Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Примерочная

Сообщение ipsilon1 » 12 дек 2009, 03:05

filamentoza, я тоже купила такую "Звонницу", а потом недоумевала - зачем, так как при ближайшем знакомстве она не произвела особого впечаления. А на Вас шаль смотрится совсем по-другому - интереснее, ярче и тоньше, и очень Вам идет ^% . Во всех Ваших фотографиях виден художественный подход к выбору окружающей обстановки, фона - красивые пейзажи, деревья, цветы, листья, и данный снимок с голубой елью под снегом - не исключение.

Anna, Вам очень к лицу все показанные Вами шали ^% ! Вам можно только по-доброму позавидовать, что Вы можете носить платки таким образом, так как такой способ ношения идет далеко не всем.
argon писал(а):
А меня тут на работе "поймали", когда я во время импровизированной пирушки фотографировала народ. Главное достинство кадра - непосредственность :mrgreen: .[/quote]
argon, отличный кадр! А еще, пусть и с запозданием, хочу выразить восхищение от Вашей осенней фотосессии ^% ^% ! Все фотографии великолепны - и где Вы в "Рябине", и во "Фламенко", и в "Леопардах", и во "Временах года", а последний снимок, где "Времена года" просвечивают сквозь листву - просто фотошедевр!
Все-таки, и вы, дорогие девушки, и другие форумчанки, показавшиеся в "Примерочной" за время моего отсутствия, укрепили меня в мысли, что современные красавицы в шалях, живущие среди нас, как-то больше вдохновляют меня, нежели красивые, но бессмысленные имитации безвозвратно ушедшего прошлого...

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 12 дек 2009, 15:36

Anna писал(а): olrika ^% , спасибо. Что-то Вы давно не баловали нас своими находками-придумками?
Есть ещё один способ, который я ношу сейчас постояно, т.к. холода сменяются дождями и наоборот в течении суток. И если нет необходимости утеплятся складой на платке, я ношу именно так.
Браслет 351-21
Браслет 351-21
вид сзади
Браслет 351-21
Браслет 351-21
С платка я сняла бахрому сразу в день получения. На мой взгляд она его простит.
Платок складываю, и в таком виде держу на вешалке, потому что ношу его сейчас каждый день, и альтернативы пока не нахожу.
Само сложение: платок раскладываю на плоскости и сворачиваю диагональные концы к центру. Получается ромб. Складываю вдвое и получается ширина 50см. Ношу сгибом к лицу, подвернув складкой наверх.
Переодически перекладываю, т.к. по диагонали платки вытягиваются от частого ношения в сырую погоду.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 12 дек 2009, 15:43

Если в течении дня погода поменялась и необходимости в платке на голове нет, складываю платок ещё втрое в длину и одеваю как шарф.
Браслет
Браслет

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 12 дек 2009, 17:42

Filamentoza ^%( а я же говорила, что это Ваше :" ) Anna ^% Olrika ^% Девушки, дорогие! Как вы классно смотритесь!

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Примерочная

Сообщение Anna » 12 дек 2009, 17:49

olrika писал(а):Браслет 351-21
olrika, БРАВО!
Это единственный платок, который я на своей голове НИКАК не представляла...до Вашего показа.
Попробовала - даже с кистями здорово получается.
Спасибо ^% ^% ^% .
Ваше появление в Примерочной каждый раз сулит новый способ повязки платка.
olrika писал(а):ношу его сейчас каждый день, и альтернативы пока не нахожу
Попробовала с имеющимся у меня Испанским - вполне достойная альтернатива.

Можете нарисовать контурами, как складываете, чтобы было нагляднее :" .
Можно в теме, которая по теме.
И фотографию туда же или ссылку на эти сделайте.

Селена ^% , ipsilon1 ^% , спасибо. Приятно услышать от Вас похвалу.
Последний раз редактировалось Anna 12 дек 2009, 18:14, всего редактировалось 2 раза.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 12 дек 2009, 19:12

filamentoza, Вы со "Звонницей" - отличная компания!
Хоть и еловые лапы, хоть и снежок, а фотография весенняя, чудится мартовская капель.
olrika писал(а):вот не нравился мне этот колорит, предпочитаю другой, и даже удивлялась в своё время зачем такое выпустили, но Вам так идёт...ну просто очень!
Полностью солидарна по всем пунктам.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 12 дек 2009, 19:15

Anna писал(а):
filamentoza писал(а):я в недоумении - почему она в Распродаже
А почему Фламенко в распродаже? И другие достойные платки?
Каждый раз, заглядывая в Распродажу, поражаюсь, что в неё занесён такой изумительный платок как "Поэзия Востока" колорита 7, и что его долгое время никак не раскупят. Тонкоузорный, нежнейший, один из самых любимых.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 12 дек 2009, 21:01

Мы шутим, а что нам ещё делать? Ведь нет у нас девочек - приходится носить КОТОВ мальчику...
Коты на рыбалке<br />Автор:  Ольга Семенова<br />Рисунок:  1242-1
Коты на рыбалке
Автор: Ольга Семенова
Рисунок: 1242-1
Последний раз редактировалось natalja_u 14 дек 2009, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Примерочная

Сообщение Anna » 12 дек 2009, 21:06

natalja_uljeva, коты чудесно устроились! Да и малышу, похоже, нравится такое общество!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 12 дек 2009, 21:37

Natalja ^% :(): Вот оно - счастье! Зайчик, котик , сладкий малыш!Господи! Я-то когда дождусь... :"

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 12 дек 2009, 23:13

OLRIKA! Вот это я не могу понять: "Само сложение: платок раскладываю на плоскости и сворачиваю диагональные концы к центру. Получается ромб. Складываю вдвое и получается ширина 50см. Ношу сгибом к лицу, подвернув складкой наверх." ^V^ :?: :?: :?:
Может утром пойму - утро вечера мудренее. И бахрому выдерну... Я тоже так хочу!

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Эльнико » 13 дек 2009, 04:09

olrika, очень красивое сочетание ^%
и как аккуратно получились сложенные кончики, как-будто это шелк! попробовала с Отрадой - концы вышли короткие и торчащие. даже если затянуть потуже. наверно это шерстяная бахрома дает лишний объем...
хорошая кстати идея просто ее снять, моей зеленой Волшебнице так наверное тоже пойдет! :)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 13 дек 2009, 10:47

olrika, Вы как всегда удивили. Каждый Ваш показ - это что-то совсем неожиданное, совершенно новый способ ношения платка. Я поражена и в восхищении!
Как сложить поняла, но как Вы его завязываете вокруг шеи? У меня получается, как при обычном платочном способе, а у Вас что-то красивое получилось. Как Вы это делаете?

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Примерочная

Сообщение Олеандр » 13 дек 2009, 14:33

olrika писал(а):Есть ещё один способ, который я ношу сейчас постояно, т.к. холода сменяются дождями и наоборот в течении суток. И если нет необходимости утеплятся складой на платке, я ношу именно так.
Спасибо за показ способа повязывания. ) Сегодня у нас в Петербурге выпал по-настоящему зимний снег, решила обновить моё любимое синее "Серебро" ::
При своей нетерпеливости три раза перекладывала платочек, ругалась на себя, одним глазом пытаясь смотреть на ваши фото, другим на себя в зеркало. ) получилось не сразу. ) :lol:

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Примерочная

Сообщение Олеандр » 13 дек 2009, 14:37

natalja_uljeva писал(а):Мы шутим, а что нам ещё делать? Ведь нет у нас девочек - приходится носить КОТОВ мальчику..
И коты хорошие, ну а мальчик просто отличный ^%
Не жалуется, что платок девчачий? дети нынче разборчивые :"

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»