Примерочная 2

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение eleka » 17 мар 2012, 22:36

Gorka ^% , я - Ваша искренняя поклонница, начиная с первого показа (в варежках :) )
Показывайтесь почаще - накрашенная или ненакрашенная. Думаю не ошибусь, если отмечу, что Ваша способность создавать гармоничные платочные ансамбли, в которых платок не доминирует, а легко играет отведённую ему роль простого аксессуара, очень востребована на нашем форуме.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Defochka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 2

Сообщение Defochka » 18 мар 2012, 00:12

ЮТА ^% ! Очень нежно выглядите!
Gorka ^% ! Мне очень на Вас по цвету понравился Неопознанный где Вы в музее, а по образу джинса/туфли/платочек классно!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Vilriel ^% ! У самовара :>> ! Любоффь моя, пока безответная!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... На Вас очень хорошо, и думаю, я объективна :D. Мне понравились Сладости без середины, меня она то же смущала ;) .

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная 2

Сообщение Алла » 18 мар 2012, 09:40

Какая красота в Примерочной! Всю неделю не могу писать в ней комментарии, время ограничено, а посмотреть и почитать хочется все. Всем боьшое спасибо за показы. Очень порадовалаr Viriel своим эмоциональным рассказом о набеге на Вернисаж.

Аватара пользователя
Gorka
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 21:08
Откуда: Пермь

Re: Примерочная 2

Сообщение Gorka » 18 мар 2012, 10:11

Defochka , eleka, Koroleva Olga, prosto_kat, Vilriel большое спасибо за теплые слова!!!А на закуску(если так можно выразиться)даю ссылку на еще два платочка найденных в этнографическом музее города Оренбурга "Национальная деревня"viewtopic.php?f=3&t=86&p=138888#p138888

ЮТА
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:12
Откуда: г. Новомосковск, Тульская область

Re: Примерочная 2

Сообщение ЮТА » 18 мар 2012, 10:24

Tapya S, Vilriel, Нефёдова, Defochka, спасибо! ^% ^% ^%
Gorka, отличные фото! (Мене тоже захотелось в Оренбург, оренбургские "паутинки" - ещё одна моя слабость...) ^% Рококо Вам очень идёт!
Весна набирает обороты, прибавляя оптимизма и заставляя вспомнить о шёлковых запасах! Покажу домашнее постановочное фото, сделанное, правда, в один из зимних вечеров.
На мне "Воздушный поцелуй" 1196-5 (Е. Фаворитова), 84х84 см, креп-жоржет:
Вложения
Воздушный поцелуй 1196-5 (Е.Фаворитова)
Воздушный поцелуй 1196-5 (Е.Фаворитова)

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Примерочная 2

Сообщение STanya » 18 мар 2012, 10:28

Gorka, отличный показ! Особенно мне понравилось первое фото. Замечательный ансамбль у Вас получился с "Рококо"! :: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Vilriel , Какие искрометные фотографии! А хорош "У самовара", хорош! С этим костюмом вообще шикарно!

Юта, замечательный платочек! У меня еще нет крепдешина, вот присматриваюсь. Спасибо за показ!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Vilriel
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 18:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная 2

Сообщение Vilriel » 18 мар 2012, 12:17

Defochka ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
STanya, Алла ^% Спасибо! :)

ЮТА, Вы просто королева розовых оттенков! :>> "Огурцы" на платочке очень инетерсно перекликаются с совсем неогурцовым узором вязки кофточки.

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Примерочная 2

Сообщение Tapya S » 18 мар 2012, 12:21

Юта, спасибо за показ "Воздушного поцелуя" ^% . У меня есть такой же, очень нравится рисунок этого платка. Купила его минувшим летом, но не знала с чем и как носить.

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Примерочная 2

Сообщение Tapya S » 18 мар 2012, 12:25

Gorka , красиво носите "Рококо". Особенно понравилось, как платок смотрится с сарафаном-макси. Гармоничный образ получается ^%

ЮТА
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:12
Откуда: г. Новомосковск, Тульская область

Re: Примерочная 2

Сообщение ЮТА » 18 мар 2012, 15:32

STanya, Tapya S, спасибо! ^%
Vilriel, я не только розовое люблю! :lol: Хотя оттенок "фуксия", действительно, один из предпочитаемых.
А вот "этюд в зеленоватых тонах" около одной из наших городских достопримечательностей.
На мне шёлковый платок "Мой сон"885-9, автор Е.Немешаева.
Платок видно не очень хорошо, извините! Я тогда не платки на себе фотографировала, а себя в платках!!! ;)
Вложения
Мой сон 885-9, автор Е.Немешаева. Август 2011 г.
Мой сон 885-9, автор Е.Немешаева. Август 2011 г.

ЮТА
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:12
Откуда: г. Новомосковск, Тульская область

Re: Примерочная 2

Сообщение ЮТА » 18 мар 2012, 15:41

STanya, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Примерочная 2

Сообщение STanya » 18 мар 2012, 15:46

Юта, спасибо, теперь все понятно. Зелененький, кстати, тоже очень и очень хорош!

Нефёдова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:29
Откуда: город металлургов

Re: Примерочная 2

Сообщение Нефёдова » 18 мар 2012, 16:48

Gorka! Спасибо за фото! великолепно!

Аватара пользователя
Gorka
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 21:08
Откуда: Пермь

Re: Примерочная 2

Сообщение Gorka » 18 мар 2012, 17:23

Tapya S спасибо!!!STanya из оренбурга привезла две паутинки :одну традиционно белую,другую жемчужно-серую.
ЮТА спасибо!!!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Натик » 18 мар 2012, 19:06

Я сегодня с обновкой, с голубой Драгоценной.
Очень давно я не была в платочных магазинах, странно, но не тянуло, ничего не хотелось. Я уж подумала, что все, болезни пришел конец, излечилась. Ан нет, сезонное обострение настигло меня, причем как-то внезапно. Еще с утра я ничего не подозревала, строила планы в которых платкам места не было. И вдруг, даже не знаю, в чем причина, я поняла, что мне что-то надо платочное, срочно, немедленно, именно сегодня, и все остальные планы по боку.
Минут тридцать я пораздумывала, что же мне такое бы купить, какая ниша в моем платочном гардеробе пустует. О, у меня нет Драгоценной, никакой, обожаю орнаментальные восстановленные рисунки, все остальные у меня есть, а этой нет. Значит ее. И рванула в Ветошный, только там я могу с удовольствием для себя купить шаль.
По дороге прикинула, что скорее всего нужен 7 колорит, поскольку таких у меня точно нет, все берем 7-ой.
В реальности оказалось, что самая красивая красная, хотя она совсем не красная, скорее охристо-болотная, и она ближе всего к старинному оригиналу. Но таких у меня много, все Птички, Волшебные узоры и прч. и к лицу не лучший вариант. 7-ая что-то не то для меня, какой-то цвет там для меня явно лишний, наверное свекольный. Голубую не хотела, нет у меня голубой норки. Но в процессе прикладывания всех комбинаций из всех колоритов Драгоценной именно голубая легла к лицу идеально. Какая красавица, только название ей надо дать не Драгоценная, а Дворянская, такая она сверх-благородная.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»