Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: Примерочная

Сообщение Al St » 18 июн 2011, 18:41

Оксана,а благодаря Вам и Вашей Травинке обратила внимание на батист. Очень стильно у Вас получилось!

Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: Примерочная

Сообщение Al St » 18 июн 2011, 18:53

Не могу не отметить мои любимые Сады!boulangerie ^%Спасибо за прекрасные фото! Soledad,Вам очень идет золотой Сад! Вы красавица!

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Примерочная

Сообщение SLana » 18 июн 2011, 22:41

Zhara, прекрасно Вам в ВУ, красавица! Наконец-то мы Вас увидели с подведенными глазками, ;) чудо как хороша!

Soledad, очень нравится этот колорит Аромата любви, Вы в нем как фея! И Сад очень идет!

чаровница, Вы настоящая рукодельница, такие шикарные платья сами шьете! Это что же? Каждому платку свой наряд подбирается?!!! Царевна без комментариев! Я её очень люблю!

Аватара пользователя
чаровница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:57
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение чаровница » 19 июн 2011, 09:30

Eva,это корсаж и юбка.Никогда не думала,что такой цвет будет мне хорош,взяла наудачу,очень уж оттенок понравился.Но в сочетании с "Царевной" получилось здорово,самой понравилось :lol:
Оксана, ^% AlSt ^% SLana ^% иногда не только наряд к платку,но и концертный номер под платок делаю :lol:

mari
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:55

Re: Примерочная

Сообщение mari » 19 июн 2011, 11:11

потрясающие фотографии! Чаровница - вы очень красивы.
Девочки, как красив кремовый цветущий сад. Очень хочу его иметь и именно без бахромы. Но увы... где-то он затерялся. Мечтаю.

Аватара пользователя
чаровница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:57
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение чаровница » 19 июн 2011, 13:02

mari,спасибо. ^%

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Примерочная

Сообщение Zhara » 19 июн 2011, 14:05

тут у нас шли дебаты о Черной кайме на одном платочке..
мое мнение уже сложилось - "резать, не дожидаясь перетонита"
но все же интересно, что думаете вы?

бахрома черная была снята сразу, с ней он на мне совсем не смотрелся.
Вложения
Туреций 22 с обычной шириной каймы и новой бахромой
Туреций 22 с обычной шириной каймы и новой бахромой
Туреций 22 с обычной шириной каймы и новой бахромой
Туреций 22 с обычной шириной каймы и новой бахромой
Турецкий 22 с уменьшеной шириной черной каймы и новой бахромой. Этот мне нравится больше.
Турецкий 22 с уменьшеной шириной черной каймы и новой бахромой. Этот мне нравится больше.

мечта

Re: Примерочная

Сообщение мечта » 19 июн 2011, 14:10

Zhara , Платок после вашего творчества заиграл по новому. Более оптимистичным стал, под стать Вам. Мне лучше нравится переделанный . Голосую ЗА. Оперативно работаете.

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Примерочная

Сообщение Zhara » 19 июн 2011, 14:26

мечта
дык, пока дождик шел, взяла, да подогнула.. ;)
веду подсчет голосов;)))

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Примерочная

Сообщение SLana » 19 июн 2011, 14:47

Ух, ты! здорово без каймы, мое мнение однозначно! 8-)

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Примерочная

Сообщение Tapya S » 19 июн 2011, 14:51

И мне с новой бахромой и уменьшенной чёрной каймой платок больше нравится ^% . Кстати, многие пп платки, хотя они мне нравились и рисунком, и колоритом, не решилась купить из-за большой чёрной каймы (не устояла только перед "Амулетом"). Зачем они её такую широкую делают? Платок каким-то траурным смотрится.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Natasik » 19 июн 2011, 15:02

Zhara Оксаночка, как тебе здорово в Волшебном узоре - просто очень и очень! ^% ^% ^%
Турецкий без черной каймы мне понравился больше чем с каймой, но я бы сделала бахрому бежевой, в тон заливки между узорами. :roll: :oops:

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 июн 2011, 15:08

На первом фото - уникальнейший вариант! Отвал башки, как пишется. Мне очень понравилось. А если чёрную кайму убрать, то бахрому лучше делать бежевой, как Наташа написала. А, впрочем, и так тоже можно. Но я, повторяюсь, никогда бы не смогла поднять руку на кайму.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 19 июн 2011, 15:34

Мой ответ Zhare очевиден - отдаю голос за уменьшение каймы. Я с этим номером выступала не раз.уменьшенная черная кайма на Молитве-20

Madam
Новичок
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:52
Откуда: Ленинградская область

Re: Примерочная

Сообщение Madam » 19 июн 2011, 15:39

Zhara, а можно и я тихонечко выскажу своё мнение? Конечно же эксперименты с платками это исключительно Ваше личное право. Но вот мне кажется , что в первом случае бахрома не совсем подходит вот почему: на черном фоне каймы не очень впечатляют штрихи от приделанной бахромы. Мне это кажется не совсем красивым, так скажем. На черный фон нанесли штриховку. Я обратила внимание на слова Милы о том, что бахрому красят в тот же тон, что и кайма. Думаю именно из тех соображений, чтобы не были видны именно эти штрихи-столбики. (Как то они невкусно мне смотрятся! :? Но повторяю , что это только мое мнение, и пожалуйста не обижайтесь).
Относительно второго варианта скажу вот что. Мне кажется, что в таком переделанном виде платок несколько утратил свою павловопосадскость. Определенная ширина кайма - это ведь тоже некоторый эталон, выверенный годами. Ведь не зря же её делают именно определённой ширины, а если происходит нарушение , то товар считается некондицией. Если черная кайма так уж Вас тяготит, так проще же вообще не покупать определённый платок. При таком выборе, что предлагает Мануфактура всегда можно выбрать то, что по вкусу.
Ну а относительно цвета урезанной каймы тоже присоединюсь к мнению ранее написавших , что бежевый цвет выглядел бы гармоничнее. А так как дело уже сделано (кайма обрезана), то остаётся экспериментировать. Ещё раз прошу прощения , если Вас чем-то задела. Но ведь Вам хотелось бы услышать разные мнения, не правда ли?^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»