О платках Т. Сухаревской

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Riga » 04 окт 2019, 22:38

Да зачем ещё раскачивать про "бойкот". Уже пояснили всё, для тех, кто всерьёз такое принял.

Какая Кострома красивая ::

Я сегодня посылку получила, в том числе платок от Сухаревской Пленительный июль 16. Такой красивый оказался. Коричневый ну не мой цвет, а тут так загорелось, и вот попал в цель плат! Прямо в сердце!
Спасибо художнице за мою радость! ^%

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Ratablanca » 05 окт 2019, 09:54

ELEN-A :D ^%
Riga писал(а):Я сегодня посылку получила, в том числе платок от Сухаревской Пленительный июль 16. Такой красивый оказался. Коричневый ну не мой цвет, а тут так загорелось, и вот попал в цель плат! Прямо в сердце!
Спасибо художнице за мою радость! ^%
Согласна, платок исключительно хорош! Ношу с радостью :D
Кстати, после стирки мой стал мягчайшим и нежнейшим ))
Последний раз редактировалось Ratablanca 05 окт 2019, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Алена Ант » 05 окт 2019, 10:12

ELEN-A, спасибо большое за Кострому!! Слушала наслаждаясь (*-(

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Sheri » 05 окт 2019, 10:56

ЯНатальяЯ писал(а):Я очень уважаю всех художников, без исключения за их труд. Активный покупатель их работ на шерсти и на шелке. Но я не поеду В Павловский Посад на встречи . Нет у меня лично такой потребности. Да и живу я далеко. Но общаться со своими почитателями на страницах форума, который принадлежит их родному предприятию было бы интересно тем, кто читает форум и активно пишет на его страницах. Жаль, что художники ППМ здесь не общаются. Аудитория форума куда многочисленнее, чем на редких встречах В Павловском Посаде.
Вполне допускаю, что это корпоративная этика, правилами которой не разрешается общение художников на этой площадке. И это правильно. Тут иногда такой ... что не способствует вдохновению. Олимп - не Олимп, но пусть художники остаются небожителями.

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Анютины глазки » 05 окт 2019, 12:13

Абсолютно согласна, что есть определенные ограничения в общении для художников и это правильно! На форуме общаются любители и здесь можно почерпнуть не только положительные эмоции... А зачем это все профессионалам, художникам, мастерам... Представьте, что Вы приходя с работы, будете заходить на форум, где обсуждается Ваша профессиональная деятельность. Мне кажется, что это эмоционально тяжело, даже если Вам поют хвалебные песни.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение tata64 » 05 окт 2019, 12:20

Девочки, тема о платках Т. Сухаревской. Как зачинатель темы прошу вас здесь писать только о платках. Для всего иного есть другие темы. Надеюсь на понимание.

Marine
Новичок
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 13:43
Откуда: юг Западной Сибири

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Marine » 14 мар 2020, 10:42

Платки Т. Сухаревской необычайной красоты. Рисунки элегантны, таинственны, изящны, оригинальны! Радуют и пленяют! Спасибо огромное ей и низкий поклон за ее творчество! Владею Цветочными симфониями, Бархатными ночами, из вискозы — Праздник, Фергана, палантин Царский, шарф Леопардовые сны и др.

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Галlина » 14 мар 2020, 13:35

Творчество Т.Сухаревской восхитительно и самобытно! Крупные, мелкие формы, шерсть, шелк, вискоза, платки, шарфы - все необычно и прекрасно! Спасибо!!!
Вложения
Т.Сухаревская  Звёздочка моя, 89см, шерсть
Т.Сухаревская Звёздочка моя, 89см, шерсть

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение tata64 » 25 сен 2020, 15:00

Появилось у меня немного времени спокойно позаниматься платочками. И вот понемножку начинаю "смаковать" кроки Сухаревской, выложенные в разделе "О художниках". viewtopic.php?f=26&t=28077#p892624

"Морозко"

Изображение

Когда увидела этот крок впервые, была удивлена. Думала, что авторский колорит - зеленый. ^Y Но, как выяснилось, это что-то близкое к 7-му колориту. Вообще, как известно, Татьяна Павловна много платков нарисовала именно в этой цветовой гамме (бордово-вишневой).

В нашем архиве не нашлось платка по ее авторскому кроку. Но вот у себя увидела такое фото с просторов Интернета. По-моему, один из платочков "Морозко" с розовыми вкраплениями - это платок, наиболее близкий к колориту крока. Предполагаю, что это 7-ой колорит.
Вложения
2657021486.jpg
2657021463.jpg

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение tata64 » 25 сен 2020, 15:05

Сейчас не возьмусь за упорядочивание всех известных вариантов колористики "Морозко", поскольку, видимо, их немало. Хорошо известны 10 и 14. И вот сейчас возвращается 17 колорит. Я подписалась на предзаказ. Но, конечно, сейчас, в сравнении с "Чародейкой-Зимой" этот рисунок кажется несколько архаичным, даже грубоватым. Но своего обаяния для меня он не утратил. Люблю.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Таня Ситникова » 25 сен 2020, 17:25

Татьяна, какой крок...вот это колоритищееееее
Я тоже подписалась на 17... :"

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение tata64 » 25 сен 2020, 18:18

Таня, по-моему, платки Сухаревской Вам очень идут, у Вас с ними полная гармония. ^% ^% ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Gitana
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 03:36
Откуда: Москва

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Gitana » 25 сен 2020, 18:49

tata64 «Предполагаю, что это 7-ой колорит».
Может быть 18, у 7-го кайма была бы бордо...

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение tata64 » 25 сен 2020, 19:03

Gitana, все может быть. Но, как показывает практика, по фото очень сложно бывает отличить темный коричневый или очень темное бордо от черного. Можно посмотреть по каталогам. Или ждать платка с этикеткой. Для меня загадка, почему "базовым" колоритом, на основе которого сделали варианты, стал 17-ый.

ykki
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 18:54
Род занятий: инженер
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение ykki » 25 сен 2020, 21:35

и я предзаказала лилии в шоколаде...привлекла теплая и вкусная гамма платка,мне даже зрительно уже тепло и уютно в нем...

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»