О платках Т. Сухаревской

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 окт 2019, 13:38

Branchette писал(а):
Не могу поверить, что они только 89 рисуют.
И тем не менее, это может быть, именно так.
Все так уверенно пишут, что шаль от Сухаревской и Белокур не печатают. А может быть, дело в том, что не рисуют?

Если что, меня из бойкота сразу вычеркивайте!

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Riga » 04 окт 2019, 13:49

О каком бойкоте речь? ><
Просят просто шали от всех художников, понемногу. Да, Белокур тоже очень интересует.
Я бы и Зиновьевскую шаль хотела, наверняка есть не изданные. И Зубрицкий был бы очень интересен.
В общем, хочется разнообразия и баланса. Какой такой бойкот? :?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение eleka » 04 окт 2019, 15:01

Уважаемые дамы и барышни!
Про шали от Сухаревской и т.д.

Художники читают форум и испытывают искреннее недоумение по поводу предположений, высказанных здесь. Недоумение, досада и протест! Рисуют они то, что хотят. И это относится как к размерному ряду, так и к сюжетам. Худсовет играет роль стабилизатора, обеспечивая устойчивость всей системы. Кто-то из художников работает по его заданию, как, например, Татьяна Сухаревская. С ней я беседовала лично этим летом во время подготовки выставки. Спрашивала про её планы, в том числе про шаль. Она ответила, что занимается восстановлением старинных рисунков, ей эта работа доставляет удовольствие и приносит удовлетворение. Планов рисовать шаль у неё на момент беседы не было. Может быть, их вообще больше не будет. И это никак не связано с планами её коллег.

Очень прошу вас не писать необдуманных комментов, несправедливых, неуважительных, порочных по своей сути и безответственных по содержанию.

Ещё раз повторю : художницы рисуют то, что хотят. Каждая из них работает в своём ритме, с интересными для неё темами и сюжетами, находясь в той или иной точке собственного творческого развития.

Уважайте их труд, пожалуйста. Очень вас об этом прошу :>>

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Agripina » 04 окт 2019, 15:16

eleka писал(а):Уважаемые дамы и барышни!
Про шали от Сухаревской и т.д.

Художники читают форум и испытывают искреннее недоумение по поводу предположений, высказанных здесь. Недоумение, досада и протест! Рисуют они то, что хотят. И это относится как к размерному ряду, так и к сюжетам. Худсовет играет роль стабилизатора, обеспечивая устойчивость всей системы. Кто-то из художников работает по его заданию, как, например, Татьяна Сухаревская. С ней я беседовала лично этим летом во время подготовки выставки. Спрашивала про её планы, в том числе про шаль. Она ответила, что занимается восстановлением старинных рисунков, ей эта работа доставляет удовольствие и приносит удовлетворение. Планов рисовать шаль у неё на момент беседы не было. Может быть, их вообще больше не будет. И это никак не связано с планами её коллег.

Очень прошу вас не писать необдуманных комментов, несправедливых, неуважительных, порочных по своей сути и безответственных по содержанию.

Ещё раз повторю : художницы рисуют то, что хотят. Каждая из них работает в своём ритме, с интересными для неё темами и сюжетами, находясь в той или иной точке собственного творческого развития.

Уважайте их труд, пожалуйста. Очень вас об этом прошу :>>

+ 100

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 окт 2019, 16:35

Riga писал(а):О каком бойкоте речь? ><
Вот об этом -
Афина писал(а):Riga, представляете ,если бы можно было объявить всеми (нашим форумом и Вконтакте-с Коллективным Письмом!)- Бойкот покупкам шалей других художников!
Я на такой бойкот не пойду никогда.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 окт 2019, 16:37

eleka писал(а):
Ещё раз повторю : художницы рисуют то, что хотят. Каждая из них работает в своём ритме, с интересными для неё темами и сюжетами, находясь в той или иной точке собственного творческого развития.
Вот-вот-вот! И я об этом же.

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Jea » 04 окт 2019, 16:41

Замечательные результаты работы Татьяны Павловны! Восстановленные рисунки Восточного путешествия,Ферганы просто завораживают красотой в целом и каждой деталью,каждым любовно прорисованным элементом. Хочется любоваться бесконечно. Спасибо большое чудесной художнице за труд!
Но мне бы тоже так хотелось купить Восточное путешествие и Фергану в шерстяном исполнении...

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение ЯНатальяЯ » 04 окт 2019, 17:01

[quote="eleka"]Уважаемые дамы и барышни!
Про шали от Сухаревской и т.д.

Художники читают форум и испытывают искреннее недоумение по поводу предположений, высказанных здесь. Недоумение, досада и протест! ........

Читают, говорите ...? А почему бы им художникам-небожителям не сойти с Олимпа и снизойти до того, чтобы написать своим многочисленным и многолетним почитателям то, что их волнует, просто по-человечески. А...?

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Натушка » 04 окт 2019, 17:07

Какой Олимп, о чем Вы?
Приезжайте на встречи, они с удовольствием общаются. Ни высокомерности, ни заносчивости...

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение ЯНатальяЯ » 04 окт 2019, 17:29

Я очень уважаю всех художников, без исключения за их труд. Активный покупатель их работ на шерсти и на шелке. Но я не поеду В Павловский Посад на встречи . Нет у меня лично такой потребности. Да и живу я далеко. Но общаться со своими почитателями на страницах форума, который принадлежит их родному предприятию было бы интересно тем, кто читает форум и активно пишет на его страницах. Жаль, что художники ППМ здесь не общаются. Аудитория форума куда многочисленнее, чем на редких встречах В Павловском Посаде.

Аватара пользователя
Афина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:43
Род занятий: Ура!Пенсия!!!
Откуда: Минск-Байконур

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Афина » 04 окт 2019, 19:14

"Про бойкот".Нет ,что-то у вас с чувством юмора плохо, кто серьезно это воспринимает.Нудные вы какие-то, барышни.Я тетка весьма почтенного возраста, но даже мне тоскливо читать ваше серьезное восприятие "байкота".Ну да ладно. ЯНаталья писала:" Я очень уважаю всех художников, без исключения за их труд. Активный покупатель их работ на шерсти и на шелке. Но я не поеду В Павловский Посад на встречи . Нет у меня лично такой потребности. Да и живу я далеко. Но общаться со своими почитателями на страницах форума, который принадлежит их родному предприятию было бы интересно тем, кто читает форум и активно пишет на его страницах. Жаль, что художники ППМ здесь не общаются. Аудитория форума куда многочисленнее, чем на редких встречах В Павловском Посаде."Согласно на 100% процентов.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение ELEN-A » 04 окт 2019, 19:29

eleka писал(а): Художники читают форум ..
..я бы на их месте не читала :roll:



Изображение
Желобок В.Ф. "Натюрморт с шалью" ,г. Белгород , начало 90-х

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение tata64 » 04 окт 2019, 19:56

Лена, "Кострому" узнала! :)

Изображение

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение ELEN-A » 04 окт 2019, 20:08

tata64 ^%
Во всей своей красе,хороводами ::



хотя ..(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О платках Т. Сухаревской

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 окт 2019, 20:40

Афина писал(а):"Про бойкот".Нет ,что-то у вас с чувством юмора плохо, кто серьезно это воспринимает.Нудные вы какие-то, барышни.Я тетка весьма почтенного возраста, но даже мне тоскливо читать ваше серьезное восприятие "байкота".Ну да ладно. .
А по каким признакам мы должны были догадаться, что про бойкот - это шутка?
И по каким признакам вы поняли, что те кто писали, что против бойкота, восприняли это предложение серьёзно, а не шутят, поддерживая вашу шутку.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»