О платках Т. Сухаревской

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение TATY » 02 мар 2018, 16:27

Таня Имбирь писал(а):А теперь-мое обезьянничанье с Дусятки..достала свой самый строгий "училкинский" костюм.брошки нет,но есть синие сережки..приладим,значит...
IMG_2271.jpg
IMG_2272.jpg
Костюмчик очень даже не учительский))))) Обожаю строгие костюмы с обязательным атрибутом-юбкой, хватит уже русским женщинам в брюки наряжаться, лучше брюки оставить мужчинам)))) Прошу вернуться юбкам в наш гардероб)))) (*-( тем более с таким платком , как синий "Февраль"-эх не успела я полюбоваться им, сейчас вижу в продажах только коричнево-шоколадный Февраль, на мой искушённый взор - этот узор должен быть в синем колоре))) Это же февраль-Татьяна правильно написала узоры на платке-в этих узорах и сила вьюги, и снежные вихри и ледяные узоры на стекле-по её представлению в платке зима беснуется и никуда не хочет уходит-всё же февраль силён ещё своими жаркими морозами и вьюжными днями, во как я закрутила))) Рада, что тема ожила и форум заговорил о Татьяне Палне Сухаревской--поклон ей большой от нас
^% ^% ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 мар 2018, 17:15

Таня Имбирь писал(а): Фрекен_Жюли Юль,спасибо на добром слове! ^% про брючки услышала..но я как то больше юбки и платья люблю... :" или-джинсы... :lol:
Ну, так вот я про это тебе и писала - каждый выбирает по себе и для себя, исходя из своего образа жизни.
Я бы такую юбку ни в жизнь бы не надела, да она мне и не нужна. У меня такого плана юбка - в крупную складку, чуть ниже колен, была только одна, в далёкие годы в пионерской организации, использовалась в качесве пионерской формы на линейке. :)
А вообще, юбки я люблю, хоть и ношу гораздо реже джинсов. Но, люблю какие-нибуть эдакие - люблю длинные прямые трикотажные, люблю длинные широкие, тёплые "деревенские", люблю прямые узкие юбки "карандаш" с разрезом сзади.
А да, еще я люто не люблю костюмы! Ни брючные, ни юбочные. Верх и низ, по моим убеждениям не должны быть одинаковыми. Я ношу пиджаки с джинсами, а юбки со свитерами. Если верх и низ одинаковые, то платье.
Никому своих убеждений не навязываю.

TATY, юбка итак есть в гардеробе современной жинщины, не надо просить её вернуть. А про "хватит уже русским женщинам в брюки наряжаться, лучше брюки оставить мужчинам" - давайте без обобщения, пожалуйста. Кому хватит, тот пускай в брюки и не наряжается.
Каждому своё, исходя из образа жизни, окружающей среды, климата и потребностей.

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение TATY » 02 мар 2018, 19:30

Фрекен_Жюли писал(а):
Таня Имбирь писал(а): Фрекен_Жюли Юль,спасибо на добром слове! ^% про брючки услышала..но я как то больше юбки и платья люблю... :" или-джинсы... :lol:
Ну, так вот я про это тебе и писала - каждый выбирает по себе и для себя, исходя из своего образа жизни.
Я бы такую юбку ни в жизнь бы не надела, да она мне и не нужна. У меня такого плана юбка - в крупную складку, чуть ниже колен, была только одна, в далёкие годы в пионерской организации, использовалась в качесве пионерской формы на линейке. :)
А вообще, юбки я люблю, хоть и ношу гораздо реже джинсов. Но, люблю какие-нибуть эдакие - люблю длинные прямые трикотажные, люблю длинные широкие, тёплые "деревенские", люблю прямые узкие юбки "карандаш" с разрезом сзади.
А да, еще я люто не люблю костюмы! Ни брючные, ни юбочные. Верх и низ, по моим убеждениям не должны быть одинаковыми. Я ношу пиджаки с джинсами, а юбки со свитерами. Если верх и низ одинаковые, то платье.
Никому своих убеждений не навязываю.

TATY, юбка итак есть в гардеробе современной жинщины, не надо просить её вернуть. А про "хватит уже русским женщинам в брюки наряжаться, лучше брюки оставить мужчинам" - давайте без обобщения, пожалуйста. Кому хватит, тот пускай в брюки и не наряжается.
Каждому своё, исходя из образа жизни, окружающей среды, климата и потребностей.
На вкус и цвет товарищей нет, я высказала своё мнение\-ИМХО

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение TATY » 02 мар 2018, 19:34

Думается мне , что пора платок Татьяны Сухаревской МАРТ начинать накидывать на плечи, всё же оставив ФЕВРАЛЬ для будущих периодов

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Диана-охотница » 02 мар 2018, 19:41

Дусятко , цвет у пуховичка чудесный , три раза возвращалась посмотреть .
Теперь мне такой тоже надо ...

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение TATY » 02 мар 2018, 19:44

с первыми днями весны -природа просыпается, платок МАРТ -прошу любить и жаловать
Вложения
МАРТ Татьяна Сухаревская
МАРТ Татьяна Сухаревская
МАРТ Татьяна Сухаревская
МАРТ Татьяна Сухаревская

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение TATY » 02 мар 2018, 19:55

платок
МАРТ Татьяна Сухаревская
МАРТ Татьяна Сухаревская
МАРТ Татьяна Сухаревская

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение TATY » 02 мар 2018, 19:57

МАРТ Татьяна Сухаревская
Вложения
1144.jpg

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение TATY » 02 мар 2018, 20:11

Глядя на названия платков "Февраль" и Март" пришла в голову мечта: вот бы Татьяне Павловне сделать цикл платков под названием "Двенадцать месяцев"-12 месяцев-12 платков-12 названий-это моя смелая и в то же время безумная идея, но был бы праздник души, каждый платок - месяц можно носить )))) Красота необыкновенная, для цикла уже есть "Пленительный июль"
Вложения
Пленительный июль Т.Сухаревская
Пленительный июль Т.Сухаревская

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение TATY » 02 мар 2018, 20:15

я готова фантазировать над названиями: "Морозный январь", "Звонкий апрель"......... так для примера.... примитивно, но всё же мечтать не вредно, вредно не мечтать......

Аватара пользователя
Ежик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:36
Откуда: Моск обл

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Ежик » 02 мар 2018, 20:17

TATY ,о цикле платков "12 месяцев " подумала сразу, как только приобрела первый -Февраль!
Вернее , поехала примерять с мужем и он его выбрал)))
На сайте попыталась найти по такой теме , но не нашла . А жаль!
"Пленительный июль" купила - подсказали девушки на встрече -- СПАСИБО большое!

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение TATY » 02 мар 2018, 20:54

Ежик писал(а):TATY ,о цикле платков "12 месяцев " подумала сразу, как только приобрела первый -Февраль!
Вернее , поехала примерять с мужем и он его выбрал)))
На сайте попыталась найти по такой теме , но не нашла . А жаль!
"Пленительный июль" купила - подсказали девушки на встрече -- СПАСИБО большое!
Хорошо, что есть идея и она рождается в головах у многих)Ещё раз повторюсь-мне бы хотелось размер платков , которые сейчас обсуждаем, побольше) Всё же очень шикарные рисунки просятся на большие полотна) ^%

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Таня Ситникова » 02 мар 2018, 21:28

TATY так об этом уже девочки где-то рассуждали....да,идеи носятся в воздухе...а многие названия уже и так есть! Морозко,Чародейка Зима,Февраль-зимние месяцы, Март,Весенний ручеек-вот тут да,нужен Звонкий апрель или Капель нибудь какая..-весенние месяцы,Июньское утро,Пленительный июль,Златые дни(потому как гладиолусы обычно в августе цветут,ну в наших широтах точно)-летние,да еще Лето в Павлове,для осени- Бархатный и шарф Осенние прогулки...ну и лично у меня-в ноябре любой Над серебряной водой носится...и в качестве шарфа и в качестве утеплителя и в качестве просто красивого аксессуара.но если появится какой нибудь Сладкий ноябрь,да от Сухаревской,да в духе Бархатной ночи-я только за!

Аватара пользователя
TATY
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:33

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение TATY » 02 мар 2018, 22:12

Таня Имбирь писал(а): TATY так об этом уже девочки где-то рассуждали....да,идеи носятся в воздухе...а многие названия уже и так есть! Морозко,Чародейка Зима,Февраль-зимние месяцы, Март,Весенний ручеек-вот тут да,нужен Звонкий апрель или Капель нибудь какая..-весенние месяцы,Июньское утро,Пленительный июль,Златые дни(потому как гладиолусы обычно в августе цветут,ну в наших широтах точно)-летние,да еще Лето в Павлове,для осени- Бархатный и шарф Осенние прогулки...ну и лично у меня-в ноябре любой Над серебряной водой носится...и в качестве шарфа и в качестве утеплителя и в качестве просто красивого аксессуара.но если появится какой нибудь Сладкий ноябрь,да от Сухаревской,да в духе Бархатной ночи-я только за!
Так я про конретные названия говорю-а не про вокруг да около, чтобы название звучало Январь, Апрель, Май, Июнь, Август) Название "Весенний ручеек"-это только название сезона, а не месяца, и "Златые дни"-это про время года осень) Мы же рассуждаем именно о названиях месяцев конкретно) Про Сладкий ноябрь-неожиданная ассоциация! ) У меня в городе, где живу ноябрь однозначно не сладок, он сумрачен)) Не лёгкое это дело лепить прилагательные к некоторым месяцам) И всё же: да услышат нас Высшие силы, да ниспошлют Божественное провидение и да родятся новые творения в придуманном нами цикле "12 месяцев" у художницы Татьяны Павловны Сухаревской, Аминь. Послесловие: И хочется и грезится мне, чтобы платки были одним форматом, например мой любимый размер 146*146 см, но это, конечно, только так-мечтания и сотрясания воздуха ^% Всем добра и чтобы желания сбывались

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение ВикторияВ » 02 мар 2018, 23:08

Дусятко Оля, я на свитерок запала) как хорошо по цвету, и вся композиция -серьги, очки, взгляд, улыбка, платочек, ритм узора- любуюсь ^%
Таня Имбирь, Элегия- чудо. Только почему "Элегия" назвали? >< При чем тут печаль? Первоцветы, на эдельвейсы похожи. Такой яркий жизнерадостный. Хаки с красным тебе отлично ^%

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»