Примерочная 2

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Lara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 2

Сообщение Lara » 27 янв 2012, 18:53

STanya , его еще можно купить, но он уже не выпускается.А ведь шедевр, не правда ли?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Любовь Анатольевна » 27 янв 2012, 18:55

Lara писал(а):boulangerie, меня тоже очень тронул этот колорит Драгоценной.Но кайма прокрашена полосками, а сорт неипервейший.
Но у вас в Питере (последнее сообщение в теме о магазинах) появился 5-ый колорит первого сорта, как я поняла. Шали второго сорта, которые я смотрела (на трёх из них были уплотнённые узелки или пятнышки на кайме, а на моей всё чисто, но цвет слегка светлее, чем надо, но мне это не помешало (не полосатая кайма).
Спасибо всем за отзывы. Я наконец-то увидела все "Майи" - видимо, перегорела, так как не тронули, а так же видела и "итальянки" - да, ткань тонкая, шелковистая (я бы сказала, что больше вискозная), но, повторюсь, лучше выглядели бы палантины из такой ткани.
Пока больше "мечт" не осталось - жду атласные новинки.

Про Мелодию любви. Чудесный платок! Но уж очень на мне мрачный. Я побоялась его покупать.

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Примерочная 2

Сообщение STanya » 27 янв 2012, 18:56

Lara, абсолютно согласна. Тем более, платочек моей любимой Клары Зиновьевой. А где купить можно? Он свободно продается или искать надо?

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Примерочная 2

Сообщение Tapya S » 27 янв 2012, 19:01

Lara , соогласна, платок "офигенный". (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

STanya, красиво показали "Душевный разговор". Вроде бы рисунок у него простой - традиционные розочки, а смотрится элегантно.

Аватара пользователя
Lara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 2

Сообщение Lara » 27 янв 2012, 19:02

STanya писал(а): Lara, абсолютно согласна. Тем более, платочек моей любимой Клары Зиновьевой. А где купить можно? Он свободно продается или искать надо?
В фирменных магазинах пока встречается.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная 2

Сообщение Алла » 27 янв 2012, 19:04

ДОБРО, я восхищена Вашей фантазией, а еще тем, что вы находите время для таких рукоделий. Детки - чудо.
STanya, Душевный разговор выше всяких позвал! Платочки размером с Аленький цветочек ношу как шейные, когда уже холодно, но еще не очень. Честно говоря, сначала подумала, что это у вас Романтическое путешествие. На самом деле Цветочек тат редкий гость, вот и не узнаю. Спасибо.
Lara, Мелодия осени ценю, но уж очень она для меня грустная. На Вас хочется посмотреть анфас,

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Примерочная 2

Сообщение Tapya S » 27 янв 2012, 19:05

STanya писал(а): вот и я тоже поэтому его купила. Никто из окружающих его не хвалит, а мне нравится!
Мне очень нравится рисунок "Дня рождения", хорош во всех колоритах. Да и вообще люблю маленькие платки, т.к. сама ростом невелика.

Добро, как здорово,что Вы снова на форуме. Обожаю пересматривать Ваши фотографии. Вы потрясающе умеете носить платки.

Замечательные снимки (впрочем как всегда). Интересно "обахромили" платки. Детки у Вас чудесные.

boulangerie, тоже хочется в Кострому, Плёс, только в более тёплое время года. Благородный колорит "Драгоценной", очень нравится.
Последний раз редактировалось Tapya S 27 янв 2012, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 2

Сообщение Lara » 27 янв 2012, 19:10

Алла, я сегодня какая-то замотанная. Как раз созвучна с этим платочком.Но для Вас на все готова! ^% ^% ^%
Вложения
DSC05982.JPG
DSC05990 - копия.JPG
Последний раз редактировалось Lara 27 янв 2012, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Примерочная 2

Сообщение STanya » 27 янв 2012, 19:11

Алла, Tapya S - спасибо большое! Обратили внимание и на "Аленький цветочек". Он хорош, просто на мне не очень. Но на ком-то, может, и засветится.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная 2

Сообщение Алла » 27 янв 2012, 19:18

Lara, спасибо, особенно второе фото хорошо, где и Вы, и платочек. Правда он на вас очень хорош. И картины, которые вы смотрите, тоже понравились. Там, где сирень, и следующая, в углу.

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Примерочная 2

Сообщение Tapya S » 27 янв 2012, 19:18

Lara , загляденье. :: :<>: На Вас "Мелодия осени" великолепно смотрится. Никакой мрачности и рисунок великолепный. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная 2

Сообщение Ganesha » 27 янв 2012, 19:22

STanya писал(а): Lara, абсолютно согласна. Тем более, платочек моей любимой Клары Зиновьевой. А где купить можно? Он свободно продается или искать надо?
Этот потрясающий платок Мелодия Осени горького Шоколада продается сейчас в Ветошном. Очень элегантен, розы восковые и как бы вырезаны из дерева. С удивительно тонкой прорисовкой...когда была в последний раз в Ветошном удивлялась, что не покупают такой шедевр.

Аватара пользователя
Lara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 2

Сообщение Lara » 27 янв 2012, 19:33

Ganesha писал(а):когда была в последний раз в Ветошном удивлялась, что не покупают такой шедевр.
У меня такой же вопрос возникает при посещении ПП магазинов.

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 2

Сообщение Тамарочка » 27 янв 2012, 23:21

ДОБРО, очаровательные дети! И такие милые у них платочки, вы мастерица-рукодельница! ^%
boulangerie, действительно, Драгоценная-5 удивительно хороша! Лично имела счастье видеть 1 сорт и стандартный, на 1 сорте присутствует полосатость на кайме, конечно, не столь "выразительная", как на Майе, но присутствует. Сорт стандартный этих полос не имеет, да и узелков не заметила никаких, достаточно однородная, шелковистая шерсть, рисунок не "плывет"... Цвет...Интеллигентный, благородный... Не буду трудиться и выдумывать, КАКОЙ там цвет... Вами все сказано, и лучше уже не сказать... Вам шаль очень идет! ^%
STanya, и я очень люблю "Душевный разговор", у меня синий... Колорит вашего мне тоже нравится, да и показали вы его красиво... Хороший выбор, похоже, что ваш взаимный душевный разговор состоялся. ^%
Lara, "Мелодия осени" на Вас-просто сказка! Имела возможность увидеть в четверг, что называется, живьем! Изысканная, благородная, деликатная ..., с вами она на одной ноте! Моя подруга от "Мелодии осени" тоже в восторге, я же этот восторг только разделяю-люблю все, что создала Клара Зиновьева, но ...коричневый цвет совсем не мой. Поэтому позвольте порадоваться и повосхищаться такой красотой на такой красивой даме! ^%

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная 2

Сообщение ДОБРО » 28 янв 2012, 00:13

Oreshka! Filamentoza! LeGro! Mlava!Ванесса! Irish! Натик! Koroleva Olga!Наталёна! Valery! Natasik! BCBG!Sania! Slana! LuElle! Annylu! Branchette! Алекса! Татьяна СПб! Lara! Элла! Al St! Bvs! Boulangerie! Olgaballet! Алла! Tapya S! Тамарочка! ^% ^% ^% ^% ^% Именно так! С большущими восклицательными знаками для каждой-каждой из вас! СПАСИБО!!!

И за "ретро-фото", "замочную скважину в детство"!
За щеки и "смешные штуки"!!!
За" уютных, тепленьких и вкусненьких"!
За "сказочных деток "(от старшего брата приветик!)
За "сладких зайчаток "(которых еще все прохожие медвежатами называют)!
За "искорку с изюминкой"!
От папы особый респект за обнаружение фамильных черт!
За "ностальжи"! (желаю антресольной шапочке подышать в ближайшее время морозным воздухом)!
За "прелестный народный вид"!
За "здоровье и счастье"! Взаимно! Взаимно! Взаимно! Всегда и всем тоже желаю!
За "бежевый шарик"!
За "хор похвал" ( стирается все как обычные шерстяные вещи)!
За "малышей-крепышей","ребятню" и "загляденье"!
За "поцелуйчики в румяные щечки"!
За "пацанов-красавцев"!
За "трогательные фотографии"!
За "детишек как из сказки"!
За то что ВСПОМИНАЛИ!!Люблю!
За посыл к вылазке!За "счастье и здоровье"! Взаимно!
За "удивительную рукодельницу"!
За желание покувыркаться в снегу!
За "деток как с картинки"! ( сама не могу появиться! чересчур креативлю в этом сезоне - по детЯм заметно :D )
За "тройную радость полюбоваться"! Встречу вспоминаю как сюрприз чудесный! Надеюсь на следующую!
За внимание к МК бахромы!
За обожание мальчишек!
За восхищение фантазией!
За обожание пересматривать мои фотографии!
За "мастерицу_рукодельницу"!!!!!!!

Селена! Дорогая Селена! Ну неужели Вы не чувствуете мою любовь без слов? Ах кокетка! Не ревнуйте и не злитесь! Впрочем... Это так приятно!!! Спасибо!!!

Тронули все сегодняшние показы! Lara, boulangerie, высокохудожественно! Достойно позолоты! ^% ^% ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»