ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Leonora » 22 янв 2019, 00:39

Поддержу мечтательно - отдыхательное настроение.
Испанское вино и испанское вино, + путеводитель по Кордобе на испанском и меняющая цвет лампочка.
Вложения
без вспышки
без вспышки
со вспышкой
со вспышкой

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Natasik » 22 янв 2019, 15:07

Юля, я имела ввиду, что фотографии которые я делаю на тему настроения месяца выкладывать и здесь и в своем блоге с тегом "настроение месяца". Придумывать "луки" с платками для блога и Примерочной мне не надоело, но сложно выкроить время и упросить фотографа зафиксировать это)))). А с композициями все в моих руках. Спасибо тебе за вдохновительную идею, тему! ^% ^^

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Vera » 22 янв 2019, 18:50

Мне тоже очень нравится сама идея этой темы и, конечно, сделанные с душой, действительно, настроенческие фотографии её участников. Пусть это будут и мечтательно-отдыхательные фото про Испанию и "Испанское вино" у Leonora (тема "Путешествия" относится к читаемым на регулярной основе ;) и не только она...) или всегда интересные идеи Зарина. Понравилась фотография двух колоритов "Вечернего" у Нефедова, когда кажется, что на платки падает свет от камина... Предсказуемо хороши авторские художественные зарисовки Natasik ::P И соглашусь с Таней Имбирь, что качество фотографий у Фрекен_Жюли и Natasik играет далеко не последнюю роль в их восприятии, что известно всем и давно. У меня, например, ТАК ::: никогда не получается...
В этот раз обстоятельства сложились таким образом, что я с большим опозданием отвечаю тем, кто отметил мою кувшинку, ту, которая "Над серебряной водой". Большое спасибо Тане Magnette за её тёплые пожелания ^% и lenok за её фантастически образное высказывание в адрес моей кувшинки...
Январь - месяц, богатый на праздники. Послезавтра уже Татьянин День... На мой взгляд, это ещё один достойный повод для всех Татьян, чтобы осуществить свою заветную или, может быть, совершенно неожиданно возникшую платочную мечту ^^

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 янв 2019, 22:35

Natasik писал(а):Юля, я имела ввиду, что фотографии которые я делаю на тему настроения месяца выкладывать и здесь и в своем блоге с тегом "настроение месяца". Придумывать "луки" с платками для блога и Примерочной мне не надоело, но сложно выкроить время и упросить фотографа зафиксировать это)))). А с композициями все в моих руках. Спасибо тебе за вдохновительную идею, тему! ^% ^^
Ха-ха, Наташ, мне именно по-этому такая мысль в голову и пришла - себя снимать - вечная погоня за свободным временем фотографа, а фотографировать композиции - нужна только я, моя фантазия, свободное время и подходящий свет. А у меня же еще был толчек, опять же виной тому мой блог. У меня он посвящен вышивке, с вышивкой по началу и делала композиции, но вышивка делается очень долго, зачастую месяцами, а поснимать что-то красивое хочется чаще. Вот и родилась идея настроенческого календаря. Ну, а платки и шали - это такая благодатная почва для создания композиций! И показать их хочется, и придумать что-то с ними.
Так что, Наташа, снимаем, выкладываем и тут и в своих блогах, любуемся, вдохновляемся.
Тем более, что у тебя в блоге и до этого были красивые композицонные фото с шалями.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 янв 2019, 22:41

Leonora, ах какое всё страстное, испанское! Красивая, горящая композиция.

Vera, спасибо за хорошие слова и интересную оценку.
Насчет качества фото - я так думаю, что у любого человека это быстро нарабатывается, было бы желание творить, фантазировать, учиться на ошибках, пробовать что-то новое.
Так что, пробуем, снимаем, смотрим, обсуждаем, вдохновляемся друг у друга.

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Marusha » 23 янв 2019, 10:32

Natasik, очаровательный Князь с кофием напару... Чем больше на него смотрю, тем больше хочу его обратно...

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Marusha » 23 янв 2019, 10:36

Мое январское фотонастроение... Говорят, коралловый в моде...
Вложения
IMG_20190122_140238-1798x1200.jpg
DSC_1927-1200x1798.JPG
DSC_1919-1200x1798.JPG

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение ANNI » 23 янв 2019, 10:49

Да, средник с бликами по всему полю
все больше завораживает.
Лента с розой на шляпке -
до кончиков ногтей
поэзия) ^%

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение olgaballet » 23 янв 2019, 11:47

Юля,позвольте мне тоже в вашу тему со своим настроением месяца!?
IMG_3973.JPG
Вложения
IMG_3974.JPG

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 янв 2019, 13:55

Marusha, ах, красиво как! Элегантное решение в плане цвета. Ангелина, а ты чем снимала? Такое эффектное боке получилось. Люблю этот приём. А шляпка-то шляпка! Носишь её?
Ну в общем, мы поняли - ты готова к модному цвету сезона. Даже лак подобрала. У меня, по моему, вообще ничего кораллового нет. Вывод - или срочно что-то приобрести, или ходить не модной. :lol:

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 янв 2019, 14:09

olgaballet, ну что вы страшиваете? Конечно, милости просим! Тема -то не моя, а общая, это только идея была моя, а наполнение создаём все вместе.
Тем больше участникоа, тем интереснее, потому что каждый несёт свой индивидуальный подход, своё видение. Например, ваш выбор шалей и нарстроенческого антуража для января - для меня полная неожиданность! Вообще Диво двное, как зимнюю шаль не рассматривала. Ну, еще как-то можно было подумать зимой об Ангелинином светлом Диве, но ваши сегодняшние ягодное и бирюзовое для меня неожиданность. Но, в созданном вами антураже - убедительно же! И торт с бережно сохранённой с лета малиной. И трубочки с кремом. У меня мнгновенно мелькнуло какое-то мимолётное воспоминание из детства - наверное был случай, что я купила коробку с такими трубочками зимой, и до сих пор помню, что они были холодные, эти трубочки, наверное подмёрзли, пока я их несла. :)

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Marusha » 23 янв 2019, 14:17

Малиновый сорбет... Абсолютно зимний ::
А бирюзовое Чудо так вообще у меня с Заполярьем ассоциации...северное сияние и все такое. Вот хорошая очень тема... Нафантазируешь, глядь - и "халатик" в шикарный пеньюар превращается :D Эх, надо подумать о бирюзе еще раз.

Юля, объектив 17-55, f.2.8. Сам объектив хорош, не нарадуюсь, но все же временами жалею, что FF камеру не взяла.
Шляпку ношу, я вообще их люблю, но бездумно не покупаю, их у меня 4, но все любимые.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Eva » 23 янв 2019, 14:33

olgaballet писал(а):позвольте мне тоже в вашу тему со своим настроением месяца!?
Ох, ничего себе!!!
И это сама стряпала? И ягоды свежие?

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Joy » 23 янв 2019, 16:22

Marusha, невероятно красиво сняли Диво дивное ::
Угловой цветок чудо просто.
А у вас кайма без зелени? Выглядит тихим серым, фисташку не вижу. Неужели и такая печать есть?

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение wella12 » 23 янв 2019, 18:13

Marusha,художественные снимки. ::: :: супер!
olgaballet, 0-- ::

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»