Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 11 май 2009, 08:13

KittyFE, поздравляю с почином!
Сама носить так не решаюсь, роста я небольшого, а комплекции "уютной", так что становлюсь сама себе похожей на "бабу на чайнике".Вот и ношу в основном платки и палантины, а шали...складываю :oops: "Чтобы было", чтобы потом(когда-нибуть) локти не кусать что упустила такую красоту.
Дискременируют идею и некоторые "дамы" изредка встречаемые на улицах, в шалях поверх огромных шуб(зимой). Пару раз ТАКОЕ зрелище попадалось, что ой :roll:
Правда и шали в этих случаях были яркие,"цыганистые". В глаза за несколько кварталов бросались.

Аватара пользователя
Лариса
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:09

Re: Примерочная

Сообщение Лариса » 11 май 2009, 08:49

Конечно, молодым и стройным идет практически всё! Но и имея не совсем идеальную фигуру и маленький рост, думаю, что можно подобрать расцветку шалей и способ ношения такой, что они будут смотреться хорошо. Может быть все-таки цветы не совсем крупные и яркие, и тон шали подбирать под цвет одежды более внимательно, чтобы общий фон сливался и не делить фигуру. Например, "Испанский", как мне кажется, будет на всех смотреться хорошо! Я сама поправилась после больницы и теперь, увы, приходится отказывать себе в покупке некоторых платков, хотя здесь на стройных шалеманках они смотрятся очень хорошо.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 11 май 2009, 09:51

KittyFE, очень понравились обе серии фотографий: и как Вы выглядите в шалях, и как все замечательно сочетается, и сами фотографии. Мне даже странно читать, что у Вас были какие-то сомнения :lol: ! Превосходно! Очень органично, что самое главное, естественно. Вот это, кстати, мне кажется, немаловажно при ношении шали. Так что остается только порадоваться нежданной холодной погоде, которая уничтожила Вашу нерешительность (не, три шали одновременно - класс ^% !)
Особо хочу отметить ансамбль зеленоватого пальто с синей "Над серебряной водой": такое тонкое, изысканное сочетание - любуюсь. И очень Вам к лицу.
Наверно, тоже отчасти казалось, что это как-то по бабушкиному что ли, ну или вообще цыганкой как-то будешь выглядеть.
А вот про бабушкоподобный вид - не соглашусь. Раньше, в давние времена, шали носили независимо от возраста. А теперь бабушки-то как раз шалей и не носят: во всяком случае мне видеть не приходилось. Только головные платки, причем завязанные определенным образом - под подбородком и не перекрещивая концы сзади. Нет, дело не в возрасте, а в подаче себя. Про одну женщину старше 75 лет мы скажем "бабулька", про другую - "пожилая дама". И вторая (подтянутая, следящая за собой, не утратившая желания хорошо выглядеть), надев шаль, мне кажется, не только не опорчит идею, но может служить примером для подражания.
Про цыганистость - это да, бывает :D . Но непременное условие - должна быть длинная широкая внизу юбка, иначе, какая бы цветастая да яркая шаль ни была, образ не сложится. Ну и еще желательно наличие ряда "цыганских" атрибутов. Иной раз и хочется, а никак :lol: (мастью не вышла).
Мне, к счастью, не приходится бороться с косыми взглядами
Девушки, мне так удивительно читать ваши слова про косые взгляды :shock: . Второй десяток лет уже ношу шали - ни разу не заметила ничего подобного.
Последний раз редактировалось argon 11 май 2009, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 11 май 2009, 10:03

olrika писал(а):...некоторые "дамы" изредка встречаемые на улицах, в шалях поверх огромных шуб(зимой). Пару раз ТАКОЕ зрелище попадалось, что ой :roll:
Правда и шали в этих случаях были яркие,"цыганистые". В глаза за несколько кварталов бросались.
Мне тоже в ношении шали поверх огромных шуб что-то не то чуется. Наверное, дама в таком наряде выглядит слишком громоздко. Сама не надеваю даже поверх дубленки, но главная причина в том, что зимой я ношу на голове исключительно платки - 146х146 или уплотненные, в зависимости от погоды. И тут шаль работает в первую очередь не украшающим, а утепляющим элементом.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 11 май 2009, 10:58

KittyFE, Вы прелесть! Вам очень идут шали, Вы такая женственная, милая, они подчеркивают в Вас эти достоинства. Какая Вы молодец, что решились на этот эксперимент с шалями. Да, главное себя перебороть.
А то, что шали больше подходят стройным женщинам, не соглашусь. Мне кажется, что струющиеся и летящие линии вокруг фигуры не могут ее полнить, а наоборот. Сама я к стройным дамам совсем не отношусь, и мне даже в голову не приходило, что они меня полнят. Хотя, может я себя переоцениваю, вы заставили меня задуматься. :?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 11 май 2009, 11:26

Натик писал(а):А то, что шали больше подходят стройным женщинам, не соглашусь. Мне кажется, что струющиеся и летящие линии вокруг фигуры не могут ее полнить, а наоборот.
Совершенно согласна! Шаль - это волшебная вещь: она может скрыть то, что мы хотим скрыть и подчеркнуть то, что желаем показать.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 11 май 2009, 11:33

Натик писал(а): мне даже в голову не приходило, что они меня полнят. Хотя, может я себя переоцениваю, вы заставили меня задуматься.
Ах! Ну как же полнят?! Почему?! Полнит стремление зажать фигуру, утянуть, стиснуть в рамки стереотипа! Давайте не стесняться быть роскошными, округлыми-во всем этом начало женстенности! Неповторимая женская беззащитность. Грустно смотреть на новые идеалы красоты: женщина-рейнджер, женщина-суперагент,кошка...Строгий взгляд исподлобья...KittyFE! Вы милая, женственнная,веселая! Наконец-то я могу представить от кого исходит столь мягкий юмор. Носите шали, пожалуйста! Будьте неформальной! Все открытые, несмешанные цвета-Ваши! Не заглушайте себя сероватыми тонами! Пойте вместе с цветом! :@

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 11 май 2009, 14:22

Сегодня ходила в Молитве одетой тем же способом - палантин заколотый на плече. Очень здорово смотрится Молитва за счет кругового узора в центре. Я заколола так, чтобы он шел как кокетка спереди, немного при этом несимметрично получается, с одного плеча больше спускается, но в этом даже что-то есть. Юбка при этом светлая болотная, сумка розоватая. Все хорошо, только жарковато, надо бы шелковых шалей выбор побольше!

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 11 май 2009, 15:11

С небольшим запозданием показываю Рыжее лето и Ненаглядную. Рыжее лето- из числа первых приобретений. Это было ,очевидно, результатом зимнего авитаминоза - катастрофически не хватало солнца. В тот момент мне и Белых роз на оранжевом фоне хотелось. До сих пор кошусь на них...
_DSF2952%20-%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.JPG
_DSF2952%20-%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.JPG (40.28 КБ) 18890 просмотров
_DSF3105.jpg
_DSF3231.jpg
_DSF3231.jpg (93.58 КБ) 18890 просмотров
Последний раз редактировалось ДОБРО 19 янв 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Примерочная

Сообщение lizavch » 11 май 2009, 15:50

KittyFE, а в каком платке снялись на 20 стр.?

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Leonora » 11 май 2009, 16:24

Красота! ДОБРО, Вам очень идут насыщенные, яркие цвета!

Аватара пользователя
Лариса
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:09

Re: Примерочная

Сообщение Лариса » 11 май 2009, 18:37

"Сама я к стройным дамам совсем не отношусь, и мне даже в голову не приходило, что они меня полнят. Хотя, может я себя переоцениваю, вы заставили меня задуматься. "
Натик, все, что Вы показываете на форуме - очень стильно, идет Вам, и Вы выглядите очень хорошо!! ^a

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение KittyFE » 11 май 2009, 19:16

Барышни, илые, спасибо за теплые слова - вот так заглянула и напрсилась на комплименты. :oops:
Но так приятно! :lol: 8-)

Натик, милая! Шали вас точно не полнят, не сомневайтесь!
ДОБРО, вы просто прелесть - настоящее воплощение весны.

Кстати, жительницам Петрбурга (да и Москвы то же) советую далеко прятать теплые шали - к концу недели страшно похоладает - в Питере в четверг грозятся даже мокрый снег сыпать!
lizavch писал(а):KittyFE, а в каком платке снялись на 20 стр.?
На первых фотографиях "Ларец самоцветный" 762-17 - моя первая шаль. С нее мое шалеманство началось 8-)

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 11 май 2009, 19:42

Натик писал(а):А то, что шали больше подходят стройным женщинам, не соглашусь. Мне кажется, что струющиеся и летящие линии вокруг фигуры не могут ее полнить, а наоборот. Сама я к стройным дамам совсем не отношусь, и мне даже в голову не приходило, что они меня полнят. Хотя, может я себя переоцениваю, вы заставили меня задуматься. :?
Натик, я имела ввиду, что при небольшом росте к ношению шалей надо подходить внимательнее. Полным, но стройным дамам шали очень идут.
Но всё сказанное ни в малейшей степени не относится к вам или кому-либо выставлявшему свои фото.
Все дамы и барышни показавшие себя обаятельны, оригинальны и неповторимы! ^%

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 11 май 2009, 19:46

ДОБРО, мне очень нравятся смешинки в ваших глазах :D
Вам идут разные шали, а мне бы хотелось увидеть вас в бордо и в востоке. Есть что-нибуть?

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»