Наша виртуальная коллекция

Модераторы: eleka, Листва, yuliak2005, AcTpuD

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение tajga » 12 фев 2012, 23:49

Понятно,boulangerie!Наверное,Ваша знакомая стирала ее слишком теплой водой.Но на фото не сильно видно,что краски поплыли.
Да,вот мне тоже кажется,что в старых платках какая-то особая гармония,а рисунок как бы простенький.Но приглядишься... и все,хочу такое же и побольше:=))

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение tajga » 13 фев 2012, 00:04

Мне очень нравятся розы Златы Ольшевской-крупные,как бы аляпистые,но у каждого цветочка так красиво отогнуты лепестки,что делает один цветок непохожим на другой. Это и создает неповторимую гармонию и единство рисунка.Цветы у Златы Ольшевской живые,они дышат-в этом ее отличие от многих других художников. Смотрела бы и смотрела....

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Любовь Анатольевна » 13 фев 2012, 00:15

А мне нравится у неё композиция - когда пошла опознавать этот рисунок, то сразу же нажала на Галерею Златы Ольшевской... Эти круги - это её.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение filamentoza » 13 фев 2012, 00:43

boulangerie, красивая шалька! Спасибо за фото ^%

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение tsunlay » 13 фев 2012, 01:03

boulangerie писал(а): Не знаю, сможет ли моя знакомая сделать ещё фото. Она сильно расстроилась, что краски поплыли после стирки.
Включает хитрый метод отговорок :lol: мол, зачем тебе надо такое старье, да еще с расплывшимися красками......И предлагаете ей обмен.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Любовь Анатольевна » 13 фев 2012, 11:47

tsunlay писал(а): Включает хитрый метод отговорок :lol: мол, зачем тебе надо такое старье, да еще с расплывшимися красками......И предлагаете ей обмен.
Я совершенно "не болею этой болезнью". Потому что не покупаю б/у. У меня есть старенькие платки от бабушки и мамы, а ещё три, которые подарила моя подруга. Всё. Я такие платки не коллекционирую и не ношу, тем более.
Просто радуюсь тому, что такие раритеты где-то существуют и всплывают иногда.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение tajga » 13 фев 2012, 15:04

boulangerie,вот я согласна с Вами.Я тоже не покупаю шали,бывшие в употреблении.И дело не в брезгливости,а в том,что у каждого человека своя энергетика и не всегда она может быть положительной.Некоторые продают платки после умерших бабушек,например.Я бы не рекомендовала покупать,можно заболеть.Ну это пусть каждый сам решает,конечно.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Alenushka » 13 фев 2012, 16:22

Как и обещала в теме Помогите опознать, размещаю фото платка Родные просторы
Вложения
4.jpg
4.jpg (41.15 КБ) 8041 просмотр
3.jpeg
3.jpeg (48.13 КБ) 8041 просмотр
Последний раз редактировалось Alenushka 13 фев 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LeGro
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:39
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение LeGro » 13 фев 2012, 16:23

а можно думать по-другому ^Y можно обожать вещи с историей, бережно к ним относится, с любовью передавать и простые колечки-платочки и фамильные драгоценности-шали и другое от прабабушки к внучке, аккуратно их используя и ухаживая, к тому же все мы, к сожалению, смертны, и это естественный процесс - не обязательно продавать дом, в котором жили (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... бабушка с дедушкой, ведь новые люди - новая энергетика.
совсем же чужие вещи - аналогично, напитываются энергией того человека, который ими сейчас обладает.
я лично верю, что моя радость и любовь к приобретенным платочкам, и то, что я их активно ношу и любуюсь ими, от этого улетучивается весь негатив, если он был, на этих вещах.
а если сомневаешься, можно всегда постирать в прохладной воде (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., приговаривая "с любовью и благодарностью!" и ополоснуть в святой водичке ^%

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение tajga » 13 фев 2012, 23:15

Alenushka,какая красота! Какой красивый яркий красный,такой оттенок красного сейчас не найти.Спасибо за фото!Очень интересный платочек!
Legro,я с любовью отношусь к вещам моих родных бабушек,а также к вещам людей близких к моей семье,а вот к совсем к чужим как-то настороженно.Но Вы,безусловно,правы,надо будет взять на заметку:=)
Спасибо!

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение klasika » 13 фев 2012, 23:24

Обожаю старые вещи! У меня много всяких штучек и семейных, и собранных по антик.магазинам и блошиным рынкам Европы. Все, что от них исходит - это тепло времени и их благодарность за то, что их приютили, сохранили. Ведь каждую вещь любили, почему же у них отрицательная энергетики должна быть. Или, может, это связано с тем, что у меня вещи - это предметы украшения жизни, а такие любят и берегут всегда. Про платочки пока не знаю. Купила в Англии на аукционе платок, ждала-ждала, но он так и не доехал, где-то на почте пропал. Уже и деньги за него вернули. Сейчас на форуме у нас купила платок. Но пока не знаю, отношение к нему какое-то странное, настороженное. Наверное, потому что он у меня единственный чернопольный. Черная ворона в моем пестром курятнике...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Любовь Анатольевна » 14 фев 2012, 22:25

В постоянной экспозиции музея в Царицыне я увидела красную шаль. Похоже, что с просновками.
Вложения
P2141666.JPG

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Mlava » 16 фев 2012, 19:53

А такое фото было? http://www.geo-photo.ru/details.php?ima ... f3932f7088
DSC04222.jpg
тут еще октября 2011 г. выставка http://omizo.ru/foto/otkryitie-vyistavk ... siya».html странно не открывается.. сейчас фото поробую утянуть. Тоже не получается

Аватара пользователя
LeGro
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:39
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение LeGro » 16 фев 2012, 20:15

Бог мой!..Хохлома! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А Переполох-то!!! Ну всё, я в ауте...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Mlava » 16 фев 2012, 20:27

там еще 1 фото по ссылке есть, похоже, платки в честь бывших республик СССР.

Изображение

Закрыто

Вернуться в «БАБУШКИН СУНДУК (старинные и винтажные платки и шали)»