Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Примерочная

Сообщение Gerda » 27 дек 2009, 18:05

natalja_uljeva писал(а): 1)Gerda, список-то большой, но...
Я - Тебе нравится этот платок? (Летние Сумерки)
Он - Платок-то нравится, но беспокоит состояние твоей психики. :!!

2) у меня с палантином не получилось. Руки попали под длинные углы - не пошевелить руками и не за что удерживать шаль-палантин, чтоб жестикулировать, а она не сваливалась.
1) А мой как видит, что открыт сайт ППП часто говорит, да-а-а-а конкретно ты на платочки "подсела".
У меня другая проблема-складывать некуда (по причине малого жилища). ^V^ , теперь бы квартиру побольше и шкаф отдельный под платочки :mrgreen: ^Y

2) А если палантинчик заколоть? Если брошечкой приколоть, то ничего не крутится и не падает,главное брошечку с тоненькой иглой подобрать,чтоб дырок не оставалось.
:geek:

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 27 дек 2009, 18:40

Gerda писал(а):У меня другая проблема-складывать некуда (по причине малого жилища). ^V^ , теперь бы квартиру побольше и шкаф отдельный под платочки :mrgreen: ^Y
Та же проблема! Положить-то - место найти можно, ну дык доставать оттуда - беда. А хочется, чтобы все шалечки были под рукой, а не где-то в недрах шкафа.
Последний раз редактировалось argon 27 дек 2009, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 27 дек 2009, 18:50

Алла писал(а):Я сторонник именно той бахромы, которую нам предлагают, мне её обчекрыживать жалко. По-моему, на большой шали бахрома должна быть длинная, иначе пропорции могут пострадать, и она станет кургузой. (Это моё личное мнение, никому не навязываю! ^a )
Соершенно согласна! Если клеток нет - еще ладно. Но если они есть, укорачивать надо очень осмотрительно - не более, чем на треть свободного хвостика (без учета клеток). natalja_uljeva, не спешите, просто Вы не нащупали еще свой способ ношения. Мы одного роста, но мне ни разу не мешала эта бахрома. Ну свисает до полу, когда сидишь, ну и что? У меня и юбка длинная пол в таких случаях метет (на мобильности не отражается).

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 27 дек 2009, 19:44

Подозреваю, что меня от укорачивания бахромы удержит лень. Надо же отмерять каждую нитку... :? А вот пришло в голову - вытащить бахрому у БАЛАГАНЧИКА. Второй день думаю. Но не решаюсь. ><

А способа ношения я ещё, действительно, не нащупала. Увы. А на работе жарко... Закалывать нереально. Весной попробую так по улице ходить. Но В Петербурге часто дождь, в курточке практичнее. Беда... :cry:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 27 дек 2009, 20:55

natalja_uljeva писал(а):А на работе жарко... Закалывать нереально.
Остается носить шелковые шали и ждать конца отопительного сезона :)

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение marinella » 27 дек 2009, 23:54

filamentoza, argon, Селена, Натик, olgaballet22, Gerda, mariko! Спасибо вам за добрые слова! ^% ^% ^%
На фото koreyka. Разместила я фото, конечно, с ее одобрения. Сама koreyka временно не в сети, но я обязательно ей все передам.
Селена! Стихи прекрасны как всегда! ^% ^% ^%
Когда я увидела эту "сумасшедшую" Отраду, сомнений не было, кому она нужна :) Спасибо Алле за помощь в приобретении! Сюрприз удался! И ваши слова это только подтверждают!

Неземная
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 01:58

Re: Примерочная

Сообщение Неземная » 28 дек 2009, 00:21

Милые девушки, давно читаю форум, но никак ничего не писала.
Прочитала страницами ранее о том, что платок "Февраль" НЕ яркий, блеклый. Стало обидно за один из моих любимых платочков, поэтому немного выложу фотографии :)
На самом деле, под Февраль, что в вишневом, что в синем колорите нужно правильно подобрать одежду. Вишневый например, по моему смотрится отлично с коричневым! Я вообще люблю такую орнаментальность, как на Феврале. Он модный и яркий ;)
Простите, все фото домашние, без изысков и красивого макияжа :D

А это Испанский, ох и люблю я его!!!

Волшебница - прекрасная шаль из уплотненной ткани. Просто шикарная расцветка. Чудесный и стильный!

Тут как Аленушка получилось :mrgreen:

Ну а это уже юбка, самого простого покроя из Фламенко

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 28 дек 2009, 00:52

Дорогая Неземная, как Волшебница у вас так необычно заверчена? Смотрела-смотрела... ><
И где второй хвост ИСПАНСКОГО на 4 -ом фото?
За ФЕВРАЛЬ не обижайтесь, рисунок - на 5+, а " на вкус и цвет - товарища нет..." А ваш Февраль поярче синего.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная

Сообщение olgaballet » 28 дек 2009, 01:03

Неземная! У вас очень симпатичная юбочка. Волшебница действительно ловко замотана и не кажется большой, да и сами вы очаровательны. ^%

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Эльнико » 28 дек 2009, 01:24

Неземная, а Испанский как на втором фото - так и носите?

Неземная
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 01:58

Re: Примерочная

Сообщение Неземная » 28 дек 2009, 01:29

Спасибо девушки, мне очень приятно слышать добрые слова от гуру в платко – ношении. :oops:
Способ завязывания очень простой, отлично для шалей и больших платков:
Наверное, без фото будет сложно понять, но я попробую:
1. Надеваем обычным способом платок на плечи, концы впереди.
2. Один из концов (в моем случае – правый) перекидываем назад и опять вперед
3. Связываем концы не очень тугим узлом чуть сбоку
4. Концы можно спрятать любым подходящим вам способом, я маленький кончик подтыкаю внутрь, а длинный подтыкаю сверху и спереди образуется красивый хомуток :)
Эта конструкция отлично держится без всяких брошек и прочего.

Испанский, как на втором его фото, я так и ношу, правда не с этим плащиком, а более подходящим по цвету. Закалываю маленькой брошью (большие не люблю 8-) ) А что, не очень смотрится? :roll:
А как на первом фото(на голове) очень эффектно смотрится, здесь на фото получилось не очень аккуратно, фото сделано на радостях сразу как Испанский попал ко мне в лапы :lol:

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Эльнико » 28 дек 2009, 01:34

Смотрится отлично, но мне например не хватает ...смелости наверно так носить, хотя похожая коричневая курточка есть и давно подумывала, какой бы платок с ней как-то так можно было бы носить...

Неземная
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 01:58

Re: Примерочная

Сообщение Неземная » 28 дек 2009, 01:39

Дело в том, что под Испанский у меня есть просто потрясающе подходящая сумка, я его смело одеваю почти с любой верхней одеждой. Однажды на выставке даже ко мне подошел очень стильный дядька бельгиец и сказал, что я просто потрясающе выгляжу (была в Испанском) :oops: А вообще, это мой любимый платок.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Эльнико » 28 дек 2009, 01:40

вы в любом потрясающе выглядите ^%

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 28 дек 2009, 01:51

Неземная писал(а):Дело в том, что под Испанский у меня есть просто потрясающе подходящая сумка, я его смело одеваю почти с любой верхней одеждой. Однажды на выставке даже ко мне подошел очень стильный дядька бельгиец и сказал, что я просто потрясающе выгляжу (была в Испанском) :oops: А вообще, это мой любимый платок.
Хоть я не дядька, но подтверждаю: потрясающе!
Вообще, у вас такое красивое, хорошее русское лицо, что платки ему просто показаны.

А у меня обои на кухне такие же, как у вас, только светло-зелёные!

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»