Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Примерочная

Сообщение Agripina » 05 янв 2012, 23:19

Какая тут красота!Столько нарядных и красивых дам и юных барышень! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Девушки,дорогие,спасибо ! ^% ^^


ПростоНастя!Настенька,от всей души поздравляю Вас!Счастья!Долгой семейной жизни,взаимопонимания!

Изображение

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: Примерочная

Сообщение prosto_kat » 05 янв 2012, 23:33

Екатя, какой look получился изящный, я в восхищении! Кружево, жемчуг и Фаворит ^%
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Vilriel
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 18:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Vilriel » 06 янв 2012, 00:23

Отметилась в теме "С чего всё начиналось", здесь покажу первую ласточку =)
Я в Радонице, подруга в Подсолнухах (она перед ними тоже не устояла).

P.S. Прочитала бОльшую часть темы. Милсдарыни, вы великое дело делаете! Очень помогает в выборе.
Да не побита тапками буду, но только благодаря Примерочной, причём ОЧЕНЬ не сразу, я смогла рассмотреть и убедиться в нужности всеми любимого Садко) Ну вот не понимала его очень долго. Теперь вот считаю дни до нового похода в магазин, чтобы скупить его)
Вложения
Радоница 920-18 и Подсолнухи 29-18
Радоница 920-18 и Подсолнухи 29-18

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Эльнико » 06 янв 2012, 00:46

Vilriel, вам обеим очень идут эти платочки! к кожаным штанам Радоница отлично подошла!

а я в Фее Сирени, хоть она и была тут уже год назад, но тогда мы только познакомились, а теперь она одна из самых любимых (срезала с лоскута немного белую кромку и облохматила, и прикупила к ней это платьице), да и новогодний сказочный ГУМ вдохновил сфоткаться с огоньками :)
Изображение
Синяя Птица, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Примерочная

Сообщение Зарина » 06 янв 2012, 01:21

Здравствуйте, Шалелюбушки.
До чего же замечательны и умело подобранные показы - искренняя за них благодарность :).
Также признательна за благожелательные отзывы - рада, что снимки кубанского сада с цветущей грушей и тюльпанами понравились ::: .
Что же касается системы цветотипов, то, как примерно говорится в "Пиратах карибского моря" (фильм хоть так себе, а эта фраза из него оказалась здесь уместна): "свод правил джентльменов удачи - это не канон, а лишь предписание; сами создали, сами им и управляем, смещая акценты так, как нам хочется и нравится".
Лично я, вобрав многочисленную информацию по данной теме, затем её "отпустила", так как вырастила на этой базе собственное знание, которое помогает мне определяться в одежде и аксессуарах, не только интуитивно чувствуя, что моё/не моё, но и понимая, на чём основывается это мгновенное постижение. Для меня это не стереотипные рамки (ни шагу за флажки), а огромное пространство для творчества, в процессе которого подчас невозможное становится возможным :<>: .
Например, малахитовый Караван 30, по идее, не совсем зимний, но в "итальянской" версии чистотой красок приблизился ко мне настолько, что уже можно было с ним работать, делая акцент на тех оттенках шали, которые моей "масти" близки - и в последнее время ношу только его, так этот плат мне пришёлся по сердцу (и окружающие отмечают, что он мне идёт изумительно :" ).
Однако сегодняшней ночью мой сказ не об этой удивительной новогодней шали, а о тёплых весенне-летних краснодарских деньках - надеюсь, этот визуальный ряд, как напоминание о волне природной активности, поможет, при необходимости, разогнать в душе сумеречную дремоту U^U .
Всего доброго и с уважением,
Зарина/Svet-zvezdy
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/svet-zvezdy/view/586159/
Жасмин в цвету
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/svet-zvezdy/view/586160/
827-16 Щелкунчик, Сотскова Галина, 43х150, крепдешин - фото сделано мобильником
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/svet-zvezdy/view/586161/
Ель с молодыми побегами
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/svet-zvezdy/view/586162/
Нонсенс - Зарина без платочка :)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/svet-zvezdy/view/586163/
Весна 2011 на Кубани - розы не белые, но тоже хороши
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/svet-zvezdy/view/586164/
Весна 2011 на Кубани - чтобы разогнать полярную ночь магаданцев
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/svet-zvezdy/view/586165/
710-17 Испанский, Зубрицкий Виктор, 146х146, шерсть, шёлковая бахрома
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/svet-zvezdy/view/586166/
Весна 2011 на Кубани - чтобы скорее разогнать полярную ночь 2012 Сланы
Последний раз редактировалось Зарина 06 янв 2012, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Примерочная

Сообщение Татьяна СПб » 06 янв 2012, 01:34

И Новый Год! И весна! И лето! И ПростоНастя!!!!!! ^% ^% ^%
От всей души всех поздравляю с праздниками! И спасибо за прздник ваших духоподъёмных фотографий!
Эльнико, Фея Сирени это безусловна ваша шаль! Подходит Вам изумительно! Любуюсь Вами, когда Вы её показываете. И всегда по-новому. ^%

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение MorSiK » 06 янв 2012, 02:03

shepchuya писал(а):Так что Беларусь на связи, все ок :)
Хорошая новость, здравый подход. ^%
Нравится Ваша элегантная аватарка.

ПростоНастя, поздравляю! Счастья вам долгого и безмятежного! ^%
Вот, кстати, кто позавчера спрашивал, куда и как надевать бежевый Сад? В ЗАГСы, дамы, в ЗАГСы! ^%

Такие красивые показы, такие вдохновенные красивые лица! С Новым годом вас, дамы, и с новым счастьем!
_0)0 _0)0
Последний раз редактировалось MorSiK 06 янв 2012, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shepchuya
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:15
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Примерочная

Сообщение shepchuya » 06 янв 2012, 02:07

MorSiK писал(а):
shepchuya писал(а):Так что Беларусь на связи, все ок :)
Хорошая новость, здравый подход. ^%
Нравится Ваша элегантная аватарка.
Спасибо :oops: я уже некоторое время читаю форум, притом читаю запоем, но все никак не решаюсь официально познакомиться со всеми, как тут принято - с фото в платочке. Вот хоть аватарку сделала, чтобы понятно было, кто пишет.

Vilriel
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 18:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Vilriel » 06 янв 2012, 02:15

Эльнико, спасибо )) ^%

Как Фея Сирени чудесно перекликается с фонариками - словно бисером расшитая. И с платьем очень уютно смотрится :) Гармония как есть!

Чёрная Радоница - вернее сказать чёрно-золотая - оказалась удивительно универсальной шалью, кстати говоря. И душевной)) Посматриваю на другие колориты.

Зарина
жасмиииин... Эх...
А про выбор - всё же ваше личное самоощущение в платочке имеет огромное значение, на мой взгляд - главенствующее U^U

Vilriel
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 18:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Vilriel » 06 янв 2012, 02:31

Ой, чуть не забыла!

Зашла недавно в марьинский магазинчик, поротозействовать да прикупить что приглянется. Схватила зелёный Карнавал (обожаю этот рисунок, скупила всё, что было (зелёный, коричневый и красный), теперь рыдаю, что не застала синий и чёрный).
При мне в магазин зашла молодая женщина с мамой и коляской - стали выбирать что-то "классическое, чёрное, универсальное". Продавец каким-то путём вывела их на другие спокойные цвета, в частности достала серую Тайну сердца. Я её видела в каталоге, и только повздыхала тогда, что колорит прекрасный, но на блондинке вроде меня он потеряется... Увидев же платок живьём, я сделала стойку, подкралась к примеряющей его барышне (она уже его прикинула и держала его с вялым интересом) и проблеяла "а мооожно мне померить?". Видок, должно быть, у меня был тот ещё, потому как она быстро-быстро всучила мне платок, сказав "да ради Бога!", только что не отпрыгнула от меня)))

Этот серый цвет меня покорил окончательно и бьесповоротно. Совершенно спонтанно вышло такое фото - платок намотала кое-как))
Перефотографируюсь поближе, будет лучше видно, что он ровно в цвет глаз мне)))

А вот серый Аромат любви, к огромному сожалению, оказался тем самым потерявшимся на мне серым... Я, конечно, попробую померить его при другом освещении, но первое знакомство меня опечалило.
Вложения
Тайна сердца (1437-1)
Тайна сердца (1437-1)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 янв 2012, 07:00

Эльнико писал(а):... (срезала с лоскута немного белую кромку и облохматила, и прикупила к ней это платьице)
Так же стильно выглядят студентки курса Теория моды, что ведёт АВ в МГУ. На них европейские тонкие платки в такой же гамме и с опушкой. Опушка мне очень нравится, но она хороша именно на тонкой шерсти. 0-- ;)

Вновь прибывшим в Примерочную - добро пожаловать! ^%

(А я так рано сегодня - уезжаю в Звенигород...) :<>:

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Примерочная

Сообщение СофиКо » 06 янв 2012, 09:29

boulangerie писал(а):
Эльнико писал(а):... (срезала с лоскута немного белую кромку и облохматила, и прикупила к ней это платьице)
Так же стильно выглядят студентки курса Теория моды, что ведёт АВ в МГУ. На них европейские тонкие платки в такой же гамме и с опушкой.
Все ! Решено ! Начинаю снимать бахрому и резать кромку :"
Красивые - ВСЕ !!! :: ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Примерочная

Сообщение Екатя » 06 янв 2012, 10:04

Vilriel, добро пожаловать!(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Примерочная

Сообщение Ванесса » 06 янв 2012, 10:33

Екатя писал(а):Vilriel, добро пожаловать!(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Агитируем в районе народ и объявляем его шАльным! А встречи можно проводить и в БУМе и в Мариэль!

Vilriel , добро пожаловать! Да еще и с подружкой! Отличный выбор, моя любимка -черная Радоница, рано или поздно столкнемся и по ней узнаем друг друга! ;)
Зарина , спасибо за цветочки, сейчас так не хватает красок!
Эльнико , какое счастье, что Вы появились, так Вас не хватало!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 06 янв 2012, 11:56

Екатя, медовый Фаворит Вам очень идет!
Viriel, с удачным почином вас, вы с подругой отлично вписались в нашу компанию. Тайна сердца интересно намотана.
Эльнико, я сначала даже и не узнала фею сирени, так она преобразилась. С возвращением!
Зарина, спасибо за ароматы роз и жасмина.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»