Коллекционируем понемногу...2

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8608
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 июн 2019, 15:58

assol писал(а):Юля,ты её купила!!!На фото очень красивая шаль.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Наташ, она не тёмная. А если в скрутку на шее, то вообще, скорее светлая. Особенно если удасться подобрать кайму. Там центральный медальон на очень светлом фоне, а именно он и вылезает на первый план. Я сейчас мереею, наоборот, стараюсь вытащить на первый план, к лицу малиновый средник. Меня этот бледный медальон совсем не украшает, а когда яркий средник у лица, то получше.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8608
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 июн 2019, 16:12

Девочки, сейчас при свете рассматриваю 8-ой колорит, примеряю с разной одеждой, и что могу сказать на словах - шаль не нежная. Ассоциации с пенкой варенья, как-то сразу отпали. По цвету да, с вареньем совпадает, но воздушности пенки я в ней не вижу.
Она не тёмная, но в общем и целом, и не светлая.
И она не яркая. Ну, то есть, не вырви глаз. По гамме, она скорее спокойная.
Для меня это шаль, безусловно, летняя. Хотя, наверное, можно её попробовать на какое-то пальто из мягкой ткани, обьёмного силуэта.
Вообще, мне хочется пока, по первому прикиду, совместить её с чем-то мягким, объёмным, - платья в стиле бохо приходят в голову. Цвета подходят светлые пудровые, припылённые - мятный, светлое песочное хаки, пудрово-розовый, пыльный серо-голубой. Из тёмных цветов одежды - на сливовый, в цвет каймы мне лично совсем не хочется, а вот с тёмным фиолетово-синим будет интересно.
(Света Шахтуш, прошу обратить внимание - я не предлагаю к этой шали ни черного, ни белого цвета одежды :lol: )
Буду еще примерять, прикладывать разные цвета и стили, наверное вылезут еще и другие удачные варианты.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Шахтуш » 04 июн 2019, 17:18

Юлька, ну если еще и сюда черное предлагать, то я бы решила, что я ку-ку отсталое :lol:
А вот на белом, или, вернее, с белым этот колорит прекрасно вижу.
Больше скажу, думаю, что с белыми брюками сама носила бы с удовольствием.
А образы у меня разные в голове.
Например, дерзкого Гавроша, в льняных брюках свободного облегания, белого или светло-серого оттенка (как выбеленный серый), может быть, цвета экрю. И многое другое тоже, но с этим надо в другую тему.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8608
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 июн 2019, 23:59

А-ха-ха, сегодня очень смешно получилось. Написала я свою выкладку цвета одежды для шали Душа розы-8, пошла смотреть что есть в шкафу, и резко осознала, что как раз из летней одежды у меня много чего есть таких припылённых цветов. Приложила шаль, нашла сочетание со многой одеждой отличным, и даже платье в стиле бохо очень подходящего цвета имеется. Жизнь шали в моём доме приобрела яркие переспективы, и даже больше - я решила сразу её надеть. Но, времени особо прихорашиваться не было, да и выход был деловой, по этому взяла широкую блузу фисташкого цвета и, почему-то белые льняные брюки. Потом вспомнила, черт-черт, мы же вечером договорились по-быстрому пересечься как раз со Светой Шахтуш, а я только что пламенно написала ей, что белое и черное я к этой шали не предлагаю. Ну ладно, думаю, как-нибуть, в белых брюках пронесёт, не призреет меня Шахтуш за белое.
Клянусь, я не читала, что написала Шахтуш ниже, я уже убежала из дома и не знала, что она и предлагает именно белые льные брюки свободного прилегания к этой шали.
(фотку в этом наряде перенесла в Примерочную, тут ей, всё-таки, совсем не место)

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Lorika » 05 июн 2019, 12:24

Как же мне нравятся шали по плечам вот в таких расслабленных образах! Восторг!

Аватара пользователя
Вересок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:36
Род занятий: Педагог семейных классов
Откуда: МО

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Вересок » 05 июн 2019, 12:39

Какие тут Розы расцвели душевные! Фрекен_Жюли, Альциона, спасибо за фотографии, очень привлекательная, пышноцветущая шаль! Жду теперь показа последнего, 10го колорита липово-соломенного)
Нимфея, понимаю вашу любовь к чертополоху и колючкам, спасибо за показ Бархатной ночи моего любимого 14го колорита! Она у меня зимняя, приятно было посмотреть на нее и вспомнить снежные прогулки... А шелковая Цветущая весна нравится все больше и больше, вот точно придется выбрать колорит для себя!
Таня Имбирь, и вашу тягу к наперстянкам и кувшинкам разделяю, платочек Чайные розы в двух колоритах живет, а на Майский шарфик все смотрю, смотрю...

Я с вьюнками пришла, с фуксией...
Платок "Подмосковные вечера"-7, восст. В. Фадеева

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Вересок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:36
Род занятий: Педагог семейных классов
Откуда: МО

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Вересок » 05 июн 2019, 12:48

ipsilon1, умиротворенные фотографии, отрадно смотреть... "Письмо любимой" просматривали вместе с дочкой, выбирали между сиреневым и зеленым, я не смогла определиться, Люба сказала - зеленый! :D поставлен в очередь на покупку, сколько бы ни было зеленых, а все манит и манит этот цвет...

Ratablanca, с новой 125чкой вас! Кусты с обалденными белыми цветами, это камелия? ::

Аватара пользователя
Вересок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:36
Род занятий: Педагог семейных классов
Откуда: МО

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Вересок » 05 июн 2019, 13:34

Еще капельку шелка, совсем капельку - всего 52см)
Травинки, былинки, ромашки, листочки, лютики-цветочки...
Беззаботная прелесть -
Разнотравье-1, В. Фадеева

Изображение

Изображение

Изображение

Прошу прощения за помятость, активно носится на детских головёнках и взрослых шеях :)

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Нимфея » 05 июн 2019, 13:41

Вересок! Спасибо--поразило Разнотравье! И фуксию на Подмосковных я проморгала-буду знать. ^%

Аватара пользователя
Ежик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:36
Откуда: Моск обл

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Ежик » 05 июн 2019, 13:49

Вересок , на фото смотрится как вышивка гладью!!!

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Таня Ситникова » 06 июн 2019, 09:29

Вересок,Вер,спасибо за удовольствие поразглядывать Подмосковные вечера!
Разнотравье-очень милый малыш.но в намотке вся красота теряется,жаль.
а я на днях любовалась вот такой шелковй красотой
эх,если б я носила так часто атлас... ><
Утренний свет-0, Елена Литвинова
какой гибискус,какие розы... ::P
5 июня 2019 017.JPG
5 июня 2019 016.JPG
5 июня 2019 013.JPG

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Ratablanca » 07 июн 2019, 03:00

Вера-Вересок, Cпасибо!
Ношу На гребне волны всю неделю не снимая :D
Бахрому уже сняла, без нее рисунок заиграл еще ярче - букеты с великолепными ирисами в витых серебряных оправах.
Подмосковные вечера - настоящая удача, поздравляю!
Разнотравье - милый платочек, для деток самое то ))
А Письмо любимой я бы тоже зеленый выбрала - розовые розы на нежной зелени изумительны ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 08 июн 2019, 02:53

Галlина, Нимфея, Ratablanca, Таня Имбирь, Вересок, спасибо ^% !
Таня Имбирь писал(а):я шарфики лишь вчера для себя открыла. ><
есть о чем подумать,в общем..
Галlина писал(а):... и да, шарфики отдельная прекрасная тема, но на мой взгляд они хуже, чем платки драпируются, платки как то в этом смысле интереснее, богаче, но это мое лишь мнение
Таня Имбирь, мне нравятся эти шарфики - красивые рисунки, удачные колориты; давным-давно одним из первых появился у меня зеленый Маков цвет, но соглашусь с Галlина, драпируются они плохо, особенно это заметно, когда подрубленные длинные срезы вылезают наружу.
Кстати, девушки, где-то здесь видела способ ношения шелковых шарфов - на соломенных шляпах вокруг тульи вместо ленты, можно бантом завязать, можно на узел, оставив длинные концы. Мне понравилось.
Вересок писал(а): "Письмо любимой" просматривали вместе с дочкой, выбирали между сиреневым и зеленым, я не смогла определиться, Люба сказала - зеленый! :D поставлен в очередь на покупку, сколько бы ни было зеленых, а все манит и манит этот цвет...
Дите малое, а понимает толк в платочках-то. Зеленый - он и достаточно яркий, и в то же время нежный, и позитивный. А сиреневый все же мрачноват для ребенка. Оранжевый еще очень красивый, но уж слишком ярок, тяжеловат для девочки будет.
Кстати, называем его зеленым, а он и не зеленый вовсе, скорее мятный с примесью оливкового.
Вересок, красиво показали Подмосковные вечера-7. Шикарные в нем букеты, а колорит непростой, но очень Вам идет (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 08 июн 2019, 02:59

Фрекен_Жюли ^% , спасибо за фото и впечатления о Душе розы-8, и здесь, и в других темах.
На картинках нравится очень, не могу дождаться, когда уже дойдет до магазинов.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Элистинка » 08 июн 2019, 11:35

Вересок, Подмосковные вечера в этом колорите роскошны. Радуюсь, что успела приобрести этот платок. Жаль, что мануфактура отказалась от такой красоты.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»