Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 28 окт 2009, 16:16

Еленика, если в зоне Вашего доступа есть фирменный магазин Мануфактуры или другой магазин, торгующий её продукцией, то всё же лучше вживую платок померить. Купить потом можно и на сайте.
Если нет, то мне первым приходит в голову серо-розовая Молитва (146х146, шерстяная бахрома). Посмотрите в Примерочной, она на нескольких моделях есть. Еще имеет значение, что будет на голове. Я при своей любви к яркому, выбирала бы из красных вариантов. С серым очень хорошо смотрится синий, голубой, розовый. Из больших шалей посмотрите Юлию, Волшебный узор, Восточную сказку, Июньское утро синее, Карнавал, Царевну. Есть замечательные платки в Распродаже - Фламенко. К Вашему пальто почти все подойдут. Именины, Испанский, Праздник Покрова (это 146х146 шелковая бахрома), отлично может подойти Русская красавица, Турецкий, Казачка (то же с шерстяной бахромой), поменьше (125х125) посмотрите Лучезарный, Февраль, Амалию, Самарканд, Душевный разговор, Красная горка - эти с шелковой бахромой, с шерстяной - Морозко синий, Аккорд великолепен, Звонница (эти два надо смотреть и в Распродаже), Ласковый вечер, Черный глаза (супер!), Летние сумерки, Городской романс. Платочки поменьше (89х89) будут, пожалуй, маловаты, чтобы носить сверху. Еще посмотрите палантин 70х200 Вальс-бостон. Номера рисунков не пишу, так как не знаю ваших аксессуаров. Многие из этих платков есть в Примерочной или в Коллекционируем понемногу. Там можно представить размер платка и как он располагается "на тушке". Удачи вам в поиске.

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Сообщение Dona Anastasia » 28 окт 2009, 16:27

Еленика!
Обратите внимание на:
Садко 598-52 125x125
Браслет 351-21 из распродажи 146x146
Ларец самоцветный 762-5 146x146
Восточная сказка - 1175- шелк 130x130 или 148x148
Фламенко 1185-17 из распродажи 146x146
148x148:
княжеский 680-17,
русские сезоны 948-18
Волшебница 992-18
Старый замок-оба
Натали с голубыми цветами из распродажи
Цыганка Аза из распродажи
Удачи!
Последний раз редактировалось Dona Anastasia 29 окт 2009, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Примерочная

Сообщение Anna » 28 окт 2009, 17:08

Добавляю к вышеперечисленному Радоницу viewtopic.php?f=14&t=86&start=1095&sid= ... 4019#p4653

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Leonora » 28 окт 2009, 17:44

Можно еще попробовать красный Святочный из распродажи
http://www.platki.ru/production/catalog ... /sales125/
В рисунке платка есть серый. А красный (основной цвет) очень красивый.
еще он (внизу)
viewtopic.php?f=3&t=86&start=1845

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 28 окт 2009, 18:57

Еленика писал(а):посоветуйте пожалуйста платочек к этому пальтишке:
я немного темнее, с карими глазами и пальто это ношу с джинсами 8-) )
хочется платком задрапировать верхнюю часть пальто такого распространенного серого цвета :twisted:
Специально не читаю советы других: потом, когда напишу :D .
Очень милое пальтишко. И серый цвет хорош тем, что со многим удачно смотрится.
С джинсами... Синие или голубые? По мне - просится Поэзия Востока (http://www.platki.ru/production/catalog ... 5s/?page=4). Можно посмотреть:
125х125 -Морозко, Обручальное колечко, Душевный разговор;
146х146 - Ларец самоцветный, Серебро, новые синие Подмосковные вечера;
Уплотненных шалей с этим пальто не вижу.
А еще, мне кажется, пальтишко открывает совершенно безграничные возможности комбинирования его с шалями, если его надевать с черными брючками. Особенно, если у Вас яркая внешность. Тут, мне кажется, даже и советовать грех :D .

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение filamentoza » 28 окт 2009, 20:15

Еленика, мне почему-то увиделся какой-нибудь из этих:
146х146
Серебро - http://www.platki.ru/on-line/images/271 ... 243-14.jpg
Ларец самоцветный - http://www.platki.ru/on-line/images/A4A ... 762-14.jpg
Молитва - http://www.platki.ru/on-line/images/019 ... 353-20.jpg
125х125
Поэзия востока - http://www.platki.ru/on-line/images/139 ... 126-14.jpg
Морозко - http://www.platki.ru/on-line/images/4FC ... /23-14.jpg
Городской романс - http://www.platki.ru/on-line/images/BB1 ... 220-18.jpg
и ещё один Городской романс - http://www.platki.ru/on-line/images/4A8 ... 220-14.jpg
Из распродажных 146х146 Браслет - http://www.platki.ru/on-line/images/88D ... 351-21.jpg
При желании можно всё тоже самое, но в красном исполнении ;)

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Примерочная

Сообщение Bastet » 29 окт 2009, 12:47

Присоединяясь к тем, кто уже откликнулся, порекомендую относительно светлые небольшие платки:

Русское золото 529-5
Таинство цветов 540-2
У синего моря 681-13 (если с синими джинсами)
Ещё виху здесь уже упоминавшуюся чёрно-серую Инфанту.
Также был бы очень хорош чёрный Сады Ширазы (но его, к сожалению, давно нет в продаже).
Есть ещё Лесное чудо 845-14, очень изысканный, в каталоге его прелесть как-то незаметна, мне кажется.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Эльнико » 29 окт 2009, 13:22

всем спасибо за советы, сколько всего! глаза разбегаются как и при просмотре каталога :shock:
джинсы ношу всевозможные - и синие, и голубые и серые, а вот черных брючек у меня нет..

жаль распродажи мне кажется не видать, что-то не клеится с заказом (см. форум поддержки Шали почтой), очень расстроена ^V^.
хотела Маков цвет зеленый с роскошными золотыми цветами и изысканным серым орнаментом - очень нравится сочетание.
видимо придется ехать в магазин в Мытищи и подбирать что-то из имеющегося в наличии..

еще нравится Городской романс - 1220-18
Испанский красный (хоть он сюда не подходит совсем - именно Испанский, увиденный мельком в сувенирной лавке в Суздале привел меня сюда :: )
Морозко - красивый узор, но середина - лилии на пятнистом фоне - простоватой кажется, впрочем ее можно завернуть так что будет не видно..
Волшебный узор - интересный тонкий рисунок, синий возможно подошел бы, но не черно-красный - совсем "классика" а мне нехочется ничего "бабушкиного" ;) Молитва по этому тоже не подходит
Июньское утро, только не синее, а с желтой серединкой очень радует, но здесь на фото видела его только на блондинках, брюнетке он может и не пойдет..
а Браслет черно-серый из распродажи - какой-то безрадостный. цветной 351-30 нравится больше, но тоже не подойдет :?

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение filamentoza » 29 окт 2009, 14:05

Еленика, всё-таки посоветовала бы Вам съездить в магазин. Потому что шали из уплотненной ткани имеют специфическую бахрому. Не всякая верхняя одежда хорошо с ней смотрится. Шелковая бахрома без плетеной сетки или шерстяная на пальто абсолютно гармоничны. Кстати синее Июньское утро очень красивое и яркое! Несколько синих цветов в одном рисунке и серединка синяя-пресиняя! Просто квинтэссенция синего ;) Во всяком случае то, что я видела живьём. Брюнеткам должно пойти, нет? :)

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Эльнико » 29 окт 2009, 14:20

filamentoza, спасибо за предупреждение о бахроме, буду иметь в виду ;)
а синее Утро.. вот если бы не было желтого, то возможно, а так сердце отдано желтому :D
Хочется его приобрести если не себе, то хоть на подарок кому-нибудь более подходящему :)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 29 окт 2009, 15:23

Еленика, так и придётся Вам ехать в магазин! И там сумеете померить Июньское утро с жёлтой серединкой! И убедитесь, что оно совсем не только для блондинок! Другое дело, что цвета этого платка потребуют определенные аксессуары.

Bastet
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:00

Re: Примерочная

Сообщение Bastet » 30 окт 2009, 18:55

Здравствуйте, все!
Хочу показать Вам ещё одну Венецианскую ночь с бахромой - что-то подсказывает мне, что недолго их будут печатать. Хорошо бы ошибиться. Бахрома в данном случае была изначально, но если бы не было - пришлось бы озаботиться самой. Красная куртка не очень подходит - просто дежурный комплект для прогулки, а вот платочек выгуливали именно в поисках хорошего освещения для фотографии.
Вложения
Венецианская ночь 1.jpg

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 30 окт 2009, 22:07

Bastet ^% !Хороша! Я бы тоже обязательно с бахромой купила. Красиво! Аппетитно! :Q

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Светушка » 30 окт 2009, 22:15

Baster, какая фотография! Какая красивая на ней женщина! Спасибо за чудесное фото!

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Эльнико » 30 окт 2009, 23:57

съездила в магазин! неожиданно для себя купила темный черно-синий-разноцветный Самарканд 998-19!
вроде поярче хотела, а понравился этот почему то...
Маков цвет (который очень хотела!) тоже был, но не понравился: оказался темноват - цветы почти оранжевые, а узор не серый, а бежево-розовый...
Июньское утро не примерила - время шло к закрытию и не стала больше продавца мучить, все равно в этот раз не купила бы его... но убедилась что он очень красивый и немного светлее чем казался по картинкам на сайте :)

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»