Коллекционируем понемногу...2

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Листва » 16 май 2023, 07:44

Фрекен_Жюли писал(а):
16 май 2023, 00:44
Царевна Осень - 16. Валерия Фадеева.
...чего-то необычного, того, чего еще нет и не было. Такого холодного оранжевого цвета фона точно еще не было! Очень необычно и красиво. Сочетания с сиреневыми и нежно-бирюзовыми цветами просто завораживают.
О да, по мне так тоже самый соответствующий названию колорит именно этот.
Красивая шаль. ^%
И мне очень нравятся бирюзовые розы. :)

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Sorabis » 16 май 2023, 10:33

Какие фото! Тот самый рыжий старых колоритов ППМ, который я ждала. Уже второй колорит добавлен в хотелки, надо снова проводить ревизию в заветной папочке ))

Аватара пользователя
olga12
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:35
Род занятий: Инженер, теперь пенсионер!
Откуда: г. Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение olga12 » 16 май 2023, 10:56

Юля, огромное спасибо за долгожданные фото!

Аватара пользователя
Ирина-stilsa
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 05:26

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Ирина-stilsa » 16 май 2023, 11:18

Царевна Осень - 16. Валерия Фадеева.
Ах! 😍
Юля, спасибо большое за фото!
Вообще не рассматривала эту шаль для себя. Тем более, этот колорит, но по фото шаль чудесная! Хочется примерить.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 май 2023, 12:08

Девочки, большое спасибо за внимание.
Что мне нравится в этом колорите Царевны Осени - это необычное восприятие - шаль, вроде как рыжая, и по стандартной мысли должна восприниматься как яркая. А она не яркая! Спокойная и очень умиротворяющая. Осенние листья не в самой яркой "горящей" стадии, а наверное уже чуть тронутые морозцем, чуть пожухлые, потерявшие краски. Холодные бирюзовые розы добавляют ощущение свежего прохладного осеннего воздуха, когда небо становится прозрачным.
Насчет комплекта одежды - тут мне придётся покопаться в гардеробе. На вскидку ничего идеально подходящего у меня нет. С цветом хаки она безусловно будет хорошо смотреться. Но, еще лучше будет с чем-то холодным фиолетовым, темно-лавандовым. Ну, или с чем-то совсем светлым, цвета каймы.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 май 2023, 13:14

Еще покажу, мелькнувшую на сайте, как мираж, или как верно заметила Таня Ларна - как иллюзия, платок Иллюзия - 10.
Сегодня солнечный день, я снимала подальше от окна, но всё равно, солнце даёт желтоватый оттенок. В пасмурный день платок будет смотреться спокойнее и синее.


DSCF6641.JPG

DSCF6642.JPG

DSCF6643.JPG

DSCF6644.JPG

В скрутке вполне себе летний камуфляж


DSCF6649.JPG


Дата изготовления на этикетке - не верь глазам своим. Это платок точно старой печати. Из старых запасов попавший на сайт. Об этом говорит и обсыпка, которую сейчас не делают. И ткань! Девочки, вот те кто говорит "люблю старенькую тёпленькую шерсть", а вы как это носите? Это же страшно колюче! Платочек маленький, носить на шее. Ну не знаю - моей шее в этом очень некомфортно.
DSCF6645.JPG

Платочница
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:10

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Платочница » 16 май 2023, 14:29

Юлия, очень красивые фото ! После стирки они становятся мягкими, пластичными. Цвет не меняется, то есть не линяют.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Листва » 16 май 2023, 16:17

Платочница писал(а):
16 май 2023, 14:29
Юлия, очень красивые фото ! После стирки они становятся мягкими, пластичными. Цвет не меняется, то есть не линяют.
Увы, не всегда. То есть иногда помогает, а иногда стираешь-стираешь, а всё равно жестко.
Фрекен_Жюли писал(а):
16 май 2023, 13:14
И ткань! Девочки, вот те кто говорит "люблю старенькую тёпленькую шерсть", а вы как это носите? Это же страшно колюче! Платочек маленький, носить на шее. Ну не знаю - моей шее в этом очень некомфортно.
Колюче, это ладно, можно приспособиться: на голую кожу вискозу или шелк, а шерсть поверх. Будет очень тепло.
Мне ещё не выслали.
Но я в предвкушении, спасибо тебе за фотографии. ^%

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Елена А » 16 май 2023, 16:23

Юля, по фото платочек нежнейший! Мой ещё в пути. Я думаю, дуэт с Царевной вполне получится. Хотелось бы ещё и 11 Царевну купить. Такие спонтанные осенние покупки получились.
Малышей стирала, мягче они у меня не становятся. Но я не особо чувствительна. Тогда наверх одевать или на водолазку.
Свои постараюсь тоже на выходных показать.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Труня » 17 май 2023, 15:17

Юля, спасибо.
До чего же люблю такие колориты!
Нужен был подобный камуфляж, я выбрала тогда Свет в окошке-10
Вложения
IMG_20230517_151436.jpg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 17 май 2023, 16:12

Дамы, большое вам спасибо за внимание к фотографиям моих обновок. Наверное, эти два изделия - шаль Царевна Осень и платок-малыш Иллюзия, это мои самые странные покупки. Цвета не мои, мне нужно под них подстраиваться морально и гардеробом. И если в Царевне Осени я не сомневаюсь - удастся обуздать, а вот этот малыш... он еще и колючий. Можно конечно, как девочки советуют, и постирать и что-то под него подложить, но стОит ли овчинка выделки? Выбор дорогой Нины Александровны мне ближе и понятнее. А я для "камуфляжных" целей давно уже использую Запах мёда и роз. Мне он больше нравится, чем Иллюзия. Но, Иллюзия, безусловно платок интересный. Ну и редкий, опять же. Не думаю, что его будут печатать. Хотя, от нашей фабрики всего чего угодно можно ожидать. Ну, или еще какую-нибудь старую партию найдут.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 01 июн 2023, 17:24

ЯНатальяЯ писал(а):
06 апр 2023, 16:46
А я бы предпочла видеть в кадре просто прекрасные пейзажи Франции без платков и шалей. Эти шали мы здесь видели-перевидели, а вот в тех местах, где бывает автор, вряд ли я побываю. ну если без платков уж никак, то хотелось бы чтобы они занимали совсем небольшую площадь кадра. Автору-большое спасибо .
Нимфея писал(а):
06 апр 2023, 18:35
ЯНатальяЯ писал(а):
06 апр 2023, 16:46
А я бы предпочла видеть в кадре просто прекрасные пейзажи Франции без платков и шалей.
Странно было бы видеть пейзажи без платков на платочном форуме. Но, спасибо сайту--для этого есть еще ссылки , например, "Путешествия"-
viewforum.php?f=15

Можно создать там интересующую тему.
Вот есть- "Франция"
viewtopic.php?f=15&t=426
ЯНатальяЯ ^% , поддержу Ольгу Нимфея, лучше и не скажешь. А разных туристических форумов с пейзажами навалом, и фото там очень хорошего качества обычно. Кстати, я здесь делала тему о Франции viewtopic.php?f=15&t=8164 Увы, обновлять регулярно не получается.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 01 июн 2023, 17:27

Нимфея писал(а):
06 апр 2023, 18:26
ipsilon1 писал(а):
06 апр 2023, 16:21
З.А.Ольшевская. Времена года. Лето 707-2
ipsilon1! Лариса?
Роскошный в этой шали оттенок желтого. Смесь соломенного , спелого зерна, желтой глины, ванильного мороженого, слоновой кости... В тени --возможно, цвет увядшего лютика. Задает аккуратное сочетание с бледно-лиловыми и розовым "фруктовым йогуртом" :) .
На фоне распустившихся весенних цветов--сплошное очарование. Нравится шаль! Спасибо!
Лариса, да (*-( !
Нимфея, Оля ^% , как Вы хорошо про Лето написали. В Вас живет художник, не иначе ::P . (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 01 июн 2023, 17:30

Алла писал(а):
06 апр 2023, 16:27
ipsilon1удивительно хороши русские шали в пейзажах Франции
Алла ^% , Галlина ^% , Окс4 ^% , огромное спасибо за внимание и отзывы о Лете!

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 01 июн 2023, 17:33

На волне непроходящей очарованности творчеством В.Б.Фадеевой собралось у меня несколько колоритов Счастливиц.

Счастливица-14, хороша – глаз не оторвать! Покупала пару лет назад, даты на этикетке нет. Стандарт, а качество отменное, не понятно, за что ее туда.

IMG_1712.jpg
IMG_7191.JPG
IMG_7197.JPG

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»