Наша виртуальная коллекция

Модераторы: eleka, Листва, yuliak2005, AcTpuD

мечта

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение мечта » 30 окт 2010, 13:09

извините, вопрос не в теме. в каталоге ПП при заказе платка не открывается корзина. у меня одной эта проблема ? заметила ее вчера вечером. повторила сейчас - результат тот же. что то не так . Вопрос: ГДЕ ?

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Провизор » 30 окт 2010, 13:53

Может Вам вот это поможет http://platki.ru/about/news/2009/08/issue197/
У меня так было. У меня стоит Internet explorer. Если прокрутить до самого конца страницы, то там на "дне" будет рамочка со словом "добавить".

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение argon » 30 окт 2010, 19:59

Фаворит писал(а):tig-rik,918- "Чудесный сад", восстан. Е.Жуковой ,375 - "Евдокия" ,восст. Н.Слащевой
Фаворит, спасибо!
tig-rik писал(а):Argon, спасибо! Прсто я на самом деле влюбилась в павловопосадские шали. Сейчас в голову почему-то пришла мысль о сходстве шалей с кошками. Они сами по себе и в то же время льнут к хозяйке. Могут устроиться уютно на плечах, а могут фыркнуть и "убежать". Иногда трудно уговорить их прийти к тебе. И они все разные и "по расцветке" и по характеру, но все прекрасные: и простенькие "дворовые" и элитные "породистые". Может поэтому, среди любительниц шалей много "кошатниц"? Я, кстати, в их числе.
...
Я привыкла называть шали по именам, и когда имя неизвестно, какой-то платочек несчастный, как сирота. Вот бы мануфактура издала по своим архивам каталог выпущенных платков: фотография, художник, название рисунка, год создания, способ и особенности печати... Информации от мануфактуры еще бы добавить! Мечты, мечты...
tig-rik, как интересно - насчет сходства шалей и кошек: действительно что-то такое есть. Кошки чувствуют наше состояние. И шали - уже не раз замечала: если какая-то шаль тебе в данный миг "не
в настроение", то не будет в ней комфортно. Пусть даже идеально подобран ансамбль, а вчера ты себя в этой же шали ощущала превосходно. Надо будт еще понаблюдать :D . (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
А насчет каталога... Когда идея создания путеводителя по фотографиям сайта еще только обсуждалась, пыталась я уговорить нашего админа предоставить хоть какую-то информацию такого рода, пусть и без картинок. Не вышло. Наверное, это и в самом деле не очень осуществимо. Современная нумерация рисунков сформировалась относительно недавно (13-14 лет назад в производстве были платки и шали с номерами, не превышающими 400). Очень многие рисунки, ушедшие до введения этой нумерации и не восстанавливавшиеся, окажутся за кадром. Но и в рамках существующей нумерации столько белых пятен! Например, о том, что между рисунками 406 (Фея сирени) и 513 (Нежность), вообще ничего не известно. И это - далеко не все.

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение tig-rik » 30 окт 2010, 22:16

argon писал(а): А насчет каталога... Когда идея создания путеводителя по фотографиям сайта еще только обсуждалась, пыталась я уговорить нашего админа предоставить хоть какую-то информацию такого рода, пусть и без картинок. Не вышло. Наверное, это и в самом деле не очень осуществимо.
Сейчас на многих предприятиях, архивы, которые, наверняка, велись в советские годы, заброшены, музеи закрыты, люди, к-е ими занимались самозабвенно или уволены, или вообще ушли из жизни. А земенить их некому. Да и хозяевам это абсолютно неинтересно, не хотят они тратить свои прибыли на такую ерунду, как история их предприятия. Хорошо, если эти документы просто пылятся, а не уничтожены. Сужу по своему заводу.
Но не могу себе представить, чтобы на таком уникальном предприятии как мануфактура может не быть систематизированного хранилища художественных материалов - ведь это основа мастерства нынешних и будущих художников! Может, просто некому этим заниматься?
А то, что "старые" шали были без номеров - неважно. Главное знать название, автора и хорошо бы год создания. Можно было бы проследить, как развивался талант каждого художника с годами. Это же так интересно!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Селена » 31 окт 2010, 12:35

Вчера водила детей в театр "На Литейном"...Как только мой усталый взор остановился на сцене, то...(платочный Бог все-таки есть!) я увидела их, родимых: шали, платки , разешанные, распиханные...Дрожащей рукой ищу бумагу и ручку, чтобы записать..и тут вспоминаю, что фотик - в сумочке!!! Но кинувшись с сцене, только посмотрела, вернулась, снова встала, села...Болезнь!Во время антракта интеллигентно сделала фото, к сожалению, темные. Смотрительницы-баушки с плохо скрываемой ненавистью , дрожа всем телом,что-то кричали об авторском праве, молодая особа неинтерсная( почему-то кажется, что в театрах должны работать только интересные) сообщила, что их декорации - это экслюзив, и что если я посмею их изображения использовать в своих личных целях,то...Меня слушать никто не умел и не захотел. Смешно! Вот моя "добыча" в виртуальную коллекцию.
Вложения
IMG_1024.jpg
IMG_1024.jpg (77.15 КБ) 8177 просмотров
IMG_1023.jpg
IMG_1023.jpg (39.83 КБ) 8178 просмотров
IMG_1019.jpg
IMG_1019.jpg (63.71 КБ) 8178 просмотров

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение СофиКо » 31 окт 2010, 12:42

Селена, вы молодец,вот что значит истинный шалеманский азарт и напор :lol:
Нам смотрительницы не указ ^!

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение ПростоНастя » 31 окт 2010, 12:48

Селена! Как интересно! Многие платки в зеленых тонах ( Белые розы, Весенние грезы, Разводной - выглядывает кусочек и (неужели) Цыганка Аза ?) ,кроме Ручейка необычного коричневого, почти монохромного (1-ое фото)

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Селена » 31 окт 2010, 12:53

Шали уникально использовались во время спектакля"Барышня-крестьянка".Летали, играли роль ширм, стелились на пол, участвовали в хороводах, конечно, были на актерах, висели на горизонтальных кулисах...Я успела опознать:
Времена года(золото с черн. каймой), Рябина Зубрицкого с красным средником, зеленопольный Венец в глубине сцены, ПТИЦУ СЧАСТЬЯ (с зеленым и красным средником),зеленопольный Браслет, Весенние грезы(зелен), Турецкий с краной серединкой, Вдохновение (красное), БЕЛЫЕ РОЗЫ( с зеленой серединой и черной каймой), Святочный( красный), ЦЫГАНКУ АЗУ( с яркой малахитово-изумрудной серединой), Веночки с рубиновыми, малахитовыми розочками), Весеннее утро, Сад пустоты(красный),темная Молитва, зеленая Любавушка...
Вложения
IMG_1022.jpg
IMG_1022.jpg (55.73 КБ) 8151 просмотр
IMG_1021.jpg
IMG_1021.jpg (55.73 КБ) 8151 просмотр
IMG_1020.jpg
IMG_1020.jpg (44.71 КБ) 8151 просмотр
Последний раз редактировалось Селена 31 окт 2010, 15:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Селена » 31 окт 2010, 12:59

Платочный бес(Бог?) шепчет:"Ищи костюмера, найди телефон театра, предложи что-нибудь взамен, ведь, им все равно, чем сцену"мести..." Разум:" Стоп! Шали уже истерзаны за долгие репетиции, ну и какую бы ты хотела гипотетически?" Ответ:"Любавушку!". ::

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Провизор » 31 окт 2010, 16:09

Селена Да Вы, матушка, маньячка. :lol:

мечта

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение мечта » 31 окт 2010, 16:13

спасибо за подсказку о корзине.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Джемма » 31 окт 2010, 18:03

C ума сойти, какими оригинальными способами пополняется наша "виртуальная копилка"! (*-(
Первая серия была просто сногсшибательна, столько новинок, красивостей и вкусностей(не побоюсь этого слова), и - достойное продолжение!
Селена! ^% ^% ^% Какой фуррор! Представляю, как Вы прорвали все преграды и запечатлели-таки все, что должны видеть те, кому интересно. Мы, то есть. Спасибо Вам !!! ::

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Murzavio » 31 окт 2010, 18:38

Селена ^% Молодец! Папарацци из вас отличный! :0: Спасибо за наводку, уже засобиралась в театр :"" (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Если я туда приду в своей шали, они не сочтут, что я у их "эксклюзивной-авторской" декорации кусочек умыкнула? :lol:

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Селена » 31 окт 2010, 19:02

Просто Настя ^% СоФико ^% Fe-city ^% Murzavio ^% Благодарю , милые мои, за понимание и поддержку!(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Murzavio » 31 окт 2010, 19:17

Селена ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Murzavio 31 окт 2010, 19:30, всего редактировалось 3 раза.

Закрыто

Вернуться в «БАБУШКИН СУНДУК (старинные и винтажные платки и шали)»