Примерочная 2

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Romance
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:45
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Romance » 22 июл 2012, 00:14

Кукуня, красивый, трогательный образ ^%

Аватара пользователя
MurrMasha
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:45
Откуда: Челябинск

Re: Примерочная 2

Сообщение MurrMasha » 22 июл 2012, 06:52

Romance, засмущали меня)) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
<Marfa>, tugrik, Интуиция, STanya, Tapya S, СофиКо, grenouille, спасибо! ^% ^% ^%
На работе народ невнимательный, я могу и без юбки придти - не заметят. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Пуговицы такие берут у Мадам Пряжкиной. Очень мне понравилось "застёгивать" шёлковые платочки)) Тугие узлы не люблю, нетугие - развязываются, незавязаные - сползают и сдуваются ветром, булавкой дырявить платки жалко. А вот пуговица - как раз то, что надо. Лёгкая, не утяжеляет (металлические зажимы для платков мне с шёлком вообще не понравились, перевешивают и деформируют все драпировки, и выскальзывают), шершавенькая, не скользит, и цвета у них такие замечательные, что к ППП платкам подходят идеально.

Кукуня, как мне нравятся Ваши показы! Вы такая необыкновенная! Как хороши Вам эти Восточные сладости!

Аватара пользователя
MurrMasha
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:45
Откуда: Челябинск

Re: Примерочная 2

Сообщение MurrMasha » 22 июл 2012, 09:09

Зарина писал(а): Да, эти комплекты (серьги + колье) разработала и, месяца за два каждодневного (и еженощного ;)) труда воплотила в жизнь я сама, используя винтажный и современный хрусталь, чешский и японский бисер. А также авторские розы, палочки ванили, ядра миндаля и зёрна кофе из полимерной глины, которые вылепили умелые и тёплые руки моей подруги Ксюши.
*Лежу в глубоком обмороке* А Ли Хоа - это кто?

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная 2

Сообщение Селена » 22 июл 2012, 11:36

MurrMasha :D ;) Простите, что влезаю...Муни Ли Хоа - вьетнамская художница. Есть книга уникальная "Звери скального храма", автор - Ли Хоа.
Вложения
Считается , что иллюстрации Ли Хоа  способствуют релаксации...
Считается , что иллюстрации Ли Хоа способствуют релаксации...
pic_006=Муни Л.Х..jpg
pic_001-Муни Ли Хоа.jpg

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Примерочная 2

Сообщение Зарина » 22 июл 2012, 11:53

Здравствуйте, Селенушка ^% .
Интересно было узнать о вьетнамской художнице ::P .
А "Ли Хоа" - "Цветок сливы" - это мой творческий псевдоним, который я использую, в частности, на сайте "5 ветров" (на него есть ссылка на моей личной странице).
И да, что касается книги "Звери скального храма", а также ещё готовящейся к публикации "Знаки чистого листа", то это тоже про меня, как их соавтора :) .
С уважением,
Ирина Владимировна Ткачёва

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Примерочная 2

Сообщение ЯНатальяЯ » 22 июл 2012, 14:40

Зарина писал(а):Если мой ответ Вам показался недостаточно полным, задайте, пожалуйста, конкретный вопрос.
Уважаемая Ирина (Зарина)! Пользуюсь тем, что Вы сами разрешили задать конкретный вопрос.
Задаю: Вы умница, красавица, русская, православная, казачка и вдруг - Ли Хоа. Почему?. Впрочем , если это касается глубинных слоев Вашей души, можете не отвечать. С уважением.

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Примерочная 2

Сообщение Tapya S » 22 июл 2012, 14:46

ЯНатальяЯ писал(а):
Зарина писал(а):Вы умница, красавица, русская, православная, казачка и вдруг - Ли Хоа. Почему?. Впрочем , если это касается глубинных слоев Вашей души, можете не отвечать
Вот и я мысленно задала этот вопрос, но не решилась написать. А ещё подумала: "Какие на форуме люди интересные собрались"

Селена, преклоняюсь перед Вашей эрудицией. Никогда об этой книге не слышала.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Примерочная 2

Сообщение Зарина » 22 июл 2012, 15:45

Здравствуйте, ЯНатальяЯ ^% , Tapya S ^% .
ЯНатальяЯ писал(а):...Уважаемая Ирина (Зарина)! ...Вы умница, красавица, русская, православная, казачка и вдруг - Ли Хоа. Почему?..
Девоньки, это же Примерочная, а тут столько внимания моей скромной персоне :" - придётся достать кое-что из своей "Фото-накопилки", чтобы оправдать такую активность переписки.
Благодарю за столько приятных и добрых слов в мой адрес. И хотя не все они мною принимаются, как факт реальности, мне дорого ваше общее внимание.
И теперь конкретно по теме. У меня несколько ников, каждый из которых соответствует предназначенной сфере деятельности. И если я родилась на Кубани, и во мне течёт казачья кровь, разве это априори ограничивает для меня возможности познания мира?
"Ли Хоа", имея восточные корни, несёт в себе особый, сакральный смысл в школе "Встречный ветер", которую я сама, ступенька за ступенькой и год за годом, прошла и в которой теперь преподаю. Эта школа психофизического развития происходит из вьетнамской, семейной, прежде закрытой системы медитативного познания мира, аналогов или близких по уровню которой лично я не встречала (но очень надеюсь, что где-то в мире такие школы всё же есть). Как говорится, "а ларчик просто открывался" :).
Всего наилучшего и с уважением,
Зарина
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/svet-zvezdy/view/726373/
1163-9 Зонтики, Жукова Елена, 52х52, крепдешин; кимоно и белой акации гроздья душистые

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Примерочная 2

Сообщение Tapya S » 22 июл 2012, 16:42

Зарина, чудно как, я сейчас собираюсь на прогулку с сынишкой и приготовила к своему наряду "Зонтики" Елены Жуковой :lol:

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная 2

Сообщение Селена » 22 июл 2012, 16:45

Зарина :D Спасибо за детальный рассказ о Вашем развитии и самосовершенствовании. Будем знать. ?*(): Хотя можно и продолжить в "Играх разума". ;)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Любовь Анатольевна » 22 июл 2012, 16:51

Наслаждаюсь заслуженным отдыхом... :<>: Недавно была на выставке в Кремле "Мальтийский крест", сегодня - в музее Личных коллекций на выставке "Возвращение святого Луки" (из музеев Украины). Погуляла около храма Христа Спасителя... Лето - хорошо... :roll: :) Да и шаль новая - Июньское утро радует! ::
Вложения
Июньское утро-14
Июньское утро-14
Июньское утро-14
Июньское утро-14

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная 2

Сообщение olgaballet » 22 июл 2012, 17:19

boulangerie ^% очень красивые фотки. :: Шаль вам к лицу, настоящая городская шаль. У вас прохладно, можно и в шерстяной шали прогуливаться, а у нас жара-жара.
Я год не показывалась в примерочной, исправлюсь. Дело было на Д.р дочки...
Восточные сладости-2 автор Е. Жукова шёлк 130х130
Восточные сладости-2 автор Е. Жукова шёлк 130х130
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Примерочная 2

Сообщение Зарина » 22 июл 2012, 17:24

Здравствуйте, Boulangerie (*-( .
Наконец-то Вы полностью показались в своей обновке (которая Вам очень и очень подходит как по цветам, так и рисунку-шедевру ::), да ещё в таком царственном окружении!
Всего наилучшего и приятного отдыха.
С уважением,
Зарина
* А-а-а! Вот и Оленька :<>: открыла в своём "домике" окошко - прекрасный образ - пожалуйста, "исправляйтесь" почаще :)

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Любовь Анатольевна » 22 июл 2012, 17:34

Оля, у нас сегодня опять потепление. В конце моей прогулки шаль убралась в сумку... ;) А то, что она городская - полностью согласна. Ловила на себе взгляды посетителей музея.

Зарина, спасибо! Значит, подходит мне синий колорит? А ведь и жёлтенькое Утро у меня тоже будет - жду, когда прилетит в Москву!!! (*-(

Оля, когда давно не показываются, то всегда так радостно видеть знакомые лица! Очень красивая причёска! И жёлтые туфельки к оливковым Сладостям хорошо. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Примерочная 2

Сообщение STanya » 22 июл 2012, 17:50

boulangerie , какая Вы красивая! ^% ^% ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»