Коллекционируем понемногу...2

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение olgaballet » 05 янв 2020, 14:37

zareslava, Татьяна! Какая же шаль красивая, все цвета ваши! Жду в Примерочной! ^%

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение zareslava » 05 янв 2020, 15:34

olgaballet ^%
Как приятно ваше внимание и похвала, дорогая Оленька, спасибо, спасибо! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Галlина » 05 янв 2020, 16:08

Девочки, с Новым годом! Счастья! ^%

Была вчера в дисконте в Реутове. Покупала много мелких подарков: шелковые шарфики, вискозные палантины и маленький хлопчик. Удивило: ЗЕЛЕНАЯ Фергана, обалденной красоты - 1 экз., сразу увели, цвет нежной зелени со сливками! :: Ну, очень-очень красивая!!!
И ещё много вискозных платочков 80см (!) разных-разных расцветок!!! :o
Информация к размышлению просто :"

Завоз был 31 декабря, шелк большой привезли, палантины разные...
В общем звоните, кое что появилось.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Труня » 05 янв 2020, 20:47

Галlина, замечательные новости. Я сетовала, что колориты Ферганы повторяют колориты Восточного путешествия. Мне бы мол фиолетово-сиреневый или зелёный. И вот, пожалуйста- осуществилось

Пряха, превосходное орнаментальное собрание!

пряха
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:05
Род занятий: Домохозяйка.
Откуда: Иркутская область.

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение пряха » 06 янв 2020, 04:36

Труня, Нина Санна, в свете последних событий мне кажется ваше не сиренево-фиолетово-зелененькоё, а самое что ни на есть красненькое. В нём вы и спеть и сплясать. А ещё мне кажется, что если кого полюбите, так будет ваш! Славная вы наша женщина! ^%

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 17 янв 2020, 00:10

Из последнего.
Валерия Фадеева. «Феерия» 1770-3.
Платок шерстяной из двухниточной пряжи с шелковой вязаной бахромой 135х135 см

Красивейший рисунок – глаз не оторвать, и колорит необыкновенный.
Когда привезла и развернула, всеобщему восхищению на все лады не было конца.
Вложения
IMG_6694.JPG
IMG_6704.JPG
IMG_6703.JPG

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 17 янв 2020, 00:12

Валерия Фадеева. «Феерия» 1770-3.
Платок шерстяной из двухниточной пряжи с шелковой вязаной бахромой 135х135 см
Вложения
IMG_6698.JPG
IMG_6701.JPG
IMG_6689.JPG

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Riga » 17 янв 2020, 03:58

Ipsilon1, очень красив платочек на солнышке, на фоне голубого неба и гор! У Вас всегда такие красивые качественные фотографии. Пейзажные. Всегда рассматриваю ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Галlина » 17 янв 2020, 09:50

ipsilon1, полностью согласна со сказанным Riga. Платок чудесный! Сами фото хороши! А девочки заставили задуматься... Как то экстремально сидят, но эффектно! ^% Давно вас не было, Появляйтесь чаще. ^a

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 18 янв 2020, 16:01

Riga писал(а):
17 янв 2020, 03:58
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Галlина писал(а):
17 янв 2020, 09:50
А девочки заставили задуматься... Как то экстремально сидят, но эффектно! ^% Давно вас не было, Появляйтесь чаще. ^a
Riga, Галlина, благодарю сердечно ^% ! Давненько, да, много за это время тут разного произошло, видимо. Теперь вот с трудом пытаюсь привыкать к новому виду форума. Пока что-то не очень получается…

О девочках. Это хорватки.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Я, конечно, не их снимала. Просто младший внук на балконе спал днем, я и решила воспользоваться случаем, платочки поснимать. И тут эти дамы нарисовались. Мне они показались не очень молодыми, хотя я не особо приглядывалась, особенно та, что в закрытом купальнике. Решила, что это мать с дочерью. Там у бассейна сауна, на улицу люди выползают, изрядно напарившись. Катающиеся плавают вечерами, т.к. днем на трассах. А эти явно не катаются, раз парятся и плавают днем. Сейчас на фото после ужимания дамы кажутся моложе, чем тогда в реальности. Во всяком случае, с фигурами у обеих все в порядке, не смотря на возраст.
Что касается экстремального сидения – как я уже писала, люди выходят в бассейн после парилки. Кроме того, днем там было очень солнечно и очень тепло, резко холодало только после обеда, когда солнце скрывалось за вершинами. Вечерами-ночами реальный мороз, а днем море солнца и весна с капелью.
Снимая Феерию, сделала тьму фоток, стараясь выжать максимум. И почти на всех фото эти дамы, в режимах не только экстремального сидения, но и экстремального хождения, плавания и даже лежания. Они конечно, видели, чем я занимаюсь, с их стороны возражений не последовало. Потому покажу еще одно фото, с экстремальным лежанием.
Вложения
IMG_6688.JPG

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Riga » 18 янв 2020, 16:51

Ipsilon1, ну теперь понятно, что экстремальное лежание-это сауна тому причина :D
Спасибо, за интересный рассказ ^%

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 19 янв 2020, 17:08

Riga ^%

Еще один платок, из старых и заслуженных. В этот раз он был аксессуаром самого младшего, укрывали и в машине, и на улице в коляске.
Вновь безотказно сработало средство помочь перейти от ползания к прямохождению, опробованное когда-то на старшем – поставить на лыжи.
В прокате взяли на три дня самые маленькие лыжики и ботики, выкатывали перед сном и после, а пока внук спал, бабушка развлекалась. Аксессуары как нельзя более подошли к платку. Думала, этими фото все и закончится, лыжи-боты сдали, однако...

Т.Сухаревская. Над серебряной водой 734-14
IMG_6801.JPG
IMG_6814.JPG
IMG_6826.JPG

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение ipsilon1 » 19 янв 2020, 17:10

...дите явно желало продолжения. Опять в прокат, ботики те же, а лыжики другие, да какие! – едва увидев…Штирлиц понял, что он ошибся. Ничего не кончилось. Наоборот, все только начинается © :D
Ибо и колоритом, и сюжетом лыжки как нельзя лучше подошли и к платку с его сказочностью и дремучими зарослями, и к ботикам, и все вместе идеально спелось с привезенным мною вязаным шлемом с лисичкой (увы, во Франции беда с детскими шапками, что с фасонами, что с составом, сплошь акрил). И весь этот джентльменский набор оказался в полной гармонии с окружающими пейзажами с морем снега, лесом из вековых лиственниц со свисающими с корявых ветвей косматыми бородами мхов и лишайников, горными ручьями на каждом шагу, норами под камнями и корягами, многочисленными следами лис, зайцев, разных диких копытно-рогатых и прочего зверья (коих не раз видели и самих, а не только следы).

Т.Сухаревская. Над серебряной водой 734-14
IMG_6964.JPG
IMG_6962.JPG
1.jpg

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Riga » 19 янв 2020, 17:38

Ipsilon1, красота какая! Природа, снежные шапки на крышах, солнце, лес, горы! Я знаю этот воздух, он кристальный! ::
А как НСВ вписался в окружающую среду! :)

Шапочка очень хорошенькая, с Лисом))
Да, в Европе купить нормальную шапку- проблема. Не только для детей, но и для взрослых. Везде стреляющий акрил. ><

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...2

Сообщение Галlина » 19 янв 2020, 19:22

ipsilon1, как красиво вы все описАли! ^% И как гармоничен платок природе, погоде и горным катальным причиндалам. А уж лисички лыжные и с шапочки - точно сестрички (двоюродные). Без снега грущу очень! :" Может в феврале выпадет!

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»