Самый-самый-самый любимый платок!

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли

Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник

Re: Самый-самый-самый любимый платок!

Сообщение Провизор » 02 июл 2019, 08:50

А для меня Молитва-20. Она была куплена одной из первых, в 2004 году. Я ее увидела на витрине, высоко, под потолком. Глаз оторвать не могла. А когда узнала название, поняла, что точно беру. Одевала дома, когда было зябко. Нравилась она мне на голове. Потом родилась дочка. Когда я ее по долгу носила на руках и укрывала Молитвой ей явно было уютней и теплей. Однажды зимой вернулись с прогулки, а дочка хоть и была в финском комбинезончике и в меховом мешке, а какая-то прохладная. Холодновато было ребёнку. И стала я ее перед тем как засунуть в комбинезон заворачивать в Молитву. Все сразу стало на свои места. Приходим с прогулки, даже после долгой и зимней, а дочка тепленькая!
А потом через несколько лет пришлось ей удалить аденоиды и гланды. Получилось, что это был предпраздничный день, все несут букеты докторам и зав. отделением, а мне не до праздников. Я понимала, что наркоз будет общим и дочка ничего не вспомнит потом, но переживала страшно. Такой опрерации часто сопутствуют сильные кровотечения. Под дверью операционной я стояла с Молитвой. Врач хирург был молоденький парень. И вдруг он как ошпаренный выбежал из операционной и побежал в кабинет зав.отделением. Я, конечно, решила, что что-то пошло не так. Действительно, открылось кровотечение и он побежал за помощью. Душа моя металась, я готова была придушить этого паренька, только Молитва на моих плечах удержала душу в пределах организма. Там в операционной моя дочечка, а я ничем не могу помочь!
И сейчас если у меня предстоит тяжелый день, мне нужна поддержка со мной Молитва. Платочеку уже 15 лет! Очень боюсь, что сносится, протрется, снимут с производства и я больше не смогу его возместить. Поэтому у меня лежит ещё два таких же, новеньких. :D
Тут недавно хотелось сделать подарок коллеге, она уходила в декрет. Что подарить? Конечно, платочек! И конечно Молитву.
Изображение

STanya
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение STanya » 02 июл 2019, 09:20

Провизор, как трогательно. Хорошо, когда есть такой платочек.

Таня Имбирь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Род занятий: Учитель начальной школы.

Сообщение Таня Имбирь » 02 июл 2019, 20:24

Провизор! Ира! спасибо,что рассказали. ^%
"Я же люблю слова. И перстни..." М.И. Цветаева.

Таня Имбирь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Род занятий: Учитель начальной школы.

Сообщение Таня Имбирь » 04 июл 2019, 18:31

Таня Имбирь писал(а): ну вот вообще,конечно,самый самый любимый платок,Над серебряной водой.
на этой неделе- самый любимый,а следовательно,носимый,шаль Елены Жуковой Любовь земная,1760--6.
как запрыгнула на плечи,так и не снялась до пятницы,уступив лишь Ненаглядной-19,и то на один лишь день. сегодня снова в ней!
прошлой весной такой стала шаль Валерии Фадеевой Диво дивное-16.весь апрель-2018 в ней провела,и половину мая,до покупки Майи-27. потом она,Майя,стала любимицей...надолго.
вот так и получается.
люблю все свои шали.
но некоторые особенно
и ношу их чаще всего
по месяцу и больше...
платок-тот же.. Над серебряной водой.
Диво дивное заменил Павловопосадский.
Любовь земная подарена. Потому что их жуковских самым носимым стал Свет мой зеркальце-15.
Майя-по прежнему самая носимая "синяя" шаль.
а еще появилась нечаянная любовь-Боярыня-25. ::P
"Я же люблю слова. И перстни..." М.И. Цветаева.

Alisa
Новичок
Новичок
Род занятий: Художник

Сообщение Alisa » 26 июл 2019, 23:57

У всех такие чудесные истории, желаю всем здоровья, особенно деткам они наше счастье))))
Долго смотрела я на свою скромную коллекцию и думала, который из платков или шалей мне больше всех любима и поняла, что моя серебряная драгоценная, не зря у нее такое название, стоит в нее закутаться чувствуешь себя бриллиантом в искусной оправе. Все ее грани настолько совпадают с моим мироощущением, что порой ловлю себя на мысли, что хочу ее носить постоянно.

ququruza
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение ququruza » 02 авг 2019, 00:14

Мой самый любимый платок Свадебные ленты-6. Беру его в отпуск, ношу на работу, даже в шкаф не убираю. Очень красивый. Море комплиментов мне говорят, когда я с ним

Zinfandel
Новичок
Новичок

Сообщение Zinfandel » 02 авг 2019, 18:58

Шаль самая любимая - черные Русские сезоны-19. Купила дубль, чтобы не жалеть и носить.
Платок- Бархатная ночь-14. Задублировала. Один платок обрезала, практически не оставив кайму. Сначала расстроилась, а сейчас довольна. Он получился другим: светлым, сего-голубым.
А самые носимые - это палантины из разреженной шерсти. Покупаю новинки сразу, если мне идет. Компактные, демократичные, теплые. 10171 (розы бирюзовые и бордовые)- самый любимый рисунок. Палантины часто дарю.
Потом посмотрю, изменится ли мой выбор.

Котопёс
Новичок
Новичок

Сообщение Котопёс » 04 авг 2019, 18:25

Шали - Ежевика, есть 7 и 9; Диво дивное, пока только 6, но планирую купить все)))
Платки 146 - пожалуй, Имбирь. Очень нравится рисунок, но подошли только 5 и 17.
Из просновок - Изысканный 5 и Летние фантазии 3, самые носимые.
Малых форм у меня немного, буквально по 3 шт. 125 и 89, любимчиков выбирать особо не из чего. Хотя, недавно купила Балаганчик, интересный платочек, понравился.
Eins
Hier kommt die Sonne

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»