Наша виртуальная коллекция

Модераторы: eleka, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Селена » 02 дек 2010, 09:38

Argon :Q 0-- :: Вот они, золотые и огненные перья птицы Рух. :(): Это сокровище можно завещать, как наследство. :roll:

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Любовь Анатольевна » 02 дек 2010, 12:47

Татьяна СПб писал(а): Можно помечтаю. Мне хочется, чтобы посередине стола стоял большой (ведёрный или даже больше) самовар, начищенный до зеркального отражения. Вокруг него - шикарнейший чайный сервиз персон так на 10 из тончайшего фарфора. И блюда с пирогами. Вокруг стулья с высокими спинками и мягкими сидениями.
Да...и у меня тоже фантазия разыгралась. :) Хочется поставить на стол подсвечник, зажечь свечи и "пропустить стопку другую книг"... :D

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение НаНи » 02 дек 2010, 13:03

argon, удивительный рисунок шали, прекрасные фотографии. благодарю от души!!

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение LuElle » 02 дек 2010, 13:07

argon, Ваша шаль, похоже, пронзила в самое сердце многих, хочется всё новых и новых подробностей. Спасибо Вам за доставленное удовольствие! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Провизор » 02 дек 2010, 13:22

Далиборка писал(а):Спасибо, argon, по лабиринтам этого орнамента, кажется, можно блуждать бесконечно. Особенно фрагментарные фото вблизи увлекают. Поразительно!
Подписываюсь под каждым словом. Argon , и Вы столько времени молчали! Вот так вот тихо под одеялом восторгались и нам ни слова. Вы могли бы работать шпиЁном.
До последнего времени не понимала орнаментальных шалей, Вы совершили революцию в моём сознании, теперь с интересом смотрю на Волшебный узор. <<
Спасибо Вам огромное! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Murzavio » 02 дек 2010, 19:57

Татьяна СПб писал(а): Murzavio. Отличная и красивая идея, прекрасно воплощённая! Судя по виду из окна - свежая!
Можно помечтаю. Мне хочется, чтобы посередине стола стоял большой (ведёрный или даже больше) самовар, начищенный до зеркального отражения. Вокруг него - шикарнейший чайный сервиз персон так на 10 из тончайшего фарфора. И блюда с пирогами. Вокруг стулья с высокими спинками и мягкими сидениями.
Всё, пошла спать и смотреть продолжение во сне...
boulangerie писал(а): Да...и у меня тоже фантазия разыгралась. :) Хочется поставить на стол подсвечник, зажечь свечи и "пропустить стопку другую книг"... :D
Татьяна Спб, с тончайшим фарфором я поэкспериментирую дома. Я уже давно планирую сделать инсценировку Кустодиевской "Купчихи", только вот кота не могу уговорить и арбуза сейчас нет :lol:
boulangerie, книг сколько угодно, а вот свечи...... :!! Мы же пороховая бочка! Это я дома воплощу такую фантазию ::P

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение EleMax » 03 дек 2010, 05:59

Вдруг седни по почте получила ранний НГ подарок от своей любимой московской подружки. Трясущимися ручонками открыла пакетик, а там лежит "Святочный" 12-7. Темно-претемно-коричневый платочек. Вот так он светится на солнышке. 1998 года издания...
P1110613.JPG
P1110611.JPG
P1110610.JPG

Виола

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Виола » 03 дек 2010, 06:06

Какая красота! (*-(

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение argon » 03 дек 2010, 10:32

EleMax писал(а):Вдруг седни по почте получила ранний НГ подарок от своей любимой московской подружки. Трясущимися ручонками открыла пакетик, а там лежит "Святочный" 12-7. Темно-претемно-коричневый платочек. Вот так он светится на солнышке. 1998 года издания...
Вот это подарок ^Y ! Прямо огонь на нем полыхает. Прекрасный колорит.
Это нам всем подарок :D .

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение argon » 03 дек 2010, 11:07

Eva, eleka, Mlava, Далиборка, Татьяна СПб, EleMax, Селена, НаНи, LuElle, Провизор, ^% !
Далиборка писал(а): И полная иллюзия тканного, объемного рисунка, только при сильном увеличении видно, что всё же набивной рисунок.
Далиборка, иногда фотографии помогают раскрывать некоторые секреты. Именно на снимках заметила еще одну особенность, отличающую эту шаль от восстановленных: красные штрихи на розовом и красном фоне. Кажется, это они создают впечатление поверхности, а не плоскости. Спросить бы кого-нибудь, разбирающегося в вопросе: позволяет ли сделать такое современная техника печати? Да только глупо и грустно писать вопросы в пустоту :( :evil: .
EleMax писал(а):argon, какая НЕЗЕМНАЯ КРАСОТА И МЕЧТА ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ!!! В интернете встречала сотни старинных кашемировых викторианских шалей из Европы (так всегда мне хотелось их иметь, хоть одну -- стОят они просто безумные деньги), но ни одна из них не может сравниться красотой с Вашей.
EleMax, мне кажется, они просто плохо сфотографированы.
Селена писал(а):Argon :Q 0-- :: Вот они, золотые и огненные перья птицы Рух. :(): Это сокровище можно завещать, как наследство. :roll:
Селена, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Провизор писал(а): Argon , и Вы столько времени молчали! Вот так вот тихо под одеялом восторгались и нам ни слова. Вы могли бы работать шпиЁном.
Провизор, мне надо было до этого дозреть :D .

Завтра еще покажу фото - сравнение старинной шали с современной восстановленной. Буду в этой же ветке показывать, не в Сравнениии колоритов.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Селена » 03 дек 2010, 15:35

EleMax :(): :: :Q 0-- Спасибо за фото, буду знать хотя бы..Вот он какой, настоящий Святочный!(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение taisiya » 03 дек 2010, 19:42

ЕleMax.Огромное спасибо ^% ^% ^% .Глаза :: :: от красоты.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение natalja_u » 03 дек 2010, 19:52

Вот это Святочный! :o

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Алекса » 03 дек 2010, 20:15

Необыкновенно красив Святочный в этом колорите! ::
ЕleMax ^% , спасибо Вам и за показ других, не менее красивых шалей, такая радость для глаз и души! :)

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение EleMax » 04 дек 2010, 01:21

Дамы, всем огромное спасибо за комментарии! Платочек и впрямь такой празнично-светящийся, прям по своему названию. Подружка говорит, в свое время ее премировали им на работе :-), да так и пролежал он, пока ее не озарила гениальная идея одарить им меня, маниакальную :@

Закрыто

Вернуться в «БАБУШКИН СУНДУК (старинные и винтажные платки и шали)»