Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
фуллерен
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:02
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение фуллерен » 30 ноя 2010, 23:17

Murzavio
спасибо! ^%
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

LuElle
спасибо! ^%
какое шикарное фото!
такой интеллигентный образ, Вам Филигрань подходит просто замечательно ::

Оксана
спасибо! ^%
красивые фото! Незнакомка идет Вам изумительно ::
Последний раз редактировалось фуллерен 30 ноя 2010, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фуллерен
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:02
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение фуллерен » 30 ноя 2010, 23:22

покажу Таинство цветов при разном освещении :)

сумрак в чаще леса
таинство цветов 540-10 Наталья Белокур
таинство цветов 540-10 Наталья Белокур
на полянке
таинство цветов 540-10 Наталья Белокур
таинство цветов 540-10 Наталья Белокур
кленовый лист очень понравился :D
таинство цветов 540-10 Наталья Белокур
таинство цветов 540-10 Наталья Белокур

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Примерочная

Сообщение Татьяна СПб » 30 ноя 2010, 23:36

фуллерен, такая замечательная улыбка заставит играть любую шаль!
LuElle, филигранный показ Филиграни, пардон за каламбур. Вам о-о-очень хорошо!
Оксана, вот небольшой кусочек платка виден, а как красивы цветы на фоне снега и как красят зимний наряд ^% !
boulangerie (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Примерочная

Сообщение Оксана » 30 ноя 2010, 23:40

фуллерен, спасибо за отзыв и за новый показ ^% ^% ^% ! Как хорошо подошел "Таинство цветов" к этой курточке :Q . Классный образ(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Примерочная

Сообщение Оксана » 30 ноя 2010, 23:43

Татьяна СПб, благодарю Вас ^% . (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 01 дек 2010, 00:12

Татьяна СПб, Вы не представляете, с каким удовольствием я всегда смотрю Ваши "бытовые и прозаичные фото"! Потому что на них шали в деле - работают, выполняют свое исконное назначение. В них естественность и непосредственность, и это прекрасно. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

фуллерен, сколько раз видела синюю Радоницу, а разглядела впервые - на Ваших фото. И снимки такие - прямо радость в чистом виде.

LuElle, спасибо! Филигрань в Примерочной редкий гость, и я совершенно не представляла, насколько она хороша.

Оксана, смотрю на Ваши зимние фото в Незнакомке, и думаю: что еще, помимо платка, может так украсить сдержанную по цвету одежду? Просто яркий шарфик? Ну да, цветовой акцент появляется, но все равно как-то пресно что ли...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 01 дек 2010, 00:16

Про старинную шаль.
natalja_u, прежний хозяин, насколько я поняла, занимается антиквариатом. Но платки - это не его профиль: случайно ему попался.
Zhara писал(а):Поставила себе в план Сельби.. с В.птицей пока повременю, хочу обе и еще несуществующую на черном поле (ее особенно).. если куплю одну, то придется сразу и вторую.. а без третьей черной (которую я себе придумала) меня просто разорвет от "несовершенства комплекта"
Zhara, Сельби - это правильно. В.птица на черном фоне? А такой Волшебный узор не пойдет? Они ближе друг к другу, чем любая из них - к Сельби. Я, честно говоря, с расстояния в 5 метров раз перепутала Волшебный узор с бордовой каймой с бордовогрунтовой же Восточной птицей. Правда у меня -1.5.
Натик писал(а):Ах, argon, argon, ну истомили, на форум в Примерочную только и заходила, чтоюы посмотреть, как там argon раскололась или нет еще. Шаль просто потрясающая, затягивает в себя, это видно даже на фото, или я просто большой любитель орнаментальных старинных шалей, но она меня поразила. Покажите подробнее? И огромное Вам спасибо, что поделились. Кстати, и фотографии отличные.
Натик, я не по злобности. Много всего надо делать, а хочется - еще больше. А подробности будут, вот прямо сегодня и начну. Правда, тоже придется выкладывать постепенно - по мере редактирования. Отфотографировала-то сразу, едва шаль появилась. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Eva писал(а):Вот чего хотелось в последнее время - редкости какой-нибудь. Уже весь ассортимент наизусть знаем, уже на прохожих сходу узоры узнаем. Приедается такое мало-помалу.
Eva, заходите почаще в ветку Помогите опознать ;) :D !

Селена, спасибо ^% ! Вы так красиво написали... Знаете, я в этой шали чувствую СКВОЗЬ время, словно до меня доходит что-то от тех мастеров, которые создали ее.
Алекса писал(а): на ней какой-то настоящий восточный орнамент,ну вот прямо из глубины Востока... сказочный узор, мотив, который является загадкой, не познан нами, и никогда не будет познан…
Алекса, да, затрагивался этот вопрос (кажется, в теме о народном костюме): тайны орнамента. Но - вот честно скажу - я тут почему-то не хочу знать. Чувствовать хочу.
А уж Вам-то старинные шали хорошо знакомы! Другие, но не менее великолепные.

НаНи, сравнительные фото тоже будут. Уже сфотографировала. Отредактирую и покажу.
фуллерен писал(а):argonкакая шаль - мечта!!!
фуллерен, это точно! Но я бы и от восстановленной такой не отказалась: чтобы не только восхищаться, но и носить запросто.

boulangerie, подробные фотографии расскажут лучше слов. Чем больше в эти орнаменты дивные погружаешься, тем интереснее они кажутся. Сельби и Восточная птица: язык один, а написано совершенно разное...

Ivetta, Murzavio, Далиборка, olga-maa, спасибо ^% ^% ^% !

Ну а теперь в Виртуальную коллекцию пойду - там буду потихоньку фотографии выкладывать.

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Примерочная

Сообщение Оксана » 01 дек 2010, 00:56

argon, благодарю Вас за отзыв ^% ! Я согласна с Вами на 100% , мне в последнее время вообще все кроме ПП платков пресным кажется. Вот такой прям ПП патриотизм развился :lol: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение filamentoza » 01 дек 2010, 02:47

argon, фантастически красивая шаль! Спасибо за рассказ. Вместе со всеми страждущими жду подробностей!
LuElle, как же Вам хорошо в Филиграни! Платок очень интересный, а носят его почему-то совсем мало. И я грешна - не ношу :) А зря. Спасибо!

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Примерочная

Сообщение LuElle » 01 дек 2010, 05:25

фуллерен, какой замечательный всё-таки этот платочек - Таинство цветов, и Вы, как всегда, великолепны!

Оксана, Незнакомку обожаю, Вам она ОЧЕНЬ идёт!
Оксана писал(а): мне в последнее время вообще все кроме ПП платков пресным кажется. Вот такой прям ПП патриотизм развился :lol:
- "вот же песня..." :)

Дорогие Zhara, Далиборка, Оксана, Eva, Селена, olga-maa, ПростоНастя, фуллерен, Татьяна СПб, argon, filamentoza , спасибо большое за ваши отзывы и за то, что отметили Филигрань, она этого заслуживает. :)
^% ^% ^% ^% ^% ^% ^%

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Примерочная

Сообщение СофиКо » 01 дек 2010, 08:28

Фуллерен ,вы красотка ,все платочки вам идут , даже такие неяркие ^% ^% ^%
Оксана , Незнакомка в этом колорите -хороший оживляж для такого прогулочного гардероба (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... :)

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Примерочная

Сообщение LuElle » 01 дек 2010, 08:45

Да уж, что называется "сам-то понял, что сказал?" Досадно, что нельзя отредактировать текст по истечении определённого времени. Оксана, я хотела написать, цитируя Вас, - "та же песня", имея ввиду, что и мне теперь обычные шарфики кажутся совсем неинтересными, а выйти из дома без платка - всё равно что голым. :)

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение ПростоНастя » 01 дек 2010, 09:04

Фуллерен ^% , как же вам идут платочки! И даже такой сложный, как Таинство цветов, вы здорово представили.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 01 дек 2010, 09:46

argon писал(а):Про старинную шаль.

boulangerie, подробные фотографии расскажут лучше слов. Чем больше в эти орнаменты дивные погружаешься, тем интереснее они кажутся. Сельби и Восточная птица: язык один, а написано совершенно разное...
Раньше я не задумывалась над цветочно-орнаментальным рисунком или просто орнаментальным.
Для меня были только цветочные и орнаментальные... Не вникала я в эти подробности. Хотя меня всегда манили шали, выставленные в музеях. Но там, в основном, тканые. Но по цвету вот такие: красно-чёрно-охристые.

У Вашей шали я заметила по бахроме, что это старинная вещь. Надо же - цвет на кайме и бахроме выцвел, а другие краски - как новые!

Даже в 18 веке красители по сравнению с красителями 16 века были другие. Например, гобелены в музее Клюни "Дама с Единорогом"... Низ у гобеленов от времени пострадал и их реставрировали, то есть подбирали краску. Очень заметна стала разница в 21 веке. Старая краска как новая, а новая - выцветает...
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 01 дек 2010, 09:50, всего редактировалось 2 раза.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 01 дек 2010, 09:48

filamentoza писал(а):argon, фантастически красивая шаль! Спасибо за рассказ. Вместе со всеми страждущими жду подробностей!
Согласна! Обычно такие раритеты мы можем разглядывать только через стекло в музее, а тут!

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»