Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение Murzavio » 12 окт 2010, 18:26

Провизор писал(а):Murzavio,Вот только почти всегда Вы демонстрируете платки вот так же, растянув его или накинув спереди, как если бы вы были купцом и хотели его продать, а как Вы носите их в реальной жизни? Ведь не для того Вы их покупаете, что бы нам продемонстрировать платок как таковой? Очень хочется увидеть эту праздничную красоту на Вас к Празднику Покрова (14 октября) :Q
А вот так же и ношу. И спереди , и с боку, , и накинув на оба плеча, и на одно, и как на странице 484. На голове не ношу ничего и никогда. Специально надевать именно этот платок в Праздник Покрова? Не имею цели. Я и церковные праздники две вещи несовместные. Выбор был сделан исключительно по цветовой гамме и красоте данного платка.
olgaballet ^% "Краски лета" покупала, будучи в красном пальто и именно кайма визуально отделила рисунок платка от общего фона пальто. Получилось очень даже удачно. А как это пошло к чёрной кожаной куртке! :Q А вариант с красной каймой 5, увы, имеет в рисунке жёлтый цвет. Это мимо меня.
Последний раз редактировалось Murzavio 12 окт 2010, 19:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение eleka » 12 окт 2010, 18:27

И ещё "соло"
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Вложения
z4.JPG
ВЕНОЧКИ 347-7<br />Автор Екатерина Регунова
ВЕНОЧКИ 347-7
Автор Екатерина Регунова

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Примерочная

Сообщение juana » 12 окт 2010, 19:12

Натик писал(а):он совершенно не имеет ничего общего с синим Волшебным узором. Он очень темный, основные цвета черный и синий, цветных вкраплений почти нет. Мне он очень не нравится. Это платок 90-х годов, может быть более современные синие колориты и получше, не знаю, но этот страшненький.
:D Когда в первый раз увидела, эмоции были похожи. :) Заказывала на подарок подруге, когда получила, решила, что неприлично дарить такой страшный платок, пришлось оставить себе.
Полежал-полежал, стала потихоньку носить, в результате он мне понравился.

Селена, если Вы хотите такой же яркий, как зеленый, то будет разочарование, как было у меня. Синий Турецкий действительно монохромный, в нем черный, синий, два серых - серебристый и асфальт, и белый. Чуть-чуть вкраплений желтого и рыжего, но они заметны со второго взгляда. Зато черный в нем бархатный, как южная ночь. У меня почему-то ассоциируется с мексиканским пончо.
Уместен практически везде - хорош и с джинсами, и со строгими черными брюками.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Примерочная

Сообщение Далиборка » 12 окт 2010, 20:06

eleka, как свежа и нежна Ваша дочка в Веночках! После таких фото очень хочется белопольную шаль.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Murzavio, повторюсь, как же хороша на Вас шаль "Праздник Покрова", Вам очень к лицу деликатные (сдержанные, благородные) колориты.
Провизор, спасибо, шаль "Рыжее лето" вытаскивает из меня некую "цыганщину" и нахальство, сама удивилась, но шаль мне нравится :lol: .
BCBG, спасибо, уж не знаю как на 15-летний образ... :? Но шаль "В лунном свете" придает утонченности и чуть строгости и в прямом смысле убавляет визуально габариты кг на 10 без каких-либо усилий со стороны ее хозяйки своей воздушностью (чему я не могу не порадоваться :D ). Заметила это свойство еще при показе Селены ^a .
Селена, спасибо. Это моё фото в Княжеском очень неудачно по передаче цвета. Но я рада, что в этой чУдной чистой сиреневатой небесности и мне нашлось созвучие в виде янтарного оттенка роз, позволяющих подружиться с этой дивной шалью, я ее давно хотела и не решалась.
olgaballet, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Далиборка 13 окт 2010, 02:56, всего редактировалось 16 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 12 окт 2010, 20:31

Селена писал(а): Если надумаете продавать , то я бы купила, если он такой, каким Вы его показали
Селена, продавать не буду. Я к Вам слишком хорошо отношусь, чтобы продавать такое, да и состояние у него не для продажи.juana его так соблазнительно описала, надо достать и взглянуть на него.
juana писал(а): Зато черный в нем бархатный, как южная ночь.
Да, действительно, есть такой эффект в нем от черного и синего в близком соседстве.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение olga-maa » 12 окт 2010, 20:32

Eleka, хорош платок Веночки!!! А родственницы у Вас необычайно очаровательны!!! :::

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 12 окт 2010, 21:05

Натик ^% (*-( Juana ^% :(): Девушки милые, спасибо! Мой "синие-голубой "период дошел до критической точки. Значит, я все правильно поняла про синий Турецкий( писала в "Играх разума"):
"Есть в графском парке черный прууд!
Там лиилиии цветууут!"

То есть, синий Турецкий такой - совем "готский": темной-темной ночью за чугунной решеткой в парке темный-темный старый, заросший пруд.Тянет сыростью, тихо, холодно, страшно и...классно! :shock: :lol:

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 12 окт 2010, 21:08

Eleka ^% :: Веночки хороши, нежны , свежи...А девочки Ваши еще лучше! (*-(

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение filamentoza » 12 окт 2010, 21:57

eleka, какой веселый колорит Веночков! И дочери Вашей очень хорошо ^%

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Примерочная

Сообщение Smolka » 12 окт 2010, 22:43

Здравствуйте все-все! ^a
Я новичок на вашем форуме, но, думаю, подсела.
Прочитала некоторые темы, вижу, что есть костяк постоянный участников,
что приятно радует. Значит, есть у кого спросить или посоветоваться, что очень
важно в выборе платка.
Сегодня я хотела бы поинтересоваться платком Самарканд, его цветом 998-18 (золотой узор по черному полю)
Есть ли кто-нибудь, кто приобрел этот платок? Поделитесь, пожалуйста,
вашими впечатлениями. Я держала его в руках и... не купила. Хотя очень хотела и хочу до сих пор.
Полное несовпадение фото и реальности. Хотя, может при естественном освещении он
смотрится иначе?

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Примерочная

Сообщение selenka62 » 13 окт 2010, 09:03

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!!! Как говорится "вернулся я на Родину..." Не успела приехать в Москву - как тут же , в день приезда пошли с подругой из Кемерова покупать ей подарок к Дню Рождения - в Ветошный, конечно. Платок-то купили - всё-таки зима в Сибири требует внимательного и почтительного к ней отношения - вот и утеплялись...НО!!! Хотела купить ещё палантин "Царский"...и к сожалению - не только купить, но и посмотреть его не удалось - не было в продаже. Хотя, к моему большому удивлению - в магазине В СУББОТУ было МНОГО покупателей и ДВА продавца, как говорится разрывались между ними....ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - ПОКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ ПАЛАНТИН "ЦАРСКИЙ" - на себе, на голове, на шее - где угодно - лишь бы на живой модели!!!- меня интересует ТОЛЬКО В ЗЕЛЕНОВАТЫХ ТОНАХ - розовато-ситеревый я видела - и даже уже подарила по заказу - а зелёный - ну НИКАК не попадается - ошибиться в подарке - боюсь...Или может кто знает ( за 3 месяца моего отсутствия очень много на форуме сообщений - не успела ВСЕ просмотреть...) - даст ссылку - на какой страничке и где УЖЕ ПОКАЗЫВАЛИ ( если показывали...) Жду с нетерпением ответов от Вас!!!

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Natasik » 13 окт 2010, 11:31

BCBG, спасибо! ^%
eleka, "Веночки" в этом колорите очень хороши! И носительнице шали очень идет. Здорово получилось с коралловой блузкой. ^%
Далиборка, красивое фото с "Лунным светом", жаль только искусственное освещение искажает цветопередачу.
Murzavio, на вашем фото "Праздник Покрова" смотрится таким вкусным :Q кофе с молоком и шоколад, ирис и пралине. Влюбляюсь в этот платок все больше и больше :)

Аватара пользователя
фуллерен
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:02
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение фуллерен » 13 окт 2010, 11:54

Далиборка
спасибо! ^% ^% ^%
Вам очень идет Царевна, прелесть! в этой прическе у Вас такой милый вид! ::
какое шикарное фото в Испанском!!! ^^
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
сдержанные колориты типа в Лунном свете и Поэзия востока Вам тоже идут,
замечательно! ^% ^% ^%
Рыжее лето очень красивая шаль, подстать хозяйке! ::
и Княжеский Вам отлично подходит! :():
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
фуллерен
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:02
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение фуллерен » 13 окт 2010, 11:56

ПростоНастя
спасибо! ^%

Селена
большое спасибо! ^% стихи! ::
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Murzavio
спасибо! ^%
Воспоминание о лете на Вас понравилось, очень эффектно! ^%
Обручальное колечко и Февраль тоже хороши! ^%
Звонницы чудесно смотрятся на Вас! ^%
Вы прекрасны в Празднике Покрова! ::

Аватара пользователя
фуллерен
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:02
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение фуллерен » 13 окт 2010, 11:58

Хильд
спасибо! ^%
Казачка Вам очень идет, классно! ::

Eva
какой интересный и легкий способ преобразования шали в сумку! ^%

klever
спасибо! ^%
как же Вам идет Старый замок в этом колорите, просто чудо! ::

spirit
Вам очень хорошо в Волшебном узоре! ^%
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Римаса
спасибо! ^%
Вы составили такой стильный комплект с Молитвой, отлично! ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»