Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Иллюзион
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:00
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Иллюзион » 31 мар 2011, 11:02

Прислушавшись к совету НаНи, задала себе вопрос: если не с красной основой (в данном случае - с красной блузкой), то с какой еще можно одеть Птицу? На черном платье получается слишком яркий акцент, поэтому шаль излишне самостоятельна, оторвана от образа. Если использовать те цвета, которые еще есть в рисунке (бирюзовый, салатовый, розовый...), получается слишком пестро.
Что предложите, дорогие дамы?

Feniks
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:15

Re: Примерочная

Сообщение Feniks » 31 мар 2011, 11:36

И я решилась выбраться. Хотелось с фотографиями представиться, но вот только сейчас появились. Успела полюбить Вашу компанию. Принимайте. :)
Мой самый первый платок - подарок на этот Новый год, выбрала в магазине, хотя шла покупать совсем другой (Подмосковные вечера-1), но как-то сливались мы с ним, а этот засветился, ну и не устояла. Вот с него-то и началось моё знакомство с платками и с форумчанками.
Серебро 1243-19 <br />Автор: Клара Зиновьева, 146X146
Серебро 1243-19
Автор: Клара Зиновьева, 146X146
Серебро 1243-19 <br />Автор: Клара Зиновьева, 146X146
Серебро 1243-19
Автор: Клара Зиновьева, 146X146
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 31 мар 2011, 11:39

eleka писал(а):boulangerie ^% , примите и мои аплодисменты!
Принимаю с удовольствием! ::
НаНи писал(а):(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Красный с красным, конечно же, серьёзный подбор. Может тон не совпасть.
СофиКо писал(а):...Охота посмотреть на ту , которой бы такое сочетание не подошло :lol:
Нежный гладкий мех с атласным шёлком, да тёмные очки... (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Уммм! :roll: Супер-супер! ^%
Ванесса писал(а):...А красный Миндаль Вам все одно-НАДО!
Будет! ;)
Murzavio писал(а):boulangerie (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
"Дама с Единорогом" Рафаэля... Из Рима.
А Гобелены из Клюни навряд ли когда-нибудь покинут своё жилище. Она висят в затемнённом зале и фотографировать там запрещено, хотя папарационно можно. Я фотографировала и долго-долго сидела, любуясь на Единорога на гобелене "Моё единственное желание"...

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение Murzavio » 31 мар 2011, 12:00

boulangerie ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Веселова
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 17:23

Re: Примерочная

Сообщение Веселова » 31 мар 2011, 12:03

Эгесихора писал(а):
Веселова - Как Вы смело убираете бахрому! Покажите результат? Было бы интересно.

Обязательно покажу, только уже после выходных, фотоаппарат сын экспроприировал.. :)

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение Murzavio » 31 мар 2011, 12:04

Иллюзион ^% Если вам удастся приручить эту Птицу, то ура. Я вот так и не поняла, с чем могла бы сама её носить. Но вы яркая брюнетка, у вас должно получиться.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Примерочная

Сообщение LadyWinter » 31 мар 2011, 12:26

Иллюзион писал(а):Прислушавшись к совету НаНи, задала себе вопрос: если не с красной основой (в данном случае - с красной блузкой), то с какой еще можно одеть Птицу? На черном платье получается слишком яркий акцент, поэтому шаль излишне самостоятельна, оторвана от образа. Если использовать те цвета, которые еще есть в рисунке (бирюзовый, салатовый, розовый...), получается слишком пестро.
Что предложите, дорогие дамы?
Иллюзион, а Вы попробуйте основной фон не сочных, ярких красок, а их более размытые, приглушенные, запыленные варианты. Не светящиеся, а именно нейтральный вариант (это не совсем то, что есть бледный или пастельный!). С ними не будет складываться резкого контраста, как с черным или насыщенными. Акцент будет на самой шали, но переход не так сильно выражен. ИМХО. ^%

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Примерочная

Сообщение Lola » 31 мар 2011, 12:29

Иллюзион писал(а):Прислушавшись к совету НаНи, задала себе вопрос: если не с красной основой (в данном случае - с красной блузкой), то с какой еще можно одеть Птицу? На черном платье получается слишком яркий акцент, поэтому шаль излишне самостоятельна, оторвана от образа. Если использовать те цвета, которые еще есть в рисунке (бирюзовый, салатовый, розовый...), получается слишком пестро.
Что предложите, дорогие дамы?
На мой взгляд есть шали, которые носятся только с верхней одеждой. Красная Птица - такой вариант. К толстым вязанным жакетам и платьям, кожаным курткам и темно- коричневым шубам .
Жакеты и кожаные куртки холодного бежевого(какао с молоком) и темного синего цвета - очень удачный вариант. С черной кожей тоже вполне.
Единственное исключение эта шаль сделала для белого брючного летнего костюма, лучше джинсового или сафари.

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Vostorg » 31 мар 2011, 12:43

Wordkeeper ^% , "Инфанта" очень даже Вам к лицу, не сомневайтесь ;) ! В платке на голове тоже красиво. И на работе прекрасным образом (в 2-х смыслах сразу!)зажигали :: ... (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Примерочная

Сообщение juana » 31 мар 2011, 12:47

Сколько новой красоты! Селена, какой чудный цвет у синей Амалии, оказывается, дымчато-припудренный, Вам - супер! Почти пожалела, что сама не купила. :)
Wordkeeper, очень мне нравятся на Вас платочки с джинсой, так и хочется Сиреневый туман-14 прикинуть.
boulangerie, как всегда, красивейшие фото, роскошная шаль в роскошном интерьере, Вам необыкновенно идет!
Иллюзион, очень неожиданно и смело фото с Птицей, хочется полное фото, все целиком увидеть.
Feniks, Вам очень идет это Серебро, мягкий теплый свет от него как-будто.

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Vostorg » 31 мар 2011, 12:50

boulangerie, ^% ой, а как красиво Вам в "Миндале"-то! :(): и (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Примерочная

Сообщение LadyWinter » 31 мар 2011, 12:55

Vostorg ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Vostorg » 31 мар 2011, 12:57

Лаванда, ^% добро пожаловать! Красиво смотрится на Вас "Итальянский полдень" :: , еще показывайтесь, пожалуйста!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 31 мар 2011, 13:05

LadyWinter писал(а):Vostorg ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
И мне интересно. А кто Света, это Wordkeeper? Но кажется Wordkeeper писала, что у нее творческая профессия, тогда почему карточки. Что-то я совсем обнаглела, прошу прощения за излишнее любопытство.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 31 мар 2011, 13:11

Lola писал(а):На мой взгляд есть шали, которые носятся только с верхней одеждой. Красная Птица - такой вариант. К толстым вязанным жакетам и платьям, кожаным курткам и темно- коричневым шубам .
Жакеты и кожаные куртки холодного бежевого(какао с молоком) и темного синего цвета - очень удачный вариант. С черной кожей тоже вполне.
Единственное исключение эта шаль сделала для белого брючного летнего костюма, лучше джинсового или сафари.
Я купила красную "Волшебную птицу" после того, как в провинциальных музеях в экспозициях часто встречала тканые шали именно в таком колорите. Вот теперь хочу представить, с чем носили дамы того времени такие шали?
Vostorg писал(а):(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
В общем, сброшен! Я шалью очень довольна, и неприятные воспоминания отходят на задний план. ;) :)
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 31 мар 2011, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»