Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение Murzavio » 23 дек 2010, 21:56

Сударыни, спасибо за внимание ^% ^% ^%
Синяя Птица :: :: Как романтично с фонариком! Ещё бы снежинки кружились и была бы настоящая сказка!
Turquesa ^% Я знала, я верила!!!!! что этот узел у кого-то да получится! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
yuly1104 писал(а):
Murzavio - ^% как красиво! Вам теперь еще одну Ненаглядную надо! :D
Да, я планировала иметь все три Ненаглядные.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Примерочная

Сообщение SLana » 23 дек 2010, 22:16

Хочу поделиться способом ношения Зимы, кстати, очень теплый платочек, небольшой, но очень уютный. А еще можно носить традиционно на голове, завязывая вокруг шеи, очень аккуратно смотрится и очень удобно :: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

опять извините за качество :>> (мобильник :roll:)
Вложения
Зима 586-5 89х89 Елена Жукова
Зима 586-5 89х89 Елена Жукова

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Примерочная

Сообщение Turquesa » 23 дек 2010, 22:24

SLana, голубоглазой блондинке идет ВСЁ. :0: :0: :0:
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Примерочная

Сообщение Turquesa » 23 дек 2010, 22:27

Murzavio (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Капитолина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:19

Re: Примерочная

Сообщение Капитолина » 23 дек 2010, 22:34

Turquesa, вот именно синий я и купила. Долго на него присматривалась, но бежевые розочки очень уж настораживали, какие-то они слишком светлыми мне кажутся. А сама шаль очень красивая и я ее решила себе в подарок купить (хоть на кровать когда-нибудь постелю - уже красиво). Теперь нужно к ней темно-зеленый наряд подобрать и дождаться весны.

Капитолина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:19

Re: Примерочная

Сообщение Капитолина » 23 дек 2010, 22:52

Далиборка, я шаль обычно два или три раза подворачиваю (загиб шириной с ладонь) и получается такой свободный хомутик, который симпатично на плечах лежит (но это больше для платков подходит - они полегче). Шаль становится Уже и тяжелее возле шеи, поэтому хомут лежит ровно (не елозит) и сама шаль никуда не сползает.
А вот у меня теперь к вам, милые дамы, вопрос: как шелковую шаль на шею уложить? Я тут себе в порыве эмоций купила сиреневый Аромат любви. Но шелковые шали носить совсем не умею, у меня все вниз соскальзывает и приходится всю эту красоту где-то ниже локтей собирать. Может хитрость какая есть. Если вам не сложно, выложите фотграфии, как красиво шаль на плечах уложить и чтобы при этом ещё можно было шевелиться и что-то руками делать.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Примерочная

Сообщение Далиборка » 23 дек 2010, 22:57

Slana, очень хорошо, Зимушка-Зима прямо, но не суровая, а озорная и кружевная!
Капитолина, а мне показалось, не по диагонали ровно пополам шаль сложена, а как то хитрее. Показалось? Очень здорово, буду пытаться собезъянничать (*-( .

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Примерочная

Сообщение Turquesa » 23 дек 2010, 23:00

Капитолина, а я Посадский планирую с белой рубашкой и темно-синими джинсами носить...

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Примерочная

Сообщение Оксана » 23 дек 2010, 23:01

SLana, хорошо Вам в такой бандане ^a . Но, главное, мне нравится Ваше настроение ^%

Капитолина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:19

Re: Примерочная

Сообщение Капитолина » 23 дек 2010, 23:43

Далиборка. Шаль я всегда по диагонали складываю. Пополам я и не пробовала ни разу, хотя всегда любуюсь, как на фотографиях здесь многие красавицы очень красиво укладывали и завязывали шали и платки, пополам сложенные. Но у меня как-то голова по-другому заточена, могу на себе только по диагонали.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Примерочная

Сообщение Алекса » 24 дек 2010, 08:29

В примерочной всё больше и больше красивиц :: ^% ^% ^% (*-(
Капитолина писал(а): А вот у меня теперь к вам, милые дамы, вопрос: как шелковую шаль на шею уложить? Я тут себе в порыве эмоций купила сиреневый Аромат любви. Но шелковые шали носить совсем не умею, у меня все вниз соскальзывает и приходится всю эту красоту где-то ниже локтей собирать. Может хитрость какая есть. Если вам не сложно, выложите фотграфии, как красиво шаль на плечах уложить и чтобы при этом ещё можно было шевелиться и что-то руками делать.
Капитолина, неплохой способ "Кабриолет", вот описание
Valery писал(а):Девушки, вставлю и свои несколько слов , можно? По поводу ношения "Волшебной Сказки". Носила ее так как и NatalJa, связав на груди. Да, елозит на плечах, особенно, если сделать узел низко. Я стала закреплять портновскими булавочками на плечах. Еще не пробовала, но вспомнила, что раньше концы шалей утежеляли: вшивали золотые шарики в кончики и т.д. Думаю это поможет держать шаль в "повиновении", во всяком случае она точно будет лучше лежать( шерстяные "ведут себя "лучше). Еще понравился способ "кабриолет"-надеваем на голову, сложив предварительно треугольником, завязываем под подбородком, а затем сзади на шее.(В этом случае Катрин Денев все-таки не напоминала строительниц коммунизма :lol: ) Затем спускаем шаль с головы на плечи, формируя этакий роскошный воротник-главное закрыть узел сзади. Получается великолепная пелерина! Держится вэтом случае лучше!
Не помню показывали его на себе в шелке, попозже могу показать, я его ещё набок сдвигаю, чтобы большой угол на плече лежал...

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Янетта » 24 дек 2010, 08:32

Синяя Птица - какой прекрасный "Русский танец"! Классический! Розовые цветы на черном фоне. Очень новогодние фото получились, даже без новогоднего антуража. У меня темно-синий, другой покупать, увы, не буду, но на вас стану любоваться.

У Murzavio опять прекрасный показ. :0:

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Примерочная

Сообщение Sania » 24 дек 2010, 09:00

Мало у нас "Русский танец" показывают. Синяя Птица, спасибо! Красота!

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Примерочная

Сообщение SLana » 24 дек 2010, 09:04

Turquesa, Далиборка, Оксана, спасибо ^% ^% ^%
Выложила фото, а потом наткнулась на тему "Как носить платки на голове", ох весь форум ну просто никакой возможности нет перечитать, одну "Примерочную" никак не осилить :( ^Y

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Примерочная

Сообщение Sania » 24 дек 2010, 09:05

Slana, платочк "Зима" у вас самый зимний, с голубой изморозью. У меня был рыжий (к сожалению испорчен). Буду восполнять утрату теперь двумя колоритами.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»