Самый-самый-самый любимый платок!

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Leonora » 19 фев 2012, 23:22

Мой самый любимый платок - это бордовый "Подмосковные вечера". Он такой уютный и душевный. Другие платки ношу на улицу, а этот домашний. Каждый день, когда холодно в него закутываюсь. А в остальное время он висит у меня возле кровати и я любуюсь на него засыпая и просыпаясь.

Нефёдова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:29
Откуда: город металлургов

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Нефёдова » 14 мар 2012, 19:30

Говорить о самом любимом изделии ППМ сложно, так как восприятие красоты изменяется во времени. Например, моя любовь к ППП началась в 1990 с покупки бордовой РК Ирины Дадоновой, я думала ничего красивее не бывает. Интересно, что и моя дочь выбрала свой первый платок Весеннее утро И. Дадоновой, хотя я пыталась её отговорить. Когда я "пришла" на сайт, влюбилась в розы В. Фадеевой, но купила только её шелк Полнолуние и Ит. полдень, который считаю самым красивым шелковым платком и по сей день. Потом я поняла, что больше всего ношу творения Е. Жуковой: Старый замок, Фаворит и Клематисы - эти платки отражают состояние моей души, они как бы со мной - одно целое, мне очень легко в них. Как-то сами собой появились у меня платки Н. Белокур Самарканд, Золото Исиды и Таинство цветов. До сих пор эти рисунки для меня самые зачарованные. А сейчас вдруг мне открылись работы Г. Сотсковой. Очень за короткий срок у меня появились Сирень, Тонкий ажур, Радоница и 2 Каравана. Эти рисунки кажутся мне совершенными. Да, в печатном каталоге именно Молитва приковала первый взгляд, но так как припыленные цвета мне не идут, я её и не купила. Очень нравится Филигрань. Работы какого художника откроются мне завтра?...

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение tata64 » 19 мар 2012, 18:39

Добрый вечер! Хочу поделиться радостью от платка, который получила сегодня - это Отрада 10 (зеленопольная). Ни от одного другого павловопосадского платка я не получила такого теплого веяния, какого-то необыкновенного заряда радости !!! Причем, это было совершенно нежиданно, т.к ожидала просто платок с вырвиглазной расцветкой. На сегодня это, как внезапно оказалось, мой самый ЛЮБИМЫЙ платок. Всем форумчанкам хочу сказать: не бойтесь яркости этого платка, он НЕОБЫКНОВЕННЫЙ! И при этом очень хорошего качества.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение tugrik » 19 мар 2012, 20:07

Долго не решалась написать в эту тему. Когда платков было мало, темы не видела, а сейчас сложно выделить любимчиков. И все же я решилась :) В общем, если бы меня отправили на необитаемый остров или надо было переезжать налегке, то взяла бы я с собой четыре платка:
- Посадский-14. Потому что он у меня самый первый (когда в 2009г. я его на сайте выбирала, представляю себе, сколько тама было теперешних раритетов. Однако, глаз остановился именно на этом Посадском) и это самый верный друг во всех моих путешествиях.
- Карнавал-14. Потому что это шедевр (согласна абсолютно в этом с Vilriel). Он мне больше всего на душу сейчас ложится и после его приобретения я как-то успокоилась, хотя и не перестала желать бОльшего. :)
- Вдоль по реченьке-1. Он самый летний и нежный из всех летних и нежных. :) Тоооненькая шерсть и восхитительный рисунок, и колорит.
- У камина-18. Ну куда же без классики? И этот платочек - самая прекрасная для меня классика.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение mariko » 20 мар 2012, 08:30

tata64 писал(а):Добрый вечер! Хочу поделиться радостью от платка, который получила сегодня - это Отрада 10 (зеленопольная).
Гы-ы-ы-ы-ы-ы!

Простите, вырвалось. :lol:

Аватара пользователя
braenn77
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Откуда: Россия

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение braenn77 » 20 мар 2012, 09:13

tata64 писал(а):Добрый вечер! Хочу поделиться радостью от платка, который получила сегодня - это Отрада 10 (зеленопольная). Ни от одного другого павловопосадского платка я не получила такого теплого веяния, какого-то необыкновенного заряда радости !!! Причем, это было совершенно нежиданно, т.к ожидала просто платок с вырвиглазной расцветкой. На сегодня это, как внезапно оказалось, мой самый ЛЮБИМЫЙ платок. Всем форумчанкам хочу сказать: не бойтесь яркости этого платка, он НЕОБЫКНОВЕННЫЙ! И при этом очень хорошего качества.
Поздравляю! А фото будут? В Примерочной или в Коллекционируем понемногу. Ваша Отрада - редкость (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение tata64 » 20 мар 2012, 10:19

Понимаю, что я высказалась как "свежий дурак с мороза")))))), но чувства меня переполняли!! Мне хотелось кричать: МОЙ! МОЙ! Я нашла тебя - в смысле не то, чтобы долго искала, и нашла, а ВСТЕРИТЛА тот платок, который наиболее полно соответствует моему внутреннему глубинному настрою (тщательно скрываемому по причине социальной мимикрии). Вот. Поэтому в Примерочную пойду только после предварительной основательной подготовки. Но, надеюсь, когда-нибудь дойду. А по поводу редкости могу сказать, что этот платок никакой не редкий, а очень даже доступный на одном из всем известных в узких кругах сайтов. Так что на моем месте может быть КАЖДЫЙ, кто решится на покупку этого НЕОБЫКНОВЕННОГО платка))))))).

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Фрейя » 20 мар 2012, 10:44

tata64 писал(а):Добрый вечер! Хочу поделиться радостью от платка, который получила сегодня - это Отрада 10 (зеленопольная). Ни от одного другого павловопосадского платка я не получила такого теплого веяния, какого-то необыкновенного заряда радости !!!
Рада за вас! Зеленопольная Отрада это действительно платок с сумасшедшей энергетикой. Я когда болела только его и носила, он придавал мне силы желание жить. Удивительный платок, теплый и радостный, греет и притягивает к себе как костер в ночи.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение tata64 » 20 мар 2012, 11:55

Дорогие единомышленницы! Радость от обладания своей Отрадой у меня увеличилась вдвойне после ваших откликов! Хожу, и как дура, улыбаюсь. Спасибо!

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение tata64 » 02 апр 2012, 19:17

Сегодня опять случилось Чудо! Любовь с первого взгляда - Гжель-3 .......

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение prosvetik » 05 апр 2012, 00:17

самый-самый-самый : Над серебрянной водой 7,+6 и 17 ( 146 ) 148 : В лунном свете 18, Радоница 18 , Лето в Павлове , Волшебница - светло-золотая 125 : Самарканд-красный , Классический-зелёный , Звуки музыки шёлковые : Полнолуние-зелёное , Золото Исиды-голубое , Белый шиповник ( все три из самой первой покупки при приступе буйного платкопомешательства )

Аватара пользователя
Romance
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:45
Откуда: Москва

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Romance » 30 апр 2012, 20:51

Turquesa совершенно невозможно выбрать самый-самый-самый любимый платок, спасала бы все. Но есть наиболее часто носимые платки. Это Карнавал-7, Цветы под снегом-14, Миндаль-27, Изысканный-0, Чародейка-16.

МИЛ
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение МИЛ » 02 май 2012, 12:41

"Лесное чудо" синий. Сначала синий показался простоват, маловат, но прижился.

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение STanya » 04 май 2012, 15:24

А у меня это "Ежевика". Хожу не снимая (правда дома пока). Муж зовет ее разухабистой, а мне она праздник на душе создает. Хорошо, что я мерзлячка - долго шальку еще можно не снимать.

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение СофиКо » 04 май 2012, 18:37

Ни одна шаль пока не затмила для меня Цветущий сад и Медальоны

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»