О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
May
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2016, 09:38

Re: О новинках

Сообщение May » 03 авг 2016, 13:05

Елена Х. писал(а):Девочки, уже мильон раз писали, что далеко не все любят и ценят подлинные платки и шали ППМ ,а когда узнают цену, то и не понимают.
:<>:
Восхитительно! Слово в слово классика: "Вина Федя не пил, а мороженого не понимал" Стругацкие, Сказка о тройке.
Благодарю сердечно, вы сделали мой день! ^%

Драже ^%
Вы правы, но это ничего, увы, не изменит. Рынок требует "великих комбинаторов"

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Натик » 03 авг 2016, 13:08

oksi писал(а):Давайте с уважением относится ко всем кто дарит нам красоту и радость,пусть даже за 320р.
Так не Инна же нам ее дарит за эти 320р, она бы, как я понимаю, ее подороже продала, что следует из ее удивления по поводу цены.
Инны много, было бы это в разумных пределах, возможно и разговоров не было бы. Неужели нет кроков других мастеров, которые можно запустить в печать. Возможно это связано с переходом на цифровую печатью >< От Инны все уже в цифре изначально, старые кроки надо цифровать, может быть в этом дело. Мне хотелось бы возможности выбора, хотя бы в том же новом хлопке.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: О новинках

Сообщение Valery » 03 авг 2016, 13:09

Последняя четверть 19 века подарила гениальных мастеров многие из которых были "художниками выходного дня",т.е. самоучками практически...Ван Гог, Гоген, Анри Руссо.....
Про Малевича с Кандинским можно вспомнить.....
Это не для дискуссии... просто факты....

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новинках

Сообщение Труня » 03 авг 2016, 13:11

Увлекательно, наверное, работать компьютерным художником.

Роща-Марина,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

May
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2016, 09:38

Re: О новинках

Сообщение May » 03 авг 2016, 13:13

oksi писал(а): Мы же пользуемся парфюмом и восхищаемся произведениями искусств,не смотря на то,что эти самые создатели и художники были не традиционной ориентации,и далеко не все с хорошим образованием,а то и вовсе с психическими отклонениями...
Давайте с уважением относится ко всем кто дарит нам красоту и радость,пусть даже за 320р

И вам огромное мерси! ^%
Не поняла две вещи.
Какая красота и радость может быть создана человеком с нездоровой ориенацией, плохим образованием и психическими отклонениями?
Красота и радость в жизни обязательно требуют материальных затрат?
Это я искренне спрашиваю, если что.

Парфюм и произведения искусств в одной линейке-за это еще одно, огромное спасибо! ^%

И да, вы правы. Все находит своего потребителя. Все-все-все. Вопрос только в том, что вы предпочитаете потреблять. ;)

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: О новинках

Сообщение ellenna » 03 авг 2016, 13:27

Человеки с "нездоровой ориентацией" создают парфюмы и модные дома, мадемуазель Шанель, без соответствующего образования, создала вообще нечто невообразимое на то время.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Роща » 03 авг 2016, 13:43

Труня писал(а):Увлекательно, наверное, работать компьютерным художником.

Роща-Марина,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Трунечка , ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Тануся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:01
Род занятий: Психолог
Откуда: Житомир, Украина

Re: О новинках

Сообщение Тануся » 03 авг 2016, 13:55

Branchette писал(а):Почму-то вспомнились платочки с люрексом.
Модная, небось, была штука...
Продавалась в лет...
Согласна........ а сейчас эта красота никому не нужна, причем даром отдают.....без денег, только заберите....
голосуйте рублем и будет все Ок. Проще купить в магазине тканей, отрез цветастого качественного ситца и нашить .......
Что сказать? (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Жаль, художник это творческая натура, личность, вдохновить которую может: дуновение ветра, пасмурный день, прибой, или серый невзрачный камень, изморозь....итд Столько нелестной критики в сторону этого художника я не слышала, еще никогда и ни о ком .... прискорбно ><

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках

Сообщение lenok » 03 авг 2016, 14:52

oksi писал(а):Со своей стороны,дабы закрыть это обсуждение,хочу сказать:Да пусть печатают! И молодых необразованных,и уважаемых художников!
Время покажет....
Пусть. Только мне неловко называть это Павлово-Посадским Платком. Меня совершенно не волнуют другие её линейки, не идущие под брендом ППМ и не создающие ложное впечатление о Мануфактуре. И почему непременно Инна? Много ведь таких "мастеров". Это ключевое слово.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение драже » 03 авг 2016, 14:58

Irina.Vladimir писал(а):
драже писал(а):Все эти стоны про Палитру и Инну,похожи на попытку обвинить ,тех,кому нравятся новинки и кто с удовольствием их покупает,в отсутствии вкуса и хорошего образования.По крайней мере,у меня сложилось такое мнение
Oksi, ^% совсем не так. Просто произведений ИТ стало очень много, слишком много. Я понимаю, что иногда хочется сменить шаль на что-то более легкое и приятно, если это натуральная шерсть и купить можно у Мануфартуры. Сейчас многие ждут выпуска хлопковой шали и платков размера 110х110, но в свете такого заполонения ИТ хочется получить традиционный рисунок. Мне бы с крупными розами (как раньше) ;)
Ой, кажется, мне приписали не мои мысли ;) .

А вообще-то, ни в одной букве моих слов не содержится ни намёка на оценку чьего бы то ни было вкуса. Есть только удивление фактом собственного признания себя художником ППМ, которому и "итальянцы" в подмётки не годятся (это Инна Трин высоко художественно о Гермесе, Феррагамо и о прочих недоучках, очевидно. Кому не лень - зайдите на её страничку ВК). Потребитель ей тоже пофиг, хоть с люрексом, хоть без.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение драже » 03 авг 2016, 15:04

ellenna писал(а):Человеки с "нездоровой ориентацией" создают парфюмы и модные дома, мадемуазель Шанель, без соответствующего образования, создала вообще нечто невообразимое на то время.
Дело не в ориентации, а в таланте.
Из 320р, пожалуй, рублей 20 как раз на яичницу хватило бы юному "дарованию".

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О новинках

Сообщение oksi » 03 авг 2016, 15:12

Драже,я не конкретно Вас имела ввиду,когда писала этот пост, ^%
Я писала о том количестве негатива,который пишут о молодом художнике.Так и читается между строк:как можно это покупать и носить?

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3865
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: О новинках

Сообщение shostova.t » 03 авг 2016, 15:14

Подразнили шелковым платочком "Веселая масленица" и тихо что-то?! >< Ждем-ждем!!!! :Q

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение драже » 03 авг 2016, 15:17

oksi писал(а):Со своей стороны,дабы закрыть это обсуждение,хочу сказать:Да пусть печатают! И молодых необразованных,и уважаемых художников!
Время покажет....

Давайте с уважением относится ко всем кто дарит нам красоту и радость,пусть даже за 320р.,в это не лёгкое время!Поверьте,для многих и 320 р.,это деньги.
Всем Мира и добра!^% ^% ^%
Представляю, как можно было бы эффективно наладить домашнее производство разноцветных пластмассовых колечек по заказу ювелирных домов... и поставить клеймо "Якутских бриллиантов"... и назвать это красотой... и гордиться своим уважением к производящему. Ни одного Остапа больше не осталось?
Берегите своё добро и да будет мир в доме... и деньги целы. ^%

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: О новинках

Сообщение Tata » 03 авг 2016, 15:22

Понимаете, есть что-то в традиционных платках такое, от чего дух захватывает, их ведь можно как картину рассматривать, энергетика у вещи есть, душа! ^!
Всего этого нет в изделиях Инны Трин. >< Это действительно только лишь вещь. Тряпочка.
Не представляю через 5-10 лет разговоров на этом форуме типа: "ой, а вот этот рисунок точь-в-точь ранняя Инна Трин", или "девочки, у Инны Трин выставка в Посаде, кто с нами, присоединяйтесь! И возьмите с собой фото того старого платочка с попугаями, надо будет у Инны уточнить, под влиянием каких настроений она это создавала, а еще надо не забыть спросить, почему платочек Мядмуазель именно так называется, а не иначе"...

Ничего не имела бы против изделий этих, встреть я их на полке в обычном магазине. Но, пожалуйста, не в связке с ППМ, это совершенно другие традиции и другой уровень.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»