О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Exocat » 19 янв 2017, 18:50

Sheri писал(а):Cогласка. Получила Подкову 19 на уплотненной ткани. Бахрома уже другая, тоньше и короче. Ярче, если только голубые цветы. В целом практически не отличаются. А вот тактильно... Первая на экспериментальной ткани лучше.
Но всё-таки ткань теплая? Как на Ожидании или тоньше?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение argon » 19 янв 2017, 18:53

Exocat писал(а):Поэтому я сначала отложила покупку Сада дивных снов 16, а потом вскочила в последний вагон первого тиража. Колорит удивительный, ни на что не похожий, выверенный, а каков будет следующий тираж? Вот так и приходится метаться между уходящими и новинками.
Ага-ага, другая вышла несколько шалечка. Впрочем... Первый выпуск примерила, могла купить, но мне он на мне не понравился. Вот как раз то самое свинцовое грозовое небо - иссиня-серое, которое так многим глянулось. А потом появился вариант более сглаженный, мягкий, где грозовое небо уходит не в синеву, в чуть-чуть в фиолетовый (печать 12.12.16, как гласит этикетка), более теплый в целом. И с этой шалью мы поладили. Да, такой момент: сорт - стандартный. Но по качеству шаль совершенно безупречна: неужели ее из-за несоответствия оттенка застандартили? Не похоже это на ППМ.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Надия » 19 янв 2017, 18:56

Мне понравилась ткань на Подкове уплотненной. По ощущениям - чуть тоньше чем на Ожидании. Теплая, у нас небольшой минус, голова и шея не мерзнет совсем. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Exocat » 19 янв 2017, 19:02

argon писал(а): Ага-ага, другая вышла несколько шалечка. Впрочем... Первый выпуск примерила, могла купить, но мне он на мне не понравился. Вот как раз то самое свинцовое грозовое небо - иссиня-серое, которое так многим глянулось. А потом появился вариант более сглаженный, мягкий, где грозовое небо уходит не в синеву, в чуть-чуть в фиолетовый (печать 12.12.16, как гласит этикетка), более теплый в целом. И с этой шалью мы поладили. Да, такой момент: сорт - стандартный. Но по качеству шаль совершенно безупречна: неужели ее из-за несоответствия оттенка застандартили? Не похоже это на ППМ.
Об том и речь, что даже при наличии шали в магазине того, что хочется можно не купить.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Traviata » 19 янв 2017, 20:20

argon, спасибо ^% Просто из головы вылетело, что теперь дату ставят. Значит у меня шаль тоже из 2 эшелона, 14.12.16, стандарт. Может кто принесёт на встречу в воскресенье в Ветошном шаль 1 разлива. Для сравнения :)

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ksenike » 19 янв 2017, 21:22

Если сравнивать экспериментальную ткань на Подкове и Цветущем Саде, то Подкова однозначно выигрывает. Однако если сравнить Подкову экспериментальную и Подкову на уплотненке, то мне больше понравилась уплотненка. Черная Подкова вообще шикарная по качеству, ткань плотная, приятная на ощупь. На красной Подкове уплотненка чуть потоньше будет, чем на черной. Но шали просто загляденье. И к бахроме особых претензий нет.

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: О новинках (говорим)

Сообщение taisiya » 19 янв 2017, 21:27

На Медовом полдне выпуск декабрь не стоит дата выпуска.ЕГО СТАВЯТ НА ВСЕ ПЛАТКИ СЕЙЧАС?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение argon » 19 янв 2017, 21:32

taisiya, у меня на 125х125 нету. Может, только на уплотненке?

Люди, а у вас как?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Натик » 19 янв 2017, 21:35

Сад дивных снов помечен октябрем, Лабзинский тоже с датой.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О новинках (говорим)

Сообщение SLana » 19 янв 2017, 21:38

Ух ты, точно! У меня Лабзинский-18 12.12.16г. А помните, мы когда-то просили про дату на этикетке! U^U

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение argon » 19 янв 2017, 21:44

Да, отлично с датой.
Ага! Ко мне же приехал вчера хб платочек (с кисками :oops: ) - на этикетке дата имеется - 12.12.16.
Значит не только на уплотненке.
Последний раз редактировалось argon 19 янв 2017, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

taisiya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:36

Re: О новинках (говорим)

Сообщение taisiya » 19 янв 2017, 21:56

ООООООООО!!!!!!Напечатано Дата изготовления 05 .12.16 на платочке батистовом рис.10260-14 .А еще он такой красивый.Напечатали бы хлопковых шалей таких....но пока это только помечтать.

Аватара пользователя
ОляШа
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:49
Откуда: Северо-Западный федеральный округ

Re: О новинках (говорим)

Сообщение ОляШа » 19 янв 2017, 22:06

Принесла сегодня с почты Подкову 19, просмотрела этикетки вдоль и поперек, нет даты. Девушки, в каком месте ее пишут? Ткань понравилась, плотненькая, но не тяжелая, я такие люблю) и бахрома понравилась , аккуратненькая такая, нитки не толстые, на мой взгляд с такой бахромой шаль выглядит изящнее) Но есть нюанс, который огорчил - через весь плат идет затяжка, на просвет отчетлива видна пустая бороздка. Девушки, это существенный недостаток? Ширина каймы разная, но это для меня не критично, не промеряю линейкой) А вот дефектов самой ткани боюсь, не умею реставрировать (это если дырочки), и вот что делать с этой пустой бороздкой не знаю. Да, и еще, с изнанки на черной кайме какой-то белесый налет, как размазанный пушок - это что?
Последний раз редактировалось ОляШа 19 янв 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Надия » 19 янв 2017, 22:11

Белесый налет - это вроде бы остатки клея, которым приклеивали ткань к столу для печати, я так где-то читала. А вот затяжка через всю длину - это брак, я считаю. Надо возвращать шаль, что бы поменяли на новую без дефектов, пока Подкова -19 как вид не исчезла совсем.

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Олисава » 19 янв 2017, 22:17

Да, если затяжка таких размеров, то лучше поменять шаль.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»