Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Примерочная

Сообщение Valery » 09 янв 2010, 01:14

Натик, чудесные фото( особенно первое!). Настроение, пейзаж, снег...восхитительно! ::

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 09 янв 2010, 11:00

Натик, фото отличные. Ваши слова заставили закрутиться в голове услышанные когда-то строчки про "бабу снежную, бабу нежную"... Никак не вспомню, чье это >< . Возможно, Вероника Долина... ДОБРО, очень хочется всё увидеть в подробностях. И Июньское хамелеонное утро тоже.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 09 янв 2010, 11:21

Натик! Первый кадр шикарный. Виден падающий снег - очень красиво. Глаз не оторвать. Алла, да, В.Долина - http://www.shansonprofi.ru/archiv/lyric ... baba_.html. А платка с таким номером я в каталоге не нашла...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 09 янв 2010, 13:30

Натик писал(а):Цветы под снегом 1099-19, и я под снегом.
Натик, прелесть какая :: ! Такие хорошие фотографии. Про идею уже другие форумчанки написали, могу лишь повторить. И добавлю: как же это здорово вместе - зимний румянец на щеках и розы на платке :D .
natalja_uljeva писал(а):Как я вам торжественно обещала, ударилась по аксессуарам - два беретика (к сожалению платок на голову не могу - :twisted: - страшная получаюсь)и вискозная кофточка ...
Очень удачные ансамбли - все три. Особенно прошибло (в хорошем смысле слова :D ) - синий Карнавал с беретиком. Это просто дивное сочетание! ...А вот у меня с беретами - никак: вроде бы идут, но либо уши давят, либо свободно ползают по голове так, как хочется им, а не мне.
ДОБРО писал(а):На леди - неизвестно что... ^% ^% ^%
Ай, девушки, что-то вы совсем с нюху сбились (как некогда очень выразительно сказала Platochek :D ).
В оригинальной версии этот рисунок можно посмотреть в кн. Толстухиной и Полосиновой на стр. 58, и в кн. Макаровской на стр. 70. Он послужил прототипом шали Турецкая Любови Савельевой, правда, в весьма вольном прочтении (а точнее, не только он: Турецкий - нечто собирательное).
Очень рада, что рисунок восстановлен. Хотелось бы верить, что не только на заказ.

ДОБАВЛЕНО ЧУТЬ ПОЗЖЕ:
Алла писал(а):Натик, фото отличные. Ваши слова заставили закрутиться в голове услышанные когда-то строчки про "бабу снежную, бабу нежную"... Никак не вспомню, чье это >< . Возможно, Вероника Долина...
Нет, Алла, не соглашусь: у Долиной в песне принципиально другой образ женщины.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 09 янв 2010, 16:32

Вот так выглядит на моей невестке подаренное на Рождество РУССКОЕ ЗОЛОТО. Этот платок ей так понравился ^% , что я сразу ей подарила. В итоге - ещё одна НАША. U^U
Вложения
Русское золото
Русское золото
DSCN0299-11.jpg (45.73 КБ) 9444 просмотра

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 09 янв 2010, 17:40

natalja_uljeva писал(а):Вот так выглядит на моей невестке подаренное на Рождество РУССКОЕ ЗОЛОТО
Замечательно выглядит! Argon, про бабу чисто звуковая ассоциация, я очень давно эту песню не слышала, а после вопроса Натик вдруг что-то щёлкнуло

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 09 янв 2010, 18:31

Natalja Uljeva ^% ! Счастливая Вы !У Вас есть такая :Q Прелесть! И мать , и дитя!

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 09 янв 2010, 18:45

Натик, ^% до чего ж красивые у Вас фотографии получились! Мне обе понравились. Смотрю - и на душе становится как-то светло и радостно. Красивая русская зима, снег и очаровательная Вы с румяными щечками. И так замечательно смотрятся заснеженные "Цветы под снегом" на шубе.
natalja_uljeva, беретики под платки подобраны замечательно. Серенький подойдет и под "Садко", и под "Инфанту", и под "Фею сирени", да и с "Браслетом" должен сочетаться. Всего одна вещица - а сколько платочков охвачены. А если можно - покажите на себе вариант с "Садко" (так как Вы показывали завязанный узлом "Браслет" на дубленке).
А то, что невестка оценила этот платок (Садко) - не удивляюсь, по-моему он нравится всем. Даже те мои знакомые, которые не разделяют моего увлечения платками, говорят про него "А вот этот красивый" :lol: .
И подарок "Русское золото" - хорош! Свекровь с невесткой объединенные общим увлечением - что же может быть лучше!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 09 янв 2010, 19:52

filamentoza, Селена, ДОБРО, Valery, Алла, natalja_uljeva, argon, сибирячка, очень приятно, что фото понравилось. Фотографируюсь редко, как говорится - сапожник без сапог, только если мужу дать в руки фотоаппарат и сказать: "сюда смотри, сюда нажми". Но при этом такое получается, что самой на себя смотреть не хочется. Рада, что на этот раз получилось, а то давно уже на форуме не показывалась, все дочка, да дочка, наверное и забыли, как выгляжу :lol:
Платок так с шубой никогда не носила, платок был под шубой, но шел такой сильный снег, и чтобы спрятать от снега бедный фотоаппарат, а не прятать его каждый раз в сумку, достала из шубы конец шали и укрыла им камеру (кстати, довольно удобно). И с платком получилось кажется неплохо, можно будет взять на вооружение.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 09 янв 2010, 19:55

natalja_uljeva, какой внучок прелестный! Сколько ему?
Беретики хороши, отлично будете смотреться!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 09 янв 2010, 20:55

Натик, показывайтесь почаще!

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Примерочная

Сообщение Valery » 09 янв 2010, 21:47

Натик, я Вам и Evе благодарна за разные способы драпировки шалей,и за этот в частности; тепло и красиво! Поэтому радостно пытаюсь поделиться знанием со всеми покупателями в нашем "сельпо" на Науке. Народ иногда и не подозревает как совершенно комфортно можно все уложить. Страх перед большой шалью проходит. Всегда приятно найти поддержку и получить нужный совет у моей любимой белокурой Ирины( согласна с Natalja-Uljeva,- сама всегда с ней во всем советуюсь!), особенно это важно, когда терзают сомнения. Часто ведь нравится то, что не идет. Крупный яркий рисунок, холодный цвет, например ит.д. Подобрать вариант драпировки, какого-то акцента-очень важно.Хорошо, если имеешь дело с человеком неравнодушным и любящим свое дело! ::

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Примерочная

Сообщение Valery » 09 янв 2010, 21:51

Natalja Uljeva! Какие чудесные мама и малыш! :: Натик, что-то Вы свою чаровницу маленькую давно не показывали, как же фото в юбочке? Мы ждем! ^a

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 10 янв 2010, 12:32

сибирячка писал(а): Серенький подойдет и под "Садко", и под "Инфанту", и под "Фею сирени", да и с "Браслетом" должен сочетаться. Всего одна вещица - а сколько платочков охвачены. А если можно - покажите на себе вариант с "Садко" (так как Вы показывали завязанный узлом "Браслет" на дубленке).
Садко на дублёнке не завязался, размер маловат. Увы. Да и берет к нему не подошел - берет сиреневатый, а САДКО зелёно-серо-терракотовый. Буду работать над его "употреблением"...
А вот к чему ещё подошли беретики:
Вложения
Леопардовый вечер Автор: Т. Сухаревская<br />Рис. 986-7 125х125
Леопардовый вечер Автор: Т. Сухаревская
Рис. 986-7 125х125
DSCN0308-111.jpg (42.53 КБ) 9290 просмотров
Автор: Елена Жукова<br /> Фламенко Рисунок: 1185-18 черный<br />146х146
Автор: Елена Жукова
Фламенко Рисунок: 1185-18 черный
146х146
DSCN0306-111.jpg (45.86 КБ) 9290 просмотров

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 10 янв 2010, 12:36

Natalja_uljeva, подбор безупречный. Красный вообще выше всяких похвал.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»