Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Примерочная

Сообщение Valery » 09 май 2009, 01:45

Ах, Натик! Как здорово, что Вы показали Ваш вариант! Казалось бы.-что может быть проще, набросить палантин из шали, заколоть... То, что получилось у меня скорее было похоже на пончо, т.к. впереди и сзади шаль свисала углом... ( кстати, поэтому и "нет"-сумочке)...Тоже вариант, но Ваш конечно лучше! И конечно, я не могу не отметить великолепное сочетание цветов. Так мягко,элегантно претекают друг в друга оттенки серого, жемчужно-зеленого, синего....и...нежный. бежево-розовый с изящным вкраплением терракотового.....Натик, Вы-замечательная модель! Я совершенно спокойно смотрела на синий "Над серебряной водой" и не собиралась его заказывать... А тут...."заболела" !Спасибо! ::

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 10 май 2009, 09:56

Натик, спасибо большое за показанный вариант, очень красиво и стильно получается, у меня получалось примерно как у Valeri, теперь попробую ещё. Вам очень идет Над серебряной водой, благородные цвета, плавность линий, сочетание розового цвета в шали и сумочке, классно! Показывайте ещё Ваши любимые платочки, идеи сочетания, мне очень нравятся ваши находки, буду тоже пробовать. Спасибо!!!! ^Y

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 10 май 2009, 11:00

Я рада, что мой способ ношения шали понравился. Если еще что-то придумаю, покажу. И спасибо всем за добрые слова, наш форум просто источник положительных эмоций.
Зинаида, красивая шалька "Феникс", очень Вам к лицу. Я ее тоже очень люблю, но больше созерцательно, как-то в носку она у меня пока не идет, не придумала для нее образ и не представляю с чем носить. Темновата для меня, но очень хороша. Надо будет попробовать с чем-нибудь джинсовым, чтобы подчеркнуть синий в рисунке, может быть и хорошо будет.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 10 май 2009, 13:21

Девушки! ^% Мне тоже оч. нравится Феникс. :Q Но, мне кажется, что оч. тяжелый колорит. Может, я ошибаюсь? >< Был бы он оливковым, зеленым, даже черным(фоном), или лучше БЕЛЫМ-БЕЛЫМ, молочным!

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 10 май 2009, 15:16

Натик! Это же совсем другое дело! В Вашем варианте вся красота платка на виду! И драпировка получается легкая вокруг шеи! Очень женственно. Голубые прохладные цвета журчат вокруг вас как ручей. Думаю, Ваша шаль Вами очень довольна! Как и мы! ^%

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 10 май 2009, 15:25

Зинаида! Вы экспрессивная, творческая натура! Мне видится,что Вы можете носить эту шаль самым смелым образом- например как на рекламных фотографиях Мануфактуры: с джинсами, завязав платок на талии. В Вашем исполнении должно быть очень эффектно! ^%

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 10 май 2009, 15:36

olrika писал(а):Показывайтесь почаще
olrika! Благодарна за теплые слова! Вчера ходила гулять с Ненаглядной на коричневом фоне, а за день до этого к синему плащу на алой подкладке надевала Рыжее лето (красное). В примерочной еще не встречала этих платочков. Вечером, с благословения мужа, отправлю в примерочную фотографии.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Leonora » 10 май 2009, 19:51

Селена писал(а):Девушки! ^% Мне тоже оч. нравится Феникс. :Q Но, мне кажется, что оч. тяжелый колорит. Может, я ошибаюсь? >< Был бы он оливковым, зеленым, даже черным(фоном), или лучше БЕЛЫМ-БЕЛЫМ, молочным!
Да, или бежевым. А тут два тяжелых цвета: коричневый и темно бордовый. Зинаида очень удачно скомбинировала платок с белым верхом.

Зинаида
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 02:01

Re: Примерочная

Сообщение Зинаида » 10 май 2009, 20:15

Феникс - очень необычный платок.
На сайте я его видела давно, но только, благодаря этому форуму и коллекции ссылок Натик, я увидела его по-настоящему.
Раньше это были орнамент и цветы и, вдруг, - сказочная птица - крылья, голова с клювиком, пёрышки.
Самое интересное, что мой муж, который делал эту фотографию, уведев этот платок - сказал: "Ну, прямо, птица-Феникс".
При этом, он очень далек от того, чтобы знать платки по именам. Это было его ощущение.
Вот так.
Спасибо за теплые отзывы.
Последний раз редактировалось Зинаида 10 май 2009, 20:39, всего редактировалось 2 раза.

Зинаида
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 02:01

Re: Примерочная

Сообщение Зинаида » 10 май 2009, 20:23

Душевный разговор.
Клара Зиновьева.
рис. 1113-18.
Вложения
Душевный разговор, 1113-18, Клара Зиновьева.
Душевный разговор, 1113-18, Клара Зиновьева.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение KittyFE » 11 май 2009, 01:21

Барышни, я решила тоже к вам в примерочную постучаться. Как-то сама не решалась выступать в роли модели, была безмолвным и глубокого восхищенным читателем-почитателем представленного. ;)
Тут столько прекрасного, а тут я как не знаю кто в огород... :oops:

А привел меня в тему разговор о ношении шалей поверх пальто. Как уже справедливо тут писали, в Петербурге не часто встретишь людей с наброшенной шалью на плечи на улице. Я вот долгое время не решалась носить шали именно как шали, а не как шарфы. Наверно, тоже отчасти казалось, что это как-то по бабушкиному что ли, ну или вообще на цыганкой как-то будешь выглядеть. А тут вот в апреле случилось ехать мне в Хельсинки. Вроде погоду уже не холодную обещали. Подумалось, что как раз под пальто кожанное неутепленное хватит шали одной, ну и в запас взяла 2 шали другого размера и палантинчик (и под голову положить и укрыть если что можно). Всё вместе это носить я никак не планировала, но ошиблась.

Милая столица соседнего государства встретила настолько морозным ветренным днём, что хотя и солнце было, пришлось закутывать во всё, что было с собой. Так на плечах оказалась одна из шалей (больше под пальто уже не одевалось :lol:). В этом меня запечатлели на фотографиях. Пригляделась к себе на фото и подумала, что же это я до сих пор то так не носила? Ведь не так это страшно выглядит как кажется!
Отогреваеюсь в оранжерее
Отогреваеюсь в оранжерее
То же, в оранжерее. На мне тут 3 шали - 2 под пальто, одна сверху греет. И еще палантин где-то рядом - он на голове был.
То же, в оранжерее. На мне тут 3 шали - 2 под пальто, одна сверху греет. И еще палантин где-то рядом - он на голове был.
Шаль носила просто накинув на плечи, один угол заправляла под сумку (закалывать надо было, но нечем было). На улице фотографий меня нет. Вот только случайно я попала в кадр - тут видно меня в шали.
На улице. Слегка потеплело, так что без палантина
На улице. Слегка потеплело, так что без палантина
Мои открытия такие. Из практичного: оказалось, что шаль, накинутая сверху, тоже греет!!! Из непрактичного: теперь с этим пальто одеваю эту шаль даже не для теплоты, а для красоты - оказалось, коже и меху шаль сверху совсем не помеха.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение KittyFE » 11 май 2009, 01:34

Открытия, описаные мной в предыдущем посте привели к желанию эксперементировать. И на плечи для выхода в свет в пальто напросилась другая шаль - недавно купленная в распрдаже шаль "Над серебряной водой" 734-14.
IMGP7458_.jpg
IMGP7472_.jpg
Вот уж никогда бы за собой не подумала, что решусь вот так вот ходить по центральным улицам города - сама далеко не тростинка, тут еще на плечах вот такой сад! Но тут как-то всё сложилось само - и плащь-пальто по цвету оказалься подходящим, и украшения яшмовые прямо в цвет шали. Так что все прохладные дни так и проходила, и была неимоверна довольна!

Приношу прощения, что расписалась тут, но когда еще руки доберуться :)

И еще хочу выразить огромную благодарность всем, кто тут выставляет фотографии вот в таком практическом применении. Профессиональная съемка хороша, конечно, но далеко не всегда там можно подглядеть что-то для реальной жизни, как здесь! :roll:

Антонина Семеновна
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:30

Re: Примерочная

Сообщение Антонина Семеновна » 11 май 2009, 02:05

KittyFE ,Вы молодец,что решились носить шали поверх пальто,Вам очень идет. ^% На первой фотографии,как я поняла,на Вас шаль "Ларец самоцветный",очень хорошо подходит к коричневому пальто,гармонично дополняет Ваш облик,выглядите стильно и современно. "Над серебряной водой" тоже здорово смотрится с плащом,шаль подчеркивает Вашу индивидуальность. Мне очень понравились Ваши фотографии,так держать!Вы правы,что в Питере шали поверх одежды встретишь редко.У меня еще такая проблема: я не знаю,как лучше закалывать шаль поверх пальто,все кажется,что выгляжу как-то не так и в итоге отказываюсь от этой идеи. Но,посмотрев на Вас,обязательно решусь. :D

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение KittyFE » 11 май 2009, 02:28

Антонина Семеновна, спасибо! Надеюсь, вы тоже решитесь :)
Мне, к счастью, не приходится бороться с косыми взглядами - на улице меня это не волнует, а в студии на работе и друзья все к неформальному виду вполне привычные. Так что только сама с собой борюсь, и тут на помощь сила фотографии приходит - помогает и на себя взглянуть по новому. 8-)

А вот вопрос удобства с шалями оказывается тоже сильно важеным. Вот я заметила, что когда стала в основном передвигаться пешком (благо место работы и место жительства это позволяют), носить шали стало гораздо удобней! Особенно, если время позволяет никуда не торопиться. Когда бегом, и в транспорте давиться - тут, конечно, никакое закалывание шали не поможет - всё равно удобно не будет.

Антонина Семеновна
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:30

Re: Примерочная

Сообщение Антонина Семеновна » 11 май 2009, 02:41

Вообще странно,что для некоторых выглядывающие,пардон,стринги-это нормально,а шали вызывают странную реакцию-начинают коситься и т.д. Да,Вы правы,когда идешь пешком,шаль можно носить совершенно свободно,а вот в метро в час пик,лучше не надевать,жаль шали,тут и в пальто можно без пуговиц остаться.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»