Помогите опознать

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Помогите опознать

Сообщение filamentoza » 24 ноя 2009, 22:47

:T^
Посмотрев на фото японок пошла и заказала Царевну! Давно на неё любуюсь. Это была последняя капля :)

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Помогите опознать

Сообщение Алекса » 25 ноя 2009, 00:10

Фрагменты
Вложения
646279071210xнов.jpg
646279071210xнов.jpg (6.27 КБ) 9095 просмотров
70549cad8063x нов.jpg
70549cad8063x нов.jpg (5.29 КБ) 9106 просмотров
1b28234441dbxнов.jpg
1b28234441dbxнов.jpg (7.52 КБ) 9131 просмотр

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Помогите опознать

Сообщение Алекса » 25 ноя 2009, 00:13

Фрагменты не увеличиваются, завтра переделаю.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Помогите опознать

Сообщение Алекса » 25 ноя 2009, 00:26

Девушки! Подскажите с помощью какой программы нужно загружать фото, что бы изображение увеличивалось на весь экран.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Помогите опознать

Сообщение Эльнико » 25 ноя 2009, 02:56

Алекса, загружаете так?
platki писал(а):...внизу окна для ввода сообщения находите вкладку "Добавить вложение" - переходите на страницу добавления вложения. Жмете кнопочку "Обзор" и в открывшемся окне выбираете картинку на вашем компьютере. Нажимаете "Добавить файл", ваш файл загружается на форум, и после загрузки ниже окна сообщения появится дополнительное окно "Опубликованные вложение". И в этом окне есть кнопка "Вставить в текст сообщения".

Выбираете в вашем тексте сообщения место, куда хотите вставить фото, щелкаете там мышью, а щзатем нажимаете на кнопку "Вставить в текст сообщения". Ваша фотография появится там, где вы указали.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Помогите опознать

Сообщение Алла » 25 ноя 2009, 08:16

filamentoza писал(а):Посмотрев на фото японок пошла и заказала Царевну!
Великая сила искусства!
Кстати, там и сзади тоже в платках, они все там, как говорят на юге, "скупились". И беретки где-то в одном месте брали. Похоже, причуды нашей погоды заставили утеплиться.
Алекса, конечно постарайтесь снять старинные платки! А сундуки не из кедра? Говорят, в них никто не заводится, ни моль, ни жучки.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Помогите опознать

Сообщение argon » 26 ноя 2009, 00:50

Алекса писал(а): С детства помню множество красивых шалей, полушалков,платков... родилась и выросла в глубинке, в деревне, все женщины в платках, а по праздникам из сундуков извлекалось самое ценное и в первую очередь женщины украшали себя шалями. До сих пор цел огромный бабушкин сундук с железными обручами и замками, вот хранилище для шалей :lol: . Не знаю из чего он сделан, какое там дерево, но ни одна моль, тем более мышь ни имела ни одного шанса проникнуть туда! Помню как бабушка иногда доставала и перекладывала свои наряды, шали, отрезы, самотканые ковры и дорожки, вышитые рушники, выбитые вышивкой ришелье и мережками наволочки, украшены самодельным кружевом подзоры на кровать, какие-то немыслимые накидушки на подушки и прочие красоты... я смотрела затаив дыхание, мне довнрялось что-нибудь подержать :) . Ой, отвлеклась, а про шали, точно знаю, что есть у нас в деревне ешё обладательницы старинных шалей, поеду, пройдусь , сниму ::: всё, что найду и выложу, если конечно это интересно. Хотелось бы верить что это павловопосадские. Может platki опознают?
Алекса, это ОЧЕНЬ интересно!
А если и не павловопосадские - все равно хорошо. Ведь талантливые художники и мастера-умельцы не только там были.
А вообще, очень завидую Вам по-хорошему: такая история - и совсем рядом. И здорово, что Вы, даже будучи совсем еще ребенком, почувствовали красоту и ценность этого.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Помогите опознать

Сообщение Алекса » 26 ноя 2009, 08:30

Еленика, да, загружала я так, первый раз получилось, фото хоть немного увеличиваются, а второй ращ, извините все :oops: , не увеличиваются совсем. Я имела ввиду как вы их сжимаете в фотошопе или радикале или еще как? Или изначально нужен хороший фотоаппарат, у меня 7,2 мега пикселей. Я смотрю здесь картинки так красиво открываются - на весь экран, а некоторые даже больше экрана! Ну да ладно разберусь, потом вернусь :) .
Еленика , у меня тут к Вам небольшая просьба: когда я написала о бабушкином сундуке (в нём не водилась моль!!!), Алла предположила, что это мог быть сундук из кедра, я стала искать по инт-ту информацию... там такие сундуки :: , и кованые, и резные, украшены слоновой костью, и из кедра ! Хотела скопировать и разместить их в тему про хранение шалей, но не смогла (надежда на Вас). Там Светушка показывала свою красиво оформленную коробку,а сундук, изготовленный своими руками мог стать вполне достойной альтернативой, его можно сделать небольшого размера сантиментов 80х45, изготовить в виде пуфа или по другому, декорировать кожей, мехом, тканью, кружевом, каменьями,ракушками, коваными деталями, или совсем в современном стиле, ну по своему вкусу и красиво вписать в интерьер, а картинки из интернета можно разместить как идею.
Argon писала: Алекса, это ОЧЕНЬ интересно!
А если и не павловопосадские - все равно хорошо. Ведь талантливые художники и мастера-умельцы не только там были.А вообще, очень завидую Вам по-хорошему: такая история - и совсем рядом. И здорово, что Вы, даже будучи совсем еще ребенком, почувствовали красоту и ценность этого.
В полной мере всю эту красоту, я почувствовала только благодаря этому сайту, вашим показам и рассказам! Браво Мануфактура! ^% ^% ^% А в молодости к великому ужасу моей мамы, любила только кепки, "вареные" рваные джинсы, мотоциклы и лошадей ^Y . Форум ведет по нужному руслу :<>:

porebrik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:34

Re: Помогите опознать

Сообщение porebrik » 26 ноя 2009, 10:11

Здравствуйте. Просветите, пожалуйста В фильме "Платки" героиня Екатерины Гусевой показывает американскому гостю платки, которые называются "Весна священная" и "Кайма" художника Иконникова. Платки с таким рисунком действительно были/есть? И если да, делают ли их сейчас? А герой актера Баринова - действительно живший художник?

Аватара пользователя
Ирина75
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:11
Откуда: москоу-сити

Re: Помогите опознать

Сообщение Ирина75 » 26 ноя 2009, 23:21

Вот такой платочек нашли у бабушки моей подруги, честно скажу, ооочень красивый!
и мне кажется, я его здесь видела, как зовут? маленький, наверное, 89 на 89
165.jpg
165 ф.jpg

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Помогите опознать

Сообщение Светушка » 26 ноя 2009, 23:27

Да, очень красивый платочек. Я бы мечтала о таком!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Помогите опознать

Сообщение filamentoza » 27 ноя 2009, 18:45

Дамы! На интернет-аукционе увидела интересный платок (продавец его кличет "оренбургским"). Он б/у, покупать я его не собираюсь, но рисунок какой необыкновенный, вы только посмотрите! - Изображение

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Помогите опознать

Сообщение Натик » 27 ноя 2009, 18:56

filamentoza, а можно ссылочку этого интернет-аукциона.
Платок действительно очень интересный.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Помогите опознать

Сообщение Алекса » 27 ноя 2009, 19:28

e1e79b983112 нов 1.jpg
Дубль № 2, здесь видны кроме розочек ещё листочки, узоры мелкие.
Вложения
b9820369be93 нов 3.jpg
05afcd370b6a нов 2.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Помогите опознать

Сообщение Натик » 27 ноя 2009, 19:30

Алекса, спасибо, теперь этой красотой можно насладиться в полной мере. ^% ^% ^%

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»