О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Любовь Анатольевна » 05 июн 2016, 09:58

Ma-rusia писал(а):... Свет в магазине ужасный, но рисунок рассмотреть можно."Осенний романс" 1677-13 Белокур Наталья и "Вечер в усадьбе" Елена Жукова
Очень полезное сравнение... Я бы сказала про Осенний романс, что это "Вечер во дворце".
<Marfa> писал(а):Новинка ;) !
Вечер в усадьбе 18, художник Елена Жукова
Я так и представляю. ?*():

Аватара пользователя
Мезень
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:16

Re: О новинках

Сообщение Мезень » 05 июн 2016, 10:48

Янетта писал(а):
Ma-rusia писал(а):о товарах массового потребления )) : "....Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации РФ, поднесла в подарок госсекретарю США Хиллари Клинтон павловопосадскую шаль и...." 2012г
Ну и зря! Надо отобрать взад.
^^
А здесь я прямо в голос засмеялась.. чем повергла супруга в недоумение (редко так поступаю).

Согласна с крайним высказыванием Nefertum. Для себя внутренне давно разграничила Авторские изделия ППМ (когда извстен именно Художник) и безликие дизайнерские Палитра-Мангакчук

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: О новинках

Сообщение Sveta » 05 июн 2016, 10:58

Любовь Анатольевна писал(а):Я бы сказала про Осенний романс, что это "Вечер во дворце"
По некотором раздумии.. Осенний романс/Вечер во дворце - очень даже не лишено. Композиция напоминает маркетри, столешницы Буля и прочий парадный полиранс с позолотою. Прямое заимствование, как гневно писали выше.
пригорюнившись - Ох и тяжкая ж ты, доля художницкая... Чтоб в традициях, да без заимствований..

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках

Сообщение Branchette » 05 июн 2016, 11:13

Matrena писал(а):
Индигирка писал(а):Ещё ассоциации.

Hermes "Plumes" (Перья), Henry Linares
hermes-plumes.jpg
https://www.bukowskis.com/sv/lots/51118 ... mes-hermes


10077-16, проект "Палитра"
Изображение
Извините, что включила фото в мой пост, это для наглядности.
А да молодец ППМ! Если бы мне очень нравился рисунок, я бы купила по цене ППМ, а не Хермес.
Приветствую такой плагиат, такие реплики, патамушта дешевле :lol:
Не люблю сверх дорогие (для меня) вещи, потому что становишься рабом этой вещи: я начинаю беречь такую вещь, "дрожать" над ней, в итоге, перестаю носить.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Перья и перцы еще ничего... Аккуратные.
Но Гермесовские перья мне нравятся больше.
И если б голова именно от рисунков родных розочек не ехала, то нескольких гермесен мне б вполне хватило.
Я аккуратная. Дрожать не дрожу, но ношу бережно. Даже некоторые из проекта палитра.
Но вот сношу и ... Не вспомню.
Ни цвета, ни рисунка. Как тишотку.
А Платки я помню все.
И по именам, и по художникам. И по какому поводу купила.
Марфа, как я люблю ваш заборчик!

Lilcha
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 май 2011, 09:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение Lilcha » 05 июн 2016, 11:27

[/quote]

Мало нас, страшно далеки мы от народа. Нам бы ещё только день простоять и ночь продержаться, а там подойдет Красная Армия.
[/quote]
Веселый покупательский пофигизм. Не вам продержаться, а мануфактуре. Покупатель может позволить себе не купить, мануфактура не может себе позволить не продать. Я понимаю, это скучно ^! , глаз равнодушно скользит, то ли дело - хочу и нра. Я тоже хочу и нра, против всех правил и законов, потому про экономику больше не буду, пойду мазурки поиграю.

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: О новинках

Сообщение Олисава » 05 июн 2016, 12:16

Как покупатель, к лету я ожидала от ППМ новых хлопковых женских платочков, детских хлопковых и шёлковых платочков, вещей унисекс, мужских бандан...
Вчера пришла в магазин. В витрине лежат несколько хлопковых платков, остатки, детского ничего нет. Привоз был три месяца назад.
С большим интересом смотрю фото новинок, спасибо всем форумчанкам за показы! ^%

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках

Сообщение lenok » 05 июн 2016, 12:58

Nefertum, уж больно горячие и обильные высказывания для того, кого всё устраивает. И логического следования не просматривается...
А "некоторые" и "кто-то" ничего сверхъестественного не ждёт. Всего лишь следования традициям, согласно специфике производства (которое чего только не пережило за более, чем двухсотлетнюю историю). Не думаю, что Мануфактура находится в столь бедственном положении, что её надо защищать и поддерживать всем миром и любыми способами. Цены поднимают вполне регулярно (у Вас ещё будет возможность в этом убедиться), о качестве всё уже сказано в соответствующей теме (обратно цене). Ваши дальнейшие предложения - из разряда "сверх ценных идей" и "благих пожеланий" не считаю серьёзными и в них не нуждаюсь.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: О новинках

Сообщение Madlen » 05 июн 2016, 13:14

Branchette писал(а): Перья и перцы еще ничего... Аккуратные.
Но Гермесовские перья мне нравятся больше.
Света, мне за такие деньги не надо, и к тому же бэушный http://www.ebay.com/itm/Auth-Hermes-Par ... 893?_ul=RU
Платить за бренд? Наши тоже могут создать шелк любой, стоит только захотеть! А уж талантами наша Россия никогда не была бедна! Фору даст всем!
Хотя, в данном случае, мне гермесовский натюрморт из специй понравился больше наших перцев, про перья вообще молчу, никакие не нра. Не понимаю я щипаных перьев. :lol: наверное у меня извращенный вкус. ;)
А вообще хочу сказать, эх-сколько идей можно воплотить на холсте, неужели фантазии не хватает, сколько сказок, легенд, природа вокруг бесподобная, стоит только окунуться в мир растений, лесов, полей, насекомых, животных, цель должна быть - сделать лучше, чем у кого-то, пусть не мы, а у нас покупает Европа.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках

Сообщение Branchette » 05 июн 2016, 13:35

Мадлен, ну, это цена вполне нового.
Можно не на аукционах смотреть, а в том жк ГУМе в их отдел завернуть.
Качество шелка, отделки и подачи отличается существенно.
Рисунки мне тоже нравятся не все.
Но чем себя порадовать, нахожу. :(
В носке ведут себя гораздо предсказуемее.
Дрожать не дрожу, уже писала.
Но аккуратна.
Неаккуратно я только забор на даче крашу.
Но тут я спокойно надеваю Данины джинсы и Ванины майки, потом выбрасываю без сожаления.
Если задуматься, то я не визуалист, а кинестетик-перфекционист. :lol:
Поэтому край наших шелковых вызывает у меня мигрень.
Но мигрень от рисунка не хочу.
Пусть рисуют на вакоме, но сами!

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение Murzavio » 05 июн 2016, 13:38

Madlen писал(а):
Branchette писал(а): Перья и перцы еще ничего... Аккуратные.
Но Гермесовские перья мне нравятся больше.
Света, мне за такие деньги не надо, и к тому же бэушный http://www.ebay.com/itm/Auth-Hermes-Par ... 893?_ul=RU
Madlen, пример, который вы привели, можно сравнить с любым Павловопосадским раритетом (Старый замок-17, Июньское утро-17 и пр.). Именно это редкий экземпляр и очень многими желаемый колорит.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О новинках

Сообщение Branchette » 05 июн 2016, 13:50

Света, не в курсе.
Я их примитивный пользователь.

Вереск
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:29

Re: О новинках

Сообщение Вереск » 05 июн 2016, 13:50

Я подкинула ППМ идею по части создания нового направления по выпуску тканых шалей. Это могло бы привлечь новых почитателей продукции ППМ. Еще раз напишу, что не имела ввиду тканых вручную.
А еще хочу предложить ППМ рассмотреть идею создания линейки льняных палантинов с набивным рисунком.
Почему все только шелк да шерсть? Лен - это прекрасный материал на лето. У нас в России производится отличный лен, поэтому с сырьем проблем не должно быть.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: О новинках

Сообщение Madlen » 05 июн 2016, 13:50

Branchette, Murzavio У меня нет ни одного, даже не интересовалась, хотя надо бы зайти посмотреть, но хотелось бы наше, отечественное, не худшего, а лучшего качества! В идеале!
Murzavio понятно :D , этот колорит и я оценила, очень даже , но за такие деньги и новый не куплю, для меня это очень дорого, за платочек. Т.к за брендами я не гоняюсь, вышла из того возраста.
И да, хочется по доступной цене, нашего ППМ, и лучшего качества, это понятно, и всем хочется, но дело то в том, что все это возможно, стоит только поставить цель и двигаться к ней! Наш бренд ППМ знают уже во всем мире! Еще немного, и шелк у нас будет лучший! Нет ничего невыполнимого!
Вереск писал(а): А еще хочу предложить ППМ рассмотреть идею создания линейки льняных палантинов с набивным рисунком.
Почему все только шелк да шерсть? Лен - это прекрасный материал на лето. У нас в России производится отличный лен, поэтому с сырьем проблем не должно быть.
Отличная идея! ^%

Elenya

Re: О новинках

Сообщение Elenya » 05 июн 2016, 15:18

..ну слава Богу... _0)0 поладили наконец то...)) Консенсус найден.. 0--

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение драже » 05 июн 2016, 15:23

Так создаются дизайнерские платки известных брендов
Изображение
Изображение
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

так - традиционные художественные изделия ППМ
Изображение

а так - проект Палитра ваяет:
"Шелковый платок для Павловопосадской мануфактуры. Создаю просто и на заказ принты для тканей, различных аксессуаров, домашней утвари, кожи. Мои услуги дешевле, чем Вы думаете:) так что пишите...
Не стесняйтесь!"
Изображение
и ещё один комментарий Инна Трин
20 декабря 2015 в 18:57
"Работаем:) как же хорошо работать дома! Хочешь днём рисуй, хочешь ночью! Хочешь, в будни, хочешь в выходной! Хочешь, за пару дней весь месячный план сделай, хочешь на месяц растяни... Хочешь, не хочешь, а работать надо"

Изделия надомного дизайнера продаются по цене авторских платков заслуженных художников мануфактуры под фирменным знаком мануфактуры и никакого разделения на масс-маркет и откутюр. Макаганчук=Ольшевская (Дадонова, Жукова, Фадеева...) Не смущает?
Забавно читать энергичные рекомендации защитников надомного труда проходить не глядя мимо на основании того, что дизайнерское стоит дорого. Похоже на "Виноград-то больно зелен". :mrgreen:
Не надо быть владельцем собственного бизнеса, чтобы увидеть в подобном лицедействе подмену традиционных ценностей и обман потребителя. Оправдать экономической выгодой можно всё, но не откровенную халтуру, даже если на неё есть спрос.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось драже 05 июн 2016, 15:45, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»