Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Примерочная

Сообщение Gerda » 25 дек 2009, 21:06

Появилась еще минутка и я быстрей сюда :-:-:
Алла,Еленика,Сибирячка,Olgaballet,Fillamentoza спасибо за теплые слова и поддержку, какие здесь все таки доброжелательные люди собрались ( оно и понятно всех объединяет одна общая страсть к платочкам!).
Mariko, эта шальная "Отрада" похоже имеет ваш озорной характер, в глазах "чертинка" горит! ^% . Идея шапки -таблетки интересна конечно, но боюсь люди не поймут вокруг,тогда вообще глаз не отведут на улице :mrgreen:. Чего то мне как то стеснительно :oops: совсем то нырнуть в "прошлые века", сделаете свой вариант ,покажите? Может наглядно и понравится очень. По любому кокошник такой лучше,нежели повязаный платок на мусульманский манер с закрытым лбом. Вообщем будем думать на эту тему!
Ирочка, если я Вас правильно запомнила,это вы недавно нам "Белые Розы" преподнесли в новом колорите? Так вот уверена Вам платки на голове должны очень идти! Круглый тип лица - однозначно платки на голове смотрятся как на героинях русских народных сказок! Пробуйте и вы это полюбите. Возможно просто никогда не носили на голове?
Просто Ира, у них иногда почему то подтверждения не приходят, но им можно написать на "мыло" и ответ приходит на следующий день (это чтоб не волноваться сильно :!! ) ^% (Хотя за каждый заказаный платочек сама переживаю).
"Olrika" у вас на фото он действительно как то бледноват. Но так же думаю на дневном свету мой тоже будет светлее (дома освещение не такое яркое), вот кстати нашла ссылочку где показывала форумчанка "Ласковый вечер" download/file.php?id=1003&t=1 ,здесь он мне и глянулся. А оливковый тоже есть ,просто приглядитесь,это вам фон -моя кофточка от оливкового отвлекает. А цвет там все таки не брусничный, а цвет "пурпурная роза" , как бы объяснит -приглушенный розовый что ли.
Последний раз редактировалось Gerda 25 дек 2009, 21:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 25 дек 2009, 21:15

Gerda писал(а):По любому кокошник такой лучше,нежели повязаный платок на масульманский манер с закрытым лбом.
Вообще-то, это совсем не мусульманский манер. Русские повязывались так платком рядом и сплошь. Просто сейчас такая манера у русских считается старушечьей и деревенской.

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Примерочная

Сообщение Gerda » 25 дек 2009, 21:29

mariko писал(а):
Gerda писал(а):По любому кокошник такой лучше,нежели повязаный платок на мусульманский манер с закрытым лбом.
Вообще-то, это совсем не мусульманский манер. Русские повязывались так платком рядом и сплошь. Просто сейчас такая манера у русских считается старушечьей и деревенской.
Я к тому,что в наше время так мусульмане только и носят , я в Татарстане часто бываю,насмотрелась на мусульманских женщин ,применяющих такой способ ношения, и как то не хочется к себе применять,дабы здесь в Сибири не быть "белой вороной" :? . (хотя некоторую мусульманскую молодежь современную и не заставишь порой платок одеть)
Последний раз редактировалось Gerda 25 дек 2009, 21:55, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Примерочная

Сообщение Gerda » 25 дек 2009, 21:49

olrika Вот для вас отсканировала кусочек, на моем мониторе цвета практически идентичны цветам на платке(монитор мой обычный , ЖК монитор имеет другую цветопередачу, так мне муж сказал,еще зависит какая колибровка монитора).
Вложения
сканированная Поэзия Востока 001.jpg

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 25 дек 2009, 22:46

argon писал(а): Тополиный пух - тоже хорошо, но к нему хочется чего-то более легкомысленно-июньского в одежде.
А так, argon, вам больше понравится?

Уроки в школе закончились, сижу... мечтаю... А что-то меня после черного с убойными розами ЛАСКОВОГО ВЕЧЕРА стало тянуть на КРАСНЫЙ с убойными-же розами. :) Но ШАЛЬ мне "великовата", и 146х146 тоже. А в 125х125 есть ГОРОДСКОЙ РОМАНС красный, есть ЧЕРНЫЕ ГЛАЗА красные. Что, дорогие эксперты, любители, опытные платочницы и новички посоветуют? :??
Вложения
Тополиный пух 1107-10 распродажный
Тополиный пух 1107-10 распродажный
DSCN0194-11.jpg (37.3 КБ) 7405 просмотров
Последний раз редактировалось natalja_u 25 дек 2009, 22:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 25 дек 2009, 22:49

Gerda, спасибо большое! Ваш скан только подтвердил то что показалось сначала, на получаемых сейчас платках этого колорита более насыщеные розовый и голубой.
Вообще все виденые мной в последнее время колориты Поэзии Востока отличаются от партий прошлого года.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 25 дек 2009, 23:25

natalja_uljeva писал(а):Уроки в школе закончились, сижу... мечтаю... А что-то меня после черного с убойными розами ЛАСКОВОГО ВЕЧЕРА стало тянуть на КРАСНЫЙ с убойными-же розами. :) Но ШАЛЬ мне "великовата", и 146х146 тоже. А в 125х125 есть ГОРОДСКОЙ РОМАНС красный, есть ЧЕРНЫЕ ГЛАЗА красные. Что, дорогие эксперты, любители, опытные платочницы и новички посоветуют? :??
Мне кажется, "Городской романс" - более ваша гамма. И менее легкомысленные цветочки.

Зато "Чёрные глаза" - более "цветастые".

А "Тополиный пух" на вас смотрится прелестно!

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 25 дек 2009, 23:34

mariko , мне самой нравится... :lol: (Цветочки подходят по цвету к футболке.)

Так значит - Городской Романс? Ясно, спасибо. Уже 1 голос в его пользу.
Он есть у Селены- я помню. :Q Больше вроде ни у кого?
Последний раз редактировалось natalja_u 25 дек 2009, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

arisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:49
Откуда: Воронежская обл.

Re: Примерочная

Сообщение arisha » 25 дек 2009, 23:43

[quote="Gerda"] ...здесь все таки доброжелательные люди собрались ( оно и понятно всех объединяет одна общая страсть к платочкам!).

Можно я не соглашусь с вами: Страсть это все-таки грех :!! , а вот пусть лучше будет ЛЮБОВЬ- самое ТО, что нас объеденяет :: .
http://s58.radikal.ru/i159/0912/a4/e4a5abc35130.jpg
А здесь вы очень красивы! :) .По-моему , вам очень идет такой цвет и именно этот платок.СУПЕР!!!

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Примерочная

Сообщение Олеандр » 26 дек 2009, 00:14

Gerda писал(а):А как хорош оказался "Февраль" с молочно-сливочным свитерком! :Q
Очень вас освежил ^%

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Примерочная

Сообщение Олеандр » 26 дек 2009, 00:18

natalja_uljeva писал(а):
Так значит - Городской Романс? Ясно, спасибо. Уже 1 голос в его пользу.
Ещё мой голос за "Городской романс" посчитайте, пожалуйста :)

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение filamentoza » 26 дек 2009, 00:43

Городской романс очень красив во всех колоритах! У меня в планах один из них тоже стоит:)
Из двух предложенных я за Городской романс однозначно! :D
Но красных 125х125 много. Не только эти два. И Звонница, и Самарканд, и Амалия, и Лучезарный, и ещё с десяток других:)

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная

Сообщение olgaballet » 26 дек 2009, 00:48

natalja_uljeva! Я предлагаю следующие платки: Душевный разговор-18,У синего моря- 7, 15 , Незнакомка-11, 18. Дивный сад-18,предпочтение отдаю Чёрным глазам-30, 18. Я видела 30-й, там очень красивые георгины. Почему пишите,что 148х148 вам великоват? Вы ведь так удачно на родительском собрании выступали в Волшебном узоре.Рост у вас позволяет шали носить, да?

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 26 дек 2009, 01:09

filamentoza писал(а):Самарканд, и Амалия, и Лучезарный, и ещё с десяток других:)
На "Самарканде" и "Лучезарном" нет таких адских цветуёчков. А по условию именно они сейчас нужны.

Вот "Амалия" - таки да: несмотря на всю кажущуюся развесистость розовых букетов, он достаточно строгий из-за присутствующего в нём коричневого цвета и в то же время очень нарядный, благодаря прекрасному, цвета пенки на малиновом варенье, колориту этих самых роз, сочетающихся с колером желтоватым и натуральной белой шерсти. Хороший платок для учительницы, в отличие от слегка разухабистых "Чёрных глаз" - не аля-улю.

Хотя "Глаза" я как раз себе в хотелки записала - я теперь не преподаю, так что могу на себя что угодно наворачивать.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Эльнико » 26 дек 2009, 01:44

а Обручальное колечко? - в реале ведь розочки гораздо крупнее чем кажутсяИзображение
не так дико и по-новогоднему нарядно!
... вот не нужен мне был красный вообще- есть один и тот не ношу, а теперь этот хочется... если бы он оказался таким же ярким ;)

кстати на форуме его еще не показывали! покажите, пожалуйста, если у кого есть..

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»