Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 03 ноя 2011, 12:11

Alenushka писал(а):... на мой взгляд черный колорит хорошо смотрится с белой одеждой.
Да-да, я помню этот показ. Мне кажется, что чёрный шёлк хорошо будет сочетаться с чёрной тонкой кожей, как-то так... :roll: 8-) Или с чёрным плотным атласом. Или с чёрной шерстью.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 03 ноя 2011, 12:33

Спасибо, Зарина, за сравнение Сладостей, и за все остальные сравнения. Очень наглядно и очень помогает.
Об универсальности серо-розовых Сладостей, мне они тоже не подошли, хотя я и не Зима, а Лето. Я в них никакая, меня в них нет. Хотя и серый, и розовый мне идет, но здесь он какой-то не такой розовый. А не теплые-ли эти Сладости?
А вот 9-ый изумрудно-синий мне подошел. Но я сразу знала, что куплю его вне зависимости, мне давно хотелось иметь платок в тонах эйлатского камня, т.е. переход от густого синего через все оттенки к малахитовой зелени.
Ну и конечно синие Сладости мои. Синий, глубокий, настоящий, без ухода в красноту или зелень, благородная слоновая кость. Желтого там не помню, если и есть, то совсем незаметен, но скорее и правда, нет его.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Примерочная

Сообщение Алекса » 03 ноя 2011, 12:37

boulangerie писал(а): ... Мне кажется, что чёрный шёлк хорошо будет сочетаться с чёрной тонкой кожей, как-то так... :roll: 8-) Или с чёрным плотным атласом. Или с чёрной шерстью.
И я вижу этот платок в таком «контексте», для себя охактеризовала его как «дерзкий», и вместе с тем платок-праздник, платок-салют, несмотря на его черный цвет! :)
Из Сладостей для меня он в фаворитах наряду с синим, 14 – более приземленный и жизнеспособный, подойдёт ко многим нарядам, очень манит своей правильностью… буду мерить и желать оба. ::

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Примерочная

Сообщение Алекса » 03 ноя 2011, 12:39

Огромная благодарность всем дамам в Примерочной за демонстрацию платков и шалей! ^% ^% ^% Красота! ::

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Примерочная

Сообщение BCBG » 03 ноя 2011, 13:08

Здравствуйте, дорогие дамы!
Вчера у меня был длинный перелет с пересадкой в Москве. Эр Франс в очередной раз забастовала, и мой рейс до Парижа отменили. Аэрофлот предложил мне билет на свой рейс, который вылетал на 3 часа позже. Ни за что не догадаетсь, что я делала в эти свободные 3 часа.
Насмотревшись ваших фото в Восточных сладостях различных оттенков, я поняла, что должна их увидеть своими глазами, выбрать свой колорит и купить эту шаль.
Сначала я купила билет на аэроэкспресс до Белорусской, потом станция метро Театральная, Ветошный переулок, всем известный магазин. Дело было вечером, неоновые лампы освещения в магазине - не лучший источник света. Но после получаса примерок и раздумий я выбрала первый колорит. Он теряется на экране компьютера, выглядит безлико (то же самое у меня было с ВУ-2, пока не увидела его вживую). А в реале - очень хорошая расцветка. Т.е если вы не ищете платок "боевой раскраски", а универсальный спокойный платок в пастельных жемчужно-розоватых тонах, то Сладости первого колорита - самое оно.
Черный на мне - показался слишком цыганистым, изумрудный при искуственном освещении напоминал цвет зеленки. Бирюзовый был худшего качества - жесткий, как бы пластмассовый на ощупь. При драпировке вся бирюза, которая в серединке, пряталась. На виду оставались розовые и голубые оттенки. Синий - неплохой, но очень негромкий, спокойный.
Если сравнивать Восточные сладости-1 и Песню ветра-2, то в последнем платке присутствуют свекольно-фиолетовые оттенки, которых нет в ВС-1
Постараюсь сфотографироваться для примерочной. Но рекомендую посмотреть этот колорит в магазине, он того стоит.
П.С В самолете сидела с двумя новыми шалями, купила еще уплотненную шерстяную голубую Восточную сказку. Замечательная шаль, обратила на нее внимание после показа Верты.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Leonora » 03 ноя 2011, 13:38

BCBG писал(а): Ни за что не догадаетсь, что я делала в эти свободные 3 часа.
.
Тут как раз ошибиться трудно! :lol: Варианта два: Ветошный переулок или Измайловский вернисаж. Но, если ехать из Шереметьево или Домодедово то, Ветошный ближе.
BCBG, скажите пожалуйста, а не напоминают ли "Сладости" серые, розовым рисунком "Аромат любви" -2?

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Примерочная

Сообщение BCBG » 03 ноя 2011, 13:46

Leonora писал(а): BCBG, скажите пожалуйста, а не напоминают ли "Сладости" серые, розовым рисунком "Аромат любви" -2?
Мне показалось, что в Аромате любви серый - скорее серо-бежевый. В Сладостях серый - жемчужно-серый. Плюс разный мотив рисунка - цветочный против орнаментального.
Я знаю, что смогу носить ВС-1 и с серым деловым костюмом, и с розовым летним льняным платьем. Они, на мой взгляд, достаточно универсальны. Дополняют, но не перетягивают все внимание на себя.

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Примерочная

Сообщение Zhara » 03 ноя 2011, 14:16

Элла писал(а):Спасибо, Zhara , долго прицеливалась, фотографировала себя сама
Как это ни странно, но я уже поняла, что со мной похожая история - если я фотографирую себя сама, то фото получаются каким-то более естественными.. Ну т.е. я в кадре смотрюсь живой, как есть)))
А уж если женщина красива - а вы ну очень красивы - то естественность её украшает.
prosto_kat писал(а):Я бы сказала, что мы - самые обычные зачОтные тетки, нас за версту видать
Я вас люблю! :)))))) ^%

Ну, раз мы все тут говорим про Сладости.. я тоже скажу))) Была на Китай-городе, в магазине новом. Там наконец видела живьем Все колориты ВС и Мелодию любви желанных колоритов.
Мне "бледный" колорит идет совершенно - это офисный тренд 100%, а зеленый (фисташковый) выглядит не просто красиво, но и радостно (как я люблю).
Мелодия любви разрывает на куски - невозможно выбрать между эпитетами Свежо (1й колорит) и Нарядно (14й)..
Не купила ничего 0-- (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А вот фото с моим любимым Утренним светом -0.
Вложения
Утренний свет -0
Утренний свет -0

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение НаНи » 03 ноя 2011, 14:18

Zhara, в нежных таких цветах вы - тонкая, прекрасная и воздушная. Идеальная девушка!)) Чудо, а не фотография!

Облако

Re: Примерочная

Сообщение Облако » 03 ноя 2011, 14:25

Ну до чего ж Вы хороши , Оксаночка !!! ^%
Абсолютно Ваш платок !
И повязали шикарно , долго я смотрела....
Но мудренооо , я ничегО не поняла - как ? ><

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 03 ноя 2011, 14:26

Zhara :(): Очень нравитесь в этом Утреннем свете!И блузочка "в тему". ::

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 03 ноя 2011, 14:32

BCBG писал(а):... Синий - неплохой, но очень негромкий, спокойный.
То, что "доктор прописал". :)
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Примерочная

Сообщение LuElle » 03 ноя 2011, 14:39

Zhara, Оксаночка, не фото, а просто жарааааа! :<>:
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Примерочная

Сообщение Zhara » 03 ноя 2011, 14:49

Облако писал(а):И повязали шикарно , долго я смотрела....
Но мудренооо , я ничегО не поняла - как ? ><
Спасибо :) я старалась)))
Внимание, рассказываю как повязала))))
1. Разложить платок "лицом вниз", найти центр
2. Схватить в центре и свить небольшой жгутик, который завязать узлом очень крепко (можно просто этот "хвостик" мелкой резиночкой зафиксировать, а не завязывать). Перевернув "вверх лицом" увидим, что собранный на изнанке хвостик на лице образует что-то вроде "центра сбора складок" похожего на цветок.
3. Сложить платок треугольником (равнобедренный прямоуголный :lol: ). На гипотенузе треугольника находится этот "цветок".
4. Вершину треугольника (прямой угол) берем "в букет" с любым из оставшихся углов, а вторым - одиночным - завязываем этот "букет" из 2х углов.
5. Получился такой хомутик.. в который при очень большом старании можно пролезть головой)))) Но лучше, рассмотрев и покрутив эту конструкцию, сообразить, как она устроена, и потом завязать заново на шее ^%

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Примерочная

Сообщение Zhara » 03 ноя 2011, 14:52

Селена писал(а):Zhara :(): Очень нравитесь в этом Утреннем свете!И блузочка "в тему". ::
Я как и все нормальные "платочно-окрыленные" покупаю одежду под платки, поэтому она, конечно же "в тему"))))))))

LuElle у меня тоже с розовым жемчугом ассоциируется))) Он жемчуг и есть.. из рук бы невыпускала его, нет ничего приятнее атласного шелка.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»