Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 02 янв 2010, 15:19

natalja_uljeva писал(а):У БАЛАГАНЧИКА очень широкая белая кайма плюс была длинная белая бахрома, поэтому самого "балаганчика" было мало, он терялся. А так мне больше нравится, не буду теперь, как Дед Мороз с бородой.А что думают глубокоуважаемые эксперты, любители и новички?
Если уж терзать бедный Балаганчик :) , я бы срезала у него белую кайму, подшила бы так, чтобы белого не было вообще, и приделала бы кисти не белого цвета, чтобы подчеркнуть цвета узора. НО Балаганчика у меня нет, хотя и нравится, размерчик не мой, не ношу такие, поэтому это чистая теория.
сибирячка писал(а):А я вот никак не могу "подружиться" с яркими цветочными платками, предпочитая носить именно такие орнаментальные платки.
Я в прошлом году тоже носила только орнаментальные, а сейчас только цветы, но, правда, пока еще совсем не яркие, а там, поживем-увидем, может быть и до ярких дело дойдет.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 02 янв 2010, 15:52

сибирячка писал(а): А мечтаю я о зеленом "Рыжем лете", зрею, зрею, зрею... Утешением служит его маленький-миленький братишка "Дивный сад".
Посмотрела на ваших любимцев, дорогая сибирячка, они вообще чисто цветочные! ^% Без намёка на узоры! ::P А Дивный Сад тоже зелёный?
Натик писал(а): Если уж терзать бедный Балаганчик :) , я бы срезала у него белую кайму, подшила бы так, чтобы белого не было вообще, и приделала бы кисти не белого цвета, чтобы подчеркнуть цвета узора.
Обожаемая Натик! Где-то я только что на ФОРУМЕ ссылку на такие метаморфозы видела, но позабыла, где... Это делать лень, подстричь-то легче, а классно выглядело бы! ^Y

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 02 янв 2010, 16:20

natalja_uljeva писала:
Посмотрела на ваших любимцев, дорогая сибирячка, они вообще чисто цветочные! Без намёка на узоры! А Дивный Сад тоже зелёный?
Зеленый-зеленый. По тональности он точно как "Рыжее лето", мини-версия. Пожалуй, это на настоящий момент самый мой цветочный платочек. "Рыжим летом" меня сразила Ласковый вечер, особенно прекрасная ее фотография на мостике :: . Вот с тех пор и зрею. Купить-то не проблема, но не хочется только полюбоваться и положить в комод, а куда и как носить пока не знаю >< . Впрочем, похожая ситуация была и с Подсолнухами - зато теперь они у меня в фаворитах.
А вот дочка с удовольствием носит яркие цветочные платочки "Незнакомку" черную и красный "Вечерок".

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 02 янв 2010, 16:33

Natalja Uljeva ^% ! Спасибо за инфу о магазинчике на Науке. Вот-вот скоро буду хвостиком вилять и в глаза смотреть( мужу), чтобы отвез , привез.... :"

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 02 янв 2010, 16:43

Угу, посмотрела Ласковый Вечер на мостике и ещё 3 зимних фото в зелёном Рыжем Лете. Впечатляет. Вот как раз благодаря ФОРУМУ я и стала развиваться, правда с ущербом для психики и бюджета. :!! :lol:

Мне обещали позвонить из магазина на Науке,12. Правда, могут и забыть... Но директор звала после Нового Года, говорила - "ждём привоза".

Вот посмотрите, какие брошечки вырезал из ракушки и кости для закалывания платков мой старший сват.
Одна - классическая, а вторая - авангард.
Вложения
DSCN0235-1web.gif
DSCN0230-web.gif

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 02 янв 2010, 19:32

natalja_uljeva писал(а):Вот посмотрите, какие брошечки вырезал из ракушки и кости для закалывания платков мой старший сват
Свату восторженный вздох! ^a Просто Древний Рим какой-то! Красота. Особенно понравилась авангардная.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная

Сообщение olgaballet » 02 янв 2010, 21:06

natalja_uljeva , продемонстрируйте пожалуйста как выглядит с платками. ^%

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 02 янв 2010, 21:43

Селена писал(а):А я вот жду-пожду зеленопольный Разводной и синепольную Русь. У меня руки-крюки, к сожалению, поэтому без бахромы "не айс". Но что-то в сих платочках эдакое радостно-загадочное! :roll:
Селена, не надо ругать свои руки :!! ! Это кой-кому ;) просто лень! Бахрому просто делать, чес-слово! А без нее - зюмо некузяво. Вот для сравнения моя Разводная. Тут - до: viewtopic.php?f=3&t=150&start=270&sid=4 ... eb2a#p6376
А сейчас такая:
374-5_Разводная_ar00rw2.jpg
374-5_Разводная_ar06rw2.jpg
374-5_Разводная_ar13rw2.jpg
К сожалению, ниток оказалось маловато: едва-едва хватило, чтобы пропорции были в норме. Даже клетки в три ряда навязала! Или это в два :oops: ?..

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 02 янв 2010, 21:48

argon, а как? иголкой? крючком? Из чего?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 02 янв 2010, 22:06

natalja_uljeva писал(а):А вот и мой САДКО. (Нужно кликнуть и весь платок появится). Была небольшая депрессия, большие угрызения совести... Но на дневном свете получше, а в комнате - очень цвет "серьёзный" :( . Похоже, нужно сделать перерыв, подумать о своём поведении... :>>
Вам этот платок должен быть очень хорош! А на фотографии яркая кофточка его просто "убила".
natalja_uljeva писал(а): Вот посмотрите, какие брошечки вырезал из ракушки и кости для закалывания платков мой старший сват.
Одна - классическая, а вторая - авангард.
Здорово! А с какими платками планируете носить?
mask писал(а):у меня фото в платке есть только с выставки и тоже с котом.
У меня пока всего 2 платка - Ларец самоцветный и недавно подаренный Февраль, в котором я еще фотокамерой застигнута нигде не была :mrgreen: . Со дня на день жду прибытия еще 3-х платков.
Привет шале- и котолюбам ^a !
Этот Ларец самоцветный Вам очень к лицу. И Ваш красавец смотрится на его фоне отлично.
сибирячка писал(а):А мечтаю я о зеленом "Рыжем лете", зрею, зрею, зрею...
Вот и я тоже все про него думаю. Беспокоюсь: не мелковата ли я для такого рисунка.
Э-эх, Ласковый вечер, искустельница ;) ...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 02 янв 2010, 22:10

natalja_uljeva писал(а): argon, а как? иголкой? крючком? Из чего?
Толстенной гобеленовой иглой с громадным ухом. Крючком никак у меня не выходит: рву шаль.
А нитки - Семеновская "Нежность" - хлопок с вискозой (47:53) 400 м в 100 г пряжи.

mask
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:59

Re: Примерочная

Сообщение mask » 03 янв 2010, 01:48

сибирячка писал(а): mask, ^% Вам очень идет Ларец. А можно нескромный вопрос - каков результат выставки Вашего красавца?
Спасибо :D Мы, как обычно, выиграли.

mask
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:59

Re: Примерочная

Сообщение mask » 03 янв 2010, 02:12

Селена писал(а):Mask ^% ! Выглядите классно! Оч. хорошо оттеняете своего великолепного котика благородным синим Ларцом.
Спасибо! А у кота глаза еще синие, жаль на фото не видно.
natalja_uljeva писал(а): Да! Ларец - это чудо! И у меня он был в 2007 году ПЕРВЫМ, и до сих пор самый универсально любимый! Удивительно на все вкусы и случаи. Интересно, что у вас в посылке - какие 3 платка???
А Февраль у вас какого цвета?
Первый платок, который мне живьем понравился (про сайт тогда не знала) - испанский. Я его хотела, но только обязательно синий (для конкретного случая), а когда поняла, что такого в природе нет, то купила Ларец, потому что рисунок такого же типа. Он мне даже больше понравился, потому что орнамент мельче. Сейчас жду Фламенко коричневый и две венецианские ночи: голубую и бордовую. А Февраль у меня тоже синий, хотела заказать в следующий раз, а тут так удачно подарили :D .
Пыталась анализировать, почему нравятся именно эти, пришла к выводу, что во всех меня привлек мелкий орнамент без цветов и присутствие голубого с коричнево-бордовым, пусть даже в маленьких количествах.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 03 янв 2010, 08:36

Argon ^% ! Я буду стараться, но ..." пуська бятая" я буквально со всем, что связано с шитьем. Моя портниха умоляет ничего даже не подшивать, а то ей все переделывать приходиться. :lol: Но буду дерзать. Первым на очереди - розовая Аленушка. ( жаль...в смысле такие шикарные, большие Натали, Майя, Галина, Юлия...а Аленуша.."сопливая" :lol: фитюлька).
Ваша Разводная - это что-то великолепное! :>> И вот опять в предвкушении нового ярко-зеленого "платочека" приступ графомании:( игриво , с подмигиванием :lol: ;) :
РазвОдный, хороводный,
Радостный , свободный!...
Как по зеленой траве,
Свежей мураве
Красивой ходить,
Мужей разводить!
С парнями гулять,
В уста целовать...
Цветочки срывать...
Веночки плести -
Семью завести! :@

Natalja Uljeva ^% ! Вот это да! Брошки просто профессиональные! Дело мастера боится! По-моему я даже в магазине видела такую красоту! Последняя сквозная больше нравится. :Q

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 03 янв 2010, 13:24

Natalja Uljeva, брошки великолепны. Вторая понравилась больше, но, может быть просто не удалось передать всю красоту первой, которая из ракушки.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»