Шали выпуска прошлых лет

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Шали выпуска прошлых лет

Сообщение Eva » 05 ноя 2008, 12:09

Увидела на знакомой удивительную шаль. Точного названия ее она не помнит, что-то похожее на "Лебедушка". Шаль белая, русунок в красных тонах без контура. Куплена шаль в середине или конце 80-х.
Подскажите, пжста, можно ли где-то (скажем, остатки на складах, залежались...) преобрести продукцию прошлых десятилетий (в частности, именно упомянутую шаль)?
А еще, практикуется ли повтор прошлых рисунков на современных изделиях? Кто художник шали "Лебедушка" и какие еще узоры принадлежат этому автору? Можно ли их приобрести сейчас?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Шали выпуска прошлых лет

Сообщение platki » 05 ноя 2008, 12:29

Был вроде такой платок у Надежды Слащевой... Она давно не работает на фабрике. Ее платков в ассортименте почти не осталось, кажется, уже совсем нет...

Так долго у нас товар не лежит.. Мы стараемся ежегодно значительно обновлять ассортимент, повторно печатаются только "хиты". Некоторые - годами и десятилетиями, но таких, увы, немного...

Так что, возможно, ваш платок через сколько-то лет станет коллекционным! Следите за нашими распродажами - если распродается, значит - больше выпускаться, скорее всего, не будет... А среди не востребованных массами есть очень симпатичные рисунки, ну, не масовые они, может - недопонятые??

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Шали выпуска прошлых лет

Сообщение mariko » 22 ноя 2008, 22:20

Скажите, пожалуйста: а платок рисунка Лидии Шаховской "Белые розы" (http://www.platki.ru/production/catalog ... /wool148s/) будет ещё выпускаться в зелёной гамме? Дезигн-то старый, ещё 54-го года, дай бог памяти. Отчего б не восстановить?

Я просто второй день рыдаю и бьюсь в конвульсиях, увидев, что зелёного платка во всех Интернет-магазинах нет. Хотела себе подарок на 50-летие сделать. Не завалялся нигде зелёненький скромный платочек?

Да, есть "Рыжее лето" Клары Зиновьевой, но там оттенок зелёного не тот.

(Аккуратно берёт монитор ноута руками и начинает биться о него головой). Неужели нету?!! Я полтора года о нём мечтала!!!

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Шали выпуска прошлых лет

Сообщение platki » 24 ноя 2008, 19:32

Зеленые долго почему-то не живут - выбывают...

А 874-10 не нравится?

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Шали выпуска прошлых лет

Сообщение mariko » 01 дек 2008, 02:17

Выбывают - в смысле, не покупают их? Или разбирают?

А что за название, я в номерах пока плохо ориентируюсь.

Так не будете возобновлять выпуск зелёного, да-а?!

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Шали выпуска прошлых лет

Сообщение platki » 01 дек 2008, 11:12

Мало покупают, и при пересмотре коллекции мы их исключаем. Причем особенно заметно именно на уплотненке.
Вот здесь этот платок. В рамках артикула, кстати, они размещены по возрастанию номера, так что искать по номеру легко:

http://www.platki.ru/production/catalog ... 8s/?page=6

Да, вряд ли опять будем выпускать...

Натали
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 09:51
Откуда: Омск

Re: Шали выпуска прошлых лет

Сообщение Натали » 01 дек 2008, 14:13

А можно задать вопрос ?Какие платки и шали являются хитами ?Какой платок самый-самый ,то есть лидер продаж ? :?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Шали выпуска прошлых лет

Сообщение platki » 01 дек 2008, 17:05

В разное время лидеры разные. Больше всего продается небольших (соответственно, более дешевых) платков.

Долгое время лидером была "Абстракция" Жуковой, позднее - ее же "Отражение". Сейчас мода на такие рисунки уходит...
Но почти не отстают уже много лет "Золотые листья" и "Маков цвет" - классика...
Сейчас в лидерах 1025-14, 710-5, 678-2, 527 и 1113, 586, 789, 529, 1047,1018...

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Шали выпуска прошлых лет

Сообщение mariko » 04 дек 2008, 22:53

platki писал(а):Мало покупают, и при пересмотре коллекции мы их исключаем. Причем особенно заметно именно на уплотненке.
Вот здесь этот платок. В рамках артикула, кстати, они размещены по возрастанию номера, так что искать по номеру легко:

http://www.platki.ru/production/catalog ... 8s/?page=6

Да, вряд ли опять будем выпускать...
И даже "Белые розы" так плохо расходились на зелёном фоне?

Нет, "Лето в Павлове", честно сказать, на мой взгляд, некрасивое. Что ж, придётся затачиваться на "Рыжее лето". К Кларе Зиновьевой я дышу неровно. У меня уже четверть века живёт шаль "Рапсодия" её рисунка. Заносилась вся, стирана была не раз (и между прочим, ничего не полиняло - конечно, стирала я очень аккуратно), кисточки кое-где обтрепались - но до чего ж хороша!

Кстати: теперь, в век Интернета, можно ведь иметь обратную связь от потенциальных покупателей, и заранее хоть примерно определять, что будет иметь успех, а что пойдёт потихоньку. Такие работы проводились?

Ну, и заодно спасибо за пятничную рассылку, который вы придумали. Мне, если что - "Белые розы" на зелёном.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Шали выпуска прошлых лет

Сообщение platki » 05 дек 2008, 14:51

Увы, даже надежды нет: я смотрел в базе - нет даже несортных....

А насчет интернет-обсуждения - да мысли давно такие есть, но нужна массовость, чтобы оценки были статистически значимыми, а как ее обеспечить?

Вот у нас здесь опрос по шелковым шейным платкам, даже через рассылку приглашали всех принять в нем участие. А приняло участие лишь 57 человек. Маловато, пожалуй, для принятия важных решений, хотя позволяет понять тенденцию.

Но думаем, и может, кое-что в ближайшее время попробуем...

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Шали выпуска прошлых лет

Сообщение mariko » 10 дек 2008, 18:41

Ну, ваш сайт появился, как я понимаю, в исторически недавнем прошлом. Очень мало народу, оказывается, о нём знает.

Я вот знаете, как сюда попала? Благодаря спаму! Не электронному - бумажному. Мне прислали один ваш каталог полтора года назад. И всё. Пропала. Нашла сайт, стала выбирать платки, да работы не было - а стало быть, и денег. А то была бы я при "Белых розах"... Это тот редкий случай, когда я спамерам очень признательна.

Сегодня порекламирую ваш сайт в моём ЖЖ, ссылку, если хотите, могу кинуть. И хорошо, если малочисленные пока любительницы сделают что-то подобное. Да - вот ещё специализированный блог в Живом журнале или на блогспоте - тоже неплохая вещь. Расходов немного (кто-нибудь из сотрудников заводит на своё имя, это бесплатно - только время). Зато поисковик выдаёт уже больше ссылок на ваш сайт.

И вот когда критическая масса потребителей напреет, тогда только - тут я совершенно согласна - можно проводить какие-то опросы, на результаты которых можно опираться.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Шали выпуска прошлых лет

Сообщение platki » 10 дек 2008, 19:09

Обижаете:

http://platki.livejournal.com/

Форум - недавно, а сайту platki.ru уж годиков 6, если не больше.
Пару лет назад поменялся дизайн.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Шали выпуска прошлых лет

Сообщение mariko » 10 дек 2008, 20:11

Зафрендила. Зело полезный ресурс.
А я как раз хотела спросить вас про платки Златы Ольшевской!

Пошла пиарить.

6 лет всё равно немного - особенно если учесть, что товар специфический.
Последний раз редактировалось mariko 12 дек 2008, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Шали выпуска прошлых лет

Сообщение mariko » 10 дек 2008, 21:27

Просю:
http://maria-gorynceva.livejournal.com/212783.html .

Теперь, если у вас в ЖЖ что-то новое и интересное будет появляться, я смогу оперативно реагировать.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Шали выпуска прошлых лет

Сообщение platki » 11 дек 2008, 10:36

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»