О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.

Re: О новинках (говорим)

Сообщение prosvetik 23 фев 2017, 22:13

примерила сегодня Ладоги - долгожданную 18-ю, и,на всякий случай, 12-ю!!!
Чёрная разочаровала: ткань тонкая,плотная,шелковистая, но...впервые сегодня обратила внимание,что чёрный грунт на этой ткани бликует,за счёт этого вместо чёрной бархатной ночи расцвеченной золотыми цветами, проявились (для меня)..(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...,совсем другого ожидала от встречи.
12-я - космос!, нет - бездна океанская! Цвет глубочайший,другого такого нет. По восприятию глубины цвета сассоциировалась с Русскими Сезонами-14 (живьём не встречала,но просто перед глазами встала, да и Рука одна).Сижу,мучаюсь: напрасно на потом оставила, вдруг опять туча пройдёт и в следующей партии самоцветы посыпятся?
Madlen, :>> (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... ^%
Человек ни от чего не отрешается никогда, он просто одно наслаждение подменяет другим.
З.Фрейд
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Ванесса 23 фев 2017, 22:25

prosvetik , ну, добейте уже меня! Ладога 12 пока только по картинке, но очень впечатлила, а тут все подбрасывают и подбрасывают дровишек
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение prosvetik 23 фев 2017, 22:35

Контрольный выстрел не нужен! Такие новинки ::
Человек ни от чего не отрешается никогда, он просто одно наслаждение подменяет другим.
З.Фрейд
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Traviata 23 фев 2017, 22:43

prosvetik, Ирина, вооо, есть такое у 18 Ладоги. Чёрный-не чёрный. Тут говорилось, что с Цветами России схожи. Неа, вот как раз тут и проигрывает.
Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Рябина 24 фев 2017, 00:33

Ладога 12 - гениальный цвет грунта и сам плат великолепен. Среди новинок самый интересный.
Madlen, зеленая бирюза он, подтверждаю ^% . Самое точное описание колорита.Понравился чрезвычайно.
Рябина
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение elvira 24 фев 2017, 03:17

:: :: Спасибо всем за фотографии и мнения!.. Столько замечательных новинок - скоро придется пересматривать "коллекцию"... :? Ну, по крайней мере, хоть Златые дни - не "мое"..
Лада писал(а):.....
Девочки , кто рядом с магазинами, скажите это теперь на всех платочках так или только моему несчастному Откровению повезло?

Лада, давно не покупала платки с шерстяной бахромой - слышала неприятные отзывы только о "магнитящейся" вискозной в последнее время. И шерсть иногда искрит. Может, это связано с какими-то изменениями в обработке ткани - шерсть же тоже намагничивается, помните старый школьный опыт с расчёской и волосами? Насчет качества ниток - у моей шали Цыганка Аза, купленной в Ларце, ТАКАЯ бахрома... Перевязывать, да ещё в несколько рядов, нет времени - поэтому я её только слегка обрезала.
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение buratino 24 фев 2017, 10:18

Может кто-то уже имеет возможность сфотографировать Златые дни в зеленом, а то хомяка разорвет бегает от Торжества лета к Златым дням в истерике, не можем определиться который купить.
buratino
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Труня 24 фев 2017, 10:46

Ванесса писал(а):...ну, добейте уже меня!..подбрасывают и подбрасывают дровишек

Вот-вот

Лада, как-то получается, что платочки с шерстяной бахромой- все- не новые. Не выпускаются. У меня похожая беда с Бархатной ночью -14, выбирала сама, рассматривала тщательно печать, дома через несколько дней заметила, что бахрома-то- аховая, нитки разной длины и толщины.
Ах, ...чего не сделает женщина за цветную тряпичку!..
Лермонтов (Бэла).
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Madlen 24 фев 2017, 12:35

Рябина писал(а):Ладога 12 - гениальный цвет грунта и сам плат великолепен. Среди новинок самый интересный.
Madlen, зеленая бирюза он, подтверждаю ^% . Самое точное описание колорита.Понравился чрезвычайно.

Совершенно верно! ?*(): ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Там такой редкий, для платков, цвет, да и в целом платок шикарен! Но, кто понимает, тот приобретет, а кто нет, тому и не надо. :D
Главное - правильно дышать)
Вдыхать Счастье...
Выдыхать Добро...
Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение taisiya 24 фев 2017, 13:12

Все новинка хороши .Мне нужен контрольный выстрел 5 колорита Торжества лета .Какого цвета у него кайма ....морковь ? красный? и толщина ткани -очень тонкий? ТАКИХ ОТТЕНКОВ ЗОЛОТЫХ я что то и не припомню.Не обычный платочек.Просьба - покажите и его в новинках ,не пропускайте такую красоту . :" Просто у меня сейчас нет возможности сбегать в магазин примерить.А фото с сайта ?!покажите пожалуйста при личной встрече с платочком ^% .
taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Traviata 24 фев 2017, 14:00

taisiya, эх, я его и не рассматривала пристально. Вот так накинула просто, да фото не очень получилось.
20170223_163903(1).jpg
Торжество лета-5

И вот здесь за плечом оказалось
20170223_164539(1).jpg
Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение taisiya 24 фев 2017, 14:06

^% ^% ^% спасибо .Но ведь необычный,интересный колорит.Нужна личная встреча точно.
taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Traviata 24 фев 2017, 14:10

По-моему розочки на фото не получились. Они такими яркими, ядрёными показались.
Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Nataly 24 фев 2017, 14:29

Ирина, спасибо огромное за фото!!!
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Magnette 24 фев 2017, 16:05

Madlen, Traviata , спасибо за демонстрацию платочков. Очень понравилась Ладога в 1-ом и 12 -ом колорите и конечно Торжество лета 9. Восхитительно!
Magnette
Опытный платочник
Опытный платочник

Пред.След.

Вернуться в Наши новые изделия