Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 01 ноя 2009, 19:20

Индигирка, у меня как-то само получилось, я и стала пользоваться ;) А сейчас, пробегая по Сети в поисках хоть какой-нибуть иллюстрации, нашла что оказывается это знаменитый узел "Ориентал". Вот носил бы кто галстук в семье...давно бы знала.
Посмотрите здесь, особенно по видео хорошо понятно.
http://www.galstuki.org/galstuk-oriental.php

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 01 ноя 2009, 19:22

natalja_uljeva, Инфанта Ваш платок, Вы просто светитесь от счастья.
olrika, Вам очень идут все три варианта, и каждый создает свой образ. Галстучком стильно и по деловому, мне такой вариант и в голову не приходил, надо будет примерить.
сибирячка, дочка - просто прелесть, как однако платок подчеркивает красоту, выделяя ее. Платок совсем не бабушкин, вполне модный образ.
Индигирка, пожалуйста, рада, если поможет определиться с выбором.
Сегодня не смогла устоять, и опять поехала в платочный магазин за зарядом положительных эмоций. Ну и конечно опять с покупками. Самое главное, многое примерила, и к моей великой радости много чего из желаемого мне не идет. Купила который уже раз "Садко", не держится он у меня, сразу уходит. Но самым неожиданным для меня была покупка "Праздника Покрова" 754-17 коричневого. Вот уж и не хотела никогда, а какой платочек изумительный, просто сказка, нежный, изящный, цвета мои. Приложила к себе, все ясно, мой. Постараюсь показать, но надо на себе, для дочери он слишком приглушенный, ей идут цвета понасыщенней.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 01 ноя 2009, 19:46

Сибирячка! ^% Вот это правильно - растет наша верная смена. И такая красивая! ::
Olrika ^% ! Вы меня просто удивили - все гениальное просто! И как же я раньше не догадалась галстучком платочек повязать. спасибо! :Q
Натик ^% , я Вас понимаю. сама обожаю коричневый Покров. Он хорошо у меня "идет" и с красным и со светлым.Шедевр!

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 01 ноя 2009, 20:06

Спасибо ВСЕМ ^% ^% ^% Очень приятно читать слова одобрения и поддержки.
А что касается "бабушкиной" расцветки (в кавычках), то я имела в виду то, что в магазине меня удивил выбор дочери. Сам по себе платочек казался простеньким и, извините, не очень впечатлил. При том, что были платочки с более замысловатыми узорами. Но, когда Любаша стала примерять его на себе в разных вариантах, я в очередной раз убедилась в том, что нельзя категорично судить о платке, не примерив.
А что касается смены - Селена, честно признаюсь, что дочка мой первый советчик и единомышленница. Сначала она просто поддержала меня в моем увлечении, а потом увлеклась и сама.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 01 ноя 2009, 21:52

Bastet писал(а):Хочу показать Вам ещё одну Венецианскую ночь с бахромой ...
Какой нарядный красочный платок оказывается! По фото на platki.ru я его представляла гораздо сдержаннее.
olrika писал(а):Давно хотелось показать способы ношения на платке одного рисунка. В показе участвовал платок "Поэзия Востока" 1126-14.
olrika, спасибо! Способ1 обязательно попробую. Способ3 - да, классика, но как же соблазнительно Вы его продемонстрировали! Интересно, какие разные образы при этом сформировались: а платочек-то один!
А при Способе2 хвостики не вылезают?
сибирячка писал(а):А я, наконец-то, сподобилась и приобрела вожделенные "Подсолнухи".
Дочка выбрала красный "Вечерок". Не смотря на "бабушкину" расцветку, он оказался очень милым и в ансамбле с джинсами смотрится молодежно и стильно.
С Подсолнухами - поздравляю!
Дочка - прелесть! И умница, что понимает толк в платках и носит их.
Этот оттенок красного очень ей идет.
mariko писал(а):Кто сказал, что расцветка "бабушкина"? Яркие цветы только девушкам и носить.
Кстати, яркие платки полагались именно девушкам и молодкам, но никак не старушкам.
Совершенно верно! То же касается не только платков, но и прочей одежды, декора понев, к примеру.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 01 ноя 2009, 22:05

Натик писал(а):Сегодня не смогла устоять, и опять поехала в платочный магазин за зарядом положительных эмоций. Ну и конечно опять с покупками. Самое главное, многое примерила, и к моей великой радости много чего из желаемого мне не идет. Купила который уже раз "Садко", не держится он у меня, сразу уходит. Но самым неожиданным для меня была покупка "Праздника Покрова" 754-17 коричневого. Вот уж и не хотела никогда, а какой платочек изумительный, просто сказка, нежный, изящный, цвета мои. Приложила к себе, все ясно, мой. Постараюсь показать, но надо на себе, для дочери он слишком приглушенный, ей идут цвета понасыщенней.
Я последнее время тоже как на иголках сижу - столько всякой красоты напоказывали :D ...
Натик, Садко должен Вам очень идти! Не отпускайте его больше :D !
Коричневый Праздник Покрова - чудо! Жду фотографий - тут и в Коллекционируем... тоже. Мне этот колорит нравится больше всего, и к лицу. Но виденная мною шаль проассоциировалась с коричневым Княжеским (http://www.platki.ru/production/catalog ... 8s/?page=2), который у меня есть. Да и рука одна - Елена Немешаева, что усилило это ощущение. И я, влекомая необычностью оттенков, выбрала синий Праздник Покрова. Он тоже очень хорош, но категорически не мой :( - пойдет в подарок.

Anonymous

Re: Примерочная

Сообщение Anonymous » 01 ноя 2009, 22:27

olrika,спасибо за ссылку! ^% ^% ^% Буду тренироваться.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 01 ноя 2009, 22:34

Всем большое спасибо!Рада что пригодилось!
argon, концы не вылезают если один складывать длиннее другого, для верхней одежды лучше брать размер платка 146. А вот шали слишком плотные.
Inga, всегда пожалуйста!

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 01 ноя 2009, 22:38

Натик, и я присоединяюсь к ожидающим показа ^a
Хожу вокруг него, зелёный уже взяла, а вот коричневый видела с низками болотистого цвета и отложила покупку до "лучших времён".

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 02 ноя 2009, 12:59

Ipa81, поздравляю с покупками, сразу столько радости и красоты в доме прибавилось!
Natalja_uljeva, Вам очень идёт эта Инфанта!
Olrika, какой ценный показ! Главное, что видно, как меняется образ, платок-то один и тот же.
Сибирячка, дочке платок замечательно идёт, главное, что САМА выбрала. И давно её платки притянули?
Натик, поздравляю с покупкой и тоже жду показа, этот платочек и у меня в хотелках.

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Примерочная

Сообщение Bastet » 02 ноя 2009, 13:11

Селена, Светушка, спасибо за добрые слова!

Селена, присоединяюсь к тем, кто хотел бы увидеть Ваше фото в "Старом замке". Шаль чудесная.

Сибирячка, с обновками Вас и доченьку! Подсолнухи - потрясающий платок, обладающий (для меня, во всяком случае) явно энергетизирующими свойствами. Хотелось бы видеть его на Вас...
Дочка - молодец! Красный "Вечерок" ей к лицу. А какие ещё платочки она носит? Я иногда задумываюсь над тем, что подарить девушке её возраста.

Еленика, поздравляю с "Самаркандом"! А мы увидим Вас в нём?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 02 ноя 2009, 13:23

Bastet писал(а):Подсолнухи - потрясающий платок, обладающий (для меня, во всяком случае) явно энергетизирующими свойствами.
Недавно в магазине дама явно пенсионного возраста выбирала платок, чтобы носить поверх пальто. Продавец ей несколько штук положила (спокойных расцветок), она их покрутила-покрутила, поглядела на витрину и все-таки углядела там Подсолнухи. Их и взяла со словами: Итак вся осень с зимой тусклые, хочется чего-нибудь поярче!
Bastet писал(а):Я иногда задумываюсь над тем, что подарить девушке её возраста
Ну, я внезапно так подарила молодой девушке синий Фламенко, она в восторге. А дочке сколько не сватаю платки, никак её они за душу не берут. Выбрала только белый шерстяной палантин.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Светушка » 02 ноя 2009, 14:18

Алла, я думаю, что дочь Ваша через какое-то время будет любить платки, просто еще не пришло время. Во мне проснулась память детства, у моей мамочки был платок, шерсть, не очень большого размера, с бахромой. Черная кайма и орнамент яркий, восточный. Помню, как мама бережно стирала его, на лето упаковывала. А как он ей шел! И вот теперь один из моих любимых платков-Волшебный узор на черном. Потому что, как у мамы. И идет он мне так же...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 02 ноя 2009, 14:58

Светушка, да я не переживаю, всему своё время, главное - воспитать тягу к хорошему, привить вкус, умение выделяться из толпы без вычурности и подражания гламурным заморочкам.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 02 ноя 2009, 16:24

Алла, специально я дочку к платкам не приучала. Когда открыла для себя сайт Павловопосадских платков, и стала изучать его, Любаша по-началу просто поглядывала в компьютер. Потом стала высказывать свое мнение о некоторых платках, а потом и самостоятельно стала заходить на сайт. Первый платочек "Мозаику" 543-15 я купила ей сама, на свой вкус. Ей понравился, стала носить с водолазками и джинсами. А теперь в магазин ездим вместе. Дочка выбрала себе "Незнакомку" 779-18 и показанный "Вечерок". У нее уже имеется свой список "хотелок". Для миниатюрной шестнадцатилетней девушки платочки размера 89х89 - самое то: и на шейку навертеть, и на плечики накинуть, и на бедра повязать.
Bastet, для Вас сфотографировали "Мозаику" очень милый и нежный платочек. Присмотритесь к нему - очень подходящий вариант в подарок молоденькой девушке.
И я - в "Подсолнухах". Похоже они действительно обладают энергетизирующими свойствами, потому что наш мальчик неожиданно решил поцеловать меня в щечку - видимо оценил.
Мозаика
Мозаика
Вложения
Вот такая любовь в Подсолнухах
Вот такая любовь в Подсолнухах

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»