Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 09 ноя 2009, 08:44

Olrika ^% ! Спасибо за "халстушок". Ишь ты, классно смотрится! И самое главное - Феникса-то я тоже не замечала раньше. :Q

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 09 ноя 2009, 11:05

Алла, прекрасные шали! Все три на вас смотрятся замечательно. Но Тонкий ажур - это полный восторг! Не знаю, как уж там было бы с кофточкой иного цвета, но с этой, нежно-коралловой, вышел роскошный ансамбль, который именно Ваш. А то, что шаль оказалась не коричневой, а черной, может и лучше даже: проще подбирать нижнюю часть костюма, ибо черный - он и есть черный. А у коричневого масса оттенков, которые могут и не согласовываться друг с другом.
Синий палантин, который не Ваш... да, он не Ваш, но мне очень понравился второй из палантиновых снимков.
Алла писал(а):А вот Старый замок - МОЙ! Я его сразу полюбила, и не разочаровалась при встрече!
Это очень приятно!

olrika, как Вам удается сделать относительно небольшой узел в этих галстуках из платков 125х125? У меня выходит что-то объемное и толстое :( . Уже сто способов завязывания галстуков перепробовала, а все никак >< .

mariko, Вам уже все сказали :D , пока я была вне. Могу только поддержать общее мнение.
mariko писал(а): Её можно носить с красным, белым, розовым верхом, можно попробовать с палевым - в общем, есть варианты.
Розовый и белый - это должно быть здорово. Особенно розовый нужного оттенка. А про зеленый не думали?
mariko писал(а):А вот на голову лучше не надевать, ибо в сочетании с дублёнкой делает она меня чисто цыганкой с привокзальной площади. ... Эдак на улице милицьёнэры документы спрашивать начнут.
милицьёнэры - это ладно, ну не оттянет докУмент карман. Тут главное: самой образ этой цыганки нравится или нет.

Silka
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:57

Re: Примерочная

Сообщение Silka » 09 ноя 2009, 12:05

Вот, не заходишь на форум неделю, а тут жизнь бурлит. Чудесные фотографии платков, а кроме того и весьма полезные советы.
Алла, mariko, Еленика ваш вкус в выборе платков безупречен, у вас многому можно поучиться, как выбрать вещь и как, и с чем ее носить. ^%
Но кроме этого ваши фото, а тем паче фото выставленные на конкурс, дают повод позавидовать долгой осени в ваших краях. В Новокузнецке - уже 3 неделю - Зима. Снег, метели и морозы. Хочется показаться в платочке на фоне зимнего пейзажа. В этой тоненькой распрдажной Отраде я ходила первые дни как только выпал снег.
Вложения
отрада2.jpg
отрада.jpg

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 09 ноя 2009, 13:13

ОЙ! Русская красавица! ^% Почему так долго скрывали такую красоту? То есть себя в платках! ::
Зима - это оч. хорошо! А у нас под Питером( да и в Питере) и морось, и слякоть , и сырость. Бр-Бр!Зима, дай Бог, в конце декабря придет.

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Примерочная

Сообщение Bastet » 09 ноя 2009, 14:48

Silka! Какое хорошее фото! Мне особенно понравился крупный план. Вам очень идёт.

mariko, нарядная "Казачка" на Ваших плечах породила образ именно казачки из художественной литературы - сильной, яркой, уверенной женщины на фоне ликующей природы - поля, рощи, сада.
Почему-то увидела Вас в белой блузке и широкой юбке, с этой шалью на прогулке летом, в солнечный и немного ветреный день.

Алла, Вы и "Натали" замечательно органично дополняете друг друга. Шаль чудесная!

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 09 ноя 2009, 16:12

Селена писал(а):ОЙ! Русская красавица! ^% Почему так долго скрывали такую красоту? То есть себя в платках! ::
Зима - это оч. хорошо! А у нас под Питером( да и в Питере) и морось, и слякоть , и сырость. Бр-Бр!Зима, дай Бог, в конце декабря придет.
Точно - она самая! Очень красиво и к лицу! И с клетчатым пальто на удивление хорошо сочетается.

Ну, что хорошего в зиме? А питерская зима, с её стылостью от воды, ещё ужасней нашей сибирской. Как же-с, помню. Бывалоче, сидишь в Пушкинском доме, в древлехранилище, а с Невы ветер задувает - и никакие заделанные окна не спасают, и даже старинная вышитая подушка под попой, которую мне давали, чтобы не холодно было сидеть, не помогает - всё тело стынет... Вот надо было тогда шаль себе купить!

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 09 ноя 2009, 16:15

Bastet писал(а): mariko, нарядная "Казачка" на Ваших плечах породила образ именно казачки из художественной литературы - сильной, яркой, уверенной женщины на фоне ликующей природы - поля, рощи, сада.
Почему-то увидела Вас в белой блузке и широкой юбке, с этой шалью на прогулке летом, в солнечный и немного ветреный день.

Алла, Вы и "Натали" замечательно органично дополняете друг друга. Шаль чудесная!
Спасибо! Вы исключительно верно увидели - я именно так и собираюсь её носить. И широкие юбки обожаю.

А Алла мне больше всего в "Старом замке" понравилась. По-моему, его не надо отдавать никому.

Silka
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:57

Re: Примерочная

Сообщение Silka » 09 ноя 2009, 17:14

Селена писал(а): Зима - это оч. хорошо! А у нас под Питером( да и в Питере) и морось, и слякоть , и сырость. Бр-Бр!Зима, дай Бог, в конце декабря придет.
Ох, Селена, зима - это хорошо, когда она 2-3 месяца, тогда и морозы и снежок - в радость. А когда с ноября и по апрель :( , тогда только и ждешь теплых деньков. Да в нашем угольном регионе зимой кажется остаются только две краски - белая и серо-черная, так не хватает цвета. Таперь в платках и шалях буду спасаться от визуального голода. :Q

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 09 ноя 2009, 18:10

filamentoza , Селена, рада что пригодилось!
argon , узел зависит от того как сложить платок. А платки с шерстяной бахромой вообще не годятся.
Я попробовала показать- не судите строго ;)
1
1
1.jpg (69.07 КБ) 7804 просмотра
Платок сложить по диогонали, а потом ещё раз бахромой к сгибу.
2
2
2.jpg (65.23 КБ) 7801 просмотр
Платок сложить вдоль втрое.
Дальше как галстук.
3
3
3.jpg (42.41 КБ) 7804 просмотра

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 09 ноя 2009, 18:19

4
4
5
5
6
6
Леопардовый вечер 986-7 ещё один из моих любимых" галстучных" платков.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 09 ноя 2009, 18:37

Silka, рада приветствовать Вас. Милая и очаровательная - Вам к лицу платок. ^% ^% ^%
А по поводу длинных морозных зим не стоит огорчаться (дождь ли, снег - любое время года надо благодарно принимать) - зато у нас, в Сибири, нашим платочкам не суждено пылиться в шкафу. Греют нам душу и тело, радуют буйством красок.
Olrika, спасибо за подробную инструкцию с иллюстрациями. У меня сначала тоже как-то корявенько узел получался, а теперь - без проблем.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 09 ноя 2009, 20:55

Olrika, большое Вам спасибо за подробные инструкции. Ещё не пробовала, но собираюсь потренироваться.
Mariko, никому не отдам! Замок сразу только себе! Да и остальные, похоже, тоже...
Silka, когда мы жили в Е-бурге, мне тоже казалось, что длинная зима - это тоска, а теперь и не знаю, что лучше - мороз, снег и солнце, или туман, морось, плотные тучи на небе, под ногами слякоть, и морозов путевых нет , в районе 0-+3, и тепла, потому что всё время какой-то сырой ветерок...

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение marinella » 09 ноя 2009, 21:09

Silka -вы красавица! И Отрада Вам изумительно подходит! А я Вас вспоминала...Не пропадайте больше надолго, пожалуйста! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 09 ноя 2009, 21:27

удалено
Последний раз редактировалось natalja_u 01 дек 2009, 22:10, всего редактировалось 2 раза.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 09 ноя 2009, 21:29

Так вот Вы какая, Марико!!! ^% ^% ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»