, что всё Вы себя принижаете, в умении носить шали Вам не откажешь, Вы-красавица, роскошные волосы, томный взгляд, второе фото-просто блеск! ::
Большое удовольствие-смотреть на Ваши фото. ^! Вы тоже заглядение и чУдная красавица!!! ^! Расчудесная и прекрасная русская красавица!
Последний раз редактировалось Далиборка 23 сен 2010, 09:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 23 сен 2010, 09:04

Просто Настя! ^% Вам очень к лицу этот колорит. Спокойный, но довольно интересный рисунок. :: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Вы в Аккорде, как шоколадное пирожное!Сладкая женщина. :Q

aljena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:43
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение aljena » 23 сен 2010, 10:16

ПростоНастя, не могу не согласиться с Селеной, Вы на этих фото, действительно, сладкая шоколадная девушка, очень Вам к лицу платочек. Да и все, что Вы показывали на себе ранее, не менее на Вас хороши ^%

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Natasik » 23 сен 2010, 10:27

ПростоНастя, цветовая гамма платка, безусловно, Ваша. Вам идет. Но мне Вы больше нравитесь в розах-цветах. :oops: (Классное фото было в "Бале цветов")

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 23 сен 2010, 11:43

ПростоНастя писал(а):Вчера в таком виде ходила в институте, поймала на себе несколько удивленных взглядов. ;)
Почему, интересно знать!? ;)
Кстати, когда я в своей красной шали в музее деревянного зодчества села на скамеечку у одной избы, меня посетители музея приняли за бабку-смотрительницу. Потому что поздоровались! :D

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение ПростоНастя » 23 сен 2010, 19:24

Далиборка, Селена, aljena, Natasik, boulangerie спасибо. ^% ^% ^% ^% ^%
Далиборка (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Селена.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
aljena(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Natasik(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
boulangerie (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 23 сен 2010, 20:30

Вот и на меня такая же реакция была... Там смотрительницы очень нарядно одеты в народные костюмы и на плечях у них накинуты павловопосадские шали (у каждой смотрительницы-сказительницы разные), поэтому и я так легко вписалась в пейзаж музея "Витославлицы".

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 23 сен 2010, 21:43

ПростоНастя, они не с удивлением на вас смотрели, а с интересом. Потому что этот "Аккорд" вам изумительно подходит. Попадание в десятку. Очень стильно вышло.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»