Коллекционируем понемногу...2

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 25 май 2019, 17:37

Фрекен_Жюли писал(а):Про шаль молчу - это моя любимица!
Фрекен Жюли, запала на Желанную после Вашей фотосерии с лавандой ::P .
В дисконт-магазине попался отличный экземпляр, великолепная печать, никаких «нюансов», лишь на кайме с одной стороны тонкая полоска из плотнее сдвинутых нитей, слегка заметная только под определенным углом, напоминающая просновку. И при этом изумительная бахрома – крупные клетки, идеальное совпадение с цветом каймы (уже не раз замечала, что на изделиях с «нюансами» в дисконте обычно очень хорошая бахрома, намного лучше, чем на 1 сорте). Схватила, хотя на себе ее не видела тогда, думала - может, подарю кому. А теперь никому и низачто, такая корова нужна самому.
Шахтуш писал(а):Какая же нежная, воздушная эта Желанная.
Не могу с ней расстаться. Смотрю и ахаю, не налюбуюсь.
Шахтуш, очень понравились фото с дачного вояжа :: , и Желанная совсем не выглядит сельской простушкой, очень красивая, достаточно яркая и в то же время стильная и интеллигентная шаль. И еще заметила, что она хороша для всех возрастов, дружелюбна к разным типам внешности, идет и блондинкам, и брюнеткам, и шатенкам, теплым и холодным типажам.

Nathalie ^%, я запомнила Ваш показ Желанной-2, с чем-то белым кружевным и нежным пастельным, этот зефирный колорит тоже очень красив.
Ratablanca писал(а):Свежесть ощущается через экран
Ratablanca ^% , да-да, было свежо, даже очень, накануне (начало мая) как раз выпал снег
Вересок писал(а):...но кто бы мог подумать, что эта изящная садовая Желанная еще и лесная...
Вересок ^% , мне кажется, эта Желанная легко впишется в любой пейзаж и в любой сезон. Весна – это, конечно, самое очевидное, Желанная-1 просто создана для весны с сиренью, фиалками, глициниями. Но и для зимы, по-моему, будет хороша.
А еще она очень винная, ей очень подходят белые легкие вина, светлые сыры, соломка.
Дивное сочетание - лавандовый цвет каймы и соломенные оттенки.

Желанная 1744-1 Валерии Фадеевой, гевюрцтраминер и мюнстерский сыр из Эльзаса
1.jpg
IMG_3313.JPG
IMG_3267.JPG
О вине в соотв. теме: viewtopic.php?f=3&t=2353&start=540#p827454
Последний раз редактировалось ipsilon1 25 май 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 25 май 2019, 17:54

Желанная 1744-1 Валерии Фадеевой
Подмосковный привет любимой дочери (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
IMG_3317.JPG
IMG_3318.JPG
IMG_3316.JPG

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 25 май 2019, 18:05

Фадеева В.Б. Желанная 1744-1

Пасторальная она, эта Желанная.
Хороша будет с нарядами наподобие увиденных в витрине магазинчика на площади у церкви небольшого эльзасского городка Серне на южной границе Винной дороги Эльзаса.
С соломенными шляпками, сумками-корзинками, босоножками из соломки.
IMG_3311.JPG
IMG_3314.JPG
1.jpg

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Галlина » 25 май 2019, 18:44

ipsilon1, эта шаль по нежности рисунка и общему восприятию напоминает шелк, а то, что в дисконте, да почти без недочётов дополнительно радует, здорово

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 26 май 2019, 15:42

Галина, и вправду этот колорит Желанной действительно выглядит шелковым – и нежной цветочной вязью, и отблеском на лавандовой кайме.
А с дисконтом, к сожалению, в последнее время не везет, Желанная-1 была одной из последних удач. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Еще один шедевр Валерии Фадеевой – Малиновка 1346-2
IMG_2315.JPG
IMG_2304.JPG
IMG_2309.JPG

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 26 май 2019, 15:44

Валерия Фадеева. Малиновка 1346-2
IMG_2317.JPG
IMG_2318.JPG
IMG_2299.JPG

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 26 май 2019, 15:45

В.Б.Фадеева. Малиновка 1346-2
IMG_2316.JPG
IMG_2297.JPG

Мария Галкина
Новичок
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 17:40

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Мария Галкина » 26 май 2019, 15:54

Оооочень красиво ::P ::P ::P

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Nathalie » 28 май 2019, 22:06

ipsilon1, как мило с Малиновкой в беседке :@

А я пополнила коллекцию шалью З.Ольшевской, ППД 56, кажется. Куплена с рук. Шаль пришла в удручающем для меня состоянии, т.к. оказалось гораздо больше дефектов, чем было озвучено :shock:
Теперь даже не знаю, какие у меня будут взаимоотношения с этой шалью, но такие покупки удовольствия не приносят :cry: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вложения
IMG_3232.jpg

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Ratablanca » 29 май 2019, 07:37

ipsilon1, ^%
Рада за Вас! Желанная и в самом деле нежная и живительно-прохладная, как белое вино :Q
Замечательные снимки!

Nathalie, :)
Надеюсь, все-таки поладите с красавицей-старинкой )) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Сказка-19 на берегу океана
Просто сказка! ::P
Изображение

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Алена Ант » 29 май 2019, 10:57

Nathalie писал(а): А я пополнила коллекцию шалью З.Ольшевской, ППД 56, кажется. Куплена с рук. Шаль пришла в удручающем для меня состоянии, т.к. оказалось гораздо больше дефектов, чем было озвучено :shock:
Теперь даже не знаю, какие у меня будут взаимоотношения с этой шалью, но такие покупки удовольствия не приносят :cry: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А я представляю, как тихо радуется ваша ППД 56 З.Ольшевской, что попала (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... в понимающие заботливые руки. Жила она (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... в приемной семье иль в дет.доме, и не очень то ее и любили, за то, что была красивой иль за то, что на ней цветы в любое время года распускались. И мечтала эта шаль все таки найти свою маму, ну или хотя бы кого то из родни. Время шло. А оно обычно безжалостно. У людей морщинки и скрипучие суставы, у шалей -дырочки и потертости. У тут вмешалась Судьба, ну, или Счастливый Случай. И она к вам попала. Столько родни вокруг и всех любят.
Всех любят, а ее еще не поймут. ^V^
Ой, ну все, тут сказочница сама знатно грустанула и желает вам от всей души не жалеть о покупке. Зато старые вещи могут исполнять желание. И на такие шикарные яркие розы всегда приходит любовь, а любовь, ну, когда она лишней бывает?
Ratablanca, Сказка и на платке и в природе!! ::

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Нимфея » 29 май 2019, 18:48

ipsilon1 ! Изумительно! Малиновка-2 ( как выяснилось потом) заинтриговала в фильме "Фамильные ценности", на актрисе Марии Мина. У нее там в дополнение к этом платку ( или наоборот), сшито платье , с фрагментами этого платка--очень красивое, элегантное!

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Moon River » 29 май 2019, 19:47

ipsilon1 - Так вкусно и красиво показали лавандовую Желанную! Загляденъ!
И какая красивая компания у Желанной - гевюрцтраминер и мюнстерский сыр из Эльзаса! Аж слюнъки потекли! 0--
А такие беленъкие цветочки у нас тоже растут, но я тоже не знаю как они называютса. Малиновка в беседке так тепло и уютно смотритса!
Nathalie -красивая шалъ З.Ольшевской, жалко что с болъшими дефектами. :cry:

Ratablanca - Спасибо за сказочную Сказку на берегу океана! Сказка в чистом виде! ^%

Алена Ант - У Вас тоже красивая сказка получиласъ! У Вас талант, хорошо пишите! :-:-:

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 31 май 2019, 00:30

Мария Галкина, Nathalie, Ratablanca, Нимфея, Moon River, дамы, сердечное спасибо ^% ^% ^% !
Nathalie писал(а):А я пополнила коллекцию шалью З.Ольшевской, ППД 56, кажется. Куплена с рук. Шаль пришла в удручающем для меня состоянии, т.к. оказалось гораздо больше дефектов, чем было озвучено... такие покупки удовольствия не приносят (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Nathalie, сочувствую, очень жаль, что так получилось (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Ratablanca писал(а):Сказка-19 на берегу океана
Просто сказка!
Здесь все сказка - и шаль, и все, что вокруг. И в этой, и в других темах ::P
Нимфея писал(а):Малиновка-2 ( как выяснилось потом) заинтриговала в фильме "Фамильные ценности", на актрисе Марии Мина. У нее там в дополнение к этом платку ( или наоборот), сшито платье , с фрагментами этого платка--очень красивое, элегантное!
Заинтриговали, правда, фильм не видела и актрису не знаю, но платье хотелось посмотреть - и не нашла :(

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Нимфея » 31 май 2019, 17:35

ipsilon1 писал(а): Заинтриговали, правда, фильм не видела и актрису не знаю, но платье хотелось посмотреть - и не нашла :(
"ipsilon1"! Выкладывала сканы из фильма в форуме " Помогите опознать..." Стр. 715.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»