Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Примерочная

Сообщение Каффа » 04 ноя 2011, 21:07

Так, я, как всегда, не мелочусь, и выкладываю по-многу. Напоследок - мой "Шафранчик" из Минска передаёт привет "Шафранчику" LuElle во Владивосток ^a
Вложения
"ШаФРАН" - 7 художник Жукова Елена
"ШаФРАН" - 7 художник Жукова Елена
IMG_1229.jpg
Последний раз редактировалось Каффа 04 ноя 2011, 22:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 04 ноя 2011, 21:18

Каффа :: Жизнеутверждающе!Очень понравился 1-й комплект с Изысканным. :():

Аватара пользователя
Ручеёк
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 01:12

Re: Примерочная

Сообщение Ручеёк » 04 ноя 2011, 21:30

Каффа, какие у Вас солнечные показы, несмотря на "туман"! ^% Я ни разу не видела, чтобы Вам был "не к лицу" какой-либо платок :0: И давно хотела спросить: куда Вы прячете концы платка, когда повязываете его углом вперед?

ЯКУБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:02
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная

Сообщение ЯКУБ » 04 ноя 2011, 21:32

Tapya S, LuElle, Селена, olgaballet, Алекса, Ручеёк, Lara, Ванесса, Нефёдова, Natasik, Алла, Тамарочка, Sitova, prosto_kat, Каффа Спасибо большое! Хочу сказать,что девушка демонстрировала мои платки и получилось это спонтанно,поэтому одежду,образ не продумывали!Туфли красные оказались случайно под цвет.И идут ли модели платки-тоже не задумывались.Но, по моим ощущениям,Медальоны-4 с их мелким дробным рисунком вполне могут подойти молодым девушкам,ну, а такой красный,ну это ж просто цвет АЛЫХ ПАРУСОВ!
Что касается Февраля-7, то это очень "фотогеничный" из-за контрастного рисунка платок! Посмотрите,мне этот рисунок напоминает какой-то средневековый орнамент.Прям гербовые лилии французских королей!

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Примерочная

Сообщение Gerda » 04 ноя 2011, 21:39

Каффа а мне очень понравился на вас "мечты сбываются" . Осчежает очень! Это как завершающий яркий акцент вашему образу! ::

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Примерочная

Сообщение Каффа » 04 ноя 2011, 22:03

Ручеёк писал(а):Каффа, И давно хотела спросить: куда Вы прячете концы платка, когда повязываете его углом вперед?
Способ повязывания наверное называется "слюнявчик" - угол платка положить на грудь, концы обвить вокруг шеи и завязать их опять же на груди, но уже под платком.
ЯКУБ писал(а):Медальоны-4 с их мелким дробным рисунком вполне могут подойти молодым девушкам...
Что касается Февраля-7, то это очень "фотогеничный" из-за контрастного рисунка платок! Посмотрите,мне этот рисунок напоминает какой-то средневековый орнамент.Прям гербовые лилии французских королей!
Согласна, молодым девушкам подходит практически всё, их может испортить только вульгарность, каковой на форуме пока не наблюдалось... Ну а "Февраль"... Возможно в этом смысле мне "медведь на ухо наступил", но я воспринимаю платок целиком: нравится-не нравится, какие он вызывает чувства, моё - не моё, хочу-не хочу... Всякое деталирование, разглядывание в микроскоп мелких прорисовок, отказ от платка из-за какой-то не понравившейся мелкой детали в рисунке или мелкого вкрапления "не того" цвета - это не для меня.. Воспринимаю платок целиком, как картину, как произведение искусства. А "Февраль" безупречен, мечтаю...

Спасибо за положительные отзывы, люблю все свои платки и не свои так же...
Последний раз редактировалось Каффа 04 ноя 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ручеёк
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 01:12

Re: Примерочная

Сообщение Ручеёк » 04 ноя 2011, 22:29

Каффа писал(а):Способ повязывания наверное называется "слюнявчик" - угол платка положить на грудь, концы обвить вокруг шеи и завязать их опять же на груди, но уже под платком.
Спасибо! ^% Я когда так делаю, у меня узел топорщится под платком, а у Вас как будто и нет его ><
Буду тренироваться. :"

Аватара пользователя
фуллерен
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:02
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение фуллерен » 04 ноя 2011, 23:18

julcat, Каффа, Koroleva Olga, Наталёна, Snegir66, Annylu, Billy, SLana, Natasik, SimplyRed, Зарина, Провизор, Верта, Ручеёк, tat, Алла, Малинка, Татьяна СПб, Сирин, Янетта, prosto_kat, Ванесса, tig-rik, puhnast, Балукова, Машуня, LuElle, HappyOne, ЗубнаяФея, Элла, Zhara, Lara, ЯКУБ
большое спасибо за чудесные показы и хорошее настроение!!! ^% ^% ^% ^% ^% ^% ^%

Аватара пользователя
фуллерен
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:02
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение фуллерен » 04 ноя 2011, 23:34

хочу выразить большую благодарность Mlava за Восточные Сладости (*-( ^% ^% ^%
Восточные сладости 1429-13 Елена Жукова
Восточные сладости 1429-13 Елена Жукова
Восточные сладости 1429-2, 9, 13 Елена Жукова
Восточные сладости 1429-2, 9, 13 Елена Жукова
Восточные сладости 1429-13 Елена Жукова
Восточные сладости 1429-13 Елена Жукова

Аватара пользователя
фуллерен
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:02
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение фуллерен » 04 ноя 2011, 23:40

а так же поблагодарить Северный ветер за радостный платок Летние фантазии ^%
Летние фантазии 969-3 С. Рыжов &quot;Серебристая кайма&quot;, восст. Еленой Немешаевой
Летние фантазии 969-3 С. Рыжов "Серебристая кайма", восст. Еленой Немешаевой
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Ganesha » 04 ноя 2011, 23:41

Как классно Восточные сладости смотрятся с кожей! Уже не первый раз замечаю при показах.Восхитительно и очень нравится ::

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Примерочная

Сообщение tsunlay » 05 ноя 2011, 00:15

фуллерен ^% как вы интересно платочки повязали

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Natasik » 05 ноя 2011, 01:49

фуллерен, Как Вам хорошо в Сладостях! Очень они Вам идут. А еще спасибо за "Летние фантазии" - Ваша ассоциация с тыквами меня вдохновила))). Рисунок и цветовая гамма этого платка мне нравятся очень, я даже навязала на свой бахрому, но ни разу не одела. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Вы его очень красиво повязали - все красивые фрагменты рисунка на виду.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Natasik » 05 ноя 2011, 01:56

Каффа, "Изысканный" в Вашем наряде очень удачно перекликается с красивой юбкой - элегантно! Открытием для меня стал платочек "Мечты сбываются" - хорошо смотрится, такой приятный акцент с красивым оранжевым цветом каймы.

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Примерочная

Сообщение Зарина » 05 ноя 2011, 03:16

Здравствуйте, Любительницы шалей.
Lara, до чего же изысканно и органично в "Ягуаре" Вы "вошли" в общее поле картин.
ЯКУБ, отлично показали пре-красные Медальоны и выразительный Февраль, да ещё в тандеме с такой милой моделью :: .
Каффа, на Вас платочки - просто песня! Так гармонично, свежо, по-весеннему задорно!
Фуллерен, каждый Ваш показ запоминается своей ёмкой образностью и особым личным обаянием (*-( .
Ванесса, Алла, Тanek, Фуллерен, Tapya S, искренне благодарна за отклики ^% . А отрез узорчатой ткани я расцениваю самым интересным предметом гардероба, так как плат заключает в себе максимальное количество разнообразных вариантов подачи - главное для меня при намотке не спешить и не комкать (если одеваю плат на голову, то впереди - подтянула, на затылке - высвободила, соблюдая чёткость линий - например, как делают в оригами или при создании бумажных снежинок).
Демонстрация красных Медальонов вдохновила и меня показать свои - беленькие. Расскажу по этому случаю историю из своей жизни.
Ещё когда шали стоили, кажется, 1950 руб., примеряла Медальоны серо-сливочные (2), огненно-красные (5) и самоцветно-чёрные (18), и отказалась от этих, неподходящих мне колоритов. А на следующий день после "глобального подорожания" (июль этого года) к нам в магазин впервые пришли белые Медальоны (конечно, уже по 3500 руб), и когда я их одела, поняла - наконец-то подходящее сочетание!
Однако я была настроена решительно, взяв за правило не делать большие вложения в одну шаль - уговорил муж. Заметив, что я о чём-то мечтательно улыбаюсь, спросил, есть ли что-нибудь из шалей, что мне хотелось бы купить уже по новой цене. И узнав, что очень понравились белые Медальоны, отправил в магазин с напутствием: "Это вложение в твоё хорошее настроение, чтобы ты радовалась; и если это действительно так, деньги не пропадут, а станут "работать" и на меня тоже; ведь когда тебе хорошо, то и мне - хорошо :)".
И действительно, эта шаль во мне и поныне вызывает ощущение праздничного веселья, которое рождается на искристом свадебном торжестве при объединении подходящей друг другу пары. Представила, что если бы все шалелюбушки "слетелись" на виртуальную свадьбу, и каждая должна была предстать в платке, то я выбрала бы именно белые Медальоны - чистые яркие краски на белом - что может быть лучше ^^ .
* Однако до сих пор у меня это единственная покупка шали по новой цене (хотя несколько долгожданных "китов" уже на подходе к нашей акватории), и такие исключения только подтверждают правило, напоминая о необходимости вдумчиво подходить к каждому крупному приобретению, чтобы оно всегда радовало!
С уважением и хорошего всем настроения,
Зарина
928-0 Медальоны,148х,Штыхин Евгений, старин.рис., восст. Т.Сухаревской..jpg
928-0 Медальоны,148х,Штыхин Евгений, старин.рис., восст. Т.Сухаревской.jpg
Последний раз редактировалось Зарина 05 ноя 2011, 03:42, всего редактировалось 5 раз.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»