Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 05 фев 2010, 16:08

Ника, ответила в ЛС. А еще на Вернисаже.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная

Сообщение olgaballet » 05 фев 2010, 16:27

Ника, мне не только понравились ваши шали, но и шуба тоже, ^% немного видно что она из чёрной норки. Шали видно отлично, а вот дорогую шубу нет, а жаль... И ворот наверное красивый и пуговица наверняка тоже, но вся эта красота закрыта. Я это к чему пишу, не то чтобы мне не понравилось, нет всё хорошо. Но вопрос остаётся: " Стоит ли дорогую красивую шубу шалями закрывать?" Самая я когда надеваю норку, не могу решить как лучше? Очень красиво смотрятся шёлковые платки под шубу, но в них холодно, как быть? Eva, как всегда супер! ^%

mask
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:59

Re: Примерочная

Сообщение mask » 05 фев 2010, 16:44

Eva писал(а):А мне недавно попался в лоскуте Испанский 710-17. Сначала хотела его порезать, а потом пригляделась и пообтрепала кайму в виде цельнокроенной бахромы. Вышло вот что.
]
Я вообще бахрому не люблю, да обрезать жалко. Так гораздо лучше и для офиса особенно.
Красивый все--таки это Испанский, интересного такого цвета - коричневого с баклажановатым отенком (если я не дальтоник конечно).

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Ника » 05 фев 2010, 17:04

olgaballet22 писал(а):Ника, мне не только понравились ваши шали, но и шуба тоже, ^% немного видно что она из чёрной норки. Шали видно отлично, а вот дорогую шубу нет, а жаль... И ворот наверное красивый и пуговица наверняка тоже, но вся эта красота закрыта. Я это к чему пишу, не то чтобы мне не понравилось, нет всё хорошо. Но вопрос остаётся: " Стоит ли дорогую красивую шубу шалями закрывать?" Самая я когда надеваю норку, не могу решить как лучше? Очень красиво смотрятся шёлковые платки под шубу, но в них холодно, как быть?
Спасибо! Шали я чаше ношу не выпуская их наверх. Так как на вот этой фотке. Правда здесь шуба застегнута не до конца, пуговицы не видно. На других фотках просто хотела показать сами шали, а не шубу. Хотя иногда и наверх надеваю.
Изображение

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная

Сообщение olgaballet » 05 фев 2010, 17:08

Ника, красиво! Теперь вот и ворот шикарный виден. ^%

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Синяя Птица » 05 фев 2010, 18:18

Спасибо, добрый форум, за теплый приём! Сразу так славно на душе!

Сибирячка, для Вас: Фламенко с дубленкой. Как раз погодка морозцу поддала.
Синий Фламенко и рыжая дубленка
Синий Фламенко и рыжая дубленка
Как был завязан на пальто:
P2040001к.jpg
P2040001к.jpg (172.81 КБ) 11634 просмотра
1. Складываем треугольником
2. Накидываем на плечи, но не ровно, а чтобы угол, который обычно находится сзади, был на плече. Короткий конец при этом прикрывает грудь, а длинный - в руке, с ним "работаем"
3. У шеи отгибаем небольшую "шальку"
4. Надеваем и застегиваем пальто, приподнимаем воротник, длинный конец платка снаружи
5. Наматываем длинный конец вокруг воротника , если надо-подтягиваем ещё у шеи, драпируем получающиеся складки внутрь, их и не видно,а оставшийся конец запихиваем между первой и второй пуговицей. Можно оставить его расправленным маленьким ярким уголком, тогда ещё небольшая складочка подсовывается под верхний слой у шеи.
Платок получается и снаружи, и внутри, тепло и уютно.

Я думала, уж этот способ все знают. А если кому-то пригодился, я рада внести свой вклад в общую копилку премудростей.

Богомолько,Madam, глаза водолейские - меняются от одежды и освещения: серый, голубой, зеленый, синий. А нам ещё сегодня платочки курьер привез, на весь коллектив, но об этом позже.

Алекса, Селена - ассоциации и чуйства - это наше всё. Ну не про ботинки же нам в стихах рассказывать! Красивые вещи у меня такой всплеск вызывают. Если кому-то это поможет что-то новое в платочке рассмотреть, или в выборе поможет - будем ассоциировать! Я сама, прежде, чем на покупки решиться, долго рассматривала и читала, и мне форум очень помог с выбором, в том числе и фотографиями форумчанок, они теплее и роднее как-то, чем фотомодели.

argon, птица-то не зря Синяя. Не загораю я в принципе, голубых кровей. На морозце, конечно, разрозовелась, а вот в начале лета...

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Синяя Птица 05 фев 2010, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Синяя Птица » 05 фев 2010, 18:40

Продолжу: сегодня нам привезли новые платочки. Я позаражала кое-кого в коллективе, ну и на подарки шальки хороши. А я, пользуясь случаем, решила расширить свою коллекцию, и от орнаментальных платков перейти к "маленькой классике", или "полушалочкам". Опять же при подвижности моей работы, в некоторых случаях большие платки могут мешать, а как же я теперь без павловопосадского узора? Итак, для себя я заказала "Незнакомку" в традиционном стиле 779-18, "Матрешку" 190-5 как представителя красных платков и "Вечерок" 685-1 из светлых с розовыми розами.

Незнакомка - это восторг! Узор выходит из платка и парит рядом, как аромат дорогих духов.Вот и не планировала фотосессию, а не сдержалась. Правда, есть особенность: ткань тонкая, мне показалась даже такой же, как у "Отрады", но пожестче. Это не плюс, и не минус, это особенность, которую можно обыграть. Чередование орнамента и цветов позволяет играть с платком - то "шалька" у шеи орнаментальная получится, то у брошки орнамент красиво сомкнется, а совсем невдалеке - цветы.А как изящно уголки проработаны!
P2050012.JPG
Последний раз редактировалось Синяя Птица 23 мар 2010, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Синяя Птица » 05 фев 2010, 19:10

С "Матрешкой" случилась неприятность: проглядела я брак. Пойду по этому поводу в "Поддержку" жаловаться.

А вот "Вечерок" 685-1 - это разочарование дня. ^V^ Никому не в обиду, конечно, только личные ощущения. Впрочем, они совпали у пяти человек, и никто не захотел платочек к себе приложить. Короче, он неприятного светло-желто-зеленого цвета. Цвет лица не улучшает, мягко говоря. К сожалению, на сайте это было понять сложно, мне он казался младшим братом "Летних сумерек". Их заказала своей маме наша сотрудница, и у меня появилась возможность сравнить. Визуально "Летние сумерки" 1219-0 смотрятся теплыми, горчичный тона и розы дают общий персиковый тон, а зеленые листья в этом платке - оливковые. Как смотрится "Вечерок" - см. выше. Попробовала это сфотографировать на февральском солнышке, не знаю, ощутимо ли передастся.
P2050002.JPG

Ещё для себя сделала вывод, что для высокорослых шалеманок всё-таки лучше платки размером от 125 см. :"

Интересно, может в виде исключения, в компенсацию за брак "Матрешки", разрешат и его поменять? :>>

Сотрудница заказала себе черно-коричневую "Натали" из распродажи, а в подарок - черный "Браслет" из неё же. Развернула его - и призадумалась :roll: Дарить?...Али себе оставить? Ушла в задумчивости ;)

Плотная "Натали", последняя из шалей 150 см, напомнила мне по качеству материала нашу коричневую когда-то школьную форму. Всё лучшее - детям и шалеманкам!

Про остальные, подарочные платки, буду рассказывать по мере подарения.
Последний раз редактировалось Синяя Птица 05 фев 2010, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 05 фев 2010, 19:36

Мне один раз разрешили прислать изделие обратно и вернули деньги, просто потому что моей маме не понравилась почти черная кайма на зелёном Самарканде. Я позвонила, и всё спокойно разрешилось в мою пользу.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 05 фев 2010, 20:27

Синяя птица ^% ,
вот ведь интересно - Ваш способ завязывания платка действительно не нов, но у Вас он смотрится как-то красиво-кругленько, может рисунок так лег или заправленный конец так симпатично качелей сложился. У меня при такой замотке получается совсем не так. Наверно, при заправке кончика внутрь нужно попробовать его немного расправить. Вобщем, буду практиковаться по Вашей инструкции. Спасибо.
А с рыжей дубленкой на платке на самом деле "заиграл" коричневый. Я плохо знаю синий "Фламенко" (как впрочем, и остальные синие). Признаться, у меня до сих пор нет ни одного синего платка, фанатею по зелено-коричневым. А тут Вы так красиво его представляете, вот и заинтересовалась. На первой фотографии коричневого почти не видно было на платке, поэтому сложно было представить его в сочетании с рыжим. А получилось очень даже :Q . Да уж, платочки преподносят сюрпризы :lol: .
"Вечерок" на фоне медово-теплых "Летних сумерек" проигрывает, кажется холодным. Когда покупали его дочери , рассматривали две расцветки эту и красную. Признаться эта очень понравилась, не смотря на легкий зеленоватый оттенок - она нежная и славная. Красный перевесил, но от этой расцветке осталось очень хорошее впечатление. Может еще присмотритесь к ней, может даже полюбите - у нас и не такие метаморфозы случаются...

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Примерочная

Сообщение Julia S. » 05 фев 2010, 20:54

Синяя Птица, у вас очень удачный дебют и позитивные фотографии!

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 05 фев 2010, 21:12

Julia S. ^% , на оффтопик - Ай-яй-яй. Когда ж дождемся фотовестей из Королевства? ^a

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Примерочная

Сообщение Julia S. » 05 фев 2010, 21:56

сибирячка , пока могу оправдаться тем, что когда прихожу с работы, уже темно и фотографироваться невозможно, цветопередача страдает. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
tasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:13

Re: Примерочная

Сообщение tasha » 05 фев 2010, 22:55

Синяя Птица!Очень хороший показ! ^%

Аватара пользователя
tasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:13

Re: Примерочная

Сообщение tasha » 05 фев 2010, 23:15

Селена писал(а):Ника ^% Счастливая, красивая, уникальная женщина!
Ника,присоединяюсь к всеобщему восхищению! ::

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»