ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 дек 2018, 20:43

Marusha, ну, наверное да, лучше бы подписывать. Хотя мы, вроде этот момент не обсуждали и никаких правил по этому поводу не выработали. Но, вроде мы тут на форуме всегда шали подписываем. Может и не надо подписывать? Что-то не знаю.
И я вот что подумала, рассматривая твои, Ангелина фото - эта тема хороша еще и тем, что тут точно можно допустить съёмку при любом освещении, которое немного искажает цвета шали. Потому что тут нам важно настроение, а не точность цвета. Тема творческая, а не каталожная.
А Пряник у тебя на фотографии получился сказочной красоты! Миндаль тоже. :)

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Marusha » 12 дек 2018, 21:11

Это да... Точность цветопередачи в Примерочной, в Коллекционировании важна... А тут именно настроение. Поэтому я радостно и прискакала сюда :D иногда хочется пошалить...или пошАлить :)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 дек 2018, 02:22

Marusha, и правильно сделала, что прискакала сюда. У тебя есть классные композиционные фото, я давно приметила.
А насчет точности цветопередачи, вернее её НЕточности в данной теме - очень актуально именно сейчас, когда темно даже днём. Для фото света не хватает. Есть у меня одна задумка для этой темы, так никак не могу вопротить, сегодня запорола всю отснятую фотосессию. :)

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение ВикторияВ » 13 дек 2018, 12:15

eleka, да-да-да! Это настроение декабря- выложить уютные , разноцветные сокровища, за окном холод, мороз и снег. А дома тепло, хорошо и спокойно... Контраст, вызывающий наслаждение тишиной.
Marusha- как с Пряником точно ассоциация поймалась! Рождественской ночью, когда только за окном сверкают огоньки, золото и серебро елочных украшений таинственно мерцают, наполняя комнату бликами, и словно раздвигая стены.
Миндаль с розой и огоньками- душисто, ярко и празднично!
Ольга К , Подкова - пылкая барышня!

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Lila » 13 дек 2018, 12:23

Замечательная тема! Спасибо всем за любование! ^%
Последний раз редактировалось Lila 13 дек 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 дек 2018, 13:09

Lila, ой, нет-нет, а давай, что бы только текущий месяц. Идея же такая, что бы не все вперемешку, а что бы создавать настроение именно сегодняшнего времени, то есть то, что актуально сейчас. Создавать настроение и вдохновляться им.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Lila » 13 дек 2018, 13:10

Фрекен_Жюли писал(а):Lila, ой, нет-нет, а давай, что бы только текущий месяц.
Исправилась!)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 дек 2018, 13:22

Lila писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):Lila, ой, нет-нет, а давай, что бы только текущий месяц.
Исправилась!)
А-а-а.... Lila, вот же... Я не успела! Хотела твои фотки скопировать и сохранить в папочке, что бы потом в нужный месяц их разместить в теме, а ты уже их стёрла. Ы-ы-ы, рыдаю...
Особенно мне там одна идея понравилась, там где... а, нет, не буду раскрывать тайну что там было на фото. Давай тогда ты их сама разместишь, когда нужный месяц настанет. Тем более, что до первой твоей фотографии ждать осталось недолго. Договорились? :)

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Lila » 13 дек 2018, 14:08

Фрекен_Жюли писал(а): Договорились? :)
^% ^% ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 дек 2018, 00:37

А я сегодня для создания декабрьского настроения, не просто фото покажу, а расскажу целую историю.
Что нам создаёт настроение? Что-то приятное, конечно же. Ну, шали в первую очередь. А еще духи!
И вот моя история -
Каждый год я отслеживаю и стараюсь купить что-то из парфюмов лимитированной рождественской коллекции от Jo Malone. У них всегда к Рождеству интересные и необычные ароматы. В этом году, прочитав на сайте название рождественского аромата –
White Moss & Snowdrop (Белый мох и Подснежник), я заинтригованно, бросилась в магазин тестить новый парфюм. В голове уже придумался аромат чего-то мокрого и холодного, таящего снега, первых робких цветочков и мокрого мха у корней деревьев. Я не совсем понимала, при чем тут Рождество, и эта интрига вызывала еще бОльший интерес.
Понюхала парфюм и удивилась – ничего влажно-холодного, даже близко! Никакого мха у корней! Это что-то чуть-чуть тёплое, чуть-чуть сладкое, очень воздушное, как лёгкий взбитый крем, немного цитрусовых цукатов, капелька корицы, где-то вдалеке…
Весь этот замес, судя по моему описанию, может показаться приторным, но тут нет! Всё очень лёгкое, очень игривое, как сверкающие огоньки. Как сказка. Рождество!
IMG_2839.JPG
Надушившись от души и купив заветный флакончик я пошла домой. Настроение прекрасное, праздничное, но одна мысль всё не отпускает – а причем тут мох, где подснежник? Почему название такое? Такое впечатление, что тот, кто дал такое название духам, ни разу не был в реальном весеннем лесу, а в духах воплотил свои мечты и фантазию на эту тему. Фантазии… Сказку.
Ну конечно! Сказку!
Тут у меня всё встало на свои места!
Сказка – Двенадцать месяцев!
Помните, почему бедная падчерица пошла в декабре в лес за подснежниками? Её туда послала злая мачеха, что бы выполнить приказ Королевы, которой резко захотелось, что бы на её новогоднем королевском приёме были подснежники.
Узнала Королева от своего Профессора, что есть на свете такой цветок – подснежник, вот и затребовала изменить законы природы, и доставить ей подснежники в декабре. А что – королева же. Захотела, издала Указ –
«Посему всемилостивейше повелеваем доставить к Новому году во дворец полную корзину подснежников. Того, кто исполнит нашу высочайшую волю, мы наградим по-королевски...»
IMG_2949.JPG
И отправилась бедная падчерица в ночь холодную, в пургу и вьюгу, в лес, за подснежниками. И встретила там 12 братьев – Месяцев, и спели они ей песни, и сменились быстро месяцы, и наступил Апрель, и нарвала Падчерица подснежников для Королевы.
Вот и получается, что мой новый парфюм White Moss & Snowdrop, сладковатый и лёгкий, не из леса, с его мокрым мхом, а из королевской гостиной, где молодая Королева размечталась о подснежниках.
IMG_2926.JPG
IMG_2968.JPG
Такая у меня нарисовалась история. Наверняка, создатели духов, думали о чем-то другом, но у меня родилась именно такая ассоциация, такая рождественская сказка.
Ну и конечно, в новым духам - новая шаль!
Печатный пряник в 19-ом колорите такой лёгкий и радостный, такой предпраздничный и прекрасный, и уже стал любимым в этом декабре и прекрасно подходит и к парфюму и к моей сказке.
IMG_2919.JPG
IMG_2841.JPG

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение SLana » 14 дек 2018, 00:50

Фрекен_Жюли, очень красивая сказка получилась, легкая и нежная и настроение декабря получилось таким тихим, предпраздничным. Когда встаешь утром, все ещё спят, но сегодня будет Праздник и вот уже скоро все проснутся и начнется такая приятная суета. ^%

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Lorika » 14 дек 2018, 08:57

Фрекен_Жюли, фото с ангелом - в самое сердце! Спасибо Вам!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Натик » 14 дек 2018, 11:34

Фрекен_Жюли , какая прелесть! Спасибо за настроение

Аватара пользователя
Ольга К
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 23:07

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение Ольга К » 14 дек 2018, 13:33

Фрекен_Жюли, Ваши фотографии не просто красивы и гармоничны, они действительно создают НАСТРОЕНИЕ!!! Для меня декабрьским, предновогодним казался 20-й пряник (Marusha ^% , но с ним всё очевидно, а вот 19-й декабрьский - это так неожиданно и...верно!

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: ФОТОнастроение месяца. Наш платочный КАЛЕНДАРЬ.

Сообщение НаНи » 14 дек 2018, 15:21

Фрекен Жюли, удивительно красиво. Светло, радостно! Спасибо за настроение! ::

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»