Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 15 янв 2010, 19:02

Цветет сирень 1360-10, Клара Зиновьева
Попыталась подобрать к платку одежду, вот что получилось в первом приближении. Не судите строго, но критика приветствуется.
Простите, моделью является вешалка, переодеваться и бегать вокруг штатива сейчас времени нет.
Вложения
IMG_0754_1.jpg
IMG_0761_1.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 15 янв 2010, 19:08

И еще немного.
Одно НО, я не такая худая, как вешалка :)
Вложения
IMG_0762_1.jpg
IMG_0764_1.jpg
IMG_0770_1.jpg

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 15 янв 2010, 19:09

Натик писал(а):Попыталась подобрать к платку одежду, вот что получилось в первом приближении.
Первый вариант очень нравится. По-моему, идеально подобрано. Цветовая гамма верха, цветовая гамма низа, причём цвета не совпадающие, а сходные, поддерживающие.

Во втором варианте, мне кажется, платье немножко темновато для этого светлого платка.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 15 янв 2010, 19:24

Натик, замечательный платок. С одеждой очень понравился первый вариант, по-моему, в самую точку. И последний. А платье действительно темновато.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 15 янв 2010, 19:54

Натик ^% Оч. понравился 1-й, 2-й и последний. :Q

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 15 янв 2010, 19:57

Натик, ^% спасибо за показ. До чего ж красив платок, необычное сочетание нежного сиреневого цвета с оливково-болотным. Именно этот колорит подкупает своей необычностью и шармом.
Первый вариант Вашего подбора с одеждой замечательно обыграл тональности платка, получился очень гармонично составленный ансамбль. И очень понравился вариант с темным платьем - весь акцент перенесен на платок и на темном фоне он смотрится ярче, сочней.
А вот полоска на кофточке в третьем варианте, на мой взгляд, не совсем вписывается, однотонная смотрелась бы лучше. ^%

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 15 янв 2010, 20:05

Натик, разглядывала Ваш 1 вариант, и пришло на ум - можно попробовать обыграть оранжевые розы платка рыже-терракотово-оранжевой (что-то в этой гамме) кофточкой. Сочетание с юбкой получится спорным, но платок все это свяжет в единый ансамбль. Должно смотреться очень даже хорошо. ^%

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Примерочная

Сообщение Anna » 15 янв 2010, 20:58

Натик ^% , мне понравились 2, 4 и, безусловно, 5 снимки.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 15 янв 2010, 21:19

Всем большое спасибо за советы. С полосатой кофточкой, согласна, вариант сомнительный. Остальные будем пробовать.
сибирячка писал(а):пришло на ум - можно попробовать обыграть оранжевые розы платка рыже-терракотово-оранжевой (что-то в этой гамме) кофточкой
Нет такой кофточки, не очень мне идут эти цвета, но взяла на заметку.
Теперь можно сделать вывод. Платок не только красив, но, при необычности цветовой гаммы, довольно легко вписывается в гардероб (не только мой). А когда настанут теплые весенние денечки, и на Свет Божий извлекутся летние вещи, подобранных сочетаний будет еще больше, причем самых разных, от изысканных до игривых и веселых.
Думаю, вывод относится не только ко мне.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Примерочная

Сообщение Алекса » 15 янв 2010, 21:34

Натик, мне очень понравился второй снимок, здесь платок явный лидер, смотрится изысканно и ярко одновременно и последний, где к этому же ансамблю добавлен трикотажный блузон (кардиган), полоска на мой взгляд перебор. Спасибо за показ, конечно это всем на пользу, прикидываешь и на себя ^% .

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Примерочная

Сообщение Алекса » 15 янв 2010, 21:37

Девушки, спасибо всем за теплые слова ^% .
Anna, в бандерольках книга "Павловопосадские шали" и платок "Тонкий ажур" уплотненный 148х148 черный из распродажи :D .

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение filamentoza » 15 янв 2010, 23:20

Натик, мне понравился вариант 2. Понравился монохромностью одежды. И тем, что цвет платья перекликается с цветом сирени. Правда, не знаю, как в жизни. На моём мониторе платье тёмно-тёмно-фиолетовое.
Сирень многоцветна. Темное платье с такой свежей яркой шалью смотрится более элегантно и нарядно, имхо.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 16 янв 2010, 01:01

Натик, спасибо за такую интересную демонстрацию! Красивейшая шаль!
Особенно понравились варианты на 2-м и на последнем фото. Плат так колористически богат, к нему хочется чего-то однотонного. С темным - очень элегантно! Но и со светлым должно быть неплохо. Я бы предложила оттенок неотбеленного льна. Быть может, с незначительным уходом в теплую зелень... ой, да чего я извращаюсь... цвет каймы, но несколько светлее. Ага, поняла, как мне больше всего нравится. Однотонное: если в сиренево-фиолетовой гамме, то темнее средника, если в зеленоватой, то светлее края.
Да, мне кажется, может неплохо смотреться с темно-коричневым (как старая школьная форма :D ). Правда, его, похоже, никто не любит, кроме меня.
Я б еще попробовала не болотно-, а травянисто-зеленый - цвета низков. Но тут - смотреть надо: к лицу ли будет такой оттенок.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная

Сообщение olgaballet » 16 янв 2010, 01:12

Натик,спасибо за показ. ^% Платок на столько красив, что он доминирует над любой одеждой, поэтому я думаю, что не стоит особенно и заморачиваться при выборе костюма.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Эльнико » 16 янв 2010, 03:50

С полосатой кофточкой больше всего нравится — свежо!
в первом сочетании такое соседство двух сложных зеленых (каймы и юбки) делает их скучными
а в последнем благодаря бордовой кофте непонятный коричнево-зеленый стал приятным салатовым

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»