Примерочная 2

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Аэлита
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 03:08
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Аэлита » 28 сен 2013, 22:41

Добрый вечер, дорогие!
Я искренне благодарна за ваши поздравления, комплименты и мнения! Даже если я сейчас думаю иначе, на месте (то бишь в магазине), выбирая одежду, я могу вспомнить именно то, что не приняла сейчас, и сделать неожиданный выбор. Поэтому я говорю спасибо каждой из вас, кто уделил моему показу внимание!

ElenaZ, конечно, макияж нужен, просто некогда было им заниматься в этот раз. Синие Белые розы мне очень нравятся, но я их никогда не примеряла. Когда решилась на черный колорит, также думала, что синий мне подойдет лучше, но на черном эти цветы - ожившая картина, и серединка, я просто в восхищении от нее, янтарная! Пускай не идет, меня это не пугает, я влюблена в эту своенравную красавицу-шаль и завоюю ее рано или поздно))) Вам классно в синем колорите!

Солнце, спасибо за Ваше мнение. Согласна, что синие мне идут больше, но мне так нравятся обе эти шали, что я попробую с ними подружиться, а не получится - спрячу в сундук, пущай до пенсии лежат, ждут, когда я до них повзрослею)))

Ванесса, буду думать! Шали очень нравятся, не смотря ни на что. Спасибо за Ваше мнение!

СофиКо, меня горчичный не пугает, и возраст лишний тоже. Простите за жаргон, но я просто балдею от этих черных Белых роз, втрескалась - не могу)))

Наталия 72, это синее Лето Вам так идет, как и все Ваши шали, особенно, авторства Клары Сергеевны Зиновьевой. ^%

Marfa, спасибо за Ваш слова и за смайлик! Я люблю шали палантинами носить, а Белые розы очень здорово смотрятся, мне так понравились, что, думаю, я куплю к ним платье и пойду в этой шали классику слушать, именно так и накинув, палантином.
Ожерелье, отделяющее янтарную серединку шали от живописного натюрморта, всколыхнуло в памяти строчку из Бунина про золотое оплечье:

ПОСЛЕДНИЙ ШМЕЛЬ

Черный бархатный шмель, золотое оплечье,
Заунывно гудящий певучей струной,
Ты зачем залетаешь в жилье человечье
И как будто тоскуешь со мной?
За окном свет и зной, подоконники ярки,
Безмятежны и жарки последние дни,
Полетай, погуди — и в засохшей татарке,
На подушечке красной, усни.
Не дано тебе знать человеческой думы,
Что давно опустели поля,
Что уж скоро в бурьян сдует ветер угрюмый
Золотого сухого шмеля!
26.VII.16


Интуиция, если серединку спрятать, рисунок шали облегчается, действительно. Вам идет и здорово обыграны варианты. Мне еще очень нравится фото из галереи, где вы БР с верхней одеждой зимней надели, вывернув синенькие веточки эти мелкие - так красиво! С коньячной сумкой хорошо смотрится шаль, я думала, будет хуже (у меня коньячного цвета почтальонка), так что отдельное спасибо. Про синий колорит Роз вообще молчу - красивый безумно, уверена, что мне будет лучше, чем черный, но сердцу не прикажешь, да и жабе на сегодняшний день тоже бесполезно объяснять, что и синенькие нужны))) Спасибо за Ваши фото!

Белая, попробуйте, очень может быть, что дуэт с 14-ми БР сложится.

mrrmumur, да и что в них, в деньгах-то, красоты в них нет, а вот шали в нас женщин пробуждают (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...! Не жалейте ни о чем, наслаждайтесь! И гордитесь, у Вас не много шалей, а коллекция шалей ;)

С чем скомбинировать Белые розы 18, это надо хорошенько подумать, согласна. Хулиганить и эпатировать не люблю, вообще, все, что называется "бросаться в глаза", не мое. Скорее всего, я куплю идеально подходящее к этой шали платье и буду носить ее расправленной на плечах - вот максимальный эпатаж, на который я способна и при этом мне будет комфортно. Если с джинсами, то опять, ансамбль будет женственным: джинсы по фигуре, кофточка в одном из цветов шали, наиболее мне подходящем, скорее, светлом, чем темном, красный маникюр, на глазах стрелки, волосы подсобрать... Запросто Белые розы не наденешь - факт. Что ж, будем укрощать строптивые шальки)))

Рада общению с вами! ^%

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: Примерочная 2

Сообщение женя » 28 сен 2013, 23:11

Девушки, счастливые обладательницы синих Белых роз. Скажите, пожалуйста, а серединка и кайма у синих Белых роз какие- темно- синие или как у Старого замка -14. почти черная? И листочки там не зеленые. а табачные что-ли , да?

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Примерочная 2

Сообщение oksi » 28 сен 2013, 23:20

женя,у Старого-замка-14,серединка светло- серая.
viewtopic.php?f=14&t=86&start=1095&sid= ... eb2a#p4642

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: Примерочная 2

Сообщение женя » 28 сен 2013, 23:26

oksi, да. А у синих Белых роз и серединка и кайма одинаковая? Вот этот -то синий цвет совпадает с цветом каймы Старого замка -14? Или все же светлее?

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Примерочная 2

Сообщение oksi » 28 сен 2013, 23:28

женя,не знаю.... :"

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение tugrik » 28 сен 2013, 23:43

Каффа, спасибо за такой яркий показ одной из любимейших моих шалей! Борщ с черным сногсшибательно смотрится. :)
Брусника, это просто праздник какой-то, Вы в Июньском Утре - и вовсе м.б. не летняя эта шаль, как тоже замечательно показала Солнце, а совсем осенняя - когда земля уже видна из-под травы и листья разноцветные. А настроение все равно летнее. :)
Аэлита, завидую Вашему приобретению - Старый Замок коричневый - моя мечта, пока не сбывшаяся. Мы с этой шалью по характеру и колориту похожи, а т.к. мы с Вами по расцветке внешности близки, очень понимаю, отчего она Вас захватила. И смотрится на Вас весьма.
Белые Розы по мне - помпезная шаль. Поэтому, или подчеркивать ее характер, или обыгрывать. Последние варианты подразумевают и морской стиль (Natasik его великолепно демонстрировала), и сочетания с более мелким цветочным принтом, как показывала Ванесса. А если подчеркнуть сам характер шали, то ничего лучше белого, имхо, к ней не подобрать - такого оттенка белых роз нет ни в одной шали! Я когда этим последним способом свой 14й колорит шали надевала, отмечали все. Только и мне пришлось украситься макияжем. :)
Последний раз редактировалось tugrik 28 сен 2013, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение tugrik » 28 сен 2013, 23:45

женя писал(а):oksi, да. А у синих Белых роз и серединка и кайма одинаковая? Вот этот -то синий цвет совпадает с цветом каймы Старого замка -14? Или все же светлее?
Женя, у меня нет Старого Замка синего, чтобы вот прямо сейчас сравнить, но синий в Белых Розах - чистый индиго. Да, кажется, светлее, чем кайма у Замка.

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Примерочная 2

Сообщение Интуиция » 29 сен 2013, 00:31

женя... у меня есть обе эти шали. Белые розы-14 как здесь уже сказали, темно-синего цвета , цвет каймы и серединки у них одинаковый, а Старый Замок у меня с черной каймой. ^%

Аватара пользователя
Наталия 72
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 09 май 2010, 23:17
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Наталия 72 » 29 сен 2013, 00:44

СофиКо(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., ^%
петруля(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... ^%
Ванесса, Солнцеспасибо за отзыв, я в свою очередь желаю вам тоже найти эту шаль
vetiver ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Branchette(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... ^% правильно про выверенные экземпляры заметили - последний год не было ни одной осечки - все купленные шали на 100% мои
filamentoza,Балукова, ElenaZ,Ландыш,Patricia,<Marfa>, Интуиция, Аэлита,
так приятно было прочитать все ваши отзывы, тем более что мне очень хотелось сделать приятное и поделиться красотой Лето в Павлове-14.

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Примерочная 2

Сообщение Интуиция » 29 сен 2013, 01:18

Белая... сложно советовать... по мне так если шаль зовет и нравится, то надо брать и приспосабливать ее под себя... идет-не идет - это все очень индивидуально, мнения и вкусы у людей разные, поэтому слушать надо в первую очередь себя и смотреть, как она выглядит на аналогичных вашему типажах... Но если вы собираетесь брать эту шаль без примерки, то хочется предупредить вас, что в реальности она выглядит чуть темнее, особенно при искусственном освещении, как и большинство других шалей. ^%
ElenaZ... отличный самострельчик! Очень выразительно, лаконично... все-таки хороши эти Розы на белом! ... (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... ^%
петруля,... спасибо! ^%
mrrmumur...спасибо! :oops: :" :D ...очень-очень приятно, что вы вышли из подполья, хотя повод не особо значительный, много тут у нас всякой красоты показывают, иной раз так соблазнят, что сердце "выпрыгивает" и хочется сразу бежать, искать, покупать... А у меня всего лишь обычные "походные", повседневные варианты, ... показываю то, в чем хожу "в магазин за картошкой")))

... ^% а форум действительно многому учит, помогает совершенствоваться... и советы в корректной форме очень важны, иногда и по интонации"сиропа" можно почувствовать что нравится, а что - не прокатило... сироп становится менее "сладкий", как-бы разбавленный.. .))) , но в большей степени конечно же помогают показы наших прекрасных форумчанок!!! :: ^% :0:

Аватара пользователя
Брусника
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 11:41
Откуда: Сибирь

Re: Примерочная 2

Сообщение Брусника » 29 сен 2013, 04:41

Календула Спасибо Вам ^% и идея про виртуальный календарь интересная, если бы еще была возможность по типу осинки голосование вести, листики добавляя к фотографиям, а так не совсем удобно, на мой взгляд
февралька спасибо ^%
ElenaZ с Июньским утром как-то не с первого взгляда мы договорились, но сейчас у нас любофф :D
Наталия 72 люблю Ваши показы, у Вас такая милая улыбка и тоже не верится, что такой взрослый сын у такой юной мамы, синенькие Вам здОрово подходят,мне очень запомнился Ваш показ с Белым шиповником ::
петруля ^% ,Branchette ^% спасибо
Patricia все совпало у нас удачно и радует, что вовремя, а то погода видите как портится
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Интуиция С подачи Аэлиты у нас день Белых роз получился :D хорошо, что я ровно на них дышу, а то тоже за синими бы побежала
ElenaZ а у Вас и не узнать эти Розы, с белым очень свежо, интересно было бы с тем ;) морским комплектом их посмотреть
tugrik так вовремя она ко мне приехала и так с осенью совпала, хотя я и зимой ее вижу, потом попробую

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Примерочная 2

Сообщение ЗубнаяФея » 29 сен 2013, 06:56

Девушки, вы все прекрасны :) ^% ^% ^%

Я тут набегом)) все комментарии потом)

Провожали подругу в длительное путешествие - получилась пара фотографий :)
Вложения
Караван 970-2 Г.Сотскова
Караван 970-2 Г.Сотскова
s-3UHOxBANo (1).jpg (24.3 КБ) 6064 просмотра
Караван 970-2 Г.Сотскова и Аленький цветочек(номер не помню)
Караван 970-2 Г.Сотскова и Аленький цветочек(номер не помню)
Караван 970-2 Г.Сотскова
Караван 970-2 Г.Сотскова

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: Примерочная 2

Сообщение женя » 29 сен 2013, 07:24

tugrik, Интуиция, спасибо большое!

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение <Marfa> » 29 сен 2013, 09:51

Интуиция, как красиво! Особенно понравилась фотография в черных Белых розах, где рыжая сумочка!

ElenaZ, очень замечательный "самострельчик"! Вам очень хорошо в этой шали...белое-синее-белое! Стильно, и фотка с настроением!

Зубная фея, очень рада Вам! Жаль, что так редко Ваши фото появляются на форуме. Очень красиво в Караване, украшает. Какой современный рисунок у шали. И фото очень интересные получились...нежные, глаз не отвести!

Спасибо всем большое за показы! ^% ^% ^%

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Примерочная 2

Сообщение Натушка » 29 сен 2013, 11:03

Доброго дня, дорогие Шалелюбушки, Платочницы, Сударыни! и просто Дорогие мои! Давно не писала и просматривала мельком, очень скучала по всех! Столько новых платочков, новых лиц и такие прекрасные показы в Примерочной! Интересны эксперименты мануфактуры с грунтами! Для себя пока ничего не отметила, но ведь кому-то обязательно подойдут новые варианты! Взносов с моими фото пока что нет, только фото подружек невесты со свадьбы дочери, очень пригодились шали на свадьбе. Фото можно не комментировать. Это мой привет всем Вам!
Вложения
И. Дадонова Венский Вальс-12, Воспоминание о лете- 14, В. Фадеева Именинница - 11, Е. Жукова Признание - 14
И. Дадонова Венский Вальс-12, Воспоминание о лете- 14, В. Фадеева Именинница - 11, Е. Жукова Признание - 14

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»