Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Примерочная

Сообщение Олеандр » 24 июн 2010, 15:51

Sveta писал(а):<< Ого, дамы, да на форуме уже описания симптомов на диссертацию..
Кстати, вполне реальные таблетки существуют, но от них тоже может зависимость случиться, только уже химическая.
Тэк-с.. Где мой калькулятор.. Консультация психотерапевта от 1500 до 4000 р. Берем среднее значение, выходит 1 консультация = 1 шаль из уплотненки. Может понадобиться несколько сеансов.. пусть 3-5 в особо запущенных случаях.. Выходит, от 6000 до 12000р. за курс лечения. Цифры, приблизительные, конечно. Кстати, сеанс групповой психотерапии может быть существенно дешевле, можно и в стоимость 125х125 с шелковой бахромой уложиться.
Ну, а кто готов расстаться с зависимостью и получать свои адреналины-эндорфины другими способами?
вот уж не думала, что тут есть любительницы адреналина. Или вы получаете его из нового каталога?)
Да и эндорфины можно получать не менее приятными способами. Кстати ^! - секс, шоколад, ультрафиолет, - далеко не единственные источники упоминаемых вами нейропептидов...

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение olga-maa » 24 июн 2010, 16:45

Дорогие форумчанки, хочется показать вам шаль, с которой 20 лет назад и началась моя любовь к павлопасадским платкам. Только благодаря вам мне удалось узнать её название - "Тайна" Надежды Слащевой - огромное спасибо за ваши знания! Собственно, из сундука её достала племянница, не вылезала из неё всю зиму и даже пассивно попропагандировала в Скандинавии, взяв её с собой и носив в поездке:

Изображение

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Примерочная

Сообщение Sveta » 24 июн 2010, 16:53

Shkatulka, olga-maa ^%
Однако, обаяние юности - знатная штука, все платки к лицу.

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Примерочная

Сообщение СофиКо » 24 июн 2010, 16:55

У меня дочь тоже сейчас пассивно рекламирует Южную ночь Регуновой несмотря на лето за окном

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Примерочная

Сообщение Sveta » 24 июн 2010, 16:59

Filamentoza, отчего же непременно на другую зависимость переклинит? А вдруг это.. откроются новые горизонты.
aljena писал(а):лучше шали-платочки, чем химическая зависимость не ясно от чего
Немножко модифицированный антидепрессант, только за океан придется к доктору летать, у нас пока таких таблеток не водится. Платки пока дешевле перелетов..
mariko писал(а):Мы планируем открытие Маленькой Психиатрической Клиники где-нибудь на Волге, в тихом месте. Стены будут расписаны родаминовыми розами, халатики и пижамки стилизованы под ПП-лоскут... Больным раздадут альбомы и краски и предложат рисовать кроки.
Ага, арт-терапия - это славно. И дежурный врач комиссии будет объяснять - в этой палате у нас Наполеоны, в этой - Александры Македонские, а в этой - Художники Мануфактуры. А за окном - неторопливо течет Волга.. :lol:
Олеандр писал(а):вот уж не думала, что тут есть любительницы адреналина. Или вы получаете его из нового каталога?)
Да и эндорфины можно получать не менее приятными способами. Кстати - секс, шоколад, ультрафиолет, - далеко не единственные источники упоминаемых вами нейропептидов...
Вы абсолютно правы. Вместо того, чтобы получать нейропептиды, а то и вовсе пептиды посредством секса, шоколада, ультрафиолета и нового каталога, мы тут создали порочный круг и постоянно удобряем питательный субстрат для шалезависимости всякими восторгами и фотографиями. Будьте выше этого ^%

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение olga-maa » 24 июн 2010, 17:11

СофиКо писал(а):У меня дочь тоже сейчас пассивно рекламирует Южную ночь Регуновой несмотря на лето за окном
СофиКо - отлично её понимаю!!!

Sveta - и главное, что они как-то умеют это интересно носить - практически со всем чем угодно.

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Примерочная

Сообщение СофиКо » 24 июн 2010, 17:13

Sveta писал(а):

мы тут создали порочный круг и постоянно удобряем питательный субстрат для шалезависимости всякими восторгами и фотографиями. Будьте выше этого ^%

:lol: Зрит в корень ^%

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Примерочная

Сообщение Алекса » 24 июн 2010, 17:19

Да, молоденьким ВСЁ идёт, это точно! А уж, про платочки и говорить нечего, olga-maa, симпатичная у Вас племянница, очень на мою похожа, как две капли воды :D .
СофиКо, Вашей юной моднице тоже все шали к лицу, особенно туркменская Радоница и тюбетейка :D , а Вам замечательно в Ностальгии.

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Примерочная

Сообщение СофиКо » 24 июн 2010, 17:32

Алекса писал(а):Да, молоденьким ВСЁ идёт, это точно! А уж, про платочки и говорить нечего, olga-maa, симпатичная у Вас племянница, очень на мою похожа, как две капли воды :D .
СофиКо, Вашей юной модцице тоже все шали к лицу, особенно туркменская Радоница и тюбетейка :D , а Вам замечательно в Ностальгии.
olga-maa,а я в ней свою дочь увидела :lol: Модно,в журналах гламурных ,особенно зимних,видели не раз.Вот и пригодились запасы сундучные.Фото как с рекламного буклета. Алекса,спасибо. ^% Не зря про малышей говорят-мамин хвостик,вот и попадает в отличие от старшей все время в кадр

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Примерочная

Сообщение Сирин » 24 июн 2010, 17:34

mariko писал(а): Сирин, где вы в зелёном "Посадском"? Я пропустила.
И заметьте: не я одна ассоциировала вас с Нестеровым!
Нет, видимо, кто-то перепутал. Я только в зеленом Празднике покрова. Обещаю еще зеленый Заповедный уголок. Совершенно случайно весьма удачно намотала его на голову, покажу. Нечто в арабском стиле, на нестеровских полотнах точно такого нет.)))

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 24 июн 2010, 17:56

Сирин писал(а):
mariko писал(а): Сирин, где вы в зелёном "Посадском"? Я пропустила.
И заметьте: не я одна ассоциировала вас с Нестеровым!
Нет, видимо, кто-то перепутал. Я только в зеленом Празднике покрова. Обещаю еще зеленый Заповедный уголок. Совершенно случайно весьма удачно намотала его на голову, покажу. Нечто в арабском стиле, на нестеровских полотнах точно такого нет.)))
Пардон, в "Празднике покрова". Я такой вообще не видела, у меня голубой.

УПД: Нашла фото.
А на сайте платок выглядит некрасивым, грязным каким-то. А на самом деле - красивущий.
Последний раз редактировалось mariko 24 июн 2010, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Примерочная

Сообщение Олеандр » 24 июн 2010, 18:01

Sveta писал(а):Вы абсолютно правы. Вместо того, чтобы получать нейропептиды, а то и вовсе пептиды посредством секса, шоколада, ультрафиолета и нового каталога, мы тут создали порочный круг и постоянно удобряем питательный субстрат для шалезависимости всякими восторгами и фотографиями. Будьте выше этого ^%
Я буду выше)) (вам также ^% , ответное) и не стану разъяснять разницу между пептидами и инейро-ими же, но слегка задели ваши познания в области психотерпавтов, а особенно их заработков. По профилю образования имею прямое отношение к психологии и не являюсь бездушной сволочью, наживающейся на чужих заморочках в голове, по большей части даю консультации "безвозмездно, то есть даром". (с).))
хотя это все не имеет никакого отношения к платкам, равно как и оплата труда психологов - к ПП платкам..

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Примерочная

Сообщение Олеандр » 24 июн 2010, 18:03

СофиКо писал(а):
Sveta писал(а):

мы тут создали порочный круг и постоянно удобряем питательный субстрат для шалезависимости всякими восторгами и фотографиями. Будьте выше этого ^%

:lol: Зрит в корень ^%

Приятно видеть такое единодушие в пинании несогласных с общей линией партии.)))))))))))

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Примерочная

Сообщение Олеандр » 24 июн 2010, 18:05

Алекса писал(а):Да, молоденьким ВСЁ идёт, это точно! А уж, про платочки и говорить нечего, olga-maa, симпатичная у Вас племянница, очень на мою похожа, как две капли воды :D ..
Подарила недавно своей племяннице на день рождения - а девочке 18 лет - шелковые платочки, два на выбор. ) и эта сама себе на уме во всем девица, капризная и избалованная, уже попросила у меня ссылку на этот сайт.....)))

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Синяя Птица » 24 июн 2010, 18:34

Шкатулочка, красавица, с возвращением!
Как мне нравится Ваше личико! Уже многим с умилением показывала Ваше фото в платке кокошнике (не верят, что это - в наше время), теперь и это, в Малиновке, буду показывать.

olga-maa, хороша у Вас девчушка в "Тайне"! Современно и по-молодежному!

А я разгуливала в шелковом платочке "Жаворонок", выбранном с подачи Селены ^% (Это к слову о заражении "хотелками"). Теперь могу полностью подтвердить слова Марико ^% : в натуральном шелке совершенно не жарко даже в нынешние "за тридцать" по Цельсию, и даже в автомобильной пробке.
И разгуливала по той причине, что обожгла на солнце плечи, так что платок просто спас меня.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Жаворонок
Автор: Валерия Фадеева
Рисунок: 770-4
_DSC6114к.jpg
_DSC6114к.jpg (55.56 КБ) 7539 просмотров
_DSC6141 м.jpg
_DSC6141 м.jpg (44.4 КБ) 7539 просмотров
P6240057м.jpg
P6240057м.jpg (64.43 КБ) 7539 просмотров

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»