О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О новинках

Сообщение Sveta_B » 30 май 2016, 10:09

Цветочный веер пока только в одном колорите? Какие еще будут, кто-нибудь знает?

Аватара пользователя
Мезень
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:16

Re: О новинках

Сообщение Мезень » 30 май 2016, 10:40

Воротнюк Александра писал(а):Eleka :)
... На первом фото песочно желтый фонов , вишневый ( он же черешневый, он же девственный срез сахарной свеклы :lol: ) средника, холодная зелень листвы мелкой вязью, лилово- сиреневый роз и теплый серый каймы. Все очень прилично, в рамках. Быть может, теплый серый и не всякой коже будет хорош, но кто же кайму к щекам прилаживает :)
Колорит на втором фото с основным красным должен потрясающе смотреться обрамлением лица. Никаких заигрований с цветом, все наверняка. Отличный же красный !
Колорит на третьем фото заставил задуматься. Он однозначно эффектный. Если в масть хозяйке попадет. Меня морковно(?)-кораловый каймы вместе с белильным персиковым фонов очень заинтересовал. Цитирующие колорит первого фото сиренево-лиловые розы и неожиданно нежные чайные, классическая зелень листвы и контрастный остальному темный средник интригуют. Последний как- будто " держит" композицию. На первый взгляд неуместный контраст, но притягательный
Александра,спасибо за колористический ликбез! Мне было очень интересно, познавательно и поучительно!

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Натик » 30 май 2016, 10:41

Branchette писал(а):Отвратные цвета - это корректная форма?
Поражаюсь, дамы...
Это к вопросу о рамках, границах, воспитании и проч. У всех они разные.

Суть всех разговоров о свободе мнения сводится к тому, чтобы каждый мог сказать художнику в любых выражениях, свобода же, что он ничего не понимает в живописи, цвета не те, носить такое не будут, ерунду нарисовал. Вот нас послушайте, мы знаем, что вам рисовать, какими красками-цветами, как колорировать. Сами не можем, но больше вас понимаем, главное, нас слушайте и будет мануфактуре счастье и прибыль.

Как они творить будут после таких "доброжелательных " советов, да и захотят ли. И нужны ли будут такие платки, наверное только самим советчикам, да и это сомнительно.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О новинках

Сообщение Фан » 30 май 2016, 10:46

Мила резко ответила понятно почему – ранили художника, отсюда и эмоционально окрашенный ответ. Давайте это ей простим и извинимся. Но, как мне кажется, высказывать свое мнение все же следует – иначе не будет обратной связи с покупателем-потребителем. Только помягче, что бы не обидеть тонкую художественную психику творцов.
Помнится нас всех очень «чморили» за высказывание о толщине ткани после газоопаливания. Время показало что лучше убрать это вид обработки, и не последнее слово сказали потребители.
А раз тему читают platki и Начальник художественного центра у меня вопрос: художники рисуют кроки, другие художники-колористы создают разные колориты, худсовет из многих вариантов выбирает лучшие.
Покупатели потом просят переиздать какой то платок-шаль с определенным полюбившимся колоритом. Мануфактура после долгих терзаний идет на встречу покупателю и печатает платок. Но вот, зная что краски совсем другие и в цвет попасть не всегда возможно, все равно берут рецептуру цветов от прошлых красок. В итоге, к примеру, новый светло-серый «Цветущий сад» или совсем по другому смотрящиеся «Царевна»-17 и «Княжеский»-17. Но платки то вышли совсем другие, причем имеют своих почитателей и поклонников и имеют «право на жизнь» но другие...
platki писал(а):колористы не ставят перед собой задачи точно воспроизвести старые оригиналы. просто используют имеющиеся рецепты печатных красок.
А как же работа художников, художников-колористов? Вероятно сильно трудозатратно делать новые прокрасы цветов... Иначе как объяснить это? Но стоимость перевыпусков стала приличной и в неё (в стоимость) вполне поместилась бы эта работа!

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: О новинках

Сообщение shostova.t » 30 май 2016, 10:47

Учителя - не так учат, врачи - не правильно лечат........... :lol:

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение драже » 30 май 2016, 10:50

Цветочный веер, действительно, смотрится шалью на Чаровнице и очень красив в своём ретро-стиле. А вот размерчик-то не мой. При новой стоимости с удовольствием подержу в руках.
Предвосхищаю личную встречу с Осенним романсом.
Исконные традиции Павлово-посадских платков, сохраняемые до нынешних времён вызывают трепет.

Все эксперименты и проекты, идущие за вкусами массового потребителя, ведут к революции, плоды которой дают нерадостные всходы. Важно помнить свои истинные корни и вести потребителя к истокам, т.е быть ведущим, а не ведомым. Но цена вопроса диктует иное, в ущерб высокому искусству, зато на потребу масс.
Корректное отношение должно быть взаимным и первый шаг делает производитель, давая жизнь каждому изделию. Однако, если же производитель считает возможным не обращать внимания на небрежность внешнего вида выпускаемого в массы изделия (кайма, бахрома, шов - рама картины), это молчаливый, но - вызов. Покупатель считает возможным ответить симметрично, но тут уж кто как может. Покупатель возмущается, оставаясь всеядным и всепрощающим. Слов по этой теме было много и всё циклично.
Весь сироп в избытке достаётся только Примерочной, несмотря ни на что.

Аватара пользователя
Лена_Алёна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 16:54
Род занятий: военный пенсионер(спортсмен-инструктор-парашютист),шитье,вышивка
Откуда: Алматы

Re: О новинках

Сообщение Лена_Алёна » 30 май 2016, 10:57

Очень понравился Цветочный веер!Девочки ,спасибо за показ :(): , жду его появления в интернет-магазине, интересно сколько будет колоритов :"

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: О новинках

Сообщение zareslava » 30 май 2016, 11:10

Натик писал(а):
zareslava писал(а):Я - всё-таки за свободу высказывания собственного мнения. Любым человеком. Разумеется, в рамках приличий. А границы? Границы всегда должны существовать.
zareslava , противоречие получается. За свободу, но в рамках и в границах. Это уже не свобода. Какие рамки, какие границы? Кто их определяет?
zareslava писал(а):Они определяются воспитанием, образованием, культурным уровнем человека и т.д.
Т.е. получается, у всех своя свобода, поскольку и образование и культурный уровень у всех разный. Как будут общаться между собой люди, чьи рамки приличий и границы никак не совпадают? Никак, результатом скорее всего будет конфликт из-за разного понимания этих самых рамок и границ.
Натик. ^% Да, разные. И свободы разные, и образование, и воспитание… Всё зто так. Но есть общепринятые нормы поведения (границы, рамки, баръеры), они всё-таки существуют. Вот их и придерживаться. Ведь культурному человеку на улице никто не запретит плюнуть мимо урны. Однако, он сам этого не сделает. Ему эти самые рамки и баръеры не позволят. Но и совсем запрещать людям высказывать неодобрительные мнения - тоже не годится. Тем более, если они высказаны в корректной форме, то есть с соблюдением этих самых приличий, границ и рамок. :)

eleka, ^% всё верно, согласна с Вами. (*-(

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках

Сообщение драже » 30 май 2016, 11:18

zareslava писал(а):Ведь культурному человеку на улице никто не запретит плюнуть мимо урны. Однако, он сам этого не сделает
Культурный человек может плеваться на улице исключительно в урну, оставаясь культурным?
Последний раз редактировалось драже 30 май 2016, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alouette
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:30
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Alouette » 30 май 2016, 11:20

А где вы смотрите Цветочный веер? На сайте поисковик не находит.
Можно сюда картинки вставить?..

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: О новинках

Сообщение zareslava » 30 май 2016, 11:22

драже писал(а):Культурный человек может плеваться на улице исключительно в урну, оставаясь культурным?
Ой, я так не играю. Я же просто пример привела. Неуклюжий, возможно. Давайте на бумажку заменим. Бумажку мимо урны не бросит. А плеваться не станет вообще нигде и никогда. :)
Последний раз редактировалось zareslava 30 май 2016, 12:21, всего редактировалось 2 раза.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках

Сообщение Leonora » 30 май 2016, 11:23

Alouette, заходите в тему московских встреч.
viewtopic.php?f=61&t=874&start=3720

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: О новинках

Сообщение Madlen » 30 май 2016, 11:31

shostova.t писал(а):Учителя - не так учат, врачи - не правильно лечат........... :lol:
:T^ (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О новинках

Сообщение Елена Х. » 30 май 2016, 11:32

Madlen писал(а): Понятие корректности, тоже разные, у всех свои , как и воспитание и образование. Я уже давно не удивляюсь, а грущу.., печалюсь.(
Ох зарекалась я не вступать в споры и дискуссии.
Madlen Ну Вас то особо корректным человеком точно не назовешь, Вам от этого еще грустнее не становится?
Не буду голословной, как тут писали, нужно отвечать за свои слова. Пожалуйста. За последнюю неделю. Вы дважды извинялись, за свои слова.
Re: О новинках
Сообщение Madlen 20 май 2016, 18:18

Oreshka писал(а):
Madlen , не стоит так болезненно реагировать. И обвинять кого бы то ни было, что он "критикует то, что ему не нравится". Я лично ничего не критикую, а всего лишь высказываю, как и вы, как и любой другой участник форума свое мнение, свое видение, только и всего Этого уже нельзя, нет? Кто же запрещает?

Любаша , если я неправильно чего поняла, то примите мои извинения.
Все палантины хороши, на любой вкус, я купила на свой вкус, Вы - на свой, и т.д. ВсЁ нормально!
Я не болезненно, я, просто, эмоционально умею радоваться, и эмоционально удивляться.
Ну а на Ваш " корректный" ответ, на мой коммент, пожаловались форумчанки и модератор удалила больше страницы текста. Извинялись Вы уже в личку.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Очень печально, что после нынешнего спора, у меня изменилось мнение о некоторых форумчанках, в худшую сторону, но радует, что лучше узнала других форумчанок ^% .

Натик, Вы вовсе не злая, я так и не думала. Вы выполняете свои обязанности, а они не всегда бывают приятными для окружающих.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
драже писал(а): Корректное отношение должно быть взаимным и первый шаг делает производитель, давая жизнь каждому изделию. Однако, если же производитель считает возможным не обращать внимания на небрежность внешнего вида выпускаемого в массы изделия (кайма, бахрома, шов - рама картины), это молчаливый, но - вызов. Покупатель считает возможным ответить симметрично, но тут уж кто как может. Покупатель возмущается, оставаясь всеядным и всепрощающим. Слов по этой теме было много и всё циклично.
И еще, мне несколько человек написали в личку, ответила всем, но напишу и здесь тоже:
Я даже не думала уходить с сайта >< :D . Просто решила не участвовать в спорах и дискуссиях ( эх, не удержалась правда. :lol: ).
Засим удаляюсь, да не куда нибудь, а на почту, получать свою мечту Чардаш.
Данный спор считаю для себя законченным.

Чаус
Новичок
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:13
Откуда: Новосибирск

Re: О новинках

Сообщение Чаус » 30 май 2016, 11:34

Уважаемые сообщницы! По сложившейся традиции заверяю всех, что мой тон - доброжелательный. Меня незаслуженно причислили к группе форумчанок, которые высказывались по поводу колоритов. Я не писала ни хвалебных, ни критических сообщений об изделиях ППМ. Во-первых, потому что я не считаю, что обладаю хорошим вкусом. Во-вторых, читая форум с 2010 года,я убедилась, что реакция на критику (корректную или не очень) весьма предсказуема. В третьих, я предпочитаю пользоваться единственным доступным мне инструментом воздействия - голосую рублем :lol:
Меня просто задело, что участница форума, которая является не только частным лицом, но и позиционирует себя как представителя Мануфактуры, позволяет себе так резко высказываться (независимо от того, что послужило причиной).

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»