День за днем...

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Любовь Анатольевна » 08 янв 2015, 23:10

viktorinka писал(а):разбавлю интересную беседу фоточками) Пальто на тинсулейте и Счастливица 15, ну и я в придачу! :D
В сиреневой морозной дымке... ?*():
А я сегодня из парикмахерской прикрыла шикарную причёску платком "Февраль". 8-)

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: День за днем...

Сообщение Труня » 08 янв 2015, 23:47

Моя большая младшая зайка тоже под ёлкой.
Рождество, однако!
Изображение

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: День за днем...

Сообщение mrrmumur » 08 янв 2015, 23:50

Труня, очень хороша Ваша дочка и красный Губернаторский красавец!

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: День за днем...

Сообщение Branchette » 09 янв 2015, 00:01

Зайка хороша!

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: День за днем...

Сообщение wella12 » 09 янв 2015, 07:01

Труня, ^%

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: День за днем...

Сообщение prosvetik » 09 янв 2015, 09:10

mrrmumur писал(а):Биант, просветик, прочла дочке про Ваши морозы. Полное изумление и непонимание. Мой ребенок испытал на себе мороз в минус 5 и это уже кажется пределом из пределов. Но и я сама, как подумаю, про минус 38, впечатляюсь. В моей московской жизни такой холод стоял только однажды. Минус 32 бывало чаще и помню, какой это был нечеловеческий мороз.
mrrmumur,ну да, в Москве морозы около 40С стояли зимой 78-79 гг, тогда в 10-м классе в школу ходила в капроне,мини-форме и коротенькой дублёнке,до сих пор помню как колготы примерзали! А в 60-70х морозы около 30С случались, по-моему, довольно часто.
После того как мы с младшеньким перебрались из Лондона в Монреаль,когда в первую зиму выпал снег,по дороге домой из школы он мне сказал:Как жалко,что у нас нет сада,как дома! Я спросила почему он вдруг по саду заскучал. - Тогда весь снег бы был наш,снежную бабу бы слепили!
Когда в Лондоне выпадала на несколько часов пара см снега для малышни это был главный зимний аттракцион.
P.S. а самое смешное,что Монреаль находится на широте Бордо! :? :lol:
Труня,дочка очень хороша! Впрочем,ёлочка тоже красавица!

Канада тоже не относится к мехоцивильным местностям! Меха в большом почёте! В Европах же несеверных напрочь забыли уже натуральные меха,так что меха получают кучу комплиментов по качеству имитации! ;)

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: День за днем...

Сообщение Nataly » 09 янв 2015, 10:58

Как- то темным утром прошлой зимой, не поглядев на термометр, поехала я по моим рабочим делам в УГТУ УПИ, это наш политехнический вуз. Подбегаю к главному учебному корпусу и краем глаза вижу термометр, а на нем: минус 42 :shock:
Если б я знала, что такой мороз ударил, я б сразу замерзла, а поскольку не знала, то и бодренько так добежала, только щеки раскраснелись :oops:

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: День за днем...

Сообщение prosvetik » 09 янв 2015, 11:27

Nataly, Девочки 70-х !

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: День за днем...

Сообщение Труня » 09 янв 2015, 11:48

prosvetik, wella12, mrrmumur ^% ^% ^%

Тороплюсь поделиться радостью. Большое спасибо добрым людям,- у меня появилась Лирика-19!
Сразу поразила её замечательная контрастность. При этом большинство оттенков- близки, ничто не выбивается. Общее впечатление от колористики- как у Звуков музыки-7. Насыщенная гармония. Летучие мыши- расчудесные.
Не просто красиво, а сбалансировано, органично, душевно. Вспомнила отзыв Календулы об этой шали, лучшего шоколада, пожалуй, не сыскать.

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем...

Сообщение viktorinka » 09 янв 2015, 13:01

Биант да, здесь много талантливых и творческих девочек собралось, а как иначе, форум то любительниц красоты! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
mrrmumur Оля, Черника(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., Варвара,boulangerie (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Спасибо вам, милые, за тёплые слова, не ожидала, если честно! ^% ^% ^%
Труня доченька красавица!!! И поздравляю с шоколадной Лирикой, рада за Вас!!! ^%

Aza
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:30
Род занятий: Пишу о жизни, о женщинах и вещах, что нас окружают. Своего рода Будильник.
Откуда: КЧР

Re: День за днем...

Сообщение Aza » 09 янв 2015, 13:29

Получила сегодня три новинки- серо-голубую Спящую красавицу, Испанское вино 17 и 18.
Первые два ура-ура, цвета чистые, композиционно выдержанные, ткань замечательная и плотная и упругая и пластичная, а вот 18 й напечатан на марлевочной ткани сродни той на которой Любава, от этого розы нечеткие, как поплывшие, носить точно только глухой ночью в теплое время года (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... . Однако они не вырвиглазные, розовый на них не свекольный и не барбиневский, приглушенный , приятный. Но просто ожидала большего, не печалька, но .... могли бы напечатать на ткани Крыма или ИВ 17-го настроение было бы радостнее.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем...

Сообщение Листва » 09 янв 2015, 13:30

Уфф... Наконец-то ко мне приехали две шальки, заказанные ещё в прошлом году :-)
Я такая довольная. Ведь себе слово дала, что пока эти не придут, никаких шАльных и шальнЫх покупок, ни-ни!!! А теперь уже опять можно :roll:

Рассмотрела Сказку: зеленый в медальонах очень приятного оттенка - этих медалек я опасалась, на некоторых фотографиях цвет уходил в мятный, но, к счастью, эти страхи не подтвердились, вся шаль выполнена в теплой гамме, спокойно подойдет ко многим моим вещам. :-) К сегодняшним штанам болотного цвета, например. :-)

p/s На почту ходила в Крыме-17, к лицу красная серединка, как мне нравится этот оттенок красного :-).

:T^ Рассмотрела помаду ДжейЛо от Лореаль, к сожалению не помню в какой теме обсуждала её. Цвет для меня оказался слишком холодным, немного расстроилась, ну да ладно, всё равно сейчас только бальзам могу носить, уж очень губы сухие. :-(

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем...

Сообщение viktorinka » 09 янв 2015, 13:37

Aza да уж, неприятный сюрпризец, сочувствую!
leaf Сказка - да, очень благородно- сбалансированная шаль! Поздравляю, а вторая какая?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: День за днем...

Сообщение Листва » 09 янв 2015, 13:49

mrrmumur писал(а): А мечта моя была купить белую шубку, хоть норковую, хоть мутоновую. .... Но не политически корректно, купишь - дома съедят.
Не бейте только, но вы не рассматривали вариант покупки искусственного меха. У моей мамы есть потрясающее пальто, шубой назвать его я не могу, из белого искусственного меха. Все видевшие отрицали его неестественное происхождение :-). А пальто просто чудесное, я его даже пару раз выгуливала, не взирая на разницу размеров. Носила с Весенним утром, тогда выбор платков у меня был ограничен :lol:
viktorinka писал(а):Поздравляю, а вторая какая?
Вторая - это страхи перед сюрпризами Мануфактуры. :" Дубль Радоницы-18.
Она у меня самая носимая и самая "к лицу", боялась я, что её или вообще снимут - а что я буду носить?!, или же напечатают с цветовыми искажениями - а как я буду носить?!
Радоницу-18 , первую, покупала ещё не планируя её носить, думала нужна драма для неё, а выяснилось, что нет, шаль меня любит даже больше, чем я её, поэтому приобрела вторую :oops:

Аватара пользователя
Yantar
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:11
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Yantar » 09 янв 2015, 13:54

Труня писал(а):prosvetik, wella12, mrrmumur ^% ^% ^%

Тороплюсь поделиться радостью. Большое спасибо добрым людям,- у меня появилась Лирика-19!
Сразу поразила её замечательная контрастность. При этом большинство оттенков- близки, ничто не выбивается. Общее впечатление от колористики- как у Звуков музыки-7. Насыщенная гармония. Летучие мыши- расчудесные.
Не просто красиво, а сбалансировано, органично, душевно. Вспомнила отзыв Календулы об этой шали, лучшего шоколада, пожалуй, не сыскать.
Ох Лирика 19 :: , это почти произведение платочного искусства, поздравляю!!!

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»