Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 22 окт 2009, 22:52

Индигирка писал(а):Sveta, все портреты хороши, но "Две Волшебницы" - выше всяких похвал.
И два Самарканда вызывают белую зависть. Сказка! ::

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Примерочная

Сообщение Sveta » 22 окт 2009, 23:09

filamentoza, Индигирка, Спасибо! В следующий раз волшебниц причешем перед съемкой..
natalja_uljeva, отменная Рухнома. Очень представительный платок..
Ларец - на все случаи жизни, нейтральный, но не банальный. Коричневый у меня долго не продержался, ушел к другой хозяйке. Присматриваюсь теперь к синему.. чувствую, кончится тем, что соберется у меня со временем вся синяя часть спектра Павловского Посада..
natalja_uljeva писал(а):Это было 3 года назад. Интересно, с чего всё началось у других?

С книги "Павловопосадские шали". << Искала в интернете что-то по орнаментике и нашла ее анонс на сайте.
Потом была поездка в фирменный магазин за книгой, заодно накуплен ворох шалей-платков-палантинов. Все ушло на подарки, кроме синей шелковой Восточной сказки :Q С нее и началось помешательство. Правда, в запойное коллекционирование не переходит - темные оттенки не все подходят, интересных светлых шалей немного, а черных и синих у меня уже достаточно..

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Примерочная

Сообщение irunirina » 23 окт 2009, 00:13

Девушки, спасибо :oops:

У меня все началось с картинки в сети коричневого Старого Замка. Сразу себе составила образ и с чем его буду носить, и только этот Замок я довольно долго вожделела. Потом открыла для себя эл.каталог, а потом и до магазина добралась. А Старого Замка до сих пор еще не приобрела :D

tatti
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:15
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение tatti » 23 окт 2009, 10:45

а у меня все началось перед Новым 2009 годом - за безумные деньги в магазине подарков на Лубянке было куплено зеленое "Лесное чудо" и синий "Ритм", а потом понеслось - поездки в ПП, "шали-почтой", потом курьер... :>> :<>:

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Примерочная

Сообщение Agripina » 23 окт 2009, 11:47

а, у меня все началось с каталога вложиного в рукодельный журнал,заказала Леопардов,но платок все не присылали,прошло несколько месяцев и я уже не ждала.А потом увидала Леопардов ,гуляя по магазинам в отпуске ,сразу купила и Фею сирени (синию)Это мой любимый платок.А приехов домой,меня уже ждал ранее заказаный,теперьу меня два Леопарда.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 23 окт 2009, 11:54

Natalja_uljeva, батист обычно после стирки становится мягче.
Я про свои первые платки писала в Коллекционируем понемногу и Помогите опознать. Началось все с коричнево-лиловых Леопардов и неудачно постиранного Мейсенского фарфора. Но тогда, в конце 80-х, было слишком много финансовых проблем, и платки сами собой ушли из сферы материальных интересов. Потом в какой-то Бурде обнаружился каталог Мануфактуры. Интерес появился, тут ещё потребовался платок для свекрови, и мы с мужем пошли его выбирать. Что тогда купили - не помню абсолютно, только платок буквально поднял на ноги слёгшую было свекровь, и она ещё 4 года прожила. Потом были подарки тётке, маме, ещё одной тётке, и вдруг я вижу Жаворонок красный. Сама долго искала себе к алому плащу шарфик или платочек на шею, да только ничего из турко-китайского не нравилось. Жаворонок купила сразу. Иногда стала дома говорить, что, пожалуй, мне надо и новенький шерстяной платочек. Муж и подарил на 8 марта красный Лето в Павлове. И тут, глядя на этикетку, подумала, а почему я до сих пор на этот сайт не заходила? Зашла... И пропала... Как сын говорит, "у мамы тихое помешательство". Это он к компу ревнует. Видимо, придется второй покупать.
Последний раз редактировалось Алла 23 окт 2009, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 23 окт 2009, 11:56

А мне подложили рекламный маленький каталог продукции ПП в журнал БИОГРАФИЯ. И я обалдела... :o сразу заказала :-:-: уже продемонстрированный вам Ларец Самоцветный и Золото Исиды шелковое
:0: ( вот он на картинке) через интернет и почту. Думала всё. :lol: Как бы не так! Пропали денежки! $
Золото Исиды. 547-3
Золото Исиды. 547-3
Последний раз редактировалось natalja_u 19 ноя 2009, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 23 окт 2009, 11:58

Жаворонки? Мейсенский фарфор? Таких уже не выпускают?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 23 окт 2009, 12:02

Жаворонок на заставке Каталога, такой, как у меня, красный. А Мейсенский фарфор белый шерстяной 146х146, я его фото в Помогите опознать выкладывала, стр.13, только он после неудачной стирки полинял.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 23 окт 2009, 14:33

Нашла ваш МЕЙСЕНСКИЙ ФАРФОР! Спасибо! И все там просмотрела. :RR:

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение zacharovannaja » 23 окт 2009, 20:49

И Вам анекдот из жизни про "Рухному" - открываю Вашу фотографию в примерочной с "Рухномой", смотрю, любуюсь, потом пошла такую же "Рухному" положила в подарочный пакет для мамы (подарок на день рождения). Муж сел за компьютор.Я ему - посмотри , какая красивая шаль, уже раритет. Да, говорит, очень красивая. Смотрит на Вашу фотографию и снова - а Вот очень красивая шаль. Да, отвечаю. Вот она же у тебя перед глазами на столе. :)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 23 окт 2009, 21:41

Покажу свои последние покупки, но не на себе, а на дочери. Не судите строго, она платки не носит, одежду специально не подбирали, сняли, в чем ко мне заехала. Потом обнаружила, что забыла снять "Цыганку Азу" и "Инфанту", теперь до следуюшего раза.
"Аккорд" 1131-14
Вложения
DSC07336_1.jpg
DSC07334_1.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 23 окт 2009, 21:45

"Аккорд" 1131-17
Вложения
DSC07340_1.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 23 окт 2009, 21:53

"Казачка" 1186-7
Вложения
DSC07344_1.jpg
DSC07349_1.jpg

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Примерочная

Сообщение Джемма » 23 окт 2009, 21:57

Синий "Аккорд" смотрится как шелковый, очень красивые цвета. Я его очень хотела купить, но побоялась , что он будет темным. Теперь вижу воочию - нарядный платок. И "Казачка" - красота. Авторский вариант -как родной. Хочу заметить - очень идет Вашей дочери.
Последний раз редактировалось Джемма 23 окт 2009, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»